MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 20«12567891920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Как перевести в Аргентину деньги ?
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 21:45 | Сообщение # 91
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США, не допускается :" (за исключением случаев вывоза ранее ввезенной наличной иностранной валюты)
      39-382-18235

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:51 | Сообщение # 92
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

обложили со всех сторон... А через банк, наверное дорого получится... Сначала с рублей в доллары, затем, если не долларовый счет- песо и сново доллары, жаль, что сейчас покупка/ продажа в России в рублях...
    Лилиан, а долларовый счет очень дорого открывать и содержать?

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-382-18236

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 21:54 | Сообщение # 93
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Лилиан, а долларовый счет очень дорого открывать и содержать?

счет открывал мой работадатель, он и содержит. Такие были условия банка наверное, не знаю для чего он открыл всем долларовый счет, т.к. зарплату переводит на счет в песо.
    Я ничего не плачу вообще.

39-382-18238

alex65Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:06 | Сообщение # 94
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США, не допускается :" (за исключением случаев вывоза ранее ввезенной наличной иностранной валюты)

Добрый вечер! Извините, что вмешиваюсь в разговор. Давно не писал, но на этот раз не удержался. Примерно около года назад сняли ограничение на вывоз валюты. Супруга прилетала в декабре и прилетела неделю назад. Каждый раз везла более 10 000 дол.
    Декларировала наличные в России и по прилету декларировала в аэропорту Эсейса.
    Так что информация из первых рук. Проверено на себе. А то, что до широкой российской общественности не довели факт отмены ограничения вывоза валюты, то кто же с ней (ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ) когда-то считался?
    Всего доброго!

39-382-18239

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 22:11 | Сообщение # 95
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

интересно бы почитать более официальное на этот счет.
    и какую конкретно сумму можно вывезти, с декларацией естественно и со всеми справками об уплате налогов...

39-382-18241

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:12 | Сообщение # 96
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

alex65, интересно, а что значит более 10 000... нам бы около 80 000...

39-382-18242

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 22:36 | Сообщение # 97
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза

Совершено в городе Астане 5 июля 2010 года
    Вывоз наличных денежных средств и (или) дорожных чеков
    1) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;

2) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

Вывоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.

В пунктах 4 или 5 в случае, если декларантом указано «прочее», необходимо указать источник доходов или предполагаемое использование декларируемых наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.

Кроме того, в целях обеспечения противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в пассажирской таможенной декларации должны быть дополнительно указаны сведения об источнике наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, их владельцах (в случаях перемещения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, не являющихся собственностью декларанта), а также о предполагаемом использовании.

Бланки «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов», могут быть изготовлены физическим лицом самостоятельно с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники (размером 210 х 296 мм (формат А4), в дополнение к форме пассажирской таможенной декларации. При этом бланк «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов» может быть заполнен как от руки (четко и разборчиво), так и с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники.

//fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=1793

так что не получится провести 100 тыс. наркоманских денег...
    еще смущает термин таможенный союз, Аргентина то не относится к этому Союзу.
    и все же там не указана сумма, т.е. можно смело вывозить 80 тыс. долларов?

Сообщение отредактировал Lilian - Суббота, 04.06.2011, 22:58

39-382-18244

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 22:51 | Сообщение # 98
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О ратификации Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза». Об этом 6 мая сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.
      39-382-18245

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 23:07 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

тут бы еще точно знать сколько разрешает ввоз Аргентина?
      39-382-18246

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:07 | Сообщение # 100
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я в аэропорту у нас в России спрошу, сколько чего можно вывозить... cool

39-382-18247

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 23:12 | Сообщение # 101
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

вы спросите в аэропорту в Аргентине, когда будете проходить таможню, сколько можно ввозить денег в Аргентину с декларацией.
      39-382-18248

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:25 | Сообщение # 102
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ok cool

39-382-18249

alex65Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:33 | Сообщение # 103
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    alex65, интересно, а что значит более 10 000... нам бы около 80 000...

Уважаемая, Катя! Конкретные суммы озвучивать не стану, извините. В Самаре, к примеру, таможенники в аэропорту на вопросы по вывозу валюты зарубеж отвечать напрямую не хотят, а просто советуют обращаться с вопросами и консультациями в областную таможню. Супруга созванивалась с этой конторой и там сослались на закон, или приказ о ввозе и вывозе наличных денежных средств с территории Таможенного Союза. Сейчас супруга точно уже не помнит название закона. Поэтому лучше Вам, будучи в Питере посетить аналогичный таможенный орган и там проконсультироваться. Возможно консультация будет платной, зато Вы сможете в аэропорту сослаться на полученную информацию (лучше в письменном виде) из более чем компетентного источника. Но, на мой взгляд, спокойнее везти сумму поменьше, а частично перекинуть с российского счета на Ваш аргентинский счет. Я писал достаточно подробно на сей счет. Добавить нечего.
    Отдельное Вам спасибо за фото и рассказы о вашем городе и провинции.
    Всего наилучшего!

39-382-18250

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:40 | Сообщение # 104
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    сколько можно ввозить денег в Аргентину с декларацией.

Девочки, ввозить в Аргентину можно сколько угодно (если речь идет о Аргентинской границе), но при этом необходимо иметь документы о их происхождении. Совершенно точно так же как и при переводе через банк, где будут просить эти же документы. Просто в банке с вас возьмут еще и проценты за перевод.
    А вот то, что у нас в России не разрешали вывозить деньги даже с декларацией, для меня было новостью. Или я что то не поняла?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-382-18251

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 23:50 | Сообщение # 105
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вот то, что у нас в России не разрешали вывозить деньги даже с декларацией, для меня было новостью. Или я что то не поняла?

да, так и было получается после 10 тыс дол. только безналичный расчет или спец. разрешение ЦБ.
    опасно так наличкой все везти, мало ли чего, тем более одной женщине.

39-382-18252

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как перевести в Аргентину деньги ? (перевести, привезти)
    Страница 7 из 20«12567891920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru