MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как вывезти деньги
    Как вывезти деньги
    katya79Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:32 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень интересная информация...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      39-889-46267

katya79Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:33 | Сообщение # 32
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а по какому курсу будут расчеты, если отдавать В Аргентине в песо, например?

39-889-46268

DanielaДата: Пятница, 20.07.2012, 10:36 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А про песо никто не говорит...речь идет о долларах, я так понимаю.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-889-46270

katya79Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:45 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

просто если будут все расчеты в песо- может кому-то песо будут нужны и можно будет договориться...

39-889-46271

pavlinДата: Пятница, 20.07.2012, 10:53 | Сообщение # 35
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, за такую информацию можно деньги брать! good good good

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      39-889-46272

pavlinДата: Пятница, 20.07.2012, 10:58 | Сообщение # 36
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Одна проблемка: гражданину А нужно показать не только легальность происхождения, но и законность перевозки необходимой суммы, для налоговой, впоследствии. Интересно: можно ли задекларировать деньги, не предъявляя к осмотру?

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      39-889-46273

DanielaДата: Пятница, 20.07.2012, 11:10 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

pavlin, а легальность в переводе суммы или продажи недвижимости в Аргентине...
    И вообще если у кого то проблема с налоговой и с вывозом или с ввозом денег , то это уже отдельная тема. Лично я не собираюсь давать советы,как нелегальные деньги отмывать.
    Если проблема только в том как бы вывезти, вот вам решение...сложно? муторно? не понятно? рискованно?...ищите другие пути!

"

39-889-46274

natashavДата: Пятница, 20.07.2012, 12:52 | Сообщение # 38
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Будете смеяться, но не торопитесь! Рассмотрите возможность покупки, к примеру, у армян б/у ювелирных изделий (или примитивных большой массы и минимум творчества), в России сдадите как лом. Конечно, предварительно наведите справки через знакомых в вашем регионе об уровне цен на скупку золота, чтобы просчитать экономику этого мероприятия. Можно "забить гвозди" в этот вариант, но вывозить личные украшения (нажитые за годы) пока никто не запрещал. Для справки скажу, Национальный банк Украины сегодня принимает у населения золото по цене около 30 долл. за грамм (при этом не взимаются никакие налоги). Думаю, в России ситуация идентичная, а золото понемногу будет расти в цене.

На вывоз золота (драг.металлов) тоже есть ограбичения, разрешено вывозить на сумму не более 10000 долларов суммирия все (наличные деньги, граг. металлы и дорожные чеки)
    Зато нет ограничений на вывоз песо. Интересно, а в Европе сейчас можно поменять песо по какому курсу? Кто-то недавно писал, что поменял в Германии песо на доллары

"Natalia"
      39-889-46280

nenasheva10Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:01 | Сообщение # 39
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

да, я писала. Я меняла в Германии в аэропорту во Франкфурте,но не так много около 5 тыс песо. За большие суммы не знаю. Курс был в конце апреля 5.46
      39-889-46281

DanielaДата: Пятница, 20.07.2012, 13:27 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    разрешено вывозить на сумму не более 10000 долларов суммирия все (наличные деньги,граг. металлы и дорожные чеки)
    Зато нет ограничений на вывоз песо.

Наташа, вы серьезно говорите , что не воспринимаете песо Аргентины как наличные деньги? я бы подумала, что это сарказм такой, но я знаю что вы сказали серьезно.

Итак ПЕСО Аргентины , так же как и доллары, Евро, рубли , песетас и т.д.. является "objetos de valor" (ценные вещи) , которых " , как вы написали должно быть не больше 10.000 долларов суммируя все.." И если уж не разрешают вывозить доллары, то и песос наверняка тоже...иначе бы можно было бы вывозить например в тот же Уругвай чемоданами песо и менять его там на доллары. Не знаю поменяют ли в Европе больше 5 тысяч песо...Нов Уругвае и в соседних с Аргентиной странах , все еще песо кое что стоит .

"

39-889-46282

natashavДата: Пятница, 20.07.2012, 13:40 | Сообщение # 41
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

хорошо, я подредактирую

разрешено вывозить на сумму не более 10000 долларов суммируя все (наличные деньги в иностранной валюте, драг. металлы и дорожные чеки)

"Natalia"
      39-889-46283

natashavДата: Пятница, 20.07.2012, 13:42 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вся инфо с сайта Афипа

Egreso de billetes, monedas y metales preciosos amonedados del territorio argentino (RG 2705)

Los viajeros a partir de 16 años de edad y los emancipados podrán egresar del territorio argentino con un importe máximo de DOLARES ESTADOUNIDENSES DIEZ MIL (U$S 10.000) o su equivalente en metales preciosos, en efectivo, cheques de viajero y/o otras divisas.

Los viajeros menores de 16 años de edad no emancipados podrán egresar del territorio argentino con un importe máximo de DOLARES ESTADOUNIDENSES CINCO MIL (U$S 5.000)o su equivalente en metales preciosos, en efectivo, cheques de viajero y/o otras divisas.

Estos límites se computarán por cada viajero o tripulante y para la conversión de monedas deberá tenerse en cuenta el tipo de cambio vendedor correspondiente al cierre del día hábil inmediato anterior al del egreso, comunicado por el Banco de la Nación Argentina.

La moneda nacional de curso legal queda exceptuada de esta limitación, sin perjuicio de tener que efectuar la declaración ante la Delegación Aduanera, mediante el formulario OM-2250-A, cuando el importe total a egresarsea igual o superior al equivalente a DOLARES ESTADOUNIDENSES DIEZ MIL (U$S 10.000).

http://www.afip.gob.ar/turismo/

"Natalia"
      39-889-46284

DanielaДата: Пятница, 20.07.2012, 13:54 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

natashav, в вашем сообщении №42,я подчеркнула красным слова,к оторые являются ключевыми в данной ситуации (если хотите я потом уберу свои цветные поправки из вашего сообщения).
    В каждом случае говориться не о сумме в 10 тысч долларов а equivalente. А Эквивалент - это "нечто равноценное другому, вполне заменяющее его". То есть речь не идет о конкретной валюте,а речь идет о нечто таком, что равноценно 10 тыс. долларов. И тем более "эфективо" (наличные) в песо или в дургой валюте...И кроме того,я отметила зеленым, что ЭТО НЕЧТО будут оценивать на таможне по курсу Центральтного банка на сегодняшний день.

"

39-889-46286

DanielaДата: Пятница, 20.07.2012, 13:58 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В любом случае если читать то что написано на сайте АФИП, то там нет такого закона который запрещал бы вывозить собственные деньги за границу. Всего лишь их надо декларировать и , теоретически, можно вывозить совершенно все ив любом количестве. Однако наша участница форума (и судя по всему не одна), утверждают, что на деле, нельзя вообще вывозить ничего больше 10 тыс.
    Вот тут возникает вопрос: Речь идет о конретной валюте (доллары) или вообще нельзя вывозить ничего что больше стоимости в 10 тысяч долларов США?
    Вот об этом у нас тут и диалог...

"

39-889-46287

DanielaДата: Пятница, 20.07.2012, 13:59 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)

Песо -это наличные деньги , не забывайте это.
    Я не видела в законах, где ограничивают вывоз и долларов. Да, не разрешают переводить по Вестерн Юнион, но ведь через банк то говорят все еще можно? Значит не запрещено в общем и целом выводить деньги из страны. Так ведь? Иначе и через банки нельзя было бы...
    Так вот поэтому и мои сомнения на счет того, что не разрешают вывозить валюту наликом..где это написано? По какому праву?

"

39-889-46288

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как вывезти деньги
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru