MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 18«1215161718»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Возвращаясь к долларам...
    Возвращаясь к долларам...
    DanielaДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:37 | Сообщение # 241
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Хотел-бы снять с карты несколько тыщ долларов с минимальными потерями.
    С минимальными не получится.  sad

Наши ездят на пароме в Уругвай и там уже да,  снимают доллары с минимальными потерями. 
    Цитата old1man ()
    Есть вариант родственникам в России снять по доверенности и отправить по Western Union, например...
    Вестерн Юнион  дорого. 
    Мне на той недели выслали из России 16 тысяч рублей, взяли за комиссию 1000 рублей, а на руки в Аргентине  отдали 3354 песо (доллары никто не отдаст).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-916-91202

old1manДата: Вторник, 12.07.2016, 11:47 | Сообщение # 242
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Daniela, большое спасибо за ответ!
    Похоже, все гораздо хуже, чем я надеялся... Думал, что со свободным долларом все будет проще.
    Цитата Daniela ()
    Наши ездят на пароме в Уругвай и там уже да,  снимают доллары с минимальными потерями.
     А во сколько примерно обойдется такая поездка и каков реальный процент минимальных потерь? Ну, то есть, стоит-ли овчинка выделки?
    Хотя осталось всего три дня до окончания легального туристического срока, видимо поздно спохватился. sad

39-916-91207

маривладаДата: Вторник, 12.07.2016, 12:45 | Сообщение # 243
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    А во сколько примерно обойдется такая поездка
    Сейчас наверное, тысячи три в один конец.

39-916-91209

old1manДата: Вторник, 12.07.2016, 12:56 | Сообщение # 244
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Сейчас наверное, тысячи три в один конец.
    То есть только на дорогу около 500 долларов выходит! Это же какой курс должен быть в Уругвае, чтобы поездка оправдалась? 
    А кто-то может сказать по какому курсу можно снять доллары в банкоматах или в банках БА? Или такая операция здесь не возможна в принципе?

39-916-91211

маривладаДата: Вторник, 12.07.2016, 16:05 | Сообщение # 245
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

old1man, почитайте вот тут, а лучше пообщайтесь с этим человеком, он в этих делах разбирается и думаю совет дельный даст.
    http://ru-ar.ru/dollar

39-916-91216

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 16:22 | Сообщение # 246
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Это же какой курс должен быть в Уругвае, чтобы поездка оправдалась?

Наверное все же зависит от того, о какой сумме денег идет речь. Может и не выгодно..Узнайте на любом уругвайском форуме как они снимают доллары, по какому курсу.

Поездка туда и обратно на одного на сегодняшний день стоит около 1200 песо..цены можно поискать здесь https://www.buquebus.com  (Ищите ближайший город Colonia).

Курс доллара в Аргентине на сегодняшний день 15 песо покупка 15,090 продажа. В банкомате будут пересчитывать по этому курсу.
    Доллары никто не даст. Только песо...по курсу.

"

39-916-91217

old1manДата: Вторник, 12.07.2016, 17:36 | Сообщение # 247
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

маривладаDaniela, большущее вам спасибо!
    Все начинает проясняться.
    Daniela, я правильно понял, что если буду снимать в банкомате песо, то конвертация будет примерно, как при обмене наличных долларов, и я ничего не теряю в этом случае?
    А про доллары не совсем понятно: если их можно теперь свободно покупать всем, то почему мне не дадут их в банке "живьем"?
    PS Прошу прощения за свою дотошность, но вопрос серьезный и срочный.

39-916-91219

маривладаДата: Вторник, 12.07.2016, 17:46 | Сообщение # 248
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Узнайте на любом уругвайском форуме как они снимают доллары, по какому курсу.
    По моему, в Уругвае такая же нехватка долларов как и в Аргентине. Перевод долларов со счета из уругвайского банка в Сбербанк нам например, стоил кучу нервов, нужно было объяснить зачем и почему мы переводим туда деньги,потом после всех объяснений этот вопрос решал gerente и нужно было ждать несколько дней его решения и еще, заставили положить небольшую сумму на plazo fijo и оставить его в банке на полгода.  Вообщем, даже в Уругвае не так все просто.  Лучше всего наверное везти деньги в кармане, а если рискнуть и провозить большую сумму, то наверное и билет на самолет оправдается.
    Цитата Daniela ()
    на одного на сегодняшний день стоит около 1200 песо
    Видимо я дала Вам сумму туда-обратно.

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 12.07.2016, 17:48

39-916-91220

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 18:56 | Сообщение # 249
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Видимо я дала Вам сумму туда-обратно.
    Скорее всего вы дали сумму туда и обратно на двоих  smile
    Ну или в бизнес классе на одного...

Цитата маривлада ()
    еще, заставили положить небольшую сумму на plazo fijo и оставить его в банке на полгода.
    круто это они с вами... sad
    Я знаю, что при переводе крупных сумм денег, если переводится со счета где эти деньги не пролежали до этого несколько месяцев, то в целях предосторожности от "отмывания" могут притормозить на месяц в ЦБ, но потом все равно отдадут. 
    Но чтобы заставляли класть на plazo fijo - крутяк! Это когда произошло, стесняюсь спросить..случаем не при бывшем правительстве? Это я к тому, что может быть при нынешнем такие правила поменяются....Все должно по идеи улучшится. 

"

39-916-91226

маривладаДата: Вторник, 12.07.2016, 19:13 | Сообщение # 250
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это когда произошло, стесняюсь спросить..случаем не при бывшем правительстве?
    В августе 2015,Кристина тогда еще была. Только это же Уругвай, Kристина вроде как ни при чем..
    Цитата Daniela ()
    Я знаю, что при переводе крупных сумм денег, если переводится со счета где эти деньги не пролежали до этого несколько месяцев
    Да, мы и счет открывали специально для того, чтобы перевести деньги в Сбербанк. Уже при открытии счета нас предупредили, что счет в банке не для трансференции фондов, а для аорро/извиняюсь за мой испанский/.Мы головой конечно,покивали, но потом они нам реально показали, что трансференция у них не приветствуется.

39-916-91233

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 19:26 | Сообщение # 251
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    В августе 2015,Кристина тогда еще была. Только это же Уругвай, Kристина вроде как ни при чем..
    Ааааа,  так вы в Уругвае счет отрыли на 6 месяцев? Я думала , вы про Аргентину рассказываете. 
    (хотя если подумать, то не от хорошей жизни вы поехали в Уругвай деньги переводить  wink )

Цитата маривлада ()
    Уже при открытии счета нас предупредили, что счет в банке не для трансференции фондов, а для аорро/извиняюсь за мой испанский/.Мы головой конечно,покивали, но потом они нам реально показали, что трансференция у них не приветствуется.
    Это все в Уругвае так? 
    Наверное тоже борются с "отмыванием". Хотя тоже глупо как то..неужели уж приток капитала не нужен?
    Нет, там наверное что то другое было...Может такой счет открыли.
    В Аргентине есть тоже разные виды счетов. В том числе и Cuenta Ahorro. Никогда правда не уточняла, можно ли на нее переводить деньги .

"

39-916-91237

маривладаДата: Вторник, 12.07.2016, 20:02 | Сообщение # 252
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Хотя тоже глупо как то..неужели уж приток капитала не нужен?
    Там такой приток был-все кто с букебуса сходили,так прямым "притоком" и шли в этот банк :)
    Кстати, чтобы открыть счет в этом банке, нужна была рекомендация постоянного клиента, а просто так не открывали. Но это было год назад, сейчас наверное все поменялось. Хотя, то что творится с долларом, походу осталось igual..

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 12.07.2016, 20:02

39-916-91244

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 20:16 | Сообщение # 253
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Там такой приток был-все кто с букебуса сходили,так прямым "притоком" и шли в этот банк :)Кстати, чтобы открыть счет в этом банке, нужна была рекомендация постоянного клиента, а просто так не открывали.
    Это называется "закушались". 
    Мы когда только что в Аргентину приехали так же было. Пошли сначала в первый попавшийся банк в центре Буэнос Айреса и обомлели от плевательского отношения . 
    Отъехали подальше...филиал этого же банка...нас там как родных встретили , управляющий в свой кабинет пригласил, кофе угощал...как сейчас помню, отличное обслуживание было. А уж когда мы из этого банка "переехали" в  Карлос Пасовский, то тут ...ну да ладно. короче чем дальше от центра, тем лучше.  wink

"

39-916-91247

DanielaДата: Вторник, 12.07.2016, 22:36 | Сообщение # 254
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    А про доллары не совсем понятно: если их можно теперь свободно покупать всем, то почему мне не дадут их в банке "живьем"?

Немного не поняла...Вы спрашиваете дадут ли вам по вашей российской карточке деньги непосредственно в банке , у нас это называется в "окошечке" через кассира?
    Нет не дадут . Не знаю как в Буэнос Айресе,у  нас в Кордобе кассиры банка выдают наличность только клиентам своего банка. И то ограниченную сумму (в Сантандер Рио к примеру не больше 5 тысяч).
    Через такое "окошечко" можно провести по карточке перевод  денег на счет клиента данного банка (опят же), но не просто так....на руки.

В банкоматы доллары, увы  пока еще не закладывают. Это точно.

Цитата old1man ()
    я правильно понял, что если буду снимать в банкомате песо, то конвертация будет примерно, как при обмене наличных долларов, и я ничего не теряю в этом случае?

Конвертация должна быть по любому по официальному курсу. Параллельный курс (черный/голубой) доллара немного отличается от официального. Консультируйтесь здесь например..http://www.preciodolarblue.com.ar  Но в любом случае там  не большая разница будет .

"

39-916-91248

old1manДата: Среда, 13.07.2016, 00:00 | Сообщение # 255
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, еще раз спасибо.
    Цитата Daniela ()
    Немного не поняла...Вы спрашиваете дадут ли вам по вашей российской карточке деньги непосредственно в банке
    Да, это и имел ввиду. 
    Цитата Daniela ()
    Нет не дадут
    Все-таки не совсем укладывается в голове... Я положил доллары на карту и по идее в любой стране мира имею право их оттуда снять, не?.. Или единственная причина отказа - я не их клиент? Но национальный банк такого не должен сказать? Прошу прощения, мысли вслух... Обращусь еще к Максиму Лемосу, пожалуй. Плохо, что не зная языка не могу спросить в банке самостоятельно. Правда их и на родном-то языке в родной стране понять бывает очень проблематично!

Про банкоматы все понял. Буду пробовать. Возможно это частично решит мою проблему. 
    Мелкие колебания курса в таких пределах для меня не критичны, я больше боялся взимания дополнительных денег банкоматом (и возможно промежуточными банками) за сам процесс конвертации валюты и, упаси боже, двойной конвертации).

Последний вопрос, пожалуй: кто какие банкоматы порекомендует и где-нибудь есть схема их расположения в БА?

39-916-91249

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Возвращаясь к долларам...
    Страница 17 из 18«1215161718»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru