MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Парагвай » Впечатления о Парагвае
    Впечатления о Парагвае
    natashavДата: Среда, 08.08.2012, 09:59 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    странно.. русским в Бразилию с 2011 года для туризма не надо визу

Это было в 2007 году

"Natalia"
      42-920-47812

FisuraДата: Пятница, 31.08.2012, 15:20 | Сообщение # 17
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Мне довелось жить год в Посадас (Мисионес), там можно было сесть на автобус и за два песо доехать по мосту в Энкарнасион (Парагвай).

Скажите пожалуйста, а как там с жарой, переносимо вообще или тяжело? Влажность высокая?

42-920-48903

natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 15:40 | Сообщение # 18
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

[quote=Fisura]Скажите пожалуйста, а как там с жарой, переносимо вообще или тяжело? Влажность высокая?[/quote]
    Климат там 9 месяцев просто сказка, ну где-то с середины декабря по февраль очень жарко, влажность есть, но меньше чем в Буэнос Айресе, днем жутко жарко, но ночью температура чуть спадает, жара приходится на время каникул и отпусков, многие едут в Бразилию на это время. А дома и на работе, поставил кондиционер и забыл о жаре. Я бы предпочла климат Мисьонеса климату Буэнос Айреса, уж лучше два-три месяца жару переххить, а остальное время года там хорошо, чем в Буэнос Айресе, з месяца жары и зимой 3 месяца сырого холода.

P.D. А вы знаете значение вашего ника?

"Natalia"
      42-920-48904

valentinkaДата: Пятница, 31.08.2012, 19:12 | Сообщение # 19
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    странно.. русским в Бразилию с 2011 года для туризма не надо визу

да не надо визу русским для въезда,ездил сам в декабре 2011

42-920-48918

natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 19:16 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    да не надо визу русским для въезда,ездил сам в декабре 2011

дело было в 2007 году...

"Natalia"
      42-920-48919

FisuraДата: Вторник, 04.09.2012, 16:55 | Сообщение # 21
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    и зимой 3 месяца сырого холода.

а это как? спасибо

42-920-49142

natashavДата: Вторник, 04.09.2012, 17:07 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    Quote (natashav)
    и зимой 3 месяца сырого холода.

а это как? спасибо

хотела сказать холода при повышенной влажности, который пронизывает все

"Natalia"
      42-920-49147

FisuraДата: Вторник, 04.09.2012, 17:10 | Сообщение # 23
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

а в градусах это сколько?
      42-920-49149

natashavДата: Вторник, 04.09.2012, 17:13 | Сообщение # 24
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    а в градусах это сколько?

Что? Температура зимой? Градусов 5-10 тепла. Но все равно неприятно, тем более, что здесь почти нигде нет отопления

"Natalia"
      42-920-49152

rasamajaДата: Вторник, 04.09.2012, 18:10 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Последние сообщения перенесены
    http://www.argerusa.com/forum/8-522-60
    Обращайте внимание на название темы иногда, а разговоры в чате или в "Болтанке"

"ВСЁ ХОРОШО."
      42-920-49164

YarosДата: Среда, 30.01.2013, 14:32 | Сообщение # 26
    Начинающий

Страна пребывания:Парагвай
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Было странно услышать от Вас что "Парагвай один большой черный район... как Чечня... как вижжя 31 " - на фоне общего уровня этого сайта, который Вы поддерживаете..
    Это Вы как говорится, "уж очень" Такую информацию можно поставить в один ряд с информацией что "На Украине много голодных(это свеженькое сообщение с соседнего форума) А в России все пьяные валяются.

Пишу это только потому, что считаю форум самым информативным из всех существующих на аргентинскую тематику.
    Чуть позже напишу опус под названием "Юг Парагвая - самая экономически развитая и безопасная часть страны"

42-920-57300

DanielaДата: Среда, 30.01.2013, 15:13 | Сообщение # 27
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Yaros, это мое мнение о Парагвае. Оно не обязательно должно быть правильным. Просто я так вижу Парагвай исходя из всей информации которую нам тут подают, исходя из того, что видела сама в Парагвае, исходя из наблюдений тех людей которые работают у нас на стройке, исходя из общего мнения аргентинцев (естественно тех с которыми я знакома). 

Я уверена, что в Парагвае живут высокоинтеллектуальный люди, врачи, инженеры, учителя и проч...Не все же там занимаются наркотрафиком и прочими незаконными делами. Однако те люди которые приезжают к нам на заработки в Аргентину , формируют именно этот взгляд на Парагвай. Плюс то, о чем говорят и пишут....
    Наверняка есть зоны в Парагвае , где живет среждний класс населения и занимается чем то полезным для общества в рамках закона.
    Однако другая часть общества, это безработные...и судя по всему безработица у них намного круче нашей в Аргентине иначе они бы сюда не ехали в таких больших количествах. Посмотрите на статистику иммиграции в Аргентину  парагвайцы занимают первое место . И это не спроста. И люди которые сюда иммигримруют , это совсем не те, которые "средний класс". Увы!!! 
    Парагвай общеизвестно является  плацдармом всех незаконных операций и на первом месте стоит трафик наркотиков. Через них проходит наркотрафик из Боливии и Перу в такие страны как Бразилия, Аргентина и Уругвай. Эти страны уж не знают, как защищаться от всего этого...
    Так же Через Паравай осуществляется незаконный провоз товара (одежда, продукты и проч..). По реке, ночью они поставляют свой "товар" в соседние страны. Многих ловят в этот момент, бывает даже стреляют и убивают...
    Надеюсь вы не станете отрицать этого? Я конечно могу потерять время и найти подтверждение всем своим словам в интернете. Если вы конечно считает , что я не права...

Мое мнение о Парагвае складывается из всей информации и личного опыта который я имею. Вы можете сказать, что я чего то преувеличиваю, но сказать, что это не так, не можете...если не захотите слукавить конечно..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

42-920-57301

YarosДата: Четверг, 31.01.2013, 18:45 | Сообщение # 28
    Начинающий

Страна пребывания:Парагвай
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    И люди которые сюда иммигримруют , это совсем не те, которые "средний класс". Увы!!!

Я бы так сказал, что 2/3 Парагвая - это так же как провинция Тукуман( поправьть меня если это не самая бедная провинция) Но не хуже!
    Поэтому есть большая эмиграция.Точно так же как из Аргентинских провинций-в Буэнос-Айрес. Наверное, в большинстве не средний класс, но те парагвайцы кого я знаю - это средний класс, живущие в Буэнос-Айресе (врач, специалист по качеству на текстильном предприятии)

То, что Парагвай живет контрабандой, благодаря своему расположению, то же правда.Но это не причина преступности , от которой другие страны должны защищаться.. Все преступники -и Парагвайские и аргентинские и перуанские - звенья в цепи международной преступности и выполняют свою часть "работы" у себя на родине. Как будто  покупка людей в Аргентине это меньшее преступление чем продажа людей, допустим, парагвайцами

42-920-57345

DanielaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:28 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Yaros)
    Как будто  покупка людей в Аргентине

это вы о чем?

Вот здесь о о банде из Парагвая, которая занималась воровством детей. И увозила их в Парагвай (среди них одна аргентинка была, причем там не уточняется какая именно ведь и я с вашего позволения тоже аргентинка и мои дети тоже).

Вот здесь сами парагвайцы пишут о себе что самая первая их проблема это наркотики и безопасность.

Цитата (Yaros)
    провинция Тукуман( поправьть меня если это не самая бедная провинция)

Нет, Тукуман это как раз самая богатая провинция среди самых бедных провинций. Самая бедная наверное Сальта или Хухуй...рядом с Боливией.
    Вообще самыми отсталиъыми и бедными провинциями считаются те, где живет население потомки или помесь индейцев. В Боливии практически все индейцы, так же и в Перу, от сюда и нищета и не желание чего то менять. Живут себе как их предки и не особо заботятся о цивилизации. Если с этими странами сравнивать Парагвай, то несомненно Парагвай стоит выше на одну ступеньку (не больше). Здесь обитают еще и потомки европейцев в довольно больших количествах. Однако все равно, индейцы преобладают. Причем настолько преобладают, что один из общепринятых языков населения, это язык "гуарани" (скажите что это не так). Нигде в Аргентине не говорят на диалекте индейского языка. Не считая некоторых поселков приграничных с Боливией, Перу и Парагвая и все потому, что аргентинцы там смешались с индейцами пограничных зон.
    Именно эти прослойки населения страдают , как тут говорят от голода и безработицы. На самом деле они просто живут как их предки, не напрягаясь "одним днем". Этих людей и используют более умные европейские виды, в своих целях , для перевозки контробанды и наркотиков. Эти люди (индейцы и их прямые потомки), за частую не умеют ни читать ни писать, они живут в своем доисторическом мире. У нас на стройке, парагвайцы ставят крестики на расписках и их образ жизни , к сожалению, напоминает каменный век. Кстати они разговаривают между собой на языке гуарани и еле еле говорят на испанском.
    Вот эти люди и являются лицом нации, которую видят аргентинцы. И прибавляя к этому постоянные новости из газет, где парагвайцы захватили район и создали вильи (вместе с боливьянцами и перуанцами), или ограбили магазины, дома, занимаются опять же наркотиками, проституцией...у нас здесь нет другой информации о Парагвае.
    И соседство с Парагваем местные аргентинцы считают большой потерей,а не достоинством. Никто не хочет жить рядом с парагвайцами, никто не хочет брать их на чистую работу (например в дом). Их бояться.
    У меня в доме например работала одна парагвайка, жена одного из строителей. Всегда приходила на работу побитая, да еще как...вы не представляете как этот зверек, ее муж бил молодую девушку. Она была постоянно в синяках и ни за, что в жизни не хотела идти в полицию.

"

42-920-57346

DanielaДата: Четверг, 31.01.2013, 23:51 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Yaros)
    Было странно услышать от Вас что "Парагвай один большой черный район... как вижжя 31 "

Забыла добавить, что я имела в виду не столько весь Парагвай,сколько конкретный город, где народ живет на границе и занимается именно сбытом незаконного товара.

"

42-920-57354

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Парагвай » Впечатления о Парагвае
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru