MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 8«123478»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Неприятный сюрприз Western Union.
    Неприятный сюрприз Western Union.
    drachДата: Пятница, 08.07.2011, 21:03 | Сообщение # 16
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Очень сильный контроль, покупка только с ДНИ, все данные автоматом направляют в налоговую. Купишь лишние 100 долларов тебе уже шлют извещения с налоговой... Что теперь за каждые 100 долларов отчитываться? 5 лет назад такого в Аргентине не было. Вот и вопрос, что же будет в Аргентине с покупкой долларов еще через 5 лет?
    - все, что я выделил в тексте, не соответствует действительности!
    Вам лично прислали такую бумажку? Вы лично отчитывались перед налоговой? Я почему спросил? Я лично с этим сталкиваюсь постоянно, и все это не так, как Вы пишете. Покупка до 10.000 U$ в месяц - никаких отчетов не требуется, нигде не регистрируется, банк данные в налоговую не предоставляет. Я, как клиент банка, покупаю эту сумму и оплачиваю покупку прямо с моего счета в банке - по нормальной цене, согласно котировке в этот день, без спекуляции. Более того, данная сума может быть заявлена как купленная легально и имеет компробанте!
    В частных банка и cajas (например Пиано), Вы можете купить 2 раза по 7.000 U$ - по нормальной цене - и тоже без каких либо сложностей...
    О ценах на пересылку - когда Western Union работал нормально - вы могли отправить доллары и на другой стороне выдавали в долларах, без каких либо дополнительных покупок или оплат... так было годами, последнее время (около двух месяцев) - действительно Western Union начал работать с проблемами, то ли у них там сложности, то ли вообще система имеет проблемы с валютой... Это не только в Аргентине, это глобальные проблемы.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      39-420-20054

LilianДата: Пятница, 08.07.2011, 23:32 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Вам лично прислали такую бумажку? Вы лично отчитывались перед налоговой? Я почему спросил? Я лично с этим сталкиваюсь постоянно, и все это не так, как Вы пишете. Покупка до 10.000 U$ в месяц - никаких отчетов не требуется, нигде не регистрируется, банк данные в налоговую не предоставляет. Я, как клиент банка, покупаю эту сумму и оплачиваю покупку прямо с моего счета в банке - по нормальной цене, согласно котировке в этот день, без спекуляции. Более того, данная сума может быть заявлена как купленная легально и имеет компробанте!

ошибаетесь, мне прислали лично, на мою фамилию и на мой адрес, меня это бесит если честно, т.к. я купила за полгода всего 2000 долларов, даже и речи нет о 10 000 в месяц, вы что, мне прислали с налоговой уведомление, что я должна сделать декларацию. Охренели, за 2000 долларов? еще как все отправляют в налоговую, просто налоговая конечно не может проверить всех, берет выборочно. После того, как я получила это уведомление, то поинтересовалась у народа, как оказалось присылают очень многим...
    не верите, могу вам отправить в личку письмо, которое мне прислала налоговая...и это за несчастных 2000 долларов? я вообще в шоке...

39-420-20059

DanielaДата: Пятница, 08.07.2011, 23:56 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

drach, я думаю , что Lilian, права. За свои доллары надо отчитываться.
    Единственно в чем она не права, то что за каждый потраченый доллар надо объясняться, хотя и в этом утверждении есть своя правда.

У нас в Аргентине, Л Ю Б О Е денежное (а тем более долларовое) О Ф И Ц И А Л Ь Н О Е движение (то которые идет в совокупности с вашими данными) идет в налоговую службу. Даже всеми так любимые торговые карточки (в курпныз супер и гипер маркетах), которые приносят много скидок при покупках, не что иное как система слежение ваших расходов в налоговой инспекции.

Удивляться здесь нечему, так работают многие и многие страны.

Когда вы покупаете или продаете денежную сумму в размере 10 тыс долл, такая сумма идет сразу в АФИП. Если вы покупаете/продаете всего 100 долларов, то эти данные так же идут в АФИП. Разница только в том, что в первом случае вами могут сразу заинтерисоваться и проверить ваши ране сделанные покупки/продажи , а так же сумируют ваши задеклаированные доходы, сверят дебит с кредитом и если что то будет не так, вам пришлют официальную бумагу, где попросят объяснить происхождение денег. Во втором случае сумма ваших долларов будет сумироваться пока не достигнет критической отметки когда ваш баланс не станет сомнительным. И тогда вам, как и в первом случае опять пришлют официальный документ.

Если Lilian, говорит, что ей прислали бумагу всего лишь за 2000 долл, я ей верю.
    Это сигнал к размышлениям. Может стоит декларировать побольше?
    Имейте в виду в АФИПе тоже не дураки сидят. Они сумируют вашу официальную зарплату с мужем и высчитают предпологаемые расходы (считают все что записано на ваше имя, свет, газ, муниципальные, провинциальные налоги, машина , школа, и т.д.), если в остатке остается сумма меньше, чем вы купили долларов, тогда и бумажку присылают.
    Налоговики борются с "черным налом" как могут.
    Что здесь удивительного?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-420-20061

DanielaДата: Суббота, 09.07.2011, 00:00 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    когда Western Union работал нормально - вы могли отправить доллары и на другой стороне выдавали в долларах, без каких либо дополнительных покупок или оплат...

нет, мы посылаем родственикам деньги все 14 лет проживания здесь. Система в WU такова:
    При получении в России долларов их автоматически переводили в рубли, а если клиент хотел получить доллары , то сумму опять переводили в доллары,но уже по своему курсу. Получалось вам вдвойне накручивали за перевод доллар/рубли. На этом терялось много.
    Самое интересное, что нашей старушке отдали деньги в долларах, именно ту сумму которую и послали..тоесть ничего не переводили. Это обрадовало.

"

39-420-20062

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 05:05 | Сообщение # 20
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Моя зарплата несколько отличается от средней... в конце года мне приходят документы, о налогах на доходы, то есть, я превышаю некоторый минимум, при котором вообще не платят эти налоги, и знаю точно, что если я покупаю в своем банке до 10.000 U$ в месяц - эта информация не идет в АФИП и сам факт покупки через банк - является объяснением происхождения моих валютных средств. У меня есть валютный счет, интернациональный и внутренний... Я не знаком с ситуацией уважаемой Lilian, работа по черному например, где и как она покупала и пр. И конечно верю, что ей могла прийти бумажка, если она так пишет, но возможно, что мы живем, в разных странах? Или в ее банке действуют другие законы... Как всегда, я пишу лишь о том, с чем я столкнулся лично, с чем знаком непосредственно, или что знаю по опыту друзей, знакомых, людей которым я доверяю. Мне ни разу не приходило извещение (Купишь лишние 100 долларов тебе уже шлют извещения с налоговой...), хоть последнее время покупал много и часто, мне ни разу не пришлось отчитываться (Что теперь за каждые 100 долларов отчитываться?). Более того, бывали случаи, что с меня высчитывали налог на доходы, так сказать вперед, и в последствии возвращали разницу между ожидаемой и полученной прибылью, такое практиковалось до конца прошлого года, сейчас это делают уже не за год а за полгода, или даже помесячно...
    О Western Union - возможно все, что Вы написали так, но мне наверное везло, всегда когда я отправлял ранее деньги на Украину - они там получали в долларах, всегда когда мне отправляли деньги в Аргентину - я получал в долларах, к сожалению около двух месяцев тому Western Union перестал сначала выдавать в долларах, а потом вообще ограничил список стран, куда можно слать, теперь их меньше чем десяток кажется...
    С уважением,

39-420-20117

HranitelДата: Суббота, 09.07.2011, 05:23 | Сообщение # 21
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Lilian,
    А вы за наличные покупали доллары или со своего счёта снимали и тут же покупали?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      39-420-20120

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 06:07 | Сообщение # 22
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Забыл указать - я в своем банке покупал как за наличные, так и со счета. Но, будучи клиентом банка, разумеется. Курс практически всегда неплохой, ниже спекулятивного, или значительно ниже цен черного рынка...
    И еще одно уточнение, к ранее написанному - "В частных банка и cajas (например Пиано), Вы можете купить 2 раза по 7.000 U$ - по нормальной цене - и тоже без каких либо сложностей..." - при предъявлении какой либо кредитной карточки, или даже карточки частной обры социаль... В этом случае цены даже лучше, чем в моем банке, но можете купить всего два раза и всего до 7000U$ в месяц... Думаю, это ограничение введено, что бы не было отмывки грязных денег...
    С уважением,

39-420-20128

DanielaДата: Суббота, 09.07.2011, 12:02 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    знаю точно, что если я покупаю в своем банке до 10.000 U$ в месяц - эта информация не идет в АФИП

Извините меня, но неужели вы серьезно так считаете?
    Любое материальное движение, где указывается ваша фамилия и номер ДНИ идет в АФИП. А вы думает, там, где вы покупаете и продаете доллары (а тем более в таком учреждении как в банке), ваши данные заносят в компьютер просто из детского любопытства? Ну вы же взрослый человек...

А то что банки делают скидки своим клиентам, которые пользуются кредитными и дебитными карточками, это тоже просто от желания денег потерять или вы в серьез верите, что банки думают о лучшем для своих клиентов? Да они вообще не заинтересованны, чтобы мы делали покупки и забирали деньги из банка! Но государство оплачивает эти потери банковские ради того, чтобы знать сколько вы тратите в месяц, в неделю, в год...
    Это же система...налоговая система. Это то, чем живет любое государство в мире. Они не пропустят СВОИХ денег.
    То что вам не прислали никаких бумаг еще не говорит о том, что к ним не поступают бумаги на вас. Все дело времени, они могут вам прислать через 4 года уведомление о переизбытке в расходах и приложат еще штрафы платить за каждый день в течении всех этих лет.
    У нас так было. Мы по приезду положили немного денег в банк, а нам никто не сказал, что их надо декларировать. Мы как то решили, что банк сам об этом позаботится. а через 4,5 года пришел штраф...со всеми набежавшими штрафными процентами. После этого, мы сами постоянно бегаем и все декларируем, а о расходах и приходах думает наш бухгалтер. Это теперь ее дело, смотреть чтобы все совпадало.

Так что зря вы думаете что купив два раза по 7 тыс долл, вы не превысили 10 тыс. лимит! То , что вас не трогают, дело времени...

"

39-420-20142

DanielaДата: Суббота, 09.07.2011, 12:05 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    сам факт покупки через банк - является объяснением происхождения моих валютных средств.

Конечно является объяснением. Главное чтобы объяснить происхождение тех денег, на которые вы купили доллары.
    Любое банковское движение идет через АФИП. Тайна вкладов осталась в прошлом. И уже давно!

"

39-420-20143

rasamajaДата: Суббота, 09.07.2011, 15:03 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Последний раз , когда посылали деньги ( 100 дол.) через Money Gram у нас попросили информацию о происхождении денег, раньше такого не было, объяснили тем же оттоком денег за рубеж. так что, ВСЯ информация отслеживается.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Суббота, 09.07.2011, 15:03

39-420-20146

katya79Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:36 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас дед купил 10 000 долларов, потом через месяц еще 10 000 так его вызывали в налоговую отсчитываться... Он показал справку о получении пенсии (3 000 долл. в месяц) и вроде пронесло. Он очень испугался, так как на самом деле деньги были черными... Теперь покупает только по 500 долларов cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-420-20147

LilianДата: Суббота, 09.07.2011, 16:37 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Lilian,
    А вы за наличные покупали доллары или со своего счёта снимали и тут же покупали?

за наличные, в обменном пункте.

39-420-20157

LilianДата: Суббота, 09.07.2011, 16:45 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Моя зарплата несколько отличается от средней... в конце года мне приходят документы, о налогах на доходы, то есть, я превышаю некоторый минимум, при котором вообще не платят эти налоги, и знаю точно, что если я покупаю в своем банке до 10.000 U$ в месяц - эта информация не идет в АФИП и сам факт покупки через банк - является объяснением происхождения моих валютных средств. У меня есть валютный счет, интернациональный и внутренний... Я не знаком с ситуацией уважаемой Lilian, работа по черному например, где и как она покупала и пр. И конечно верю, что ей могла прийти бумажка, если она так пишет, но возможно, что мы живем, в разных странах? Или в ее банке действуют другие законы... Как всегда, я пишу лишь о том, с чем я столкнулся лично, с чем знаком непосредственно, или что знаю по опыту друзей, знакомых, людей которым я доверяю. Мне ни разу не приходило извещение (Купишь лишние 100 долларов тебе уже шлют извещения с налоговой...), хоть последнее время покупал много и часто, мне ни разу не пришлось отчитываться (Что теперь за каждые 100 долларов отчитываться?). Более того, бывали случаи, что с меня высчитывали налог на доходы, так сказать вперед, и в последствии возвращали разницу между ожидаемой и полученной прибылью, такое практиковалось до конца прошлого года, сейчас это делают уже не за год а за полгода, или даже помесячно...

все что вы написали точь в точь и у моего мужа, ему тоже не приходит никаких бумажек...
    а мне вот пришла...это можно принять за первый звоночек, значит и ему придет рано или поздно...Нужно срочно сверять дебит с кредитом...ха-ха...
    вы ошибаетесь, что ваши данные никуда не идут, они автоматом идут с банка в АФИП. Уже закон принят в Аргентине, что налогавая может проверять счета.

Я согласна, что надо бороться с черным налом...
    Однако политики по миллиону долларов покупают и переводят их на счета в Европу и им ничего...Последний пример Можяно, он что зарплату таку у себя в синдикате получал ,что накопил миллион долларов?
    А простой человек купит лишние 100 долларов и сразу предупреждение, т.к. мой доход зарегистврированный в АФИП за период 6 месяцев был не намного ниже этих 2000 долларов. Вот и получается, что за 100 долларов лишних отчитываться надо...
    а кому то в этой стране и за миллион не надо отчитываться, парадокс...

39-420-20158

LilianДата: Суббота, 09.07.2011, 16:47 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Извините меня, но неужели вы серьезно так считаете?

меня тоже удивляет такая наивность...

39-420-20159

LilianДата: Суббота, 09.07.2011, 16:48 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    После этого, мы сами постоянно бегаем и все декларируем, а о расходах и приходах думает наш бухгалтер. Это теперь ее дело, смотреть чтобы все совпадало.

ага, так и есть...только бухгалтер и декларацию оформляет, мы только ему бумажки носим...

39-420-20160

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Неприятный сюрприз Western Union.
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru