MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 28«1214151617182728»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Купить машину
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:47 | Сообщение # 226
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

не хочу спорить,но категорически не согласен. Новая стоит мин. 120 000. Хорошую  б/у можно купить за 70 000 .При зарплате в 10 000 ,чувствуете разницу ? Не многие могут позволить себе каждые два года покупать новую машину.

"карпуков"
      5-153-80737

AndreSДата: Пятница, 07.11.2014, 21:50 | Сообщение # 227
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Машина б/у в Аргентине будет убитой ..однозначно!!

да, это так.
    но, я вам расскажу на своем примере.
    дети старшие, живут в центре BsAs, гаража в доме нет.
    соотв о новом авто и речи быть не может.
    кто не в курсе, ночью хулиганы могут спецом ножом линию вдоль борта нацарапать или ... пробежаться по крышам и капотам авто ...
    спокойно купили бу авто у пенсионера, банально на ML, очень приличный человек оказался и за машиной следил.
    причем, дети за короткий срок, изгадили авто больше, чем тот хозяин.
    а это, извините, 200 тысяч с лишним ...
    я- в ярости. жена- покрывает ...))) оно и понятно.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 07.11.2014, 22:25

5-153-80738

DanielaДата: Пятница, 07.11.2014, 21:52 | Сообщение # 228
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    причем, дети за короткий срок, изгадили авто больше, чем тот хозяин.

happy happy

Ха, ха! Какая знакомая ситуация. Как можно было уделать так машину за столь короткий срок!

Вот на примере наших детей и можно рассказывать о том, как местные относятся к машинам.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-153-80740

DanielaДата: Пятница, 07.11.2014, 21:58 | Сообщение # 229
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Хорошую  б/у можно купить за 70 000

Проблема в том, что слово "хорошую" нельзя употреблять при покупке аргентинского б/у.
    Скажем так, можно изголиться и купить за 120 тысяч хорошую машину (ту которую ремонтировать не надо) или купить "Г" за 70 тысяч и вкладывать в нее деньги пока не надоест.
    Как то один наш знакомый сказал "Все, достало мне тратить деньги , пора продавать ее и покупать действительно стоящую вещь. " Он ее почистил , помыл,поставил детальки в последний раз чтобы она "двигалась" и выставил на продажу.. И ведь кто то же купил у него эту машину...

Кстати то же не для того чтобы спорить. wink

"

5-153-80741

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:26 | Сообщение # 230
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

хонда  фит купленная за 70 и служит 2 года ,без единой поломки ,это убитая машина ?А может проблема в умении выбирать ?

"карпуков"
      5-153-80742

AndreSДата: Пятница, 07.11.2014, 22:30 | Сообщение # 231
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

хонда

марка хонда признана, по версии .... уже не помню кого,  одна из самых надежных

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-153-80743

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:41 | Сообщение # 232
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AndreS, Ну значит не всё так плохо? можно выбрать ? smile

"карпуков"
      5-153-80744

DanielaДата: Суббота, 08.11.2014, 00:10 | Сообщение # 233
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    .При зарплате в 10 000 ,чувствуете разницу ? Не многие могут позволить себе каждые два года покупать новую машину.

А последние деньги вкладывать в постоянный ремонт и доработку эти люди могут? Зачем таким людям , у которых 10 тысяч зарплата покупать каждые два года новую машину? Не проще ли купить новую в рассрочку ( только не говорите, что это не возможно с такой зарплатой) и затем выплачивать ее два года по маленьким частям без процентными кредитами? Относиться к такой машине " с любовью" и она еще лет 10 прослужит на "ура", а когда совсем "лететь " начнет, продать ее любителям подержанных дешевых машин , а самому опять купить машину в рассрочку , да еще остаться при деньгах от продажи старой машины.
    Как вам такой вариант? Зачем сразу платить все 130 тысяч , когда зарплата позволяет взять беспроцентный кредит. Да даже если и процентный.... его же к доллару не привязывают и всегда в конце выплат инфляция в стране всегда убегает вперед насчитанных процентов.
    Кстати я так и покупала себе машины последнее время. Выплачиваю кредит, заканчивается гарантия и "Чао" машине...
    Правда в этот раз новые и хорошие машины так подорожали( в связи с повышением налогов на машины) , что я уже и за кредит не смогу купить то , на чем привыкла ездить. Буду кататься на своей " белой красавице" пока совсем она не развалится. Благо марка эта вполне надежная и хороший уход продлит жизнь машины еще на несколько лет...

хонда  фит купленная за 70 и служит 2 года ,без единой поломки ,это убитая машина ?А может проблема в умении выбирать ?

Ах ну да....никто не умеет выбирать ..кроме вас. applause
    Я забыла об этом варианте. wink

Помните , в теме о покупке и ремонте старого дома я говорила, что если вы инженер, специалист, строитель , то у вас конечно есть шанс разобраться в нюансах и построить/отремонтировать с меньшими затратами и с большим качеством, но если вы обычный "ботаник", компьютерщик, врач...короче ничего общего, то шансы построить/отремонтировать хорошо, у вас меньше...
    Так вот и в машинах....Если вы не разбираетесь в них, то выбрать стоящий авто, практически не возможно.
    Можно конечно пригласить специалиста с аппаратом. Можно за это приплатить. Пусть проверяет. Один раз. Два раза. Три.... Сколько? Вы что хотите сказать, что у нас среди подержанных машин можно вот так с третьего раза найти "конфетку"?
    Нет, я не против идеи , что если долго искать, то можно найти....Но если ищешь сам, это одно дело...а если на каждый просмотр приглашать специалистов, то хватит ли денег на машину потом?? И где все равно гарантии, что ваши специалисты не ошибутся? Это же местные "специалисты", а не наши российские.

"

5-153-80746

DanielaДата: Суббота, 08.11.2014, 00:13 | Сообщение # 234
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    марка хонда признана, по версии .... уже не помню кого,  одна из самых надежных

В смысле ее нельзя сломать, если относиться к ней пренебрежительно? У них там "вековые детальки" что ли ставят? Типо не "изнашиваются никогда в жизни"?
    Класс!
    То есть если за такую машину посадить местного аргентинского "пофигиста", то машинка под ним будет такая же свеженькая и через два года , как и сошла с конвеера?

"

5-153-80747

AndreSДата: Суббота, 08.11.2014, 21:41 | Сообщение # 235
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В смысле ее нельзя сломать, если относиться к ней пренебрежительно? У них там "вековые детальки" что ли ставят? Типо не "изнашиваются никогда в жизни"?

рейтинг составляется исходя из количества неисправностей на 100 автомобилей.
    может, horoshiyivan2012, разбирается в авто лучше, чем мы, вместе взятые.

5-153-80782

DanielaДата: Суббота, 08.11.2014, 22:44 | Сообщение # 236
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так я про то и говорю. Если человек разбирается, то он поездит и найдет себе то, что надо. Потому как процент подержаных хороших машин в Аргентине , сами знаете, очень низкий. А какой нибудь "чайник", который еще и спрашивает "что лучше купить старую или новую машину",точно попадет на деньги.

Кстати, вопрос по рейтингу...когда его составляли учитывали "человеческий фактор" хозяина машины ? Ездить то можно по разному. И следить за машиной по разному. Вы помниться совсем недавно сами в пример приводили детей, которые сумели изгадить машину быстрее старого хозяина. Вот и посадите их за Хонду..мысленно. Надолго хватит? Машины.

Наверно все же когда говорят о сроке годности службы определенной марки машины, подразумевают  отличное к ней отношение и уход.
    А вот как раз такого у нас в Аргентине большая редкость встретить.
    Если вы не специалист , как horoshiyivan2012, то купить хорошую подержанную (так чтобы не ремонтировать с первых дней) практически невозможно. Наверное я бы еще доверила выбор Сафарику.  wink

Не в погоне за новыми технологиями  , люди продают свое старье....  Но это так...к слову.  Каждый живет своими мозгами. Не претендую на правоту..это всего лишь мой взгляд на жизнь.

"

5-153-80783

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:56 | Сообщение # 237
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я не маэстро ,просто большой практический опыт выбирать .Из, примерно,200-250 купленных мною машин было только 4 неудачных.Есть несколько правил выбора машин б/у. И никто меня не убедит что новый форд ка лучше  чем хонда фит б/у в хорошем состоянии,в плане комфорта ,цены и обязательных платежей.

"карпуков"
      5-153-80784

AndreSДата: Суббота, 08.11.2014, 23:50 | Сообщение # 238
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    процент подержаных хороших машин в Аргентине , сами знаете, очень низкий.

да, это так.
    и мне, еще кажется, что лакокрасочное покрытые, на автомобилях местного производства очень низкого качества, изначально.

5-153-80785

DanielaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:03 | Сообщение # 239
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

И никто меня не убедит что новый форд ка лучше  чем хонда фит б/у в хорошем состоянии,в плане комфорта ,цены и обязательных платежей.

Ну вот , опять про тоже....Нет тут хороших б/у! 
    У меня у всех друзей и просто знакомых машины, причем машины разных уровней....я вижу и знаю как они к ним относятся (как к лошади которую надо использовать, а потом продать), как водят, как следят ...лишнего песо не потратят чтобы поменять масло, когда надо. Перегазовывают так, что похоже будто на тракторе едут, просто потому что лень ногами шевелить. Это хорошо , что сейчас тех осмотр обязательный ввели (у нас в Кордобе), а то бы и без тормозов ездили .
    Если вам повезло и вы нашли такую редкость, что ее целых два года и ремонтировать не пришлось  , я за вас рада. А переубеждать вас я ни в  коем случае ни в чем не буду. Мне это надо? Чтобы вы переубедились! Да мне то какая разница? 

Есть новые машины, которые настолько сырые и не доработанные , что в них не приятно даже садиться...Но по деньгам, такая машина в результате все равно будет выгоднее машины аргентинского б/у. Именно потому что б/у не может быть хорошей...здесь, в Аргентине. Извините, но это уже мое мнение и никто меня не переубедит в обратном.

"

5-153-80787

DanielaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:05 | Сообщение # 240
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    и мне, еще кажется, что лакокрасочное покрытые, на автомобилях местного производства очень низкого качества, изначально.
    Не можете понять какого цвета ваша машина ?  biggrin

"

5-153-80788

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Страница 16 из 28«1214151617182728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru