Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Alyoha"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 20«1234561920»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Как перевести в Аргентину деньги ?
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:29 | Сообщение # 46
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Lilian, А какие банки у нас с Аргентиной одинаковые? Я где-то читала на нашем форуме, что банки даже с одним названием можут быть разными и процент пойдет высокий...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-382-18158

Россия в Аргентине-Форум
    ar-arДата: Суббота, 04.06.2011, 15:39 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Lilian, до 5 тысяч долларов никаких проблем, можно чтобы заходило на счёт долларами (возможно и еврами) - если речь идёт о таких суммах, то конечно удобнее через банк, или вытащить деньги через банкомат, если есть например карточка сити банка, то процент будет 0%. но через банкоматы аргентинские к сожалению можно получать только песо. опять таки неподалёку есть уругвай, где банкоматы выдают доллары, но зато сити банк не имеет родных банкоматов... biggrin
      39-382-18159

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 16:08 | Сообщение # 48
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

5 тыс. долларов я заплачу % банку примерный.
    можно получать и доллары в банкоматах, просто они не всегда есть в самом банкомате, если есть доллары в банкомате и у вас долларовый счет, то без проблем получите доллары, знакомый работает в Боливии и ему платят зарплату в долларах, он в банкомате снимает доллары, когда они там есть конечно. Там даже в окошке всегда спрашивают как хотите получить деньги в песо или долларах.
    у меня в арг. 2 счета, так открыл работадатель изначально - один в песо, другой в долларах. Я планирую переводить доллары на долларовый арг. банковский счет, буду в банке снимать сколько мне надо без всякого банкомата.

Сообщение отредактировал Lilian - Суббота, 04.06.2011, 16:22

39-382-18167

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 04.06.2011, 16:11 | Сообщение # 49
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ar-ar,
    Кому, где и в какой момент? согласно какому закону? Какой налог, название, сумма?

Ну вы же ходили по банкам, неуЖели абсолютно никакой информации вам не дали.? sad

"ВСЁ ХОРОШО."
      39-382-18168

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 16:17 | Сообщение # 50
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Lilian, А какие банки у нас с Аргентиной одинаковые?

У меня счет в банке HSBC другими не интересовалась,
    с Испанией - банк BBVA, есть и в России

39-382-18170

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 16:20 | Сообщение # 51
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

не думаю, что в Аргентине они будут требовать какой-то налог, вы же этот доход не в Аргентине получали, вы уже заплатили налог при продаже квартиры.
    просто нужно подтверждение легальности денег, т.е. договор купли продажи.

39-382-18172

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:21 | Сообщение # 52
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Интересно а Сити банк тоже можно...

39-382-18173

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:25 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

нашла в Питере есть HSBC wink
    Надо сначала в Аргентине счет открыть, а потом в Питерский филиал идти, или нужно в Питере тоже счет открывать?

39-382-18174

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:26 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

и договор купли продажи нужно апостилировать?

39-382-18176

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 16:37 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    нашла в Питере есть HSBC
    Надо сначала в Аргентине счет открыть, а потом в Питерский филиал идти, или нужно в Питере тоже счет открывать?

я и планирую через Питер.
    в Аргентине уже открыт счет, если надо в Питере, то откроем и там...Все же не так быстро недвижимость продается и все оформляется.
    здесь говорили, что вроде не надо ставить апостиль, но я поставлю на всякий случай, а потом переведу его уже здесь, это если в банке что-то будут спрашивать, а нет, так и переводить не буду.
    Тут вопрос еще в другом. При покупке недвижимости в Аргентине я планирую записывать эту недвижимость только на свое имя и имя сына, чтобы в случае чего она не делилась на мужа, т.к. она будет покупаться на деньги, которые получены от недвижимости, которая приобретена до замужества...Не знаю, если понятно,т.е. муж не имеет право на эту недвижимость. Для этого и может понадобиться этот документ на всякий случай, доказывающий, откуда были взяты деньги на покупку арг. недвижимости (что муж не имеет к этим средствам никакого отношения). А то всякое может быть и очень часто мужчины могут вести себя непредсказуемо...

39-382-18182

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 16:55 | Сообщение # 56
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ar-ar)
    Вот разрешите, я на Вас и потренируюсь, как и о чём спрашивать в Адуане и АФИП - куда мы собираемся в ближайшее время.

От куда же мне знать , в каком русле у вас там пойдет разговор...Как говорится "знать бы где упасть, можно и соломку подстелить" .
    Приведу пример сказанного:
    Когда то меня попросили узнать может ли иностранец без ДНИ открыть счет в банке и первести туда деньги. Я пошла в ближайший банк и поинтересовалась этим вопросом у клерка который занимался открытием счетов и переводом денег. Он мне сказал, что без ДНИ нельзя. Тут бы мне повернуться и уйти,а потом на форуме написать, мол ничего ребята не выйдет. Но я знаю, что это не так. Потому что читаю законы, общаюсь с нашими и у самой опыт имеется. Поэтому я его спросила "А со справкой СДИ, откроете счет?", он задумался и пошел к своему начальнику консультироваться. В результате пришел сам этот начальник и мы с ним быстро решили вопрос, обсудив на каких условиях они примут деньги из за границы..
    Вот поэтому я и говорю...мало задать вопрос, надо еще знать, что именно спрашивать, а это зависит от того в какую сторону зайдет диалог. wink

Quote (ar-ar)
    Есть такое международное понятие- презумпция невиновности. то есть по простому - либо докажи, что я нарушил закон, либо отвали.

А это вы будуте рассказывать судье, которая вас обвинит в том, что у вас есть куча недвижимости и нет ни одной бумаге (у них в АФИПе) подтверждающей происхождение денег. Знаете такой закон - незнание закона не освобождает от ответственности.

Quote (ar-ar)
    Обвинения, которые, как Вы полагаете мне могут быть выдвинуты -в отмывании денег, неуплате налогов- это очень серьёзные вещи, и они должны грозить не
    Quote (Daniela)
    наложить на вас штраф вместе с процентами за каждый ДЕНЬ

а как минимум уголовным.

Ну я уверена что отмывание денег это конечно криминал, а не уплата налогов..здесь в Аргентине ограничится только штрафами (пока что)...

Quote (ar-ar)
    Вы полагаете, что ввоза в страну денег легальным путём-через таможню -недостаточно.

С чего вы взяли. Этого достаточно. Еслибы вы в своем сообщении вот здесь не написали бы фразу
    Quote (ar-ar)
    Банковский перевод во первых невозможен для меня, потому что я не смогу документально подтвердить происхождение российских денег (а это требует цб аргентины)
    у меня и в мыслях не возникло бы искать вам пути нелегального провоза денег. Я вообще считаю,ч то начинать с нуля в стране с обмана, это не лучший способ ассимилироваться.

Quote (ar-ar)
    Я должен объяснить происхождение этих денег. Есть такой закон? Я законопослушный, ничего нарушать не хочу. Кому я должен объяснить происхождение денег?

Я так поняла у вас проблемы найти в интернете закон о правильном переводе денег в Аргентину. Я могла бы вам поискать в yahoo.com.ar , но у меня нет желания и лишнего времени. Это нужно вам, вы и ищите. Любой в Аргентине вам скажет , что это необходимо, вы не доверяете НАМ, ну идите тогда к адвокатам, пусть они вам по улыбаются и за деньги найдут номер этого закона. А нам тут, извините, никто не платит чтобы мы вас в чем то убеждали. Тем более , что с вами трудно говорить..вы вчера говорили, что вам невозможно подтвердить документально происхождение своих денег, сегодня вы говорите что нет никаких проблем...

Quote (ar-ar)
    Даниэла, не обижайтесь, просто Вы нагоняете страшного зловещего тумана без конкретики.

Хотите чтобы я вам подготовила вырезки из газетных статей, где рассказывается о том, как клиентов Букебуса за частую обыскивают и находят деньги? Те кто живет в Аргентине наверняка помнят нашумевшие истории, а мне сейчас просто лень рыться в инете, только для того, чтобы удовлетворить ваше любопытство. Примите как аксиомы "Букебус" из Уругвая в Аргентину, подвергается тщательным проверкам в последнее время. (наверное россияне зачистили с перевозом своего капитала, спасибо форуму Маньяна) "Черный нал" таким образом очень рискует остаться у пограничников.
    Quote (ar-ar)
    Daniela, у Вас кажется есть пылкий поклонник...

Расцениваю как оскорбление Драча. Еще одна такая выходка и можете консультироваться на уругвайских и аргентинских форумах посредников.

Quote (ar-ar)
    Я так понимаю вточности Вы этого не знаете,

Если я чего то в точности не знаю, я об этом не говорю..это мой жизненный закон.
    Если необходимо узнать точные даты и цифры, я обязательно узнаю..но почему то в вашем случае мне не хочется заморачиваться...

Quote (ar-ar)
    Daniela, Вы говорите:
    Quote (Daniela)
    Вообще жить в "черную" это не удобно и небезопасно...
    и тут же предлогаете замечательный вариант по УХОДУ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

Вы же сказали, что не можете подтвердить свой налик..от этого и пошли разные варианты...
    Поэтому я вам рассказала, как как живут и уходят от налогов местные жители..может даже некоторые из нас..
    А как вы сделаете это ваше дело... В конце концов любое государство живет тем , что собирает налоги..если Мы от них уходим , а вы принципиальный, то платите ВЫ!

Подведу для себя итоги: если у вас нет проблем доказать происхождение денег, то переводите их через банк. Это самый надежный и правильный способ. Никто вам деньги задерживать не будет если вы имеете на руках резерв вашей будущей покупки и справку о происхождении вашего капитала или если ваши деньги лежали на счету несколько месяцев до перевода.
    Если у вас нет надлежащих документов , но есть деньги, то ваш вариант "супер стремный" . Вам никто и ничего не поможет (не адвокаты, не посредники, ни за деньги не так..). Рано или поздно перевод "черных денег" вам аукнется.

Лично мне больше добавить нечего, тему считаю для себя исчерпанной.
    Удачи!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-382-18186

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:00 | Сообщение # 57
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

LilianПолностью согласна и так же хочу сделать, только вот мне всю квартиру не продать, у меня ребенок там прописан, можно только разменять, так, что б на его имя маленькую купить в России же...

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 04.06.2011, 17:12

39-382-18187

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 17:09 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Почему не продать? Какие то новшества вступили в силу в России?
    Разве подпись за "своего несовершеннолетнего сына" уже не играет роли?

"

39-382-18188

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:23 | Сообщение # 59
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Закон продажи недвижимости, если там прописаны несовершеннолетнии... До 18 лет я немогу продать недвижимость, если в ней прописан несовершеннолетний (разве я не права?) Можно продать квартиру только в том случае, если прописать ребенка в другую (у меня другой нет, а к родителям по метражу не пройдет, на ребенка то ли 15 метров...) или если купить на имя ребенка собственность (хоть 25 метров) но отдельную, не комнату в коммуналке, потому, что изначально ребенок имел метраж 20 метров... Меньше не положено. Вот и все. Этот закон лет 10 уже, потому, что многие детки теряли недвижимость, которую пропивали родители... wink

39-382-18191

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 17:56 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    у меня знакомая вообще в чемодане деньги везла, а потом при получение багажа перепутали чемоданы...у нее чуть инфарк не случился...все закончилось хорошо, ее чемодан нашли и ничего не пропало.

А если бы нашли то конфисковали бы... Вот был бы прикол! Я так понимаю проблема не в том чтобы перевести деньги,а в том как ими потом пользоваться,если нет доказательств от куда они появились.

"

39-382-18195

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Страница 4 из 20«1234561920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru