MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 12«123451112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Как у нас тут на дорогах
    Как у нас тут на дорогах
    DanielaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В мае 2009 года в провинции Кордобы  образовалась , так называемая, Policia caminera. Подобие нашего ГАИ. www.policiacaminera.cba.gov.ar/index.aspx
    Теперь, вы обязательно должны пристегнуть ремни безопасности и включить ближний свет. Излюбленный момент штрафов. Стоит около 250 песо (нужно ли штраф платить или нет можно потом обсудить в другой теме). Проверяют просроченные права, штрафуют за проезд на красный свет. Причем наконец стали делать это хитро как наши ГАИшники. Пара инспекторов стоит на первом светофоре с рацией, а на следующем уже конкретно всех пропускают через коридор и заворачивают провинившихся. Говорят в Буэнос Айресе за красный свет вообще конфискуют машины...
    На мелких улицах города не больше 40 км/ч
    На широких улицах 60 км/ч
    На трассах которые не считаются скоростными (автобаны) 110 км/ч
    На скоростных трассах (автобаны)130 км/ч

Итак не забудьте:
    - ремни пристегнуты
    - ближний свет включен (на трассе)
    - скорость мах 130 км/ч (на трассе)
    - и обязательно иметь все документы . ( Tarjeta verde (документ на машину), водительские права, последняя квитанция об оплате страховки.)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-1-1

krokelloДата: Воскресенье, 27.06.2010, 05:03 | Сообщение # 31
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    А что , в России одна страховая компания для всех ?

В России сейчас платит страховая компания ВИНОВНИКА аварии. Хотели переделать под европу, даже закон приняли, что бы платила своя страховая, но, мне как автомобилисту, ничего не известно о достижениях в этой области. Правда я в аварии не попадал, а на работе у всех моих подопечных обязательно КАСКО, ну а моя страховая говорит, что пока еще не пришли к чему-то правильному..

5-1-1100

krokelloДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:39 | Сообщение # 32
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

а можно еще вопрос:
    какова полиция аргентины?

просто меня тут протаранили, пока я в пробке стоял и пропускал поворачивающие со встречки. Вот один поворачивающий не рассчитал, и долбанул по мне. Дык ГАИ стало мне шить обоюдку поскольку я проехал на 40см!!! дальше от начала поворота!!! Мало того, что это первая авария с чужой машиной, я и так на нервах, машина служебная. Дык потом уже подуспокоившись понял, что развели как лоха. Вообщем даже не сам факт аварии, а умелым вымогательством выцыганенная тыща испортила настроение на долго.
    КАк подуспокоился естественно дошел уже своим умом где был не прав гаец, но сходу среагировать даже не сообразил.

в аргентине полиция такая же? есть разделение на гаёв и ментов? и как они вообще работают?

5-1-1412

mongolДата: Суббота, 10.07.2010, 23:50 | Сообщение # 33
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня вопрос к мужчинам.Что это за автомобиль "Ford Ecosport"? Делают его в Кордобе(вроде).В России такой модели нет.
      5-1-1539

krokelloДата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:05 | Сообщение # 34
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Это тот же Форд Фьюжн, токо корпус как у паркетника.
      5-1-1542

mongolДата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:32 | Сообщение # 35
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    Это тот же Форд Фьюжн, токо корпус как у паркетника
    В общем особой проходимостью он не отличается?

5-1-1548

krokelloДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:15 | Сообщение # 36
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

как я понял - в основном это передний привод и достаточно высокий клиренс и несущий кузов (без рамы).
    Для бездорожья же необходим минимум полный привод, клиренс и, желательно, блокировки дифферинциалов.

Если Экоспорт в такой комплектации найдете - получите отличный внедорожник типа Нивы.
    есть такие комплектации - я не знаю, по косвенным признакам - в Бразилии вроде делали.

5-1-1551

DanielaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:22 | Сообщение # 37
    Старейший

Страна пребывания:Франция

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    У меня вопрос к мужчинам.Что это за автомобиль "Ford Ecosport"? Делают его в Кордобе(вроде).В России такой модели нет.

Я конечно дико извиняюсь, что хоть и не мужчина, но позволю себе вставить несколько слов . Дело в том, что у меня именно эта машина. Уже лет 6.
    Вот фотка моего "коня"
    Эту машину делают в Бразилии. Есть разные варианты одной и той же модели. Скажем так разные "прибамбасы". От этого зависит и стоимость . Машина стандартной сборки или с небольшими наворотами (как у меня) стоит так же или немного меньше чем простая легковушка среднего класса. Цена считается низкой, а учитывая то, что эта машина высокой посадки и очень вместительная внутри, делает эту машину наиболее популярной в Аргентине. Особенно ее любят покупать себе женщины которым необходимо возить детей и их друзей, ездить по магазинам, легко парковать ( машина не такая уж длинная), а так же чувствовать себя уверенно на дороге (никто не теснит и под колеса не лезет), из за крупных габаритов.
    Модель 2х2 уже гораздо дороже и за эту сумму возможно приобрести более престижные внедорожники.
    Вот здесь http://www.ford.com.ar/ford2010/indexFull.html официальный сайт Форда в Аргентине с ценами. Там можете внизу найти раздел camionetas и затем увидите все модели этой машины с ценами и с какой комплектацией они идут.
    Несколько лет назад ситуация с этими машинами была тяжелой в том смысле, что спрос был выше предложений. На эти машины была очередь в несколько месяцев.
    За все время эксплуатации , лично я не наблюдала никаких негативных аспектов. Машина очень удобная, практичная.... good
    Рекомендую!

"

5-1-1555

krokelloДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:22 | Сообщение # 38
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я конечно дико извиняюсь, что хоть и не мужчина

Ну это извинение абсолютно лишнее :))
    У меня мама в 50 лет права получила - ничего - вполне безопасно катается.
    Сам на соревнованиях катался с женщинами-штурманами и пилотами - очень все грамотно и красиво. Сам знаю несколько профи экипажей чисто женских в рейдах.

У вас, женщин, есть идеальное качество в вождении, не присущее мужчинам - вы очень аккуратны, если уверены в себе, и, если еще не уверены, то медленны, поэтому безопасны. Вообщем женщины за рулем весьма не плохи.

А идиотизм за рулем от пола не зависит.

5-1-1560

mongolДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:28 | Сообщение # 39
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Даниела.Извините за "недооценку" женщин в плане знаний автомобилей.Во времена моей молодости,они этим знанием не отличались.Спасибо за исчерпывающую информацию.
      5-1-1566

DanielaДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:37 | Сообщение # 40
    Старейший

Страна пребывания:Франция

Рейтинг ТОП50:

некоторые посты были перенесены в тему Болталка вот сюда http://www.argerusa.com/forum/14-57-2

"

5-1-1594

DanielaДата: Вторник, 20.07.2010, 00:50 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Такой случай произошел с одним моим знакомым.
    Несколько дней назад (то есть в середине июля), ему на дом пришел штраф за проезд на красный свет. Было так же указано что он проехав светофор, не остановился на свисток инспектора. Был указан день и час этого нарушения. Однако удивительным было то, что все якобы случилось в начале мая. Инспекторам понадобилось два месяца чтобы прислать штраф в сумме 908 песо wacko !!!!
    Конечно мой знакомый уже не помнит, что там было два месяца назад. Он, конечно, считает это произволом и искренне уверен, что никогда не нарушал правила движения, однако платить , судя по всему, придется.

"

5-1-1764

ВерещагинДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:40 | Сообщение # 42

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Маслыч)
    Кстати,может кто знает можно ли в Аргентине ездить по российским правам? Ну и если сиё возможно,то во что обходится аренда машины на месяц?

Насколько я знаю, сейчас в России , выдают так называемые права международного образца . В любом случае, если на них есть ваше фото и написано Licencia de conducir (это по испански) или по английски ,фраза, что права соответствуют Женевскому соглашению 1949 года( License confered according to the convention of Ginebra in 1949, то БЕЗ ПРОБЛЕМ.
    Цены на аренду авто, везде разные,как сами понимаете. Вот на этой ссылке,например, цены одной из многих агенств по аренде машин. Это для ориентировки. http://www.chessrentacar.com.ar/modelos.htm
    В Аргентине, начиная с аэропорта и во всех крупных( и не очень ) городах, есть все известные в мире, крупные компании по аренде авто.
    Кроме прав и паспорта, у вас потребуют кредитку.

5-1-3533

МаслычДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:21 | Сообщение # 43
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо ув. Верещагин,всё понятно насчёт прав и ост. доков.
    Тут я перечитал сообщения по поводу беспошлинной транспортировки автомобилей выезжающих в Аргентину на жительство. А Мазда MPV водится в Ваших краях? Это я на предмет техобслуживания и запчастей,если вдруг всё благополучно сложится.

"Дорогу осилит идущий"
      5-1-3541

ВерещагинДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:13 | Сообщение # 44

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Маслыч)
    А Мазда MPV водится в Ваших краях? Это я на предмет техобслуживания и запчастей,если вдруг всё благополучно сложится.

Водится. ув. Маслыч, . Вот на этой ссылке, есть пара машин , выставленных на продажу. Не новых. Цены в песос Аргентины.
    http://www.todato.com.ar/ofertas/articulos.php?cat=29607
    Модели выпуска 2003 года, стоят в районе 50.000 песос.
    http://www.mundoautomotor.com.ar/web/2008/02/22/mazda-5/ - здесь 5-я серия Мазды.

5-1-3542

iryДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:14 | Сообщение # 45
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    штраф в сумме 908 песо

Это ему минимум дали, штраф за проезд на красный свет , по декрету 532/09, который регламентирует Закон о Транспорте 13.927, сейчас 960-3200 песо,то же самое за не включении нижнего света на трассе,
    за превышение скорости 480-3200 песо,
    за езду бес seguro 160-1600 песо,
    на мото без шлема 160-320 песо.
    И т.д.
    Если Ваш друг не собираетса продавать свою машину в ближайшие 4 года, пусть не плотит. Ко времени продажи этого долга может уже и не быть , а может поторгуетса с судьей и меньше заплотит, а пойдет платить сейчас, то наврядли.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      5-1-3569

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Как у нас тут на дорогах
    Страница 3 из 12«123451112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru