MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Центробанк страны (ЦБ Аргентины)
    Центробанк страны
    tenochtitlanДата: Четверг, 01.09.2011, 06:31 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые участники, создаётся впечатление, что ЦБ Аргентины официально подчиняется правительству (как в КНР).
    Действительно ли это так? Или ЦБ Аргентины юридически независим (как ФРС США или ЦБ РФ)?
    http://malchish.org/index2.php?option=com_content&task=view&id=316&pop=1&page=0&Itemid=1
    http://www.csef.ru/studies/politics/projects/russia_future/articles/1788
      39-475-22772
    DanielaДата: Четверг, 01.09.2011, 09:29 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Центр Банк подчиняется правительству.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      39-475-22774
    tt_rusДата: Четверг, 22.09.2011, 05:00 | Сообщение # 3
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Даниела! К большому сожалению, думаю, Вы ошибаетесь. В нашем мире только ЦБ Китая подчиняется своему правительству. Все остальные ЦБ мира своим правительствам не подчинятся. На сколько мне известно, все старны мира, за исключением Китая подписали и ратифицировали Бреттон-Вудское соглашение. Это же сделала и Россия в 1991 году. Подробнее на тему денежных отношений и ЦБ в них почитайте на вот этом ресурсе: www.nstarikov.ru
    Материал написан очень доступным языком.

Con la verdad ni ofendo ni temo.
    (с правдой не обижаюсь и не боюсь)
      39-475-23903
    DenisapДата: Четверг, 22.09.2011, 09:31 | Сообщение # 4
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Я не знаю как там с договором и т.д., но помню в том году, когда у Кристины вышли терки с ЦБ, она просто выгнала в отставку директора и все. Новый пришел и под ее дудку пляшет. Может ЦБ и не подчиняется, но вот люди точно.
      39-475-23907
    tt_rusДата: Четверг, 22.09.2011, 10:07 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    Может ЦБ и не подчиняется, но вот люди точно.

Вот то-то и оно, что она может сменить руководителя ЦБ, но в работу ЦБ вмешаться не сможет.

39-475-23911
    DanielaДата: Четверг, 22.09.2011, 17:26 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

tt_rus, Почитайте лучше статью Экономический кризис...
    я те времена лично на себе испытала (как наверное многие на этом форуме).
    Правительство запретило выдавать населению доллары, обязало заморозить счета всех вкладчиков и все банки страны, которые подчиняются ЦБ, обязаны были выполнить этот каприз правительства.... Было все сделано, чтобы удержать отток денег из страны. Мы до сих пор находимся в "корралито" .

Quote (tt_rus)
    К большому сожалению, думаю, Вы ошибаетесь.

Вам там в Чебоксарах несомненно виднее..
    У нас тут все проще...как глава правительства скажет, так и будет. Можете называть это как хотите, но факт остается фактом. cool

39-475-23953
    tt_rusДата: Пятница, 23.09.2011, 02:26 | Сообщение # 7
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вам там в Чебоксарах несомненно виднее..

Ну давайте por favor без таких выражений. Я не хочу ввязываться в конфронтации с Вами .
    Я извиняюсь за голословное утверждение, т.к. не читал закон Аргентины о Центробанке. Могу сказать только про Россию.
    Итак у нас дословно...
    Ст. 2 Фед. закона: Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. Казалось бы, вы здорово, государство является собственником уставного капитала и иного имущества ЦБ. Уставный капитал нашего ЦБ - 3 млрд. рублей. Иное имущество, ну я не знаю... предположим, ручки, принтеры, компьютеры ламы настольные. Читаем дальше эту же статью...
    ...В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжениюимуществом Банка России, включая золотовалютные резервы (ЗВР) Банка России. Эти три постулата (владение, пользование и распоряжение) вместе образуют понятие СОБСТВЕННОСТЬ! ЗВР ЦБ РФ = 465 млрд. USD Таким образом получается, что РФ владеет недвижимостью и еще каким-то имуществом ЦБ РФ, его уставным капиталом, а ЗВР принадлежат ЦБ на праве собственности. Читаем дальше...
    ... Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются. Т.е. если РФ хочет изъять ЗВР для своих нужд или отдать в залог в качестве гарантии обеспечения своих обязательств, то без согласия ЦБ РФ сделать этого не возможно. Идем дальше...
    ... Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Если ЦБ государственный, то как же он не отвечает по обязательствам государства?
    Вот собственно и все. ЦБ РФ, который, согласно пп.2 абз. 1 ст. 4 ФЗ о ЦБ РФ монопольно осуществляет эмиссию наличных денег и организует наличное денежное обращение не принадлежит государству.
    Я был бы счастлив, если в Аргентине закон о ЦБ РА говорит об обратном.

P.S. ув. Daniela, давай жить дружно (с) Кот Леопольд.

39-475-23987
    DanielaДата: Пятница, 23.09.2011, 08:47 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (tt_rus)
    Ну давайте por favor без таких выражений.

Извините, погорячилась.

Вы знаете, вы вот все про законы..а я вам про то как оно на самом деле... Есть разница. У нас в России тоже по документам демократическое государство.

39-475-23993
    tt_rusДата: Пятница, 23.09.2011, 11:49 | Сообщение # 9
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Вот в том то и дело, что это на самом деле, а не только на бумаге.
    Знаете, Путин, первым делом, когда пришел к власти собирался национализировать ЦБ РФ, но у него не получилось, т.к. установлено слишком много препонов для этого. Я не буду сейчас их перечислять, хотя, если кому-то это нужно, я могу перечислить.

Я не настолько хорошо владею испанским (только начал изучать его), чтобы перевести закон Республики Аргентина о Центральном банке. Насколько я понял здесь ув. iry, которая отлично разбирается в аргентинских законах. Может быть она разъяснит нам что говорит законодательство Аргентины о вашем ЦБ.

39-475-24001
    DanielaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:51 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

26-летняя Мария Дельфина Росси, занимавшая политикой в Испании, станет руководителем Национального банка Аргентины. Приказ о ее назначении уже подписала президент страны Кристина Фернандес де Киршнер, передают местные СМИ.Мария Росси — дочь министра обороны этой страны Агустина Росси — родилась в Аргентине. Экономическое образование девушка получала в Италии и Испании, после чего начала политическую карьеру в Каталонии и баллотировалась на пост депутата Европарламента от объединенной партии «Каталонские зеленые».В социальных сетях назначение Марии Росси вызвало бурное обсуждение. Как оказалось, людей не устраивает не возраст политика, а ее прямая связь с министром обороны страны.Активы Нацбанка Аргентины оцениваются в 30 млрд долларов США.

webnewsmarket.com/news/26-letnyaya-ispanka-vozglavit-natsbank-argentini

39-475-86505
    ФилипповДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:55 | Сообщение # 11
    Начинающий

Зарегистрирован c : 23.06.2015

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!! У меня вопрос (скорее к Daniela), несколько не по теме ЦБ РА, а, если можно так выразиться, более широкий и простой одновременно; Существует ли у правительства Аргентины (нынешнего) какая-то внятная стратегия развития страны ("За все хорошее, против всего плохого!" не в счет) или все происходит примерно так- принимаются тактические решения (непонятно чем продиктованные и на чем основанные), а затем все это объясняется, как вполне обоснованный и продуманный шаг на пути к "основной цели"? Спасибо.
      39-475-86513
    DanielaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:00 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас есть раздел политики http://www.argerusa.com/forum/56
    Там в принципе можно найти любой ответ на тему о правительстве Аргентины.

Цитата Филиппов ()
    Существует ли у правительства Аргентины (нынешнего) какая-то внятная стратегия развития страны ("За все хорошее, против всего плохого!" не в счет)

Они хотят строить страну за счет внутренних ресурсов. Посмотрите на возраст руководителя центрбанка. Ну какой у нее опыт руководства может быть?   У нас практически все министры молодые смазливые  подхалимы. Кристина , женщина третьего возрастного периода жизни (это когда люди начинают себя ощущать опять молодыми,а  проще сказать впадают в детство ). Она окружила себя не теми у кого опыт и знание, а  смазливыми молодыми лицами у которых по жилам течет революционный дух . Кстати наше правительство,а  вернее их партия кирчнеристов так себя и называют "революционеры".
    Их план не нов..
    "Старый мир разрушим до основания  , а затем...мы наш мы новый мир построим.."

У них не хватает ума обратиться к историческим фактам и посмотреть, что такие планы уже были и раньше в других странах. Пусть бы узнали чем все это закончилось ТАМ. Но нет. Они думают, что закрывшись от внешнего мира , принесут пользу отечественным производителям , а запретив доллары поднимут доверие к местной валюте и как результат осчастливят местных жителей. 
    Ха.
    Закрыться они практически зарылись (запретив импортв  страну и ограничив покупку американской валюты)..да только теперь борются с проблемой где доллары взять. Оказалось, что без них никак . Но  в  то же время , вот ведь досада,   никто не хочет их дарить за просто так из иностранцев. Теперь репу чешут..не поймут..что же такого они сделали неправильно. 

Так и живем. Ждем пока повзрослеют и поумнеют руководители нашей страны. В теме о политике все что я написала выше расписано более подробно со ссылками, цифрами и картинками..

39-475-86516
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Центробанк страны (ЦБ Аргентины)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru