MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 812378»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как и где менять доллары туристам. (информация для туристов по обмену долларов.)
    Как и где менять доллары туристам.
    DanielaДата: Суббота, 01.09.2012, 14:38 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На сегодняшний день (1/09/2012) у нас в Аргентине есть определенные проблемы с долларами. Это касается всей страны, а не только туристов и связано с определенными финансовыми трудностями страны, о чем вы можете прочитать в "новостях" на первой странице сайта в разделе "политика", а так же на форуме в разделе "Банковские вопросы"...Мы все надеемся, что ситуация очень скоро изменится к лучшему, ну а пока я бы хотела объяснить туристам , с чем им придется столкнуться при въезде в страну.
    (все катировки указаны на 30/08/2012)

В международных аэропортах Аргентины Буэнос Айреса, Мендосы, Кордобы, Сан Карлос де Барилоче и в аэропорту Тукумана, официальные конторы типо Global Exchange у туристов купят доллары по курсуДоступно только для пользователейОднако по последним законам Аргентины купить доллары по официальному курсу могут лишь очень избранные люди о чем мы говорили в теме Возвращаясь к долларам" .
    Хорошую конкуренцию Global Exchange в этих аэропортах делают представители банков Доступно только для пользователей

Еще один очень важный момент!!!
    Доступно только для пользователей.

Так что вот такие дела, уважаемые туристы. Читайте, думайте, подсчитывайте что вам выгодно...
    Информация взята из статьи газеты Доступно только для пользователей

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      39-935-48959
    muratovaДата: Суббота, 01.09.2012, 15:39 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за столь ценную информацию.
    Quote (Daniela)
    на каждом шагу продавцов "черного доллара", как их в Аргентине называют "арболитос".

Интересно, а слышал кто случаи обмена на фальшивые песо? В Беларуси с марта месяца 2011 года аналогичная ситуация с ин. валютой была. Все спокойно меняли по-черному курсу у дядек в кепочках. Вроде никто никого не кидал...А еще вопрос: в тюрьму есть вероятность загреметь при обмене валюты у "арболитос"?

Меня на "ты".
      39-935-48961
    DanielaДата: Суббота, 01.09.2012, 15:43 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    А еще вопрос: в тюрьму есть вероятность загреметь при обмене валюты у "арболитос"?

Таких случаев никогда не слышала и никогда в печати не встречала...ерунда все это. Мы не в России а в Аргентине, здесь , в этом смысле, на закон сквозь пальцы смотрят ...

Quote (muratova)
    Интересно, а слышал кто случаи обмена на фальшивые песо?

Тоже не слышала...были случаи обмена фальшивых долларов.
    К тому же если этот арболито стоит и работает там годами, зачем ему неприятности , если вы пойдете в полицию и расскажете, что вот этот человек продает доллары и будете свидетелем...это он будет бояться что его посадят.
    Так что не бойтесь.

39-935-48962
    e-mouseДата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:51 | Сообщение # 4
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное за информацию!
    у меня вот тоже закралось подозрение, что "чёрные доллары" могут быть фальшивые..
      39-935-48965
    86buchДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:23 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    у меня вот тоже закралось подозрение, что "чёрные доллары" могут быть фальшивые..

я менял в россии, в разные времена у таких менял деньги, никогда не было ни одного случая.
    Quote (Daniela)
    К тому же если этот арболито стоит и работает там годами, зачем ему неприятности

да он дорожит за свой бизнес и свое место. я знаю случай когда у человека возникло опасение дома через 2 дня по поводу купюры. он приехал обратился и ему без проблем поменяли на другую.
    самое главное знать место где они (арболито) стоят. в противном случае не то что фальшивку подсунут, просто возьмут и убегут. cool

конца света не жду
      39-935-48968
    rasamajaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:30 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (86buch)
    самое главное знать место где они (арболито) стоят. в противном случае не то что фальшивку подсунут, просто возьмут и убегут.

Вот как раз туристы и не знают, стоит он тут всегда или только сегодня подошел, что бы сбагрить фальшивые доллары, вы через час вернетесь а его уже нет, он на другое место перешел, или одежду поменял, и вы его уже не опознаете.
    Я бы не советовала менять доллары на улице, в толпе народа, когда вас толкают и отвлекают.
    Это, может и выгодно, но не безопасно.

ВСЁ ХОРОШО.
      39-935-48969
    IrsenДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:57 | Сообщение # 7
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Подскажите, имеет ли смысл везти все деньги в долларах или можно в банках Аргентины снять деньги (в местной валюте, конечно) с российской карты (visa)?
      39-935-48973
    DanielaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:42 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Irsen)
    Подскажите, имеет ли смысл везти все деньги в долларах или можно в банках Аргентины снять деньги (в местной валюте, конечно) с российской карты (visa)?

Я бы привезла какую то часть наличными в долларах. Доллары у вас примут практически везде. Слава Богу еще законом не запрещено.
    С карточки в банке , вы не сможете снять снять налик (для этого нужно иметь счет в данном банке), только в банкометах, а там есть свои ограничения в день и с вас возьмут за снятие , определенное количество денег. Подробности читайте в теме "Пластиковые карты" , мы там подробно об этом говорили.

39-935-48974
    IrsenДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:03 | Сообщение # 9
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за информацию, почитаю.
      39-935-48976
    DanielaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:27 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если коснуться темы безопасности при обмене на улице, то необходимо сказать следующее:

Если вам кто то скажет, что менять деньги у арболито, это совершенно безопасно (на 100%), то это будет обманом. Но в то же время если вам кто то скажет, что идите в банк вам там точно не подсунут фальшивки, то это тоже будет обманом.
    У нас в Аргентине туристы , это уязвимое звено в толпе людей. Фальшивые деньги вам мог подсунуть при сдачи в магазинах, в кафе, ресторанах, в отеле, таксисты, "арболиты" и в банках... Банки это вообще самые наглые и беспардонные участники из всей этой сети. Потому что если во всех остальных местах вы можете хоть как то пожаловаться, то банки не принимают никаких притензий.
    В Аргентине были случаи , которые попали в прессу, когда пенсионерам (причем в нескольких банках), выдали пенсию в фальшивых купюрах. Сначала раскрылся один случай, потом , буквально через некоторое время и другие пожилые люди (видимо после объявления в новостях, пенсионеры по внимательнее присмотрелись к деньгам) заметили , что у них фальшивки. У нас на сайте я об этом писала в новостях здесь.
    Дело в том что старики и туристы , это та категория людей которых проще всего обмануть. Старики , по старой привычке, как правило доверяют банкам на 100% , а туристы рады-бы, да не знают как, отличить настоящие деньги от фальшивых.

Кстати , приглашаю всех в тему "Как отличить настоящие купюры от фальшивых."?

По поводу опасений , что вы придете, а "арболито" уже нет (жаловаться не на кого).
    Опять же вам скажу , что такой риск всегда есть. Однако он не намного больше чем если бы вы уверяли меня, что вам кирпич на голову упадет, когда вы будете проходить под строящимся домом, а я вас пыталась бы уверить , что ничего подобного не произойдет. Всяко в жизни бывает. Повторяю, обмануть вас могут не только на улице но и в официальных структурах. Там же ведь (в официальных структурах) работают обычные люди с улицы, за частую небогатые и завистливые и их отношение к туристам сложившееся последние десятилетия очень однозначно: "Если иностранец, значит богатый и если хватило финансов , чтобы долететь до Аргентины, то не обеднеет от нескольких фальшивых купюр".
    Так вот, продолжу, если кто то думает что "арболитос", может стать любой "случайно залетевший " с соседней улицы мужичок, то вы глубоко ошибаетесь. Сеть арболитос, это по русски говоря "мафия". Чужих залетевших с улицы, они просто не пустят в свои ряды. Если случаи обмана повторялись бы часто, то слухи поползли бы , что менять у "арболитос" на улице Флорида, очень опасно,а значит в один прекрасный день никто бы не пришел к ним. Мафия которая контролирует этот район конечно первая не заинтересована в подобных махинациях.
    Это не значит , что я хочу сказать, будто на улице вас никто не обманет и что это совершенно безопасно..я только хочу сказать, что там тоже есть свои законы и эти законы стараются выполнять. Работающие там люди более порядочны чем те, которые сидят в банках в пиджачках и галстуках и выдают полуслепым старикам фальшивые сотки...

39-935-48977
    DanielaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:34 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вообще я бы советовала , если вы боитесь, не менять огромные суммы на улицах , а меняйте по 100/200 долларов у разных "арболитос" в разные моменты. Не забывайте, что в случае чего в магазинах одежды,во многих продуктовых и в ресторанах вы всегда сможете расплатиться долларами по курсу , может быть чуть хуже чем у "арболитос", но несомненно лучше, чем в банках или в аэропорту.

39-935-48978
    muratovaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:38 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, я понять немогу
    Quote (rasamaja)
    Вот как раз туристы и не знают, стоит он тут всегда или только сегодня подошел, что бы сбагрить фальшивые доллары, вы через час вернетесь а его уже нет,

нафига туристу (мне, например, если я с долларами приехала в страну) доллары, если мне песос нужны??
    Поясните, пожалуйста, Вашу мысль - не догоняю))

Меня на "ты".
      39-935-48979
    muratovaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:45 | Сообщение # 13
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Кстати может нам имеет смысл открыть тему "Как отличить настоящие деньги от фальшивки"?

Daniela, ДА!ДА! Отличная идея. По прибытии в ней поделюсь впечатлениями!!! Надеюсь не от фальшивок. smile

Меня на "ты".
      39-935-48980
    muratovaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:50 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Работающие там люди более порядочны чем те, которые сидят в банках в пиджачках и галстуках и выдают полуслепым старикам фальшивые сотки...

Вот, елка-палка, нет слов -одни маты! За стариков обидно!

Меня на "ты".
      39-935-48981
    rasamajaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:31 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    нафига туристу (мне, например, если я с долларами приехала в страну) доллары, если мне песос нужны??
    Поясните, пожалуйста, Вашу мысль - не догоняю))

Да, конечно речь идет о фальшивых песо, кот. вам. как туристу может подсунуть меняла на улице.
    Quote (Daniela)
    Не забывайте, что в случае чего в магазинах одежды,во многих продуктовых и в ресторанах вы всегда сможете расплатиться долларами по курсу , может быть чуть хуже чем у "арболитос", но несомненно лучше, чем в банках или в аэропорту

Очень хороший совет, причем сдачу вам сдадут в песос.

ВСЁ ХОРОШО.
      39-935-48982
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как и где менять доллары туристам. (информация для туристов по обмену долларов.)
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru