Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как переслать деньги из Аргентины (Есть ли решения проблемы пересылки денег)
    Как переслать деньги из Аргентины
    Россия в Аргентине-Форум
    OlguitaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:44 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 05.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Кому удалось в последние два-три месяца переслать деньги из Аргентины в Украину? Можно ли пополинть счёт ВебМани? Можно ли отправить по ПалПэй? Поделитесь опытом, пожалуйста! Очень нужно...
      39-734-40856

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 04.07.2013, 00:52 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На сегодняшний день ситуация не изменилась. Деньги отправлять через известные компании типа Вестерн Юнион все еще нельзя.

Я сегодня стояла в очереди в банке и оказалась в одной очереди с женщиной, которая рассказала, что ей удается посылать 1500 песо в месяц своим родителям в Европу через свой банковский счет на банковский счет родителей. При этом надо принести документы подтверждающие ваше родство.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-734-63351

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Вторник, 25.03.2014, 20:56 | Сообщение # 3
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а система "Контакт" есть в Аргентине? И можно ли переслать с помощью нее деньги в Россию?
      39-734-71893

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:10 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ksenia ()
    Интересно, а система "Контакт" есть в Аргентине? И можно ли переслать с помощью нее деньги в Россию?

Раньше была, но с мая прекратила деятельность. Правда в самой компании говорят что работают (по крайней мере  мне так говорили), но банк не смог осуществить перевод. В процессе выяснения причин, я понял только одно что сотрудники не компетентны, и на данной момент переводы не осуществляются.
    Может кто-то подскажет, а есть ли такая возможность с карты аргентины отправить деньги на российскую. Суть вопроса - по какому курсу будут конвертировать?

39-734-78552

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:26 | Сообщение # 5
    Старейший

Страна пребывания:Российская Федерация

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Может кто-то подскажет, а есть ли такая возможность с карты аргентины отправить деньги на российскую. Суть вопроса - по какому курсу будут конвертировать?

Ну а сами вы как думаете? Конечно по официальному курсу, так как только этот курс считается законным в стране. Однако сколько вам разрешат перевести долларов за границу, это уже другой вопрос.

"

39-734-78553

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:43 | Сообщение # 6
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Однако сколько вам разрешат перевести долларов за границу, это уже другой вопрос.

Именно это и есть мой вопрос (сколько). Для меня официальный курс как5 бальзам для души. Но я не верю в такую халяву может кто то сталкивался с этим. Или я может как то смогу воспользоваться Вашем нахождением в России!

39-734-78557

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:33 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

дровосек, я тоже не компетента в этом вопросе, так как никогда ничего не пересылала из Аргентины в Россию.
    Просто я знаю, что в принципе ( вообще и в общем ) еще совсем недавно разрешали пересылать не больше 300 долларов на человека в месяц только своим ближайшим родственникам при указании "материальная помощь" ( или как то так). При этом необходимо иметь долларовый счет и необходимое количество денег на нем ( 300 долларов) . Правда это здесь не называется ( послать с карты). Это просто как бы со счета на счет. Банк будет запрашивать разрешение АФИПА. И это является основной проблемой. Тоесть пробема даже не в том, по какому курсу, а в том, разрешат ли вообще...

"

39-734-78558

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:34 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Или я может как то смогу воспользоваться Вашем нахождением в России!

Моим? Это как? mda

"

39-734-78559

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:10 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Моим? Это как?

Эх знал бы я!! Но мне опять не понятен вопрос как не резидентам деньги отправлять. Если у Вас есть есть счет в аргентине и в любой другой адекватной стране я бы мог вам песо тут переправаить по курсу 13-14, а Вы бы мне на российскуу карту уже в мировой валюте))) Хотя вроде уже уже не плохо что я отсюда хочу послать деньги отсюда туда)))

39-734-78562

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:28 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

дровосек, вам чего в результате нужно?
    Переправить одноразово сумму или отправлять ее ежемесячно?
    Начнем с того , что если вы все еще не резидент, то напрашивается вопрос, счет в банке у вас есть? Если есть , то будет более правильно спросить у вашего банкира о переводе. Вам там более правильно и компетентно ответят. Если же счета в банке нет, то можно воспользоваться другими системами : money gram
    http://global.moneygram.com/ar/es О пересылке денег таким способом мы говорили на страницах этой темы
    http://www.argerusa.com/forum/39-420-1#19944

"

39-734-78564

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:01 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, мой вопрос именно задан был для не ризидентов. Д я могу забросить 100 баксов на банковскую карту местного жителя, но я не понимаю сколько с негоснимут при конвертируемости при переводе на российскую. Пока нужно одноразово.
      39-734-78569

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Понедельник, 01.09.2014, 00:31 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата дровосек ()
    не понятен вопрос как не резидентам деньги отправлять. Если у Вас есть есть счет в аргентине и в любой другой адекватной стране я бы мог вам песо тут переправаить по курсу 13-14, а Вы бы мне на российскуу карту уже в мировой валюте
    дровосек, по официальному курсу могут переводить только резиденты, 300 долларов в месяц, и только ближайшим родственникам. У получателя и отправителя должна быть одна и та же фамилия, если фамилии разные - нужно показывать документы, подтверждающие родство.
    Стоимость перевода около 20%.

39-734-78578

Россия в Аргентине-Форум
    manvelДата: Вторник, 02.09.2014, 00:03 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.08.2014

Рейтинг ТОП50:

[quote=Luciana;78578]по официальному курсу могут переводить только резиденты, 300 долларов в месяц, и только ближайшим родственникам. У получателя и отправителя должна быть одна и та же фамилия, если фамилии разные - нужно показывать документы, подтверждающие родство.
    Стоимость перевода около 20%[/quote]

Если не работают переводы! как купить мне товар за границей Аргентины? например хочу телефон на Э-Бэй купить 1000 доларов сша стоит! мне нужно оплатить! Я не могу со своей Аргентинской карты отправить деньги в США на счет продавца! итд.. как тогда люди покупают импортные вещи из за границы сюда????

39-734-78588

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 02.09.2014, 11:44 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Купить вы можете столько сколько хотите. Просто налогов за то заплатите уйму...
    Местные покупают на мелкие суммы , чтобы не платить налоги. Но у меня например есть знакомый в городе, который постоянно покупает себе всякие дорогие штучки из за границы.

"

39-734-78608

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 02.09.2014, 15:12 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

manvel, 
    Цитата
    Я не могу со своей Аргентинской карты отправить деньги в США на счет продавца! итд.. как тогда люди покупают импортные вещи из за границы сюда????

Почему  не можете? Может сумма очень большая /надо иметь карту голд/?Посчитайте все налоги и решите, если Вам нужен телефон за ТАКУЮ цену..

39-734-78635

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как переслать деньги из Аргентины (Есть ли решения проблемы пересылки денег)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru