MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"
  • Медицинские страховки. OSDE.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 20 из 20«12181920
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Как перевести в Аргентину деньги ?
    DanielaДата: Среда, 23.07.2014, 22:58 | Сообщение # 286
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, риск есть.  da

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      39-382-77429
    marzoДата: Вторник, 05.08.2014, 16:32 | Сообщение # 287
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    Да, риск есть

Скажите, правда ли, что можно в банке открыть валютный счет, но валюту снять нельзя, только песо. А можно ли с этого  счета рассчитаться в долларах с продавцом квартиры (чеком конселаторио-вроде бы он так называется).
    А можно ли открыть счет в аргентинском банке находясь в России?

Смена места жительства-это смена судьбы.
      39-382-77812
    DanielaДата: Вторник, 05.08.2014, 19:25 | Сообщение # 288
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    Скажите, правда ли, что можно в банке открыть валютный счет, но валюту снять нельзя, только песо.

Доллары поступят на счет,но когда вы их захотите снять ,из переведут в песо по официальному курсу и отдадут вам песо. Если вы захотите иметь не песо а доллары, то вам как бы продадут  ваши же собственные доллары. Однако не все а какую то часть, если разрешит АФИП. Но это в идеале...на самом деле ... В прошлом месяце АФИП отказал 98%  запросов ,людей  которые имели полное право  купить доллары. Это означает, что доллары в стране не продают никому (официально).
    Цитата marzo ()
    А можно ли с этого  счета рассчитаться в долларах с продавцом квартиры (чеком конселаторио-вроде бы он так называется).
    Если вы найдете такого человека, который вам продаст недвижимость за эту бумагу, то можно. Скажем так теоретически можно. На практике это выглядеть будет так.
    Человек , который будет продавать вам недвижимость сможет получить ваши деньги только в песо и по официальному курсу. То есть вас попросят заплатить ему сумму процентов на 20% больше, чем было оговорено с самого начала в расчете на потерю этих денег при переводе "доллары в песо". Если вам будет выгоден такой вариант, то наверняка так можно сделать. 
    Можно кстати сразу перевести деньги на счет продавца с вашего счета за границей. 

Цитата marzo ()
    А можно ли открыть счет в аргентинском банке находясь в России?

Нет.  В наше время счет трудно открыть даже присутствуя лично в Аргентине.

39-382-77820
    marzoДата: Среда, 06.08.2014, 15:17 | Сообщение # 289
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Можно кстати сразу перевести деньги на счет продавца с вашего счета за границей. 
    ПРОДАВЕЦ ЖИЛЬЯ МОЖЕТ ИМЕТЬ СЧЕТ В УРУГВАЕ И МОГУ ЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЕМУ ДОЛЛЛАРЫ ЗА КВАРТИРУ ТУДА? а КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОДАЖУ?

Смена места жительства-это смена судьбы.
      39-382-77859
    DanielaДата: Среда, 06.08.2014, 15:31 | Сообщение # 290
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОДАЖУ?

Оформляются такие договора у нотариуса (эскрибано). Сначала составляется документ, в котором прописываются условия сделки. Тоесть указывают, что человек А продает свою недвижимость человеку Б (за такую то сумму) при условии, что человек Б перечислит указанную сумму на такой то счет (номер счета в Уругвае) продавца А. Данный документ вступает в силу только в том случае,е сли человек Б перечислил, а человек А получил эту сумму на свой счет. Обязательно оговариваются сроки (например дается один месяц на перевод) . Документ подписывается обеими сторонами и он остается в сейфе у эскрибано до того момента, пока ему не покажут документы об отправки денег. Так же можно сделать перевод в присутствии всех сторон сидя в одном офисе перед своими ноутбуками. Благов наше время перевод денег не требует личного присутствия в банке.
    Обо всех этих операциях знают эскрибано и инмобилиарщики, которые заинтересованы в своей работе (потому как в моей практике были такие инмобилиарщики, которым все все равно ).

39-382-77861
    маривладаДата: Четверг, 07.08.2014, 13:40 | Сообщение # 291
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    инмобилиарщики, которым все все равно ).
    Иммобилярщик-это посредник и его функция и интерес к вам заканчивается после получения вознаграждения за организацию вашей встречи /продавца и покупателя/, а деньги свои он берет из суммы, оставленной вами в качестве "reserva",-это  просто для сведения, к теме особо отношения не имеет.
    marzo, 
    Цитата
    ПРОДАВЕЦ ЖИЛЬЯ МОЖЕТ ИМЕТЬ СЧЕТ В УРУГВАЕ И МОГУ ЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЕМУ ДОЛЛЛАРЫ ЗА КВАРТИРУ ТУДА?
    По-моему,это  самый хороший вариант для покупателя,а для продавца?
      39-382-77913
    DanielaДата: Четверг, 07.08.2014, 14:01 | Сообщение # 292
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    По-моему,это  самый хороший вариант для покупателя,а для продавца?

А продавец потом будет "плакать", что ему ваши деньги надо переводитьв Аргентину и менять таким образом по официальному курсу, так что платите, вы батенька-покупатель, больше чем запланировано сначала.
    Такие варианты уже были в моей практике, и не один раз.

39-382-77916
    маривладаДата: Четверг, 07.08.2014, 20:46 | Сообщение # 293
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    А продавец потом будет "плакать", что ему ваши деньги надо переводитьв Аргентину и менять таким образом по официальному курсу
    А зачем переводить? Счетом можно пользоваться в Уругвае, переплыл чарко на барко и снял доллары/ евро/.
      39-382-77933
    DanielaДата: Четверг, 07.08.2014, 23:34 | Сообщение # 294
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

" А зачем вообще переводить?", после этой фразы достаточно поставить точку.
    Однако продавец должен как то объяснить почему он хочет с вас побольше денег содрать и тогда начинаются разного рода объяснения....как варианты я слышала такие ответы:
    - Я же вам продаю свой дом. Где жа я сам терь буду жить? Мне нужно купить квартиру для себя( или другой дом в другой провинции).
    - Дом достался в наследство от родителей и принадлежит мне и еще двум моим братьям. Мы должны поделить деньги и мои братья хотят ими пользоваться в Аргентине.
    - А зачем мне деньги заграницей если я живу здесь и хочу купить машину, телевизор и заплатить свои долги.....

Так что Маривлада... у людей свои причины.

39-382-77937
    маривладаДата: Пятница, 08.08.2014, 00:59 | Сообщение # 295
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Однако продавец должен как то объяснить почему он хочет с вас побольше денег содрать и тогда начинаются разного рода объяснения.. 
    Это рвачество легко "вылечить"-не покупать у таких, сейчас в Аргентине рынок покупателя, а не продавца; покупатель, да еще и с долларами, может если не диктовать условия, то хотя бы не идти на поводу у таких вот хапуг..
      39-382-77942
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Страница 20 из 20«12181920
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru