MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Машину на прокат
    Машину на прокат
    DanielaДата: Пятница, 04.06.2010, 23:24 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Аренда авто в Аргентине

Взять в Аргентине машину на прокат не так уж и сложно.

Обязательные реквизиты:
    * быть старше 21 года
    * иметь действующее водительское удостоверение.

В некоторых агентствах требуется предъявить кредитную карточку. Минимальный срок снятия машины на прокат , 24 часа.

Здесь представлен список некоторых агентств в Аргентине где вы сможете снять себе машину.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-11-14

HelenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 04:15 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2011

Рейтинг ТОП50:

А сколько в среднем стоит аренда автомобиля? У Романа есть такой ответ, но я ничего не поняла!(
      5-11-19296

rasamajaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:19 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Практически во всех конторах по сдаче машин предлагаются новые машины 2010 - 2011, цены варьируют, во-первых от времени года, в

каникулы, праздники, сезон отпусков - дороже, в зависимости от марки машины, соответственно, чем больше машина, тем дороже цена. Пример,

зимние каникулы - машина VW GOL - 5 дверей, на 10 дней, - не ограниченное количество километров - самая дешевая цена. кот. мы нашли -

2400 песо.

и еще надо оставить залог, 4000 песо (наличными или по кредитной карте), залог возвращается при возвращении машины, это типо страховки.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-11-19308

DanielaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:02 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Helen)
    А сколько в среднем стоит аренда автомобиля? У Романа есть такой ответ, но я ничего не поняла!(

Можно прицениться вот здесь

"

5-11-19311

IvanNMДата: Пятница, 12.09.2014, 11:18 | Сообщение # 19
    Начинающий

Зарегистрирован c : 24.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В некоторых агентствах требуется предъявить кредитную карточку. Минимальный срок снятия машины на прокат , 24 часа.

Интересует один важный момент. Необходимо предъявить именно кредитную карточку или будет достаточно дебетовой? Спрашиваю по той причине, так как друг недавно летом ездил в Германию брал машину на прокат у него потребовали именно кредитную, а не дебетовую.

5-11-78828

TheoДата: Пятница, 12.09.2014, 11:22 | Сообщение # 20
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanNM ()
    Интересует один важный момент. Необходимо предъявить именно кредитную карточку или будет достаточно дебетовой? Спрашиваю по той причине, так как друг недавно летом ездил в Германию брал машину на прокат у него потребовали именно кредитную, а не дебетовую.

Да у вас русскую никакую большой шанс, что не примут. Они тут работают не во всех сетевых супермаркетах и не во всех банкоматах даже (тему про карты почитайте). Я не верю, что в какой-то автопрокатной конторе прямо возьмут и легко примут русскую карту. Вам скорее всего придется наличкой разбираться и залог оставлять.

5-11-78829

safarikДата: Пятница, 12.09.2014, 12:07 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Я не верю, что в какой-то автопрокатной конторе прямо возьмут и легко примут русскую карту.

Зря Вы так думатe. ПриHимают вообщe бeз вопросов, и имeHHо в прокатe машиH. 
    EдиHствeHHоe - это заблокировали HA картe cумму в 600 дол.-типо страxовая гараHтия. Потом разблокировали бeз проблeм. Карта была дeбeтовая...

И HA будущee - пофиг, каким баком выпущeHа Виза или Мастeр -  китайским, иHдийcким или русским...ГлавHоe, что бы там были  дeHьги и что бы прошёл платёж.

5-11-78830

TheoДата: Пятница, 12.09.2014, 13:06 | Сообщение # 22
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    и что бы прошёл платёж.
    Ну проверяйте. )) Это всего лишь мое предположение, я не настаиваю. Все новые русские карты чипированные. У сети супермаркетов ценкосуд, например, старое оборудование или софт, что-то в общем, с ними работать отказывается.
    Лично я бы не надеялась 100% на более мелкие конторы. Есть вероятность, что скажут: "Извините, считывание карты не проходит".

5-11-78832

DanielaДата: Пятница, 12.09.2014, 14:22 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

safarik, вы, я так понимаю уже снимали машину на прокат , когда были в Аргентине? Так что я бы доверяла вашему мнению.
    Сама я тоже по началу снимала машину. Мы предъявляли именно кредитную карту. Это делалось для того, чтобы в случае порчи машины или каких то штрафов, можно было бы оплатить ее за счет клиента.
    Сразу хочу оговориться, что стоимость машины, когда вы ее снимаете может зависеть еще и от пакета страховки.  Некоторые машины стоят дороже, зато если что то с машиной произойдет , клиент материально не отвечает.

Так же хочу особо подчеркнуть, что так было раньше, когда у нас еще не было своей машины и мы ее снимали , катаясь по Аргентине в поиске своего "идеального места жительства".
    Поэтому есть смысл послушать, что говорит  safarik .

К разговору о картах:
    Не все карты выпущенные в Росиии не работают в Аргентине и не во всех местах. К нам сюда периодически  приезжают друзья из Москвы и спокойно пользуются своими картами без проблем везде.  
    Они делали покупки, снимали деньги из банкометов, даже заплатили в ЛАН (представительство в Кордобе) перелет в Перу. И ничего..нигде никаких проблем.

А проблемы с картами возникали лишь в некоторых магазинах и при снятии налика. Причем дело там было скорее в российском банке либо связано с лимитом снятия денег, о котором НАШИ не знали..
    Не пугайте людей oik не все так плохо... da

"

5-11-78833

IvanNMДата: Пятница, 12.09.2014, 14:43 | Сообщение # 24
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Сразу хочу оговориться, что стоимость машины, когда вы ее снимаете может зависеть еще и от пакета страховки. Некоторые машины стоят дороже, зато если что то с машиной произойдет , клиент материально не отвечает.

Я считаю, что это самый безопасный вариант, пусть и немного дороже.

Спросил потому что не имею желания оформлять какую либо кредитную карту, не вижу в этом необходимости при наличии дебетовой карты.

5-11-78836

innessa_mДата: Среда, 17.09.2014, 04:26 | Сообщение # 25
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Были в разных странах, брали на прокат машины и в Европе и в Южной Амереке карты были как кредитные так и дебетовые ни каких проблем никогда не возникало... прежде чем арендовать изучаешь через интернет, например, что предлагает та или иная компания ... цены, машины, страховки, дополнительные опции (навигатор и т.д) ...подбираешь что подходит именно для тебя, а дальше уже решаешь будешь бронировать за раннее или уже на месте. А еще по мимо страховки туристической (примерно от 500 руб) можно заплатить чуть больше где будет застрахована гражданская ответственность (как раз для случаев когда берешь машину на прокат) и когда тебя спрашивают в агентстве будете ли делать дополнительную страховку в стране прибывания показываешь свою и этого достаточно.. обычно получается нааамного дешевле...

"отличное самочувствие - не результат правильного питания, а
    ощущение соправождающее не правильное питание"

5-11-78993

jjuuДата: Среда, 17.09.2014, 06:54 | Сообщение # 26
    Начинающий

Зарегистрирован c : 18.04.2012

Рейтинг ТОП50:

У меня вопрос по теме проката авто. Но небольшое пояснение в начале необходимо.
    Мы прилетаем в БА 16 декабря. с 18 по 23/24 планируем провести в Уругвае (Пунта дель Дьябло), а вот после отправиться на Игуасу. Варианта три: самолет (дороговато на мой взгляд, но экономия времени), ночной автобус (я уже нашла и цены на билеты и все-все-все), машина в аренду.
    В Игуасу мы хотим провести 3 дня, после поехать в Кордову (числа 28.12), посмотреть день-два ее саму и потом к подруге в деревню под Кордовой. Варианты: автобус и машина, как я поняла кукурузников из Игуасу в Кордову нет (или они какие-то частные?). Под Кордовой мы тоже планируем смотреть разное на машине (не знаю что еще, этот момент маршрута прорабатывает), выехать из нее где-то 02.-03.01 в БА и уже до 08.01 смотреть неторопливо город.

Вот учитывая все наши перемещения по стране, просмотрев сайты автобусных компаний, на круг (включая паром БА-Монтеведео) у меня получается порядка 950 баксов (по официальном курсу, переводила гуглом).

НО! Машина подкупает тем, что можно ехать эти 1300 км (до Игуасу) три дня и останавливаться в разных местах и смотреть мелкие городишки по дороге. Вот стоит ли это делать и как там вообще с дорогами? Есть ли проблемы с навагицией или указателями? Мы на Кубе столкнулись с тем, что там знаки могут стоять, не стоять, отсутствовать вовсе или показывать не в том направлении и это там нормально.
    Я читала форумы англоговорящих экспатов о коррумпированности полиции в регионах, вплоть до "руководств к действию" с полицейскими. Фактически со ссылками на аргентинские ПДД, если вас хотят оштрафовать за превышение скорости (если вы не превышали, естественно). Есть ли вообще какие-то подводные камни на дорогах?

Я просто пытаюсь понять, стоит ли игра свеч. Если разница финансово не большая, то стоит ли устраивать себе такое приключение.

Например, я зашла на один из сайтов (тут был список) и выбрала с 24.12 по 04.01.
    FRANQUICIA 1

1 semana = $    3.936,42
    +
    4 días = $    2.624,28

TARIFA = $ 6.560,70
    FRANQUICIA 2

1 semana = $    3.936,42
    +
    4 días = $    2.624,28

TARIFA = $ 6.560,70

И это в долларах что ли?!

5-11-78997

IvanNMДата: Среда, 17.09.2014, 09:26 | Сообщение # 27
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Если я не ошибаюсь это в песо. Поправьте меня знатоки. У него такое же обозначение как и у доллара. Когда доллары там по другому обычно пишут. Ещё нужно понимать какую машину вы выбрали.
      5-11-79002

LucianaДата: Среда, 17.09.2014, 11:20 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цены указаны в песо. Знак $ в Аргентине используют для обозначения песо.  Если цены в долларах, то пишут USD.
      5-11-79006

DanielaДата: Пятница, 19.09.2014, 12:58 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Интересные варианты для тех, кто хочет снять машину и прокатиться по Аргентине . 
    Сдают "Мото домики". К примеру на этом сайте можно посмотреть цены и варианты. При изучении цен надо отдавать себе отчет, что сняв такой "домик" на колесах, вы не будет платить за отели и за рестораны...

"

5-11-79167

vasaraДата: Пятница, 19.09.2014, 21:13 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    вы не будет платить за отели и за рестораны...
    Зато, наверное, придется думать как-бы сам этот домик не угнали, не взломали и не покалечили. По России я бы в таком домике без пары волкодавов и дробовика путешествовать не стал. Как с этим в Аргентине? Не получится ли, что проще и дешевле все-таки переплатить за отели и рестораны и спать спокойно?

5-11-79173

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Машину на прокат
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru