MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 18 из 18«12161718
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Возвращаясь к долларам...
    Возвращаясь к долларам...
    DanielaДата: Среда, 13.07.2016, 00:59 | Сообщение # 256
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Все-таки не совсем укладывается в голове... Я положил доллары на карту и по идее в любой стране мира имею право их оттуда снять, не?..

Чтобы в голове все же лучше уложилось, объясню более понятно.
    Банки любой страны мира работают по законам той страны в которой находятся (подчиняются законам страны). Законы Аргентины , установленные Кристиной Кирчнер (предыдущим президентом) установили определенные рамки в использовании долларов. Эти ограничения потихоньку ослабевают, но все еще существуют. Поэтому у нас в стране много чего не так, как  в других странах мира. 
    Так например здесь  все еще не хватает долларов, поэтому выдать в банке их могут только тем людям, которые являются клиентами данного банка и у кого есть долларовый счет (при Кристине Кирчнер и этого небыло) . Если бы у вас был такой долларовый счет в каком нибудь банке Аргентины, то вы могли бы сделать перевод на этот счет и затем получить здесь доллары.

Цитата old1man ()
    Или единственная причина отказа - я не их клиент? Но национальный банк такого не должен сказать?

Не хочу вас вводить в заблуждение. У нас в Кордобе не клиенту банка не будут выдавать деньги по карточки другого банка (ни песо ни доллары) это точно. Только в банкомате...но там только в песо.
    Возможно что в Б.А другие правила (хотя я сомневаюсь).
    Правда что...свяжитесь с Максимом. Потом может и с нами поделитесь, что он  вам там сказал? Национальный банк не отличается от других банков (в вашем случае). 

Незнание испанского конечно тормозит во многих делах. Мы тут в крайнем случае всегда на связи...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      39-916-91250
    old1manДата: Среда, 13.07.2016, 02:00 | Сообщение # 257
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Чтобы в голове все же лучше уложилось, объясню более понятно.
    Браво, Daniela, исчерпывающий и грамотный ответ! ¡Muy bien! как говорят (теперь уже у нас) на Аргентинщине.  good
    А я думал, что с приходом Макри уже все нормализовалось и все законы переписали. 
    Цитата Daniela ()
    Правда что...свяжитесь с Максимом. Потом может и с нами поделитесь
    Свяжусь и обязательно поделюсь со всеми.
    Цитата Daniela ()
    Мы тут в крайнем случае всегда на связи...
    За это отдельное спасибо! Очень важно чувствовать поддержку, особенно нам, новеньким, делающим первые шаги на другом континенте.
      39-916-91251
    dilmahДата: Среда, 13.07.2016, 22:24 | Сообщение # 258
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Все-таки не совсем укладывается в голове... Я положил доллары на карту и по идее в любой стране мира имею право их оттуда снять, не?.. Или единственная причина отказа - я не их клиент?

деньги никогда не лежат "на карте".  Деньги лежат на счету в банке (или другом финансовом учреждении).  Карта привязана к этому счету.

Выдать эти деньги -- это обязанность и забота того банка, в котором они лежат, а не того банка, рядом с которым обладатель карты по случайности проходил рядом.

Иногда между банками и системами банкоматов существуют соглашения по выдаче денег, иногда нет.
      39-916-91267
    old1manДата: Пятница, 26.08.2016, 01:43 | Сообщение # 259
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые коллеги! 
    Моя проблема немного изменилась с течением времени. Так сказать, "опустил планку своих желаний".
    О снятии долларов с карты уже не мечтаю. Хочу совершить крупную покупку в мотосалоне.
    В песо. Оказалось, что при расчете картой VISA (доллары) к стоимости покупки прибавят еще 15 %!
    Выяснил, что банки мне менять доллары в песо тоже не будут. Банкоматы дают только по 2000 песо. В Уругвае, говорят, тоже есть ограничения на снятие...
    Че делать-то убогому?! Может кто какие схемы хитрые знает? dollar fool
      39-916-92093
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Возвращаясь к долларам...
    Страница 18 из 18«12161718
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru