MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 8«1234578»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Неприятный сюрприз Western Union.
    Неприятный сюрприз Western Union.
    LilianДата: Суббота, 09.07.2011, 16:53 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у меня знакомый работает в Боливии, там же и зарплату получает и налоги платит. Он в Аргентине вообще не делает налоговую декларацию...Уже 2 квартиры купил и пока без проблем...Его бухгалтер за голову хватается и предупреждает каждый раз, что в след раз не пронесет, в любой момент тебя вызовут в налоговую и будут такие штрафы...я типа умываю руки (бухгалтер), т.к. предупреждаю...и вот ничего ему не приходит, никаких бумажек...пока...
    Налоговая тоже не может проверить 100 %, но к этому и идет.

39-420-20161

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 21:44 | Сообщение # 32
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    То , что вас не трогают, дело времени...
    - наверное 7-8 лет... небольшой срок. И бухгалтер у меня есть, и все по белому...
    Quote (Daniela)
    Главное чтобы объяснить происхождение тех денег, на которые вы купили доллары.
    - вот с этим то, как раз все ясно, я могу показать и доказать легальность всех моих доходов, мне ничего особенно доказывать не нужно, всегда есть документы - ресибо де суельдо, где фигурируют указанные сумы, есть компробантес...
    Quote (Lilian)
    меня тоже удивляет такая наивность...
    - наивность... возможно. Или просто, именно я, не вызываю подозрений, мой статус мне позволяет не бояться...
    О банках и клиентах - я прихожу в своё отделение банка, разговариваю с клерком или заведующей отделения, спрашиваю о том, как решить ту или иную проблему и получаю аргументированный ответ. Мне предоставляют информацию, с указанием ссылок на законы и правила - я принимаю решение. Возможно, я поступаю наивно, доверяя мнению и рекомендации сотрудника банка, но такой подход меня не подводил... Если финансовая проблема решаема - меня информируют, что и как нужно сделать для того, что бы не нарушать законы и существующие правила и нормы. Если банк не в состоянии помочь мне, в решении данной проблемы - меня информируют почему и что именно не соответствует законам, правилам и нормам.
    Об отслеживании информации - при переводах в электронном виде - отслеживается суточное движение средств, через систему Money Gram, Western Union и подобные - вы не должны превысить суточный лимит отправки или получения. При операциях с покупкой валюты через банковские счета - есть месячная норма, когда ваши операции не попадают в разряд вызывающих подозрение у контролирующих организаций. При переводе значительных сумм (как правило 40.000 и выше) - естественно и логично, что вы должны иметь компробанте, документ показывающий происхождение денег...
    Quote (katya79)
    Он очень испугался, так как на самом деле деньги были черными...
    - biggrin Неужели Ваш дедушка наркотиками приторговывает, или ворованное перепродает? Черные деньги - это деньги полученные незаконным путем. Если у вас на руках нет документа, доказывающего происхождение денег - это еще не значит, что они черные, пусть сначала вам докажут нелегальность ваших денег... Суды еще существуют, презумпция невиновности - тоже...
    Я все таки думаю, что между наивностью и уверенностью, защищенностью - есть некоторая разница. Я, возможно наивно считаю, что мои права и свободы защищены законом, что если я, не совершаю противозаконных поступков - то любое посягательство на мои права и свободы, я смогу оспорить в суде. В том числе и притязания AFIP или любой другой контролирующей структуры... А о системах и том, как с ними бороться - написано немало... О слежке, информации о клиентах и прочем... наверное это есть, меня это не коснулось, когда коснется - расскажу о том как именно, я защитил себя и свои права, и какую неустойку мне за это заплатили.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      39-420-20183

LilianДата: Суббота, 09.07.2011, 21:59 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

меня во всей этой ситуации раздражает другое, что кому -то из политиков и синдикалистов покупка очень больших сумм с рук сходит, а простых граждан и пенсионеров пасут.
      39-420-20184

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 23:08 | Сообщение # 34
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    меня во всей этой ситуации раздражает другое
    так это, таки да, раздражает, и не только тут, помню когда Кишнер купил несколько миллионов, по льготной цене, в Центральном банке - и скандал был, и что толку? wink Так ведь не только тут, такое безобразие творится, что подобного мало в России? В других странах... Это вообще отвратительно, когда богатые становятся еще богаче, и к тому же незаконно, и не чистоплотно, но с этим бороться сложно, все что остается - возмущаться и раздражаться... Мне лично это все без разницы, то, на что я лично, не могу оказать влияние, то что находится вне пределов моего влияния - меня мало интересует. Я считаю свои деньги, до чужих, мне дела нет... Конечно, чисто по человечески возмущает... но не более.

39-420-20191

DanielaДата: Вторник, 12.07.2011, 02:50 | Сообщение # 35
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Черные деньги - это деньги полученные незаконным путем.

Не обязательно. Черные деньги это те, что вы утаиваете от государства. Вы их не декларировали несколько лет? Нарушили закон!

Quote (drach)
    Если у вас на руках нет документа, доказывающего происхождение денег - это еще не значит, что они черные, пусть сначала вам докажут нелегальность ваших денег...

Кто АФИП должен доказывать? Да бросьте... При ваших покупках всплыло, что вы тратите больше чем получаете... Готово! Вы виновны в том,что не декларировали эту вашу разницу.

Quote (drach)
    - наверное 7-8 лет... небольшой срок. И бухгалтер у меня есть, и все по белому...

Я уже сказала, раз на раз не приходится. Раньше в налоговой ситеме была брешь, последние несколько лет, правительство отдает много сил и денег на развитие отслеживания капиала населения страны. Рвутся быть похожими на США, где цента нельзя потратить без ведома налоговиков.
    Если вам drach, нечего скрывать, как вы пишите, что у вас все по белому и на все есть бумажка подтверждающая происхождение денег, то при чем тут ваши 7-8 лет? У вас все "чисто" вот вам ничего и не приходит. wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-420-20352

DanielaДата: Вторник, 12.07.2011, 02:53 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    меня во всей этой ситуации раздражает другое, что кому -то из политиков и синдикалистов покупка очень больших сумм с рук сходит, а простых граждан и пенсионеров пасут.

А это всегда так...Когда в 2001 году корралито в стране , за несколько дней до краха, все крупные политики повытаскивали свои капиталлы из банков , а некоторые типа Кирчнера (покойного), даже успели деньги провинции перевести в Европу (где они до сих пор и лежат).
    А простые пенсионеры умирали от разрыва сердца , когда им объявляли что их накопленные годами деньги, они уже не получа в этой жизни...

"

39-420-20353

drachДата: Вторник, 12.07.2011, 04:20 | Сообщение # 37
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    то при чем тут ваши 7-8 лет?
    срок давности на налоговые декларации - 5 лет... при этом.
    Quote (Daniela)
    Вы их не декларировали несколько лет?
    - получая их, я платил налог государству, храня их, накапливая, я ничего не нарушаю, если у меня все концы сходятся...
    Quote (Daniela)
    При ваших покупках всплыло, что вы тратите больше чем получаете...
    то есть, я где то их украл? откуда у меня мог появиться излишек? У меня нет нелегальных доходов, откуда у меня могут быть суммы покупок больше, чем я имею в наличии? Откуда вообще появляются черные деньги? Всегда было интересно узнать... biggrin

Сообщение отредактировал drach - Вторник, 12.07.2011, 04:22

39-420-20368

HranitelДата: Вторник, 12.07.2011, 05:30 | Сообщение # 38
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Откуда вообще появляются черные деньги? Всегда было интересно узнать...

Если вы настроили комп соседу или знакомому, он вам заплатил.
    Если вы по просьбе знакомого написали ему программу, он вам заплатил.
    Конечно, если это стоит приличного времени и не помощь другу.
    Вы как-то будете оформлять эти деньги?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      39-420-20370

HranitelДата: Вторник, 12.07.2011, 05:34 | Сообщение # 39
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А если вы покупаете доллары на деньги не только свои, но и жены?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      39-420-20371

DanielaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:00 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    срок давности на налоговые декларации - 5 лет... при этом.

я это знаю..но при чем здесь 7-8 лет, если у вас сходится дебит с кредитом? Я об этом.

Quote (drach)
    Откуда вообще появляются черные деньги? Всегда было интересно узнать...

Quote (drach)
    то есть, я где то их украл? откуда у меня мог появиться излишек?

Нет. Деньги могут быть честно заработанные, или остались от продажи имущества...
    Самое распространенный способ заиметь черные деньги, это привести их в страну не декларируя. Некоторые люди советуют ввозить через Уругвай, другие просто в кармане по 10 тыс долл.А если это семья из 4-5 человек, и если они катаются каждый год в Россию и вывозят по немного...то в результате сумма может набраться приличная.
    Для чего люди стремятся скрыть какую то часть своих денег?
    Чтобы платить меньше налогов. Здесь в Аргентине каждый пытается сохранить свои кровно заработанные для себя и своих родных, не отдавая их "дяде из правительства, которому не хватает на пятизвездочный отель в Мексике и на "надутых блондинок в боличе"".

"

39-420-20388

DanielaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:02 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Если вы настроили комп соседу или знакомому, он вам заплатил.
    Если вы по просьбе знакомого написали ему программу, он вам заплатил.
    Конечно, если это стоит приличного времени и не помощь другу.
    Вы как-то будете оформлять эти деньги?

Правильно говорите!
    Теоретически вы ему должны выдать фактуру (чек), на сумму которую он вам заплатил. А с этой суммы заплатить налог в конце месяца. Если вы ему не дали фактуру, деньги вы утаили...
    Замечательный пример!

"

39-420-20389

DanielaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:05 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А если вы покупаете доллары на деньги не только свои, но и жены?

В Аргентине есть такое понятие как "деньги (имущество) семьи.
    Не важно кто тратит, счет ведется один.

"

39-420-20390

katya79Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:35 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Дедушка сдает землю под с/х, немного, но все же и я незнаю- платит он налоги или нет...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-420-20393

LilianДата: Среда, 13.07.2011, 17:47 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

если вы работаете официантом и вам оставляют чаевые, то по закону с чаевых тоже надо платить налог. Ваш работадатель должен вносить эти чаевые в ресибо де суэльдо, с них вычтут налог и вам выдадут, что останется...Спрятать чаевые себе в карман - нарушение закона.
      39-420-20407

nenasheva10Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:54 | Сообщение # 45
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток! А в Украине Maney Gram Работает? И как здесь отправлять, в любом банке можно?Спасибо всем. по поводу электронных денег,вставлю свои 5 копеек. работаю в интернете фрилансером, пользуюсь платежной системой Вебмани,но выводить могу деньги только в украине, и уже сюда мне пересылали через Вестерн Юнион, перевести с ВМ на Пай-пал,пробовала через представителдьство ВМ в Великобритании,но они отписали,что с Аргентиной не работают. Вот такие дела. Теперь еще и через вестерн Юнион закрыли возможность.Ломай теперь голову.В этом отношении Аргентина отстает конечно
      39-420-20515

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Неприятный сюрприз Western Union.
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru