MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 11«1267891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Как у нас тут на дорогах
    Как у нас тут на дорогах
    DanielaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В мае 2009 года в провинции Кордобы  образовалась , так называемая, Policia caminera. Подобие нашего ГАИ. www.policiacaminera.cba.gov.ar/index.aspx
    Теперь, вы обязательно должны пристегнуть ремни безопасности и включить ближний свет. Излюбленный момент штрафов. Стоит около 250 песо (нужно ли штраф платить или нет можно потом обсудить в другой теме). Проверяют просроченные права, штрафуют за проезд на красный свет. Причем наконец стали делать это хитро как наши ГАИшники. Пара инспекторов стоит на первом светофоре с рацией, а на следующем уже конкретно всех пропускают через коридор и заворачивают провинившихся. Говорят в Буэнос Айресе за красный свет вообще конфискуют машины...
    На мелких улицах города не больше 40 км/ч
    На широких улицах 60 км/ч
    На трассах которые не считаются скоростными (автобаны) 110 км/ч
    На скоростных трассах (автобаны)130 км/ч

Итак не забудьте:
    - ремни пристегнуты
    - ближний свет включен (на трассе)
    - скорость мах 130 км/ч (на трассе)
    - и обязательно иметь все документы . ( Tarjeta verde (документ на машину), водительские права, последняя квитанция об оплате страховки.)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-1-1

AdreamДата: Пятница, 18.05.2012, 22:25 | Сообщение # 106
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое за информацию). Ещё одно уточнение - если я плачу за месяц, то я могу по всем платным дорогам в стране проехать?

"Adream"
      5-1-43558

AdreamДата: Пятница, 18.05.2012, 22:27 | Сообщение # 107
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 03.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Я опасаюсь - вдруг есть компании, содержащие платные дороги, у которых своя сиситема оплаты..?

"Adream"
      5-1-43559

DanielaДата: Суббота, 19.05.2012, 00:39 | Сообщение # 108
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Adream)
    Ещё одно уточнение - если я плачу за месяц, то я могу по всем платным дорогам в стране проехать?

нет , только та дорога оплачивается, за которую вы платите.

Quote (Adream)
    Я опасаюсь - вдруг есть компании, содержащие платные дороги, у которых своя сиситема оплаты..?

А что здесь опасного? Подъезжаете и платите...если были бы какие то сложности, то люди объезжали бы такие места по другим дорогам, а это стало быть не выгодно для бизнеса. Так что никаких проблем никто строить не будет. Все максимально удобно и облегченно...

Добавлю..что на любом piaje, когда количество машин становится огромным и кассиры не успевая обслуживать народ накапливают большую очередь, то ворота открывают для всех и машины бесплатно проезжают... Так бывает во время час пика..

"

5-1-43567

DanielaДата: Четверг, 21.06.2012, 23:58 | Сообщение # 109
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Предлагаю посмотреть ролик под названием "Опасные перекрестки города Кордоба"
    Однако я думаю, что Кордоба ничем не отличается от Буэнос Айреса и прочих городов. Чтобы вы могли иметь представление "как у нас тут на дорогах", просмотрите ролик до конца. Это вам даст некоторое представление о правилах езды в Аргентине .

"

5-1-44832

СталинДата: Пятница, 22.06.2012, 03:43 | Сообщение # 110
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Кошмар! А где "треугольники" - "уступи дорогу", не заметно обозначения главной дороги, потому и хаос. Движение - "на грани". А Вы упоминали о жёстких полицейских на дорогах Кордобы! У них была сиеста в это время? happy

"жизнь, как она есть..."
      5-1-44835

pavlinДата: Пятница, 22.06.2012, 09:13 | Сообщение # 111
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Очень даже умеренное движение! Особенно понравилось отсутствие встречной полосы! Господа и сеньеры , Вы что-то забыли? Добро пожаловать в Ростов-на-Дону, кто ездит здесь, с радостью и облегчением примет движение в Кордобе!

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-1-44844

pavlinДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:38 | Сообщение # 112
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, нашел, где они были--на построении.
    Прикрепления: 7769298.jpg(82Kb)

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-1-44989

МаслычДата: Среда, 27.06.2012, 16:40 | Сообщение # 113
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Предлагаю посмотреть ролик под названием "Опасные перекрестки города Кордоба"
    Однако я думаю, что Кордоба ничем не отличается от Буэнос Айреса и прочих городов. Чтобы вы могли иметь представление "как у нас тут на дорогах", просмотрите ролик до конца. Это вам даст некоторое представление о правилах езды в Аргентине .

Прикольно! Узнал некоторые перекрёстки даже! Честно сказать,когда я был в Кордобе я не заметил такого беспорядочного драйва. В Буэносе да,там автобусы городских маршрутов ездят как угорелые,чего не скажешь о междугородных автобусах. Эти(межгород)ну очень корректно и грамотно ездят. И вообще какой-то парадокс складывается. Будучи месяц в Аргентине и проехав по её дорогам 8000 км. я видел только одну аварию на пути к Пуэрто Игуасу,и то,виновницей была лошадь на просторах пампы,решившая перейти шоссе. У нас-же в Москве просто катастрофа с этим. Только за сегодня большая авария с маршрутными автобусами(об этом в интернете написано),и около моего дома на зебре сбили двух пешеходов,вертолёт прилетал т.к. из-за пробок скорая не может вовремя приехать. Правда вертолёту сесть так и не удалось,и он улетел оставляя на волю судьбы сбитых мужчину и женщину.

"Дорогу осилит идущий"
      5-1-45110

DanielaДата: Среда, 27.06.2012, 17:09 | Сообщение # 114
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Маслыч)
    Прикольно! Узнал некоторые перекрёстки даже! Честно сказать,когда я был в Кордобе я не заметил такого беспорядочного драйва. В Буэносе да,там автобусы городских маршрутов ездят как угорелые

Ничего нет удивительного, ведь кадры в основном центральных перекрестков города. Кстати вот наша форумчанка darinzhuk как то в разговоре со мной отметила, что ей кажется наоборот, Буэнос Айресе все ездят чинно и по правилам,а вот в Кордобе полный бардак. Сколько людей столько и мнений.
    Я уже за 15 лет внутренне привыкла. Но все равно никак не могу смириться...

"

5-1-45111

МаслычДата: Среда, 27.06.2012, 17:36 | Сообщение # 115
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Буэнос Айресе все ездят чинно и по правилам,а вот в Кордобе полный бардак.

Я это и не оспариваю. Я говорю только про городские автобусы.

"Дорогу осилит идущий"
      5-1-45112

МаслычДата: Среда, 27.06.2012, 17:39 | Сообщение # 116
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Кстати,что меня поразило и до крайности умилило,так это наши российские троллейбусы,курсирующие по городу.

"Дорогу осилит идущий"
      5-1-45113

darinzhukДата: Суббота, 30.06.2012, 00:43 | Сообщение # 117
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Кстати вот наша форумчанка darinzhuk как то в разговоре со мной отметила, что ей кажется наоборот, Буэнос Айресе все ездят чинно и по правилам,а вот в Кордобе полный бардак. Сколько людей столько и мнений.

Нет, немного не так. Б-А все же город большой, и водители там более прогнозируемые и умные как водители. А в Кордобе полно реальных дураков на дорогах, которые едут на две полосы, и т.п. Лично меня больше именно тупизм водителей убивает, чем прогнозируемое хамство. Особенно, если хамит человек, умеющий ездить, и просчитывающий свои действия и действия остальных на дороге - то пусть себе хамит, иногда иначе не получается. А в Кордобе (да и не только в ней одной, я полагаю) полно именно непрогнозируемых и непуганных дурачков и дурочек на дорогах cool Но у меня менталитет и точка зрения глубоко московского водителя, а это тоже диагноз своего рода happy И когда впереди никого нет, а дед на развалюхе тащится во главе колонны и объехать его никак, т.к. его болтает из стороны в сторону - для меня это полный ахнунг angry

5-1-45185

DanielaДата: Пятница, 21.09.2012, 11:32 | Сообщение # 118
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Недавно мы ездили в Буэнос Айрес на машине и вот такой случай произошел. Может конечно ничего особенного, но я решила все же рассказать...под лозунгом "имейте в виду!"

Едим мы по автобану, где две полосы движения в одну сторону и две полосы движения в обратную...между полосами вырыт ров метра два в глубину и в ширину метров три. Мы едем с левой стороны со скоростью около 140 км/ч, недалеко впереди нас идет небольшой грузовичок с такой же скоростью...мы с ним дружно так уже минут 30 двигаемся. Никого на дороге больше нет, жара, спокойствие, что можно заснуть за рулем.
    Вдруг грузовик впереди резко уходит направо, причем на такой скорости резкие движения выливаются в то, что он еле удерживается на трассе и его кузов зловеще качается из стороны в сторону, занося его то туда, то сюда. У моего мужа случайно срывается грубое слово потому что нельзя же так резко рулить, тут и до аварии недалеко и перевернуться "раз плюнуть" с таким вождением, а может этот водила просто заснул на дороге...Однако после того как грузовик съехал с левой полосы, к нашему ужасу, удивлению и шоку мы увидели, что прямо навстречу нам по левой полосе несется маленькая встречная машинка и видимо с такой же скоростью как и мы все, потому что еле мы успели увернуться, как она "просвистела мимо" !!!
    Мы успеваем заметить, что в машине сидят пожилые люди (видимо лет за 70 обоим) и старичок который за рулем настолько спокоен и хладнокровен, что создается впечатление будто он и не подозревает , что едет по встречной полосе.

Этот эпизод разбудил нас окончательно и заставил более внимательно смотреть на дорогу, не только на предмет выбегающих животных (коровы, козы, бараны,крысы и т.д..), но и на предмет "..что там за поворотом?"

"

5-1-50304

СталинДата: Пятница, 21.09.2012, 13:33 | Сообщение # 119
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Хуже, если он таки доехал без происшествий, поскольку безнаказанность порождает вседозволенность, а пострадают в итоге невинные люди. angry У нас был случай на такой же трассе, но с большей интенсивностью движения, когда в сумерках на левой полосе (для скоростного опережения) остановился джип, и две дамочки просто вышли пописать на разделительной полосе... wacko

"жизнь, как она есть..."
      5-1-50307

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:35 | Сообщение # 120
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

У нас спокойнее и ментов на дорогах мало ,деревня... но до темпорады

"карпуков"
      5-1-50308

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Как у нас тут на дорогах
    Страница 8 из 11«1267891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru