Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 12«12567891112»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Как у нас тут на дорогах
    Как у нас тут на дорогах
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В мае 2009 года в провинции Кордобы  образовалась , так называемая, Policia caminera. Подобие нашего ГАИ. www.policiacaminera.cba.gov.ar/index.aspx
    Теперь, вы обязательно должны пристегнуть ремни безопасности и включить ближний свет. Излюбленный момент штрафов. Стоит около 250 песо (нужно ли штраф платить или нет можно потом обсудить в другой теме). Проверяют просроченные права, штрафуют за проезд на красный свет. Причем наконец стали делать это хитро как наши ГАИшники. Пара инспекторов стоит на первом светофоре с рацией, а на следующем уже конкретно всех пропускают через коридор и заворачивают провинившихся. Говорят в Буэнос Айресе за красный свет вообще конфискуют машины...
    На мелких улицах города не больше 40 км/ч
    На широких улицах 60 км/ч
    На трассах которые не считаются скоростными (автобаны) 110 км/ч
    На скоростных трассах (автобаны)130 км/ч

Итак не забудьте:
    - ремни пристегнуты
    - ближний свет включен (на трассе)
    - скорость мах 130 км/ч (на трассе)
    - и обязательно иметь все документы . ( Tarjeta verde (документ на машину), водительские права, последняя квитанция об оплате страховки.)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-1-1

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:52 | Сообщение # 91
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    , есть система дистанционной оплаты, проезжаешь контроль практически не снижая скорости

happy happy happy Я однажды видел на хайвэе,как кто-то "практически не снизил скорость" на автомате дистанционной оплаты.Наверное карточку аппарат не успел считать happy ^_^. В результате шлагбаум только дернулся на открытие,а машина уже влетела под него.Пластиковый шлагбаум- в хлам,капот и лобоое на машине - на замену...... Там стоят на въезде ограничение скорости -знаки 40 км/час.Если едешь намного быстрее - можешь "опередить" шлагбаум.У меня получалось максимум до 60 км/ч. Быстрее - не рискнул smile smile

5-1-19342

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:04 | Сообщение # 92
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Safarik Похоже, что вы или очень рано встали или не ложились спать. Сколько у вас сейчас времени?

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-1-19344

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 27.06.2011, 04:01 | Сообщение # 93
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Так у него же время не Московское)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      5-1-19366

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 27.06.2011, 04:12 | Сообщение # 94
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    У меня получалось максимум до 60 км/ч.
    - так я же написал - практически не снижая скорости! Перед въездом на площадку, для оплаты, есть ряд ограничивающих скорость знаков, типа 90, 60, 40... Я не вожу, не очень интересовался, но чисто визуально - чуть притормозив проезжают, если сравнивать с очередями для ручной оплаты - пролетают. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      5-1-19368

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:08 | Сообщение # 95
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

По качеству покрытия трасса Мар дель Плата -Буэнос Айрес не лучше чем Владивосток-Находка или Владивосток -Уссурийск. И дороги в самой Мар дель Плате наверно не лучше чем в Находке. Это вообщет удивило. Хотя, Сафарику понравится наверно )))))))))))) во Владе дорог вообще нет, одни пробки.)))

И почему то цены на автомобили в Аргентине кажутся высокими.Почему?

5-1-24705

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 04.10.2011, 00:18 | Сообщение # 96
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    По качеству покрытия трасса Мар дель Плата -Буэнос Айрес не лучше чем Владивосток-Находка или Владивосток -Уссурийск. И дороги в самой Мар дель Плате наверно не лучше чем в Находке. Это вообщет удивило. Хотя, Сафарику понравится наверно )))))))))))) во Владе дорог вообще нет, одни пробки.)))

Да я уже года 4-5 как перестал замечать ямки и неровности дороги-меня колеса 275/70/17. Другое дело если перекопано- у нас сейчас весь город разрыт-везде окопы и траншеи роют-наверное золото ищут smile Пробки и так были огромные,а сейчас-стали просто дикие.
    А покрытие трассы в Находку или Уссурийск считаю почти идеальным для российских условий(не считая,конечно перекопов) smile
    Если основные трассы Аргентины не хуже наших,то эттто очень обнадеживает и радует applause
    Недавно по TV была передача про Уругвай.Там ведущая передвигалась по стране на прокатовской машине по основным трассам.Так вот мне те дороги напомнили наши дороги из мутных 90-х годов. Все в трещинах и яках.Причем ведущая говориля,что показывает объективно не самые плохие и не самые хорошие участки дорогb-так-общую картину.Ну вообще странно,ведь таких диких перепадов температур там нет как в России (от-30 до +40) и такой подвижки полотна быть не должно. Видимо дорожники там тоже "мутят"с технологиями с целью денюжку "сэкономить" smile Другого объяснения этому я пока не вижу-надо самому все увидеть,тогда и причины будут более - менее понятны.
    А цены на машины-да ! Где-то в форуме мы уже обсуждали это. Но конечно-это не есть хорошо.когда человек не может позволить себе поменять или просто освежить машину из-за того,что она стоит так дорого.Вот и гоняют старушки 60-70 годов по стране.Зато можно РЕТРО купить сравнительно дешево,по сравнению с ценами на такие же в других странах. Нет худа без добра. Ведь чем старше машина,тем дороже она стоит. Думаю что лет через 20-30 у нас в РФ москвич 412 в рабочем состоянии будет стоить как новая Toyota smile

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 04.10.2011, 00:20

5-1-24707

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:58 | Сообщение # 97
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине новые дороги быстро становятся старыми, потому как здесь развит очень грузовой вид транспорта и не развит жерезнодорожный, вот и снуют огромные фуры одна за другой целый день, по 2, а то и по 4 прицепа wacko

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      5-1-24713

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 04.10.2011, 21:43 | Сообщение # 98
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    человек не может позволить себе поменять или просто освежить машину из-за того,что она стоит так дорого.Вот и гоняют старушки 60-70 годов по стране.

Её ( машину), если живешь в Buenos Airese ставить некуда - гаражей. как у нас во дворах нет, гаражи в домах - не во всех, очень мало, снять такой гараж в доме сейчас стоит 500-600 песо в мес., на открытых стоянках, на улице, тоже мало мест и цена тоже кусается, на улице не будешь оставлять, разобьют стекло или поцарапают.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-1-24792

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 04.10.2011, 21:48 | Сообщение # 99
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

В США ездят целые автопоезда, нигде не читал что-бы дороги там плохие были. На подрядах зарабатывают хорошо.
      5-1-24794

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 04.10.2011, 23:46 | Сообщение # 100
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Её ( машину), если живешь в Buenos Airese ставить некуда - гаражей. как у нас во дворах нет, гаражи в домах - не во всех, очень мало, снять такой гараж в доме сейчас стоит 500-600 песо в мес., на открытых стоянках, на улице, тоже мало мест и цена тоже кусается, на улице не будешь оставлять, разобьют стекло или поцарапают.

Ну да. Прежде,чем купить машину-прикинь...сможешь ли ты ее содержать(в смысле не только бензин,ремонт,колеса,техобслуживание,налоги ,но и парковка-парковочное место).Потому как будут проблемы с парковкой-отравишь себе жизнь только уже одной этой проблемой .500-600 пес.-это примерно 3500-4500 тыс руб. в месяц...-ну почти как и в России расходы на стоянку smile Поэтому наверное хорошо тем,кто в "деревне" типа Больсона и Генераль Бельграно живет - загнал машину во двор, поставил в "сарайчик" и подпер дверь какой нибудь тяпкой biggrin
    А то как начинаешь в городе где-нибудь парковаться,бывает несколько кругов по кварталу сделаешь.Слава богу,хоть в доме подземная парковка есть и шлагбаум во дворе с охраной-тоже чужих не пускают. А то как вспомнишь прошлые годы,стоянку,да еще когда машина с утра зимой на морозе и диком ветре никак не хочет заводиться на каком-то непонятном бензине (хотя и с элитной заправки),который даже от спички в открытой емкости не хочет гореть, а то и пока все свечи не выкрутишь и не прокалишь на горелке-не поедешь wacko

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 04.10.2011, 23:48

5-1-24795

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:46 | Сообщение # 101
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Несуться конечно здесь как ненормальные, и что самое интересное, коллективо с людми по маленьким улицам тоже..., со стороны смотриться ужасно!
      5-1-25532

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:15 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ужасно так же быть внутри такого автобуса, который несется никому не уступая и на поворотах почти не притормаживает...

"

5-1-25541

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 25.10.2011, 10:33 | Сообщение # 103
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Краш-тест Форд Фокус : 200км/ч в бетонный блок (видео)

http://steer.ru/archives/2011/10/24/015769.php wacko Не гоняйте слишком быстро. Без вариантов.

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 25.10.2011, 10:36

5-1-26814

Россия в Аргентине-Форум
    AdreamДата: Пятница, 18.05.2012, 21:22 | Сообщение # 104
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 03.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, у меня есть вопросы по поводу платных дорог)
    1) Все ли автострады платные?
    2) Есть ли платные дороги, не имеющие статуса автострад?
    3) Сколько стоит, каким образом происходит оплата? ( Как я понял есть ворота Manual где платишь кассиру. а что касается Telepeaje?, там происходит считывание номера? и как деньги поступают компании владельцу от меня если я проехал через шлакбаум с надписью Telepeaje)?
    4) Есть ли альтернативы для объезда?

"Adream"
      5-1-43551

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:38 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Adream)
    1) Все ли автострады платные?
    2) Есть ли платные дороги, не имеющие статуса автострад?
    3) Сколько стоит, каким образом происходит оплата? ( Как я понял есть ворота Manual где платишь кассиру. а что касается Telepeaje?, там происходит считывание номера? и как деньги поступают компании владельцу от меня если я проехал через шлакбаум с надписью Telepeaje)?
    4) Есть ли альтернативы для объезда?

1) Нет, далеко не все дороги платные
    2) Стоит по разному. В некоторых местах 1,60 песо у нас в Кордобе 5 песо...платишь проезжая "мануаль", можно заплатить сразу за месяц и ездить через Telepeaje, быстро и удобно. Как поступают деньги к владельцу не знаю..но уверена что мимо него не пройдут.
    3) Альтернативы для объезда есть, но не везде.

"

5-1-43552

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Как у нас тут на дорогах
    Страница 7 из 12«12567891112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru