MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 8«1234578»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как и где менять доллары туристам. (информация для туристов по обмену долларов.)
    Как и где менять доллары туристам.
    DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 18:26 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    Но менять большие суммы - это уже ..... дело деликатное, если можно так выразится.
    Просветите, пожалуйста, поделитесь опытом. Буду признателен за ответ.

Мой опыт обмена сводится к Доступно только для пользователей

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

39-935-49169

valentinkaДата: Вторник, 04.09.2012, 20:00 | Сообщение # 32
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    Если бы Вам понадобилось обменять скажем 10 - 20 тыс. долларов для покупки авто, например, то как бы Вы поступили? Где бы меняли, чтобы не прогадать? Или взять рынок недвижимости. Тут вообще интересная картина вырисовывается. У нас в Сан Рафаэле (к примеру) многие объекты недвижимости продаются в песо. Вы ведь прекрасно понимаете, что потенциальный покупатель (имеющий для покупки доллары) сильно "сэкономит",

все покупатели сейчас под контролем у афипа вы это тоже ведь понимаете,лучше менять по черному и в песах расплачиватся, цену продажи тоже сейчас по документам занижают,чтоб покупателю и продавцу было выгодно,но есть покупатели которые не могут даже доказать свои доходы по минимальной оценке недвижимости,или покупки машины,так что в таком случае с покупками можно повременить временно,это мое мнение,конечно смотря какие суммы.

39-935-49194

rasamajaДата: Вторник, 04.09.2012, 21:02 | Сообщение # 33
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.argerusa.com/forum/8-522-61
    последние сообщения перенесены в "Болтанку"

"ВСЁ ХОРОШО."
      39-935-49203

alex65Дата: Среда, 05.09.2012, 05:01 | Сообщение # 34
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Большое спасибо, Даниэла! Наверное надо было более точнее вопрос: " Как бы Вы поступили, если бы Вам пришлось менять крупную сумму в долларах на песо, а курс обмена у МЕСТНЫХ АРБОЛИТОС оказался бы гораздо ниже чем курс обмена у АРБОЛИТОС КАПИТАЛЯ?".
    К примеру. Пару недель назад товарищ говорил, что в Мендосе арболитос ПРОДАЮТ доллар по 5.5 песо за зеленый. Соответственно покупают дешевле. Получается, что в лучшем случае в наших краях можно обменять на песо по 5.2, тогда как в Капитале (согласно вашему сообщению) можно "сдать" зелень по 6.3. Разница ОЧЕНЬ существенная. Соответственно и продавцы авто, недвижимости и прочего в НАШЕМ регионе будут ориентироваться на КУРС ОБМЕНА У МЕСТНЫХ АРБОЛИТОС,
    Даниэла, а какой курс обмена на данный момент в Карлос Пасе? Просветите пожалуйста.
    Спасибо CDVM, Расамаха и Валентинка, что поддержали разговор.

39-935-49225

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 12:20 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    менять крупную сумму в долларах на песо, а курс обмена у МЕСТНЫХ АРБОЛИТОС оказался бы гораздо ниже чем курс обмена у АРБОЛИТОС КАПИТАЛЯ?".

Я хорошо поняла ваш вопрос, просто видимо не пояснила...Наши знакомые арболитос сделают курс который будет выгоден обеим сторонам. На то они и "знакомые" . Гораздо ниже в любом случае не получится.

Quote (alex65)
    Даниэла, а какой курс обмена на данный момент в Карлос Пасе? Просветите пожалуйста.

В пятницу (а сегодня уже среда) наши арболитос меняли так:
    по 6,20 покупали у населения и по 6,40 продавали.
    Сумма была не большой (не так чтобы можно было купить квартиру или машину). Не забывайте, чем выше сумма, тем выгоднее курс.

Quote (alex65)
    К примеру. Пару недель назад товарищ говорил, что в Мендосе арболитос ПРОДАЮТ доллар по 5.5 песо за зеленый. Соответственно покупают дешевле. Получается, что в лучшем случае в наших краях можно обменять на песо по 5.2, тогда как в Капитале (согласно вашему сообщению)

Так это было 2 недели назад. Все течет и все меняется...Мои данные о Капитале из газет (я же там не живу), может 2 недели назад курс у них тоже был где то по 5,5...

"

39-935-49242

alex65Дата: Среда, 05.09.2012, 15:27 | Сообщение # 36
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Даниэла, за исчерпывающий ответ!
    Глядишь и появится повод прокатится в ваши края, совместить ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ. smile
    Всех благ форумчанам!

39-935-49256

darinzhukДата: Среда, 05.09.2012, 23:29 | Сообщение # 37
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так это было 2 недели назад. Все течет и все меняется...Мои данные о Капитале из газет (я же там не живу), может 2 недели назад курс у них тоже был где то по 5,5...

По моему и 2 недели назад курс был 6,0 как минимум. Он такой уже некоторое время держится (говорю именно о нашем местном курсе). alex65, может, Ваш товарищ, который сказал Вам это, не совсем владеет информацией?

39-935-49315

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 23:48 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alex65)
    Глядишь и появится повод прокатится в ваши края, совместить ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ.

Добро пожаловать!

"

39-935-49318

DanielaДата: Четверг, 06.09.2012, 00:25 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня , судья по экономическим делам Марсело Агуинский , отдал распоряжение на проверку и очистку улицы Флорида в центре Буэнос Айреса от местных продавцов "черного доллара" , арболитос.
    В результате проверки были задержаны многие продавцы долларов.
    Ссылка

Ну вот не успела тему создать и направить людей в нужное русло, как это русло сразу пытаются перекрыть. angry

"

39-935-49322

86buchДата: Четверг, 06.09.2012, 00:48 | Сообщение # 40
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    По моему и 2 недели назад курс был 6,0 как минимум. Он такой уже некоторое время держится (говорю именно о нашем местном курсе). alex65, может, Ваш товарищ, который сказал Вам это, не совсем владеет информацией?

мы со своим русским ментолитетом сразу смотрим как обойти препоны. я смотрел в нете три дня назад возможные варианты, московские банки продают в среднем по курсу 4,5 покупают по 8. вот такая несложная математика cool

"конца света не жду"
      39-935-49323

natashavДата: Четверг, 06.09.2012, 01:05 | Сообщение # 41
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

alex65, вы собираетесь ввести доллары в Аргентину? А купить в песо? И как вы думаете потом отчитываться перед АФИП откуда вы взяли песо? Не мудрите, заключайте сделку в долларах. Хотя может кто исогалсится написать, что сделка была оформлена в долларах, а примет песо.

"Natalia"
      39-935-49324

natashavДата: Четверг, 06.09.2012, 01:07 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=86buch]московские банки продают в среднем по курсу 4,5 покупают по 8. вот такая несложная математика[/quote]
    Я подозреваю, что вы хотели казать наооборот, покупают по 4.5, а продают по 8?

"Natalia"
      39-935-49325

86buchДата: Четверг, 06.09.2012, 03:02 | Сообщение # 43
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

natashav. еесс, еесс. сорри, именно так. но я думаю все поняли меня правильно. это я к тому что купить у перекупщиков за 6,25 и потом продать по официальному курсу за границами аргентины тоже никак не получается. wink

"конца света не жду"
      39-935-49329

alex65Дата: Четверг, 06.09.2012, 04:14 | Сообщение # 44
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

День добрый!

Quote (darinzhuk)
    alex65, может, Ваш товарищ, который сказал Вам это, не совсем владеет информацией?

Вплне возможно, что товарищ и ошибся с курсом. Я пока в Росии, интересуюсь на будущее, так сказать.

Quote (86buch)
    alex65, вы собираетесь ввести доллары в Аргентину? А купить в песо? И как вы думаете потом отчитываться перед АФИП откуда вы взяли песо? Не мудрите, заключайте сделку в долларах.

Наталья, разумеется и с продавцом будем договариваться, и с АФИП баланс сводить. Просто на форуме нет желания обсуждать финансовые дела. Но к примеру. Когда я покупал участок, то продавец не захотел брать доллары. Правда тогда и не было такой разницы в курсах. Посмотрим. Да и не понятно, стоит ли сейчас что-то поупать, или подождать полгода-год. Нет у меня деда - еврея, чтобы дал мудрый совет smile

39-935-49333

DanielaДата: Четверг, 06.09.2012, 23:32 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Новые сюрпризы от правительства!
    Читайте новости на первой странице сайта...

"Начиная с сегодняшнего дня , Центральный Банк отозвал все лицензии обменных пунктов и частных банков на обмен иностранной валюты во всех аэропортах страны. Теперь менять доллары туристам смогут исключительно государственные организации.
    Если раньше, приезжающие туристы, въезжая в Аргентину, могли поменять 10 тыс долларов на песо Аргентины в аэропорту, а потом при выезде отдать песо и получить свои доллары (при предъявлении чека об обмене), то сейчас введено ограничение на обмен долларов всем туристам в размере U$$ 500. "

"

39-935-49423

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Банковские вопросы Аргентины » Как и где менять доллары туристам. (информация для туристов по обмену долларов.)
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru