MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 20«12345671920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Как перевести в Аргентину деньги ?
    hopeДата: Суббота, 04.06.2011, 18:13 | Сообщение # 61
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

тот кто уже добрался до Аргентины, сам выбрал недвижимость и даже смог поговорить с аргентинским адвокатом, тот не будет бегать по форумам и спрашивать совета как перевести деньги за бесплатно в Аргентину.
    Да и нет хороших домов за 100.000 в направлении норте. Там пустую землю продают от 45.000 долларов.
    100.000 - это цена средней 2-3-х комнатной в капитале.
    Если вы найдете устраивающий вас обменный пункт по совету вашего адвоката, то они вам все равно предложат перевести деньги на их счет в уругвайском банке, а вам выдадут доллары в Буэнос Айресе за договорной % от суммы.

39-382-18196

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 19:03 | Сообщение # 62
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    тот кто уже добрался до Аргентины, сам выбрал недвижимость и даже смог поговорить с аргентинским адвокатом, тот не будет бегать по форумам

точно..денег то все равно уже нет, покупать нечего happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-382-18200

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 19:04 | Сообщение # 63
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    а вам выдадут доллары в Буэнос Айресе за договорной % от суммы.

Официально? Или это будет черный нал?

"

39-382-18201

ar-arДата: Суббота, 04.06.2011, 19:06 | Сообщение # 64
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    как как живут и уходят от налогов местные жители..может даже некоторые из нас..

Если тут широка практика, что вся недвижимость покупается и продаётся по официально заниженым ценам (в бумагах), а основная часть денег платится в чёрную, то очень важно и интересно знать как регулируются всякие форсмажорные случаи. например -хозяин продал мне квартиру по бумагам за 30 т.д , а на самом деле за 10 т.д. После этого он предъявляет справку, что был невменяем, пьян, шизофреничен, себя не контролировал, и право на продажу не имел. Всё откатывается назад, я возвращаю ему дом, он мне-30 тысяч долларов. По моему это всё как то рискованно. Как эти дела здесь регулируются интересно?

Quote (Daniela)
    у вас есть куча недвижимости и нет ни одной бумаге (у них в АФИПе) подтверждающей происхождение денег

Так, вырисовывается конкретика. По закону, если я владею недвижимостью, в АФИПе должна быть бумага о происхождении денег на которые я эту недвижимость приобрёл? пожалуйста ссылку на источник информации (закон желательно)...иначе разговор получается безпредметный и фантазийный biggrin

Зато я уверен, что из нашей жаркой дискуссии в конечном счёте будет всем только польза, поскольку мы всё-таки выявим истину, и быть может к нашему диспуту присоединятся ещё какие нибудь люди, которые имеют информацию.

Quote (Daniela)
    С чего вы взяли. Этого достаточно. Еслибы вы в своем сообщении вот здесь не написали бы фразу

Quote (ar-ar)
    Банковский перевод во первых невозможен для меня, потому что я не смогу документально подтвердить происхождение российских денег (а это требует цб аргентины)

Я просто не хотел так сильно вдаватся в подробности. Я скажу так : я естественно могу абсолютно чётко объяснить, где я взял деньги. просто конкретно это объяснение не удовлетворяет конкретно цб аргентины. Деньги у меня от продажи недвижимости, но недвижимость эта (как это бывает часто) была оформлена на одного из моих родственников.
    Но даже не об этом речь. Предположим я ввёз через таможню 100 кило наркотрафных денег. К сожалению, то что они нелегальные и нехорошие МНЕ никто не докажет, потому что ввёз я их согласно закону, чесно задекларировав.

Quote (Daniela)
    начинать с нуля в стране с обмана

да господь с Вами! кого я собирался обманывать, откуда это следует такой вывод. разве что вы мне предлогали указать стоимость меньше 75 тыс.долл. biggrin
    Quote (Daniela)
    закон о правильном переводе денег в Аргентину

ой. surprised вот эта фраза меня настораживает, чесногря не нахожусь что ответить
    Quote (Daniela)
    ну идите тогда

Не обижайтесь, повторюсь, у нас предметный спор, в котором есть чудесная возможность докопатся до истины без перехода на личности и без обидюшек. И если мы эту истину выясним, то будет явная ощутимая польза посетителям форума и вам и мне... но если вы настаиваете, могу уйти...к адвокатам cry
    Вы не воспринимайте пожалуйста то, что я с вами спорю, как некое неуважение, или хамство. просто мы говорим об очень важных вещах. и тут важны факты, закон и конкретика а не эмоции.
    Quote (Daniela)
    вы вчера говорили, что вам невозможно подтвердить документально происхождение своих денег, сегодня вы говорите что нет никаких проблем
    Я уже говорил, предоставить то, что хочет от меня цб Аргентины я не могу (хотя если постараться и убится об стену, то можно привезти ворох бумажек рассказывающих откуда деньги) , но это не главное в вопросе с переводом через банки. а главное- это гиганский процент. Почти никто сейчас тут так не делает по словам всех. с кем мы общались. Потери большие+бумажная волокита+время. Так мне объяснили. Но я и тут буду рад ошибится и давайте докопаемся таки до истины. но без эмоций, и вооружившись фактами и законами.

Quote (Daniela)
    клиентов Букебуса за частую обыскивают и находят деньги

Даниэла, простите, вырезки не катят, и нету у меня к ним любопытства. А есть таможенные правила Аргентины и Уругвая которые я прочёл. В двух словах- если ты везёшь больше 10 кило, и ты это задекларировал, то никаких проблем с законом нету. если меньше 10 -не обязан декларировать. пусть обобыскиваются smile
    Quote (Daniela)
    "Черный нал" таким образом очень рискует остаться у пограничников.

ну вот опять, эта фраза красивая и страшная, но не подкреплённая никакой конкретикой и никакими законами...какой чёрный нал?, почему он чёрный?, почему он должен остатся у пограничников?...

Quote (Daniela)
    Quote (ar-ar)
    Daniela, у Вас кажется есть пылкий поклонник...

Расцениваю как оскорбление Драча. Еще одна такая выходка и можете консультироваться на уругвайских и аргентинских форумах посредников.

Экая вы всё-таки обидчивая. ради бога можете расценивать всё что хотите как хотите, Драчу (простите...незнаю где ударение ставить happy ) приношу искренние извинения, я никак не хотел его обидеть. Я уже писал здесь, что переходы на личности, и всяческие выяснения отношений, ругань, оскорбления и всё такое мне абсолютно здесь не нужны и неинтересны. Задушевные беседы и разговоры за жизнь- эмоции- и всё такое тоже мимо меня. я здесь не за этим. Поэтому заранее приношу всем нечаяно обиженным мною свои искренние извинения!!! и посему мне совсем ровно на ваш угрожающий тон. для меня Важное- это информация по означенной теме. если мы можем взаимно делится ею- давайте, если вы хотите обижаться и выяснять отношения, я пойду к адвокатам и к посредникам. пока что по факту по означенной теме я тут рассказал больше, чем рассказали здесь мне. незнаю кто кому нужнее
    Quote (Daniela)
    но почему то в вашем случае мне не хочется заморачиваться

ну точно обиделись! я просил что то узнать? smile

Quote (Daniela)
    Подведу для себя итоги: если у вас нет проблем доказать происхождение денег, то переводите их через банк. Это самый надежный и правильный способ. Никто вам деньги задерживать не будет если вы имеете на руках резерв вашей будущей покупки и справку о происхождении вашего капитала или если ваши деньги лежали на счету несколько месяцев до перевода.
    Если у вас нет надлежащих документов , но есть деньги, то ваш вариант "супер стремный" . Вам никто и ничего не поможет (не адвокаты, не посредники, ни за деньги не так..). Рано или поздно перевод "черных денег" вам аукнется.

опять упс. странные выводы особенно после того, как я 4 раза расписал банковскую схему, и откуда информация про НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? я и в правду начинаю сомневаться в моей полезности этому ресурсу, если есть стойкая стена непонимания проблемы.

Давайте возьмем тайм аут, и начнём хорошенько думать о том полезны ли и нужны ли мы друг другу. Я подумаю стоит ли мне продолжать здесь делится той информацией, которую я постепенно узнаю, ну и вы для себя решите, я насильно навязыватся тут никому не хочу.

39-382-18202

rasamajaДата: Суббота, 04.06.2011, 19:12 | Сообщение # 65
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ar-ar,
    Как эти дела здесь регулируются интересно?

По закону, если человек шизофреник официальный, тоесть со справкой из суда,недееспособный, то любая сделка с ним считается недействительной и анулируется.Если он уже успел потратить ваши деньги, то трудно будет что либо с него взыскать.Если он был пьян и невменяем, то это ваша вина, что вы не видели с кем заключали сделку.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Суббота, 04.06.2011, 19:15

39-382-18203

ar-arДата: Суббота, 04.06.2011, 19:21 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    тот кто уже добрался до Аргентины, сам выбрал недвижимость и даже смог поговорить с аргентинским адвокатом, тот не будет бегать по форумам и спрашивать совета

ну что Вы, такой милый форум, зачем вы так плохо о нём думаете. Я полагаю, что этот форум ИМЕННО для таких ситуаций может быть полезен. Выходит по вашим словам, что спрашивать совета в этом форуме, это всё равно что...в урну мусорную окунутся будучи в белом фраке.

Расцениваю это как оскорбление Даниэлы! biggrin

39-382-18204

rasamajaДата: Суббота, 04.06.2011, 19:22 | Сообщение # 67
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ar-ar,
    По закону, если я владею недвижимостью, в АФИПе должна быть бумага о происхождении денег на которые я эту недвижимость приобрёл

это одинаково во всех странах, не только в Аргентине. Если вы в России начнете покупать жилье, участки, дома и пр. к вам разве не постучат в дверь за объяснением откуда у вас деньги, если вы официальный безработный?

"ВСЁ ХОРОШО."
      39-382-18205

hopeДата: Суббота, 04.06.2011, 19:35 | Сообщение # 68
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Официально? Или это будет черный нал?
    это будет черный нал.

Quote (ar-ar)
    Давайте возьмем тайм аут, и начнём хорошенько думать о том полезны ли и нужны ли мы друг другу. Я подумаю стоит ли мне продолжать здесь делится той информацией, которую я постепенно узнаю, ну и вы для себя решите, я насильно навязыватся тут никому не хочу

Любезный, если у вас есть знание и понимание международных банковских переводов, тогда в чем проблема?
    Вы уже сами запутались. То у вас деньги в РФ грязные(без уплаты налогов), то у вас деньги белые.
    Вы сами определитесь какие у вас деньги и нужно ли вам так быстро покупать недвижимость в Аргентине.
    Поживите 1-2 года в Аргентине и неспеша выберите место по душе. Лучше вам за аренду квартиры заплатить за 1-2 года, чем потом проклинать свою поспешную покупку недвижимости.

39-382-18206

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 19:54 | Сообщение # 69
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    но почему то в вашем случае мне не хочется заморачиваться...
    biggrin biggrin biggrin Солидарен.
    Quote (ar-ar)
    Драчу (простите...незнаю где ударение ставить ) приношу искренние извинения, я никак не хотел его обидеть.
    Хотели, но кажется у Вас это не очень получилось, мне лично по фиг.
    Drach - из старонемецкого - дракон. Фамилия распостранена на територии Германии, Украины, Белоруссиии, встречается у немцев, евреев, украинцев.
    Что значит Ваше кар-кар - я не знаю, наверно что то очень умное, не личности не перехожу - просто иронизирую.
    Quote (hope)
    Да и нет хороших домов за 100.000 в направлении норте.
    - зачем Вам выирать именно в том направлении? И почему только дома? Я уже писал о переезде из Вышнего Волочка в Москву - в малое кольцо или с видом на Красную Площадь... biggrin biggrin biggrin
    Модные районы, престижные, дорогие... если не ставить целью это, то в географическом центре Bs.As. Вы переведя 110.000 (стоимость перевода от 0.2% до 4%, в зависимости от выбранного Вами способа) сможете купить на центральной улице (Rivadavia altura 4000-6000) 4 комнатную квартиру с депенденцией, (часть квартиры для размещения прислуги - отдельно комната и санузел, с выходом в кухню и прачечное отделение, это помимо Ваших 4 помещений). Эта квартира будет с большим холлом, 2-3 спальнями (не на шумную улицу, а во двор с парком), кабинетом, балконом, телефон, ТВ кабель, видео наблюдение, и пр. При разумной месячной цене за содержание. Сомневающимся - вижу это объявление выходя из дому, могу продемонстрировать желающим. biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      39-382-18207

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 20:07 | Сообщение # 70
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    drach, "помощь семьи" в данном случае непроходная. Это в сумме вы можете получить на один счет около 5000 в месяц, а не от 20 родственников на один счет.
    - уточняю, не в сумме - на один счет и от одного родственника, одного физического лица, на тот же счет - от другого родственника, и так далее, плюс в любом другом банке аналогично, для того что бы не попасть на вид у AFIP - не превышать сумму 10.000 в месяц на один счет и также есть лимиты в день - сейчас не помню точно сколько...
    Quote (ar-ar)
    наличными в долларах можно получать не больше 1000 в день. и 5%- это 5 килобаксов в моём случае. За эти деньги можно 3 раза туда и обратно слетать в Россию
    - информация неверна. Ошибочна. Не соответствует действительности. В день до 7.000, проверено.
    Quote (ar-ar)
    Вы правы, зачем голову забивать, 15 процентов потерь на двойной конвертации - сущая ерунда. Переводите через банк, и ни о чём плохом не думайте
    - информация неверна. Ошибочна. Не соответствует действительности.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 04.06.2011, 20:08

39-382-18208

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 20:23 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (ar-ar)
    По закону, если я владею недвижимостью, в АФИПе должна быть бумага о происхождении денег на которые я эту недвижимость приобрёл?

Чтобы открыть счет в банке, купить недвижимость и т.д. вам необходимо получить CDI, это и есть ваш первый номер в АФИПе , на который будет стекаться в компьютере системы все ваши покупки, продажи, обмены денег, вообще все ваше финансовое движение в стране. Пока там фигурирует сумма меньше 300 тыс песо (75 тыс дол) вам вопросов могут не задавать. До поры до времени.
    Повторяю, АФИП заинтересован чтобы люди платили налоги или штрафы. Штрафы выгоднее , так как проценты от общей суммы в день через пять лет выливаются в круглую сумму. Но про штрафы мы говорим в том случае если вы переведете черным налом через Уругвай или еще как сюда эти деньги купите себе на них квартиру и в результате все же сможете доказать их происхождение. С вас возьмут только за укрытие этих денег в момент пересечения границы. Если вы не сможете доказать от куда у вас взялись денежки, то вопрос будет более сложным. Чем это грозит я не знаю, так как никогда не общалась с такими людьми и их нет среди моих знакомых.
    Quote (ar-ar)
    пожалуйста ссылку на источник информации (закон желательно)...иначе разговор получается безпредметный и фантазийный

Я вам уже сказала, что у меня нет ни малейшего желания стараться для вас искать в инете законы, которые у нас в Аргентине любой ребенок знает.
    Вы общаетесь с адвокатами, вот их и спрашивайте.

Quote (ar-ar)
    Деньги у меня от продажи недвижимости, но недвижимость эта (как это бывает часто) была оформлена на одного из моих родственников.

а что есть какие то проблемы сделать вашему родственнику дарственную ВАМ на сумму от продажи недвижимости? И делов то..зачем какие то проблемы создавать с переводом денег , которым нет объяснения?

Quote (ar-ar)
    кого я собирался обманывать, откуда это следует такой вывод. разве что вы мне предлогали указать стоимость меньше 75 тыс.долл.

нет , не предлагала, я вам рассказала, как здесь делаются сделки.. и пояснила, что возможно вам вообще не потребуются переводы, а если и потребуются то на гораздо меньшую сумму...вы что же принципиально не хотите вникать в то , какие я вам предлагаю варианты?.
    Почему у вас все уперлось в перевод денег...вам еще и покупать придется, уважаемый!

Quote (ar-ar)
    Поэтому заранее приношу всем нечаяно обиженным мною свои искренние извинения!!! и посему мне совсем ровно на ваш угрожающий тон.

Извинения принимаются, тон у меня не угрожающий, а выясняющий ( по вашим предыдущим высказываниям, судя по всему не мне одной, тяжело понять , что именно вы хотите и в чем ваша проблема) ...вы же сюда не флиртовать пришли и вопросы не по кулинарии задаете, сами сказали, вам нужна информация, вот у меня и информационный тон...

Quote (ar-ar)
    ну вот опять, эта фраза красивая и страшная, но не подкреплённая никакой конкретикой и никакими законами...какой чёрный нал?, почему он чёрный?, почему он должен остатся у пограничников?...

Объясняю, как можно подробнее. Если вы ввозите меньше 10 тыс дол., то декларация не требуется. Если вы ввозите больше 10 тыс дол, то необходима декларация и возможно , что пограничники захотят убедится в том, что у вас действительно есть декларируемые деньги. В этот момент проверки, если у вас найдут большее количество, то его конфискуют (однозначно) до выяснения его происхождения. Но отдадут вам обратно только какие то проценты от всей суммы (никогда не отдают деньги целиком). Если вы везете скажем 15 тыс долларов, то пограничник может быть почешет в затылке и отпустит вас. А вот если вы везете 100 тыс дол. то обязательно потребует официальную бумагу, где будет написано от куда такая сумма. Если этой бумаги у вас не окажется с собой то с вами поступят так же как если бы нашли лишние деньги (читайте выше чем это грозит).
    Может вы и правы надо бы найти на каждое слово подтверждающий номер закона, но у нас тут не адвокатская контора, люди не работают с клиентами , здесь форум где делятся своим собственным опытом. Это разные вещи.
    Вы же говорите по испански, как написали, так поищите сами в интернете. Я не вижу смысла терять время на вашу любознательность, если вы, судя по всему, вполне самостоятельный человек.

"

39-382-18210

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 20:39 | Сообщение # 72
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    нашла в Питере есть HSBC

мои родственники в Питере уже очень пожилые люди, не хочу их напрягать.
    Если у вас есть знакомые или родные в Питере, вы могли бы их узнать в этом банке. Что нужно для того, чтобы перевести доллары с России на долларовый счет в Аргентине в этом же самом банке? и какой %?

39-382-18212

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 20:44 | Сообщение # 73
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    тот кто уже добрался до Аргентины, сам выбрал недвижимость и даже смог поговорить с аргентинским адвокатом, тот не будет бегать по форумам и спрашивать совета как перевести деньги за бесплатно в Аргентину.

интересно, а мы тогда кто же с Катей?
    вроде я уже давно здесь, недвижимость тоже присмотрела, только без адвокатов. Осталось продать недв. в России и перевести деньги в Аргентину, только я реально понимаю, что за эту услугу надо платить.

39-382-18214

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 20:48 | Сообщение # 74
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

а все ясно, если все в порядке- лучше не рисковать, открыть счет в банке и перевести, а если хочется экстрима- Вперед- кто не рискует, тот не пьет шампанское...

Lilian, я сама зайду- мы на след. неделе там будем уже))) smile

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-382-18215

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 20:51 | Сообщение # 75
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (ar-ar)
    По закону, если я владею недвижимостью, в АФИПе должна быть бумага о происхождении денег на которые я эту недвижимость приобрёл? пожалуйста ссылку на источник информации (закон желательно)...иначе разговор получается безпредметный и фантазийный

они вам бумажку просто на ваш адрес пришлют, вначале просто информативную, потом предупредительную, типа покажите - ка нам декларацию о ваших доходах, ну а потом это уже ваши проблемы с бухгалтером и адвокатом им что-то доказывать и искать ссылки на законы...
    такие бумаги приходили нескольким моим знакомым, в том числе тому, кто работает в Боливии и не имеет официальной зарплаты в Аргентине, налоги тоже не платит ,а недвижимость покупает... это были потом только его проблемы, а никак не АФИП.

39-382-18216

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Страница 5 из 20«12345671920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru