MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 28«1213141516172728»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Купить машину
    margaritkaДата: Среда, 22.10.2014, 21:35 | Сообщение # 211
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Да Daniela, простите я забыла здесь отписаться smile спасибо
      5-153-80268

ElGatoДата: Четверг, 23.10.2014, 05:09 | Сообщение # 212
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 30.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Теперь же при покупке новой машины, те владельцы машин, кто живет в Буэнос Айресе , а регистрируют ее в другом месте (избегая столичных налогов), будут платить отдельный налог.
    А как контролируется, что владелец проживает в БА? Показывать счета какие нибудь при регистрации?

"Да пребудет с вами El Gato Negro!"
      5-153-80276

маривладаДата: Четверг, 23.10.2014, 10:15 | Сообщение # 213
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

ElGato, 
    Цитата
    А как контролируется, что владелец проживает в БА? Показывать счета какие нибудь при регистрации? 
    Наверное,по месту регистрации в ДНИ??

5-153-80282

МухокоДата: Четверг, 23.10.2014, 13:44 | Сообщение # 214
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

CDI. Это временный ИНН
      5-153-80297

margaritkaДата: Пятница, 07.11.2014, 11:09 | Сообщение # 215
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Подскажите пожалуйста, как происходит покупка машины бу через консесионарио. Мои знакомые сделают себе CDI, какие требуются еще документы? Подготовка всех документов ложится на консесионарио? Кто знает опишите пожалуйста пошагово что нужно и тд. Заранее спасибо
      5-153-80711

AndreSДата: Пятница, 07.11.2014, 13:36 | Сообщение # 216
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    машины бу через консесионарио

я вам не советую через них покупать, переплатите. гарантии, что не битая-перебитая - никакой.
    лучше, общаться непосредственно с продавцом.
    как правило, он (продавец), при личной встрече, опускает ценник.
    страшно, что может кинуть? так он тоже боится.
    надо смотреть, с кем дело имеешь.
    может работать такая схема, представитель покупателя и продавца, сидят с деньгами, дома у продавца.
    сам продавец и покупатель едут переоформлять машину и затем возвращаются, деньги соотв передаются.
    с деньгами, лучше не тащится на переоформление!

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-153-80712

DanielaДата: Пятница, 07.11.2014, 16:11 | Сообщение # 217
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    я вам не советую через них покупать, переплатите. гарантии, что не битая-перебитая - никакой.

А какая гарантия у прямого хозяина?   

Цитата margaritka ()
    Мои знакомые сделают себе CDI, какие требуются еще документы?
    От них еще требуется справка о место жительстве. Это можно получить в полиции (ведь ДНИ у них еще нет, где указан адрес?) Кстати на этот адрес будет выписана в дальнейшем "Тархета верде" и будут приходить все налоги, штрафы и проч..

В магазине вам должны подготовить документы на машину, а какие именно советую узнать в вашем registro automotor , у них там будет висеть список документов которые надо предъявить , чтобы машину поставили на учет (в вашем городе), а то может быть какая то разница в разных провинциях.

Перед покупкой машины (не важно покупаете вы ее с рук или в магазине), попросите показать вам документы на нее,а так же не поленитесь и съездите с хозяином машины сделать следующие документы (надо сказать, что эти документы потребуются все равно для постановки на учет машины, однако ставить на учет вы машину будете после подписания купли/продажи ,когда уже отдадите деньги,а о проблемах машины узнаете только после того как получите ЭТИ документы, так что есть смысл сделать их раньше):

* INFORME DE ESTADO DE DOMINIO: этот документ можно получить в registro del automotor по месту прописки машины при предъявлении ДНИ. Этот документ платный, но стоит не дорого. Очень важно знать о машине все до ее покупки.

* Verificación del automotor (формуляр №12 ). Отвезите машину в Plantas verificadoras по месту прописки машины или там , где вы ее собираетесь "прописать". список адресов в Б.А можно посмотреть здесь

Когда вам отдадут документ "формуляр №12", сравните все номера , например шасси и прочие , чтобы соответствовали с документами на машину (седула верде, титуло).

* DEUDAS DE PATENTES. Думаю здесь все понятно, в этом документе должно фигурировать что такой то номер машины не имеет задолжности. В Аргентине не человек имеет долги за нарушения а номер машины...Если их не заплатить один раз , то они переходят по наследству к следующему владельцу. Еслтественно это надо выяснить с самого начала и потребовать чтобы бывший хозяин заплатил свои долги до подписания документа купли/продажи (потому как потом, он ничего платить вам не будет).

Если все нормально и без вопросов...

* Идете в эскрибанию, составляете контракт продажи машины (трансференсия), при подписании контракта вы должны заплатить деньги продавцу. Если человек женат, то при продажи должна присутствовать его супруга и подписать разрешение на продажу (формуляр 08 (по моему).

* Сразу после подписания документов, берете продавца под "белые рученьки" и везете переоформлять машину на себя (вместе с его женой).

примерно так..может чего то упустила..так как никогда не покупала старые машины, хотя уже несколько раз продавала свои б/у.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-153-80716

margaritkaДата: Пятница, 07.11.2014, 16:46 | Сообщение # 218
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela спасибо огромное. Вот были в двух магазинах. Там сказали что платите всю сумму и мы начиниаем делать документы от 2-5 дней. Это нормально что хотят сразу всю сумму? Или это развод иностранцев?
      5-153-80723

DanielaДата: Пятница, 07.11.2014, 17:00 | Сообщение # 219
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я считаю, что это ненормально и обычный развод. 
    Но помните когда то я написала , что у нас в Кордобе необходимо проверять всю документацию перед покупкой недвижимости,а  кто то из Б.А мне ответил, что у вас там , так не делается...
    Так что я уже не уверена, как правильно  у Вас там в столице. У нас в Кордобе это не нормально. Ни один здравомыслящий человек не пойдет покупать машину, если не знает какой за ней долг, кто хозяин, не в угоне ли она..

"

5-153-80725

AndreSДата: Пятница, 07.11.2014, 17:29 | Сообщение # 220
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А какая гарантия у прямого хозяина?

Тоже ни какой.
    Но можно взять механика.
    А у механика есть миникомпьтер, если хозяину нечего скрывать, он разрешит подкючится к мозгам и проверить, в частности, не сброшен ли километраж.
    Аргентинцы балуют этим по черному ...
    Кроме всего остального, ходовой и тд и тп, есть еще одна фишка.
    Если машина, была в аварии и раскрылись подушки безопасности, будьте на 100% уверены, что вам машину продадут без подушек.
    Никто на новые тратиться не будет.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-153-80727

safarikДата: Пятница, 07.11.2014, 20:13 | Сообщение # 221
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Компьютeр опрeдeлит рeальHый киломeтраж Hа БМВ, Мeрсe, Вольво (и то HE Hа  вcex модeляx ), eщё парочкё оч. дорогиx брeHдов.
    Hа подавляющeм большиHствe другиx брeHдов - родHой пробeг , чeрeз  разьём "диагHост" HE опрeдeляeтся HИКАК.  К сожалeHию.
    Ни на одной японской , даже самой дорогой машине-никак не определяется ... Только визуально. По "первичным половым признакам" так сказать ...

ГрамотHый мexаHик вам  и бeз компьютeра скажeт был ли скручeH пробeг, причём, чeрeз пару миHуТ - HE большe.`
    но компьютер-великая вещь, если механик умеет им пользоваться, обновляет программу и хорошо и точно знает коды неисправностей.
    можно проверить всю электронику, все датчики итд. Ароверить электронику автомата. Если подушки были взорваны или повреждались при ударе датчики AirBag (ов), то компьютер обязательно это пропишет.Пропишет все неисправности, которые "сидят" на машине и если они не обнуляются, то стало быть придется потратиться на их устранение. Насколько это будет дорого -то вам должен сказать грамотный механик. Потому,что какая нибудь штуковина может стоить 10 долларов
    , а какая-то малюсенькая штучка будет сто"ить долларов 500 или больше, и только в оригинале. А с какой-то образно говоря "неисправностью " можно будет ездить без каких-либо проблем всю жизнь и абсолютно не заморачиваться. Хороший механик поскажет как сэкономить , какие детали и на каких моделях взаимозаменяемые. ( Так например , я вместо вклинившего генератора себе на LC -100, который стоит новый около 25 тыс.р, а б/у около 12 т.руб, поставил генератор от T oyota Corona за 2200 руб, просверлив всего одну дырочку дрелью, за 3 минуты. Работает уже год. И все прекрасно ). И таких моментов могу привести с десяток -другой , и этО только на своих машинах. А хороший механик знает таких моментов в десятки раз, больше меня.
    А если очень хороший механик и хорошо обладает компьютером, то даже проверив к примеру ту же компрессию п о цилиндрам(или разницу в компрессии) , может определить, что машину убили безбожно и ехать на ней можно только до помойки или до капитального ремонта( как вариант).

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 07.11.2014, 20:49

5-153-80731

DanielaДата: Пятница, 07.11.2014, 20:47 | Сообщение # 222
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мужчины, тут и обсуждать нечего.

Машина б/у в Аргентине будет убитой ..однозначно!!

Потому что все знают (и вы Андрес даже как то об этом говорили), что местные не следят за своими машинами. Им плевать в каком она состоянии и что ей надо менять масло, не перегазовывать, следить за техническим состоянием и хоть иногда тратиться на гарантийный осмотр.
    Вам все равно дадут машину у которой будет что то, да не так... И все равно она "полетит" не в этом году, так в следующем. Я лично не знаю ни одного случая, когда покупалась машина б/у и все у нее было "зашибись". (хотя наверное это только у меня такие машины б/у, что их ремонтировать не надо, потому как я , по старой русской привычке не издеваюсь над своей "ласточкой" и делаю все так, чтобы она долго служила...а вдруг мне не не придется ее продавать еще долгое время)

Так что тут хоть с рук, хоть в магазине, хоть с аппаратами, хоть без...одно купите какое нибудь Г и будете тратить на его ремонт уже через несколько месяцев после покупки.
    Мое убеждение - купить за ту же самую цену (или чуть дороже) , но новое. Пусть небольшое, не престижное, но с гарантией на 2 года и забыть о проблемах на эти два года.

"

5-153-80732

safarikДата: Пятница, 07.11.2014, 20:57 | Сообщение # 223
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Если машина, была в аварии и раскрылись подушки безопасности, будьте на 100% уверены, что вам машину продадут без подушек.
    Никто на новые тратиться не будет.

Кстати, если сработали подушки, то ставить новые можно ТОЛЬКО в диллерском центре. Денег стоит не одну тысячу долларов... сами подушки. Плюс датчики айрбэгов по кузову дорогие. Плюс работа, плюс диллер берет бенег как надо. Так, что никот не грузится , что бы поставить в дешевую продажную машину новые подушки, взамен взорванных.

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 07.11.2014, 21:03

5-153-80733

safarikДата: Пятница, 07.11.2014, 21:13 | Сообщение # 224
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мое убеждение - купить за ту же самую цену (или чуть дороже) , но новое. Пусть небольшое, не престижное, но с гарантией на 2 года и забыть о проблемах на эти два года.

Это точно. Пусть и небольшое. Но новое и по деньгам не накладное. Скромность-она всегда украшает... и украшала. cry
    Или уже если не горит-доездить еще на своей старенькой машине еще чуть. До лучших времен переждать. Тем более сейчас везде кризисы. Многие ужимаются. РАЗУМНО ЭКОНОМИТЬ-еще никому не мешало.

5-153-80734

safarikДата: Пятница, 07.11.2014, 21:21 | Сообщение # 225
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Danielagood roll applause applause Срочно открывайте свое рекламное агенство. У Вас просто ДАР убеждения какой-то ... applause
    Сколы на лобовом стекле не считаются. Стекло -это расходняк так же как вода в бачке омывателя , и его можно поменять за пару часов на совершенно новое .И машина будет вообще прямо как из салона.Ничем не хуже, а даже лучше-потому, что И проверена И обкатана И обслужена
    Если что, то я с креативным подходом помогу.Я это люблю и умею...Эт точно.

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 07.11.2014, 21:31

5-153-80735

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Страница 15 из 28«1213141516172728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru