MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 29«1211121314152829»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Купить машину
    МухокоДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:51 | Сообщение # 181
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Что лучше VW Polo дизель или Шевроле Мирива бензин? Обе машинки 2004 года.
      5-153-79358

DanielaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:57 | Сообщение # 182
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, вам уже ответили на этот вопрос..начиная от сюда читайте.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-153-79359

DanielaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:58 | Сообщение # 183
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Если Вы не являетесь фанатом ДИЗЕЛЯ , то однозначно рекомендовал бы обыкновенную классическую бензиновую " зажигалку"

У нас бензин сейчас столько стоить стал, что совсем не выгодно иметь бензиновую машину.

"

5-153-79360

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:22 | Сообщение # 184
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, надо смотреть

"карпуков"
      5-153-79364

АймакДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:28 | Сообщение # 185
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

У меня были и Мерива, и Поло. Мерива мне больше понравилась. Поло еще на гарантии накрылся (сломался коленвал). А мерива выдержала 100 000 км., только проходил вовремя ТО у дилера.
      5-153-79365

АймакДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:33 | Сообщение # 186
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас бензин сейчас столько стоить стал, что совсем не выгодно иметь бензиновую машину.

Ну все равно ненамного дешевле бензина. Если только не заливать соевым или рапсовым маслом. А потом замена моторного масла чаще, ТО дороже. Когда недавно я брал машину, то считал, что выгоднее - была возможность взять дизель или бензин. Получилось, что  при пробеге 25 000 км/год дизель начинает себя оправдывать (разница в ценах бензинового и дизельного двигателя).

5-153-79366

safarikДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:51 | Сообщение # 187
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()

Daniela ,вот тут то , как раз и "собвка зарыта" .
    Помня о том, что говорил АndreS про аргентинсое дизтопливо, добавлю, что ХОРОШАЯ, качественная солярка практически нигде в мире не стоит дешевле бензина марки Regular ,или по-нашему 92-го.... а то и дороже или практически наравне с 95-м. Производство качественного дизтоплива для автомобилей, нынче обходится дороже производства бензина самых ходовых марок. Спрос на диз топливо тоже достаточно велик, поэтому .....
    Я просто перебрал страны в уме , и не смог вспомнит , где бы качественная солярка стоила дешевле бензина. Везде , как минимум не дешевле-дороже.
    А с дизтопливом , если оно в стране плохого качества, стоит просто забыть о покупке новой дизельной машины, особенно если там стоят "электронные ТНВД " с Коммон Рэйлом, или не дай бог ,если еще новее.

А насчет какую машину выбрать Мухоко, то рекомендую, если у вас принято , съездить в мастерскую, замерить компрессию по цилиндрам, узнать,
    Когда хозяин менял ремни ГРМ, пусть специалист послушает дизель,раз вы так хотите его,на разных нагрузках, проедьте и в скоростном режиме и в тяговом -на пониженных передачах,проверьте мотор на предмет потеков масла в лобовине ,коренном ,ну и по щелям ,потеки антифриза... Рулевку и ходовку- уж сами катайтесь-проверяйте. Тут уже не подскажешь. дистанционно. Или пусть в мастерской спецы глянут- это займет минут 5-7максимум,что бы поставить диагноз по ходовой и рулевой.это конечно если хозяин позволит съездить с ним в сервис ( естесссно за ваш счет)). Ну а не позволит , то без сожаления посылайте этот вариант ....... знаете куда.
    С бензиновой все проще, но посмотреть тоже нужно бы. Вот, вкратце.
    Забыл. Если автомат, то прогоните на всех режимах,особенно заднего хода. Будут проскоки или пробуксовки-спасибо, до свидания.

5-153-79367

DanielaДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:58 | Сообщение # 188
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я, как женщина, могу конечно ошибаться по поводу содержания машины. Я вообщем то высказываю не свою точку зрения по этому поводу. Ведь каждый из нас рассчитывает свои собственные силы и финансовые возможности от этого и "пляшем". Было бы глупо советовать Мухоко или кому то еще , что лучше. Ведь мы все исходим из своих данных и своего опыта. а наш опыт за частую, не приемлим к другим людям. Вон Андрес (исходя из своего мнения) вообще советует отказаться от машин такого типа. А ведь у нас в Аргентине пол страны ездит на "таких машинах" и не тужит при этом.

Мне кажется будет интересно узнать, что думают на этот счет сами аргентинцы.
    Ниже представлена фотография страницы (от сюда). Можете читать сами, какое мнение у местных на машины. Я же переведу только некоторые, наиболее яркие (как мне кажется).

Перевод (примерный):

Лучший ответ признан такой .

principe2003garca
    "В зависимости от того как вы собираетесь использовать свою машину....Подумайте о том, сколько вы собираетесь сделать километров на ней в неделю, за месяц. Если немного, то покупайте бензиновую машину, если большой километраж, то однозначно дизель. "

Другие ответы:

josechwaluk
    "Каждая из этих систем имеет свои преимущества. Дизель конечно экономнее , хотя более шумный. Бензиновая машина обладает лучшим разбегом и большей скоростью, хотя и дизельные машины в последнее время не уступают новым результатам в технологии мотора.
    "

mobilis
    "Если покупаете машину на много лет, то лучше дизель. Потому что дизель бережет фильтры и бензонасос и заправить дизельную машину можно в три раза больше."

lucas
    "Ты должен понимать две вещи: Как ты собираешься использовать свою машину и сколько времени собираешься ее иметь. Во-первых ,если тебе нужна мощность, приземистость, относительно невысокая цена по содержанию, то думай о бензиновой машине (хотя это только половина правды, т.к. разница между дизельной машиной и бензиновой небольшая).
    Второе. Ты должен подумать сколько времени и сколько километров ты собираешься использовать эту машину. Так как окупить разницу между более дорогим бензином и дизелем ты сможешь примерно после 50.000 км."

george
    "Если тебе нужна машина для городских условий и более тог...для стояния в пробках, то лучше Дизеля не найти (он дешевле), кроме того современные технологии дизельных машин ушли далеко вперед , посмотри сам, большинство европейских фабрик стали выпускатьь свои модели в дизельном варианте.Однако если тебе нужна прежимистая, быстрая и во многом удобная машина, то лучше бензинового варианта пока что не существует."

luis t
    "Лучшая машина , это бензиновая, никогда дизель не будет лучше по качеству, но если мы говорим о машине более экономичной, то конечно дизельная машина по многим причинам будет лучше."

César
    "Дизельная машина будет стоить немного дороже, но на заправке она обойдется вам дешевле (примерно на 30% меньше), так как стоит дешевле, так же и "кушает" меньше, не засоряет природу. Содержание более дорогое. Машина более слабая (хотя современные варианты дизельных машин очень не плохие) . Если у тебя есть деньги заплатить за дизельную машину, она всегда тебе будет стоить дешевле в результате. Если тубе нужна быстрая дизельная машина , поищи модели "турбо-дизель" или "diesel de rampa común (common-rail).
    Если у тебя много лишних денег и тебя заботит экология, то конечно лучше купить бензиновую машину. .................."

И т. д.. читайте сами...дальше.
    Прикрепления: 1177949.png(245Kb)

"

5-153-79368

AndreSДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:56 | Сообщение # 189
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мне кажется будет интересно узнать, что думают на этот счет сами аргентинцы.

Совсем не интересно.
    Мы и они - разные.
    Мы лезем в каждую деталь, выясняем дотошно все плюсы и минусы.
    По каждой козявке, в зоне ру, форумы на 100 страниц. Перемалывают любой предмет вдоль и поперек ...)))
    Они- покупают, извините, говно. Главное - дешево.
    О чем можно вообще говорить, в Аргентине не купить банальный воздухоотводчик на систему отопления. 
    Им в голову не приходит нужность сего девайса ....
    Инвертор хороший тоже не купить .... и так по всем позициям ...
    И мнение аргентинцев ... тьфу и растереть ... это как обезьяну посадить за руль, ей главное руль и колеса ... самодвижущая телега, ляпота

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-153-79369

AndreSДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:13 | Сообщение # 190
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Аргентина сегодня - это Россия начала 90 -х, в лучшем случае.
    В Аргентине, вы не купите хорошую мебель, технику любого назначения, авто и тд и тп ...
    Абсолютно все будет убого, для сегодняшнего дня.
    Ассортамент будет состоять из одной позиции, не будет ни пять-десять- пятьдесят
    Это третий мир и психологически надо готовится к этому ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-153-79370

AndreSДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:22 | Сообщение # 191
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я вообщем то высказываю не свою точку зрения по этому поводу.

Помните, Даниэла, шедевры нашего автопрома, четверки-семерки- и тд ?
    Думаете этот автохлам пропал с дорого ? Ан нет.
    Сейчас эти ведра называются пузотерки и на них пересели таджики-узбеки ...
    Рады.
    На форумах нахваливают, какой хороший машин ... можно всё пролоФкой прикрутить и совсем как новИй, эх - прокачу

То, что хочет купить Мухоко, будет убито напрочь и скорей всего бито-перебито ...
    Толщиномер для определения толщины лакокрасочного покрытия, на предмет крашено-некрашено, бито - не бито, в Арг не найти днем с огнем ...
    Вот делайте выводы ...

Сообщение отредактировал AndreS - Понедельник, 29.09.2014, 14:29

5-153-79372

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 29.09.2014, 18:43 | Сообщение # 192
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Кто делал анализ солярки ,чтобы заявлять что она плохая ? Слух на лавке у бабушек? Улучшить качесто можно и в дом. условиях.Если хочется.Знаю 2 десятка диз.машин,которые работают сутками течение 15 лет ,но за ними следят ничего!

"карпуков"
      5-153-79375

AndreSДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:26 | Сообщение # 193
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Кто делал анализ солярки ,чтобы заявлять что она плохая ? Слух на лавке у бабушек?

действительно, происхождение прыща на заднице определить порой затруднительно ... то ли мыть чаще надо, то ли трусы менять, то ли ...
    а качеством топлива занимается IFQC (International Fuel Quality Center) и раз в год эта авторитетная и уважаемая организация выпускает бюллетень,
    где учитывают местные законодательные нормы по содержанию серы в бензине и дизтоплива и другие особенности.

1. Швеция
    2. Германия.
    .....
    43. Беларусь
    .....
    58. Россия
    ...
    70. Папуа-Новая Гвинея
    ....
    83. Украина
    ....
    86. Аргентина
    ...
    88. Таджикистан

Прикрепления: 9110770.jpg(58Kb)

5-153-79377

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:35 | Сообщение # 194
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Кто бы сомневался,на удивление Россию с Африкой не уравняли. НАТО. Впереди планеты всей.

"карпуков"
      5-153-79380

DanielaДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:19 | Сообщение # 195
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Добавила перевод

Цитата AndreS ()
    Совсем не интересно.
    Зря, чужая точка зрения никогда не лишняя..тем более когда ищешь ответы на свои же вопросы (не на чужие).

Цитата AndreS ()
    Мы лезем в каждую деталь, выясняем дотошно все плюсы и минусы.

А я не лезу и не выясняю...а зачем? Я всегда покупаю только и исключительно новые машины. На гарантии. Как гарантия кончится, продаю ее и покупаю другую, новую. Ничего в них не ремонтирую (повода нет). Мое мнение, что лучше купить дешевую (если денег нет), но с нуля, чем "крутой крузак", но б/у.  Нет денег даже на дешевую новую машину? Берите в рассрочку...все равно когда закончите ее выплачивать и она по настоящему станет ваша, цена, которую вы заплатите за эти несколько лет будет дешевле чем цена этой же , но новой машины на сегодняшний день . Зато в течении этих нескольких лет не надо постоянно ее ремонтировать, "доводить до ума", менять детальки, которые старый хозяин не поменял в свое время, не надо мириться с тем, что чего то не работает (но типо того, "эту мелочь можно докупить просто руки не доходят"...год не доходят, два не доходят...)
    Машина б/у по любому не выгодна  и тем более, у нас в Аргентине, где никто не следит не за техническим состоянием не за чистотой салона. Машины в салонах "накручивают" еще как ...

Я считаю, что лучше уж купить машину с правым рулем, но новую, чем машину б/у... Но это мою личное мнение и я его уже высказывала давным давно ... и успела получить "по шапке" за слишком "высокомерное" отношение к собеседникам. Поэтому говорю все это я не для Мухоко , а конкретно для вас Андрес, потому как мне кажется будто вы меня не правильно поняли... Не надо мне рассказывать о том, какие машины здесь продаются...я это уже знаю...слава богу по опыту окружающих меня людей (в том числе и русских).

В данном случае человека не интересует вопрос новая /старая машина. И разговор зашел о дизеле и бензине. Дизельный вариант дешевле. Это факт,который  признают местные жители. 
    Слушать их или нет, как дополнительное мнение (раз уж нам задают вопрос) , право каждого...
    Главное теперь, чтобы Мухоко прочитала то, что мы ей написали.

P.S. Нет, все же я в своей новой машине меняла пару раз проколотые шины и один раз сменила аккамулятор (забыла ближний свет выключить на ночь....только в обед следующего дня опомнилась ).

"

5-153-79381

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Страница 13 из 29«1211121314152829»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru