MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Драг металлы продаваемые банком (монеты, слитки и т.д..)
    Драг металлы продаваемые банком
    natashavДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:13 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Что, АФИП вскрывают банковские ячейки? Какое они имеют право? А где они ключи берут? Ведь один - в банке, а второй - у клиента?

Нет, банковские ячейки могут вскрыть только если есть постановление судьи, случаи редкостные. В последние время было много в прессе обсуждения о вскрытии ячеек, правительство жаждет их проверить. А толку то, нет закона разрешающего это делать.

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Понедельник, 16.04.2012, 10:14

39-749-41611

DanielaДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:13 | Сообщение # 17
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Нет, банковские ячейки могут вскрыть только если есть постановление судьи, случаи редкостные. В последние время было много в прессе обсуждения о вскрытии ячеек, правительство жаждет их проверить. А толку то, нет закона разрешающего это делать.

Конечно с разрешением это делается..просто так с улицы пришел инспектор, покажите мне что там внутри, такого нет.
    Однако как только вы заводите банковскую ячейку данные идут в АФИП. Если в АФИПе вы числитесь должниками, то на вашу банковскую ячейку накладывается арест на 72 часа в течении которых и будет выясняться что там у вас спрятано...в том числе и разрешение судьи будет получено, если оно понадобится.
    А прессу, читайте внимательнее Наташа.
    АФИПовский арест
    АФИП идет сзади хозяев (дышит в спину)банковских ячеек
    Учитывая, что в этой стране правительство с помощью АФИПа затягивает ремешки не только на поясе но и на горле людей, можно предположить, что в будущем, и решение судьи не потребуется. Хотя по мне это разрешение простая фикция..все они там одним миром мазаны.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-749-41613

natashavДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:18 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    АФИПовский арест

Там все нормально, арест накладывается на все имущества должника, недвижимость, счета и ячейки.
    Раньше когда судья накладывал арест на имуществи должника, почему то банковская ячейка не включалась в арест

"Natalia"
      39-749-41614

darinzhukДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:25 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Собственно говоря, в любой стране мира арестовывается имущество должника, в том числе налогового. Аргентина не единственная. Не знаю, как в России обстоят дела с арестом именно ячеек - вроде данные об арендуемых ячейках в налоговую не идут, но точно не знаю. Банк в России должен сообщать в соответствующие органы только о сделках (переводах, и т.п.), проходящих через счета их клиентов, и превышающих некую сумму (сейчас врать не буду какую, но что-то около 500 тыс. руб.). А о содержимом ячейки клиента НИКТО знать не должен, кроме самого клиента.
      39-749-41616

DanielaДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:31 | Сообщение # 20
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Там все нормально, арест накладывается на все имущества должника,

А что такое должник в наше время?
    Ошибка в программе АФИПа и вы должник. Вы, Наташа никогда не становились таким вот должником? А у мне часто присылают, что мол не заплачено..благо я все документы храню..приходится идти и доказывать. Но не все так делают, да и не ждут они что вы придете доказывать вашу правоту..идут и по быстрому вас "обыскивают"..вот и все..
    Первое что они делают, это идут в банк ,а вот когда они уже откроют вашу ячейку и найдут там деньги, тогда попробуй докажи, что они честно заработаны..потому, что если не сможете, все конфискуют..
    Кстати в последнее время подозрительно участились случаи краж банковских ячеек. Говорят , что сами работники банка в этом замешаны. Однако вы не сможете заявить , что у вас в ячейки лежало например 100 тыс долларов, чтобы вам выплатили страховую, если эти деньги официально не проходят по АФИПу . Как только крадут ячейки, так одними из первых на месте преступления появляются АФИПовцы и списки составляют, кто сколько задекларировал , что у него украли. И можете быть уверены, что если баланс с АФИПом не сойдется, то ваши деньги и драгоценности никто искать не будет и выплачивать вам тоже никто ничего не будет

Вот поэтому я и говорю..банковская ячейка не годится для того, чтобы хранить деньги.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-749-41617

svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:42 | Сообщение # 21
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Они их закрашивают краской в неприглядный цвет и бросают где нибудь в сарае среди камней и бутылок...

А потом приходят в гости друзья с металлоискателем и ваше золото - тю-тю.

"Мария"
      39-749-41620

svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:47 | Сообщение # 22
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Первое что они делают, это идут в банк ,а вот когда они уже откроют вашу ячейку и найдут там деньги, тогда попробуй докажи, что они честно заработаны..

Мне не понятно, почему вся Аргентина боиться доказывать свои заработки. Чего все боятся? Возникает вопрос: откуда деньги берутся? Все воруют? Торгуют чем-то незаконным?
    Правильно Drach написал: откуда могут взяться лишние деньги, да ещё в таких количествах, за которые нужно бояться?

"Мария"
      39-749-41621

katya79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:04 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас в регионе например все сделки купли- продажи сахара проходят на черном рынке... ну или почти все. все с оружием никаких фартур- ты мне вагон сахара я тебе чемодан денег- вот отсюда и беруться лишние деньги... которые надо где-то хранить...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-749-41624

katya79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:08 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а это может быть 500 000 долларов... а налогов заплатят только с 10-й части- которую офиц. проведут через фабрику с эскритуой.

39-749-41626

svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:10 | Сообщение # 25
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

А зачем ему такие деньги? Он ведь продал легально сахар, сахар - не наркотик. А потом нужно отмывать эти деньги, терять на отмывке. А зачем? Лучше сразу оплатить налоги. Куда он с этим чемоданом пойдёт?

"Мария"
      39-749-41627

svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:14 | Сообщение # 26
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вот пример Советской действительности. Живя в СССР Юрий Антонов зарабатывал очень много денег: у него миллионы в коробках под кроватью стояли. А он с ними ничего сделать не мог: ни купить ни чего, не освоить. Ну, купил Жмгули, другие, попил, поел, а остальное куда?
    Так и валялись эти деньги, так и не смог он их потратить.

"Мария"
      39-749-41629

svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:18 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Так это было в СССР, где всё было под запретом. А зачем это делать в нормальной стране, где твои доходы и расходы не ограничивает. Шикуй в бассейне с шампанским с чиками, совершенно легально, строй дворцы, личные взлётные полосы... Просто нужно-то: оплатить налог. Как говорят в России: оплати налог и спи спокойно.

"Мария"
      39-749-41631

katya79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:25 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

не знаю, не хотят светить деньги, оплатят налог с 50 000 и все, а остальные деньги на жизнь семьи на год и на покупу новых семян и удобрения и химикатов и для оплаты рабочим. Вот они и расходятся так... Еще так на оплату школ, ресторанов и тд. Зачем платить налог со всей суммы???? Теряешь же тысяч 50 000 долларов. Если они так делают, значит так выгоднее- никто не будет делать ничего если это не выгодно.

39-749-41635

katya79Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:28 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

оставшиеся деньги отмывают в своих магазинах и кладут на черный день.

39-749-41636

СталинДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:48 | Сообщение # 30
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за отклики по теме! Удручают, конечно, эпизоды с банковскими ячейками... surprised Но по теме банковских металлов и, в частности, монет из драгметаллов в Аргентине получил достаточно исчерпывающую информацию для бытового уровня. Во всяком случае, мои представления об этом сегменте подтвердились. Позволю себе лишь несколько малозначительных комментариев. Инвестиционные монеты - не то же самое, что слитки и коллекционные (юбилейные) монеты, они формально являются средством расчётов и операции с ними не облагаются налогами, как банковские слитки, коллекционные и иностранные монеты (как правило). Аргентинское государство не особо активничает в теме наращивания золотовалютных резервов, выпуск инвестиционных монет не осуществляется, а гражданами не очень востребованы подобные инструменты накопления и сбережения ввиду рискованности их хранения, исходящей от криминальных и фискальных факторов.
    Справедливости ради не могу обойти вниманием фразу
    Quote (svtmr99)
    Мне не понятно, почему вся Аргентина боиться доказывать свои заработки. Чего все боятся? Возникает вопрос: откуда деньги берутся? Все воруют?
    - Воруют!!! - это наша русская классика! Разве на Родине иначе?

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Понедельник, 16.04.2012, 15:50

39-749-41678

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Драг металлы продаваемые банком (монеты, слитки и т.д..)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru