MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 20«12341920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Как перевести в Аргентину деньги ?
    drachДата: Пятница, 03.06.2011, 20:29 | Сообщение # 16
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    на обезналиченном металлическом счёте
    - опс... интересно, я не в курсе, но узнаю у своего банкира.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      39-382-18065

katya79Дата: Пятница, 03.06.2011, 21:07 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Дак какой же выход? Если надо все деньги проводить в белую на покупку жилья, а хозяен ненамерен показывать белую стоимость? Может можно какую-то сумму перевести, просто как бы для жизни- например 40 000 долл., а остальные, например 60 000 как на покупку дома, хозяен интересно, какую стоимость будет покаывать налоговой- процентов 50 или меньше?

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-382-18073

ar-arДата: Пятница, 03.06.2011, 22:03 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Вобщем в 2-х словах то, что я узнал за это время.
    Адвокат (невероятно любезная женщина!), с которой мы консультировалась сообщила, что это дело очень сложное, выхода у нас другого нет как открыть счёт и сделать перевод, а без её помощи это практически нереально. Услуги её будут стоить 4% от стоимости дома (то есть 4 тыс. у.е), 2 тысячи надобно уплотить заранее- независимо от результатов, а ещё 2 если всё получится. В работу её будет входить: а) сходить с нами в банк, узнать, что нужно, б) если скажут что нужна какая нибудь неведомая справка -например о жёлтой лихорадке (так и сказала!)- думать вместе с нами, где эту справку достать, с)всегда быть с нами мысленно рядом (по телефону). Вот такие тут трогательные женщины адвокаты... с особым цинизмом, и на голубом глазу)))
    ну теперь ближе к делу.

Банковский перевод во первых невозможен для меня, потому что я не смогу документально подтвердить происхождение российских денег (а это требует цб аргентины) , и кроме того банковский перевод бессмысленен из за двойной конвертации. Так выходит, что мои доллары при переводе конвертируются в песо, а потом на эти песо я должен буду покупать доллары. Если я открою счёт в долларах, то на него нельзя переводить много денег- лимиты. А продавец недвижимости хочет доллары, и вообще все тут хотят доллары. Если я таки открою счёт и переведу сюда деньги, я потеряю 10 тысяч долларов по моим грубым прикидкам. ато и больше.
    С покупкой наличных долларов здесь тоже проблемы. кругом какие то лимиты и ограничения. прямо как в солнечной венесуэле или кубе.

Теперь про чеки. Есть тут специализированный офис американ экспресс. Обналичивать чеки можно. Но не более чем на 4500 долларов в месяц. И получать деньги можно только в песах.Поэтому никакие чеки тут продавцов квартир не интересуют, и песы их не интересуют. К слову сказать риэлтер, который взимает у нас плату за квартиру в последний раз песы по курсу принимать не захотел. грит, видишь, у нас в договоре доллары?-плати доллары. пришлось идти, менять песы на доллары.

Системы типа Вестерн-Юнион или Монейгрем тоже не катят, из-за тех же лимитов -здесь я смогу получать не больше тысячи долларов в сутки.

Из за всей этой борьбы аргентинского правительства с деньгами тут давно и прочно существует черный рынок, то есть как мне рассказали, чуть ли не половина денег аргентинцев вращается вне экономики Аргентины. Поэтому есть путь перевода своих денег через касу де камбио нелегальным путём. называется это почему-то блюэ. То есть гражданин, который вздумал купить дом в аргентине идет в эту секретную касу де камбио, там ему дают номер счёта в США, куда он переводит из иностранного банка свои деньги. И дальше в касе де камбио он получает всю сумму за вычетом 3%. Всё это под чесное слово, но система функционирует , как говорят давно и отлаженно. Нужны только проверенные касы де камбио.

Ещё один путь перевода сюда денег из России- это Уругвай. В Уругвае можно получать деньги в банкоматах в виде долларов, в отличае от Аргентины, где в банкоматах только песо. Но уругвайские банкоматные деньги - это тоже проценты за снятия+ посоянные катания туда-сюда.

Есть ещё вариант - тоже, тут на форуме говорилось- привезти деньги в карманах.

Вобщем -незнаю, кому тут польза от всех этих долларовых ограничений. Но как то это всё расстраивает.
    Потому что даже купив тут недвижимость, потом ещё большие проблемы её продать- нужно искать покупателя с долларами, потом эти доллары каким то хитрым путём через чёрных посредников выводить в обход государства...

39-382-18078

DanielaДата: Пятница, 03.06.2011, 23:44 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ar-ar)
    Адвокат (невероятно любезная женщина!), с которой мы консультировалась сообщила, что это дело очень сложное, выхода у нас другого нет как открыть счёт и сделать перевод, а без её помощи это практически нереально. Услуги её будут стоить 4% от стоимости дома (то есть 4 тыс. у.е),

happy happy happy happy
    Я уже где то говорила, что "разводить" иностранцев это самое надежное мероприятие...Особенно когда почитаешь вот такие вот выкрутасы :
    Quote (ar-ar)
    К слову сказать риэлтер, который взимает у нас плату за квартиру в последний раз песы по курсу принимать не захотел. грит, видишь, у нас в договоре доллары?-плати доллары. пришлось идти, менять песы на доллары.

К слову сказать, контракты читать надо, прежде чем подписывать. Где же был ваш "любезный " адвокат. Если он присутствовал при подписании договора и не предупредил вас об этой "мелочи", то еще раз подтверждает, что адвокаты самое никчемное и пустое место (Катенька закройте уши, вашего мужа я не имею в виду). Их всегда можно заменить,в данном случае на простого переводчика ( только не "засаленного" ).

Quote (ar-ar)
    Банковский перевод во первых невозможен для меня, потому что я не смогу документально подтвердить происхождение российских денег (а это требует цб аргентины)

Вот эта ваша фраза поставила меня в тупик. Уж хотела было начать новый вид бизнеса "Перевод денег из России в Аргентину! Дешево и сердито! Всего за 2% !!!" А главное быть мысленно вместе с вами happy (да раз плюнуть!)
    Ну а если серьезно, то после вашей этой фразы я вам так скажу. Может вам и удастся обмануть ЦБ Аргентины, но вот АФИП вряд ли. Они могут заинтересоваться вашей покупкой может и не сейчас, а годика так через три-четыре (пять лет , это максимальный срок, когда с вас могут чего то требовать). И тогда вам опять придется мучится с этой темой.
    Я уже где то говорила на сайте, что адвокат это не Гарри Потер, у него нет волшебной палочки, он может делать только то, что разрешено законом. Грубо говоря, он не высосет вам из пальца нужную справку, он не уговорит директора банка, что вы классный парень и деньги у вас надо принять из России по любому, адвокат тупо следует закону (и поверьте ради вас, он не будет нарушать ничего). Так вот, если есть лазейка которую можно пройти с адвокатом, значит вы ее можете пройти и без него.
    Quote (ar-ar)
    В работу её будет входить: а) сходить с нами в банк, узнать, что нужно, б) если скажут что нужна какая нибудь неведомая справка -например о жёлтой лихорадке (так и сказала!)- думать вместе с нами, где эту справку достать, с)всегда быть с нами мысленно рядом (по телефону).

Ну вы сами понимаете что это все смешно. В банк сходить вы можете с простым переводчиком и будет это намного дешевле. А в случае чего, предложите некоторую сумму кому нибудь на форуме, и с вами сходят и переведут ваш диалог. Зачем вам нужен в банке адвокат? wacko Вы там что то украли? Ну ей богу смешно!! sad
    Quote (ar-ar)
    Ещё один путь перевода сюда денег из России- это Уругвай. В Уругвае можно получать деньги в банкоматах в виде долларов, в отличае от Аргентины, где в банкоматах только песо. Но уругвайские банкоматные деньги - это тоже проценты за снятия+ посоянные катания туда-сюда.

Это я вас смотрю уже обработали на других форумах. Извините, за выражение, просто я как то была знакома с одним человеком в Аргентине который у себя на форуме "талкает " эту идею. Проблема в том,что из Уругвая, деньги надо провести в Аргентину. Ладно бы вам просто надо деньги провести и потом благополучно закопать в огороде, но ведь вы хотите жить на эти деньги существовать! Вам по любому нужно будет потом доказывать от куда вы их привезли или перевели. То есть на границе с Уругваем вам необходимо будет показать свои деньги и если это будет крупная сумма, то вы заплатите налог и будете отчитываться от куда она у вас взялась... А если будете привозить по мелочи, то неужели вы думаете , что в АФИПе нет калькулятора, что бы подсчитать сколько вы реально привезли долларов?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-382-18080

DanielaДата: Пятница, 03.06.2011, 23:46 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ar-ar, спасибо что вы нас держите в курсе!

"

39-382-18081

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:00 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Пожалуйста, мне то что, мой муж специализируется на автомобильных, мото авариях и смертях по неосторожности (от удара тока, наезда) Он выбивает деньги из страховых компаний и ругается в Трибуналес, дела в том, что страховые не любят платить или платят мало и вы сами врядли сможете их убедить заплатить, например за лечение от наезда 100 000 песо...
    По поводу перевода денег, кто-нибудь может прояснить, ответить на мой предыдущий пост, как лучше перевести деньги если есть справка о продажи недвижимости в России? wink

39-382-18084

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 00:05 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    кто-нибудь может прояснить, ответить на мой предыдущий пост, как лучше перевести деньги если есть справка о продажи недвижимости в России?

Так а какие у вас проблемы с переводом денег?
    Идете в банк, показываете им эту справку (предварительно переведите ее в коллегии переводчиков), ну и вот и все...

"

39-382-18086

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 00:07 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    хозяен интересно, какую стоимость будет покаывать налоговой- процентов 50 или меньше?

хозяин будет "показывать" ту стоимость которая указана в контракте по продаже недвижимости.

"

39-382-18087

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:19 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, а деньги в этом случае должны пролежать 2 недели на счету или нет... И еще можно будет эти деньги просто получить или обязательно под контракт о покупке жилья, извините за придирчивость, хочется все по полочкам разложить... wink

39-382-18088

ar-arДата: Суббота, 04.06.2011, 00:25 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    К слову сказать, контракты читать надо, прежде чем подписывать. Где же был ваш "любезный " адвокат. Если он присутствовал при подписании договора

это я может не очень внятно написал. речь идёт о квартире, которую мы снимаем. какой адвокат, зачем адвокат? и вобщем то мне всё равно в чём платить, поменять песо на доллары мне не сложно. я написал это как яркое воплощение болезненного отношения аргентинцев к песам и долларам.

Quote (Daniela)
    Они могут заинтересоваться вашей покупкой может и не сейчас, а годика так через три-четыре (пять лет , это максимальный срок, когда с вас могут чего то требовать).

а каким образом это можно узнать наверняка? в чём предмет интереса то будет?...потому что звучит туманно и угрожающе! пожалуй мы попробуем позвонить, или сходить и проконсультироваться. чего гадать зазря, могут, или не могут, через 3 или через 5? нам нужна точная, чёткая информация!

Quote (Daniela)
    Ну вы сами понимаете что это все смешно.

я именно за этим и описал нашу незабываемую встречу с адвокатом. я просто смайлами иногда вообще не пользуюсь smile happy biggrin

Quote (Daniela)
    предложите некоторую сумму кому нибудь на форуме

Мы испаноговорящие. Поэтому с радостью примем от кого нибудь на форуме некоторую сумму за услуги перевода.

Quote (Daniela)
    одним человеком в Аргентине который у себя на форуме

да там не один человек, там десяток наверное. форум маньяна, раздел-уругвай

Quote (Daniela)
    То есть на границе с Уругваем вам необходимо будет показать свои деньги и если это будет крупная сумма, то вы заплатите налог и будете отчитываться от куда она у вас взялась... А если будете привозить по мелочи, то неужели вы думаете , что в АФИПе нет калькулятора, что бы подсчитать сколько вы реально привезли долларов?

на границе с уругваем, если я везу до 10 килобаксов- я не должен ничего декларировать. И даже если я везу больше 10, я просто заполняю таможенную деклорацию. И что деклорация - это страшная улика против меня, уличающая меня в страшном преступлении, покарать за которое меня захотят только через 5 лет? что с того, что человек ввёз сюда ОТКРЫТО, задекларировав 100 кило. Что по законам АФИПа я первым делом ввезя должен бежать и платить им налог с этого?... и пофиг, что я иностранец?... нет ну я верю, что в Аргентине возможно многое.

Quote (Daniela)
    ar-ar, спасибо что вы нас держите в курсе!

пожжалуйста!!...

39-382-18090

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 01:05 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (ar-ar)
    на границе с уругваем, если я везу до 10 килобаксов- я не должен ничего декларировать. И даже если я везу больше 10, я просто заполняю таможенную деклорацию. И что деклорация - это страшная улика против меня, уличающая меня в страшном преступлении, покарать за которое меня захотят только через 5 лет? что с того, что человек ввёз сюда ОТКРЫТО, задекларировав 100 кило. Что по законам АФИПа я первым делом ввезя должен бежать и платить им налог с этого?...

Дело не только в налогах , а в законе по отмыванию денег...Вы можете хоть 10 раз въехать в страну с 10 тыс долл.. Потом вы ведь купите квартиру за 100 тыс долл? Ну и с вас спросят, на какие "шиши" вы этот дом приобрели, вы скажете "из банкомата Уругвая пересек 10 раз вашу границу и ничего не за декларировал", а если вы за декларируете, то нет никакой гарантии , что вас не спросят "От куда дровишки..?" и вот тут у вас начнутся неприятности..
    Вы конечно человек новый, возможно не знаете, но в газетах печатались неприятные статьи о том как задерживают иностранцев с деньгами, происхождение которых невозможно объяснить.
    Поймите,я вас не отговариваю, я всего лишь предупреждаю как может быть.

Quote (ar-ar)
    а каким образом это можно узнать наверняка? в чём предмет интереса то будет?...потому что звучит туманно и угрожающе! пожалуй мы попробуем позвонить, или сходить и проконсультироваться. чего гадать зазря, могут, или не могут, через 3 или через 5? нам нужна точная, чёткая информация!

Заинтересоваться происхождением ваших денег, могут в любую минуту.
    Налагать штрафы по закону можно не позднее 5 лет. Как правило АФИПовцы ждут последней минуты, чтобы наложить на вас штраф вместе с процентами за каждый ДЕНЬ. Чем позднее они вам выпишут штраф , тем больше процентов вы заплатите к ним в кошелек.
    Интерес их будет основан на обосновании ваших денег. От куда? За что? Платили ли вы за них налоги?
    Могу чисто по человечески порекомендовать, если будете покупать дом, сразу оформите его как bien de familia. В этом случае его не смогут конфисковать.

Quote (ar-ar)
    Мы испаноговорящие. Поэтому с радостью примем от кого нибудь на форуме некоторую сумму за услуги перевода.

Мало уметь говорить, надо понимать о чем говоришь и знать что спросить... А у вас я так понимаю опыта ноль. Я имела в виду пригласить опытных людей (себя не включаю в их число) .

Quote (ar-ar)
    да там не один человек, там десяток наверное. форум маньяна, раздел-уругвай

УУх, так вас в эту мафию занесло!
    Умываю руки...
    Форуму Маньяна , если кто читает от туда, большой привет и уважение.

"

39-382-18092

HranitelДата: Суббота, 04.06.2011, 05:07 | Сообщение # 27
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    если будете покупать дом, сразу оформите его как bien de familia. В этом случае его не смогут конфисковать.

А вот это интересно. Можно поподробнее?

Думаю, полезно будет знать всем, кто собирается покупать дом сейчас или в будущем.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      39-382-18096

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 08:23 | Сообщение # 28
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Идете в банк, показываете им эту справку (предварительно переведите ее в коллегии переводчиков), ну и вот и все...
    - Не все, если я правильно понимаю, еще нужна легализация. Точнее сначала легализация справки, а потом легализация перевода заверенного в коллегии переводчиков. В остальном, все сказанное уважаемой Daniela, мне кажется бесспорно. Уточнение - если оформляется ПМЖ - сумма денег вывозимых (пересылаемых) Вами не ограничена. Если перевод по факту продажи - как правило одна сумма (проще отчитаться о происхождении) и не выше чем фигурирует согласно договору купли-продажи - плюс с той стороны еще необходима лицензия от нац. банка на перевод указанной суммы.

39-382-18098

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 08:24 | Сообщение # 29
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Quote (Daniela)
    если будете покупать дом, сразу оформите его как bien de familia. В этом случае его не смогут конфисковать.

Quote (Hranitel)
    А вот это интересно. Можно поподробнее?
    - солидарен, расскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 04.06.2011, 08:25

39-382-18099

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 08:31 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а деньги в этом случае должны пролежать 2 недели на счету или нет...

Насколько я понял - это условия принимающей стороны. Именно они заинтересованы в легальности сделки, для того, что бы не попасть под проверку на счет отмывания денег. В каждом случае это требование конкретного банка, либо платежной системы. Сталкивался со сроком 10 рабочих дней, 2-3 дня, иногда больше, Вам этот термин укажут, в моих случаях было достаточно 2 и 10 рабочих дней.

39-382-18100

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Страница 2 из 20«12341920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru