MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 29«1219202122232829»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Купить машину
    ErranteДата: Суббота, 10.01.2015, 15:42 | Сообщение # 301
    Зачастивший

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    точить будет бесполезно
    спасибо... многое понятно, замечание о климате спасибо... вообще то жить возле моря не планирую, думаю о сухих местах... вопрос теоретический - Tandil (как бы 160 км от мар-дел-Плата) или Trelew это влажный климат для машины ?

5-153-82914

СталинДата: Суббота, 10.01.2015, 22:32 | Сообщение # 302
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Приветствую всех, друзья! Я действительно уже получил небольшой опыт автолюбителя в Аргентине, могу поделиться. Мое мнение теперь абсолютно совпадает с тем, что читал на форуме от живущих здесь. Если кратко - делай, как все! Я конечно, потратил на выбор автомобиля почти месяц, за это время вникая вообще в жизненную философию местных. Она (в автомобильной среде) проста, практически примитивна, немного отдает "цыганщиной", а главный девиз - экономить на всем! Никакая предпродажная подготовка не способна скрыть крайне потребительского отношения к авто подавляющего большинства увиденных мной авто. Так загадить собственный автомобиль могут разве что наши торговцы овощами. "Загрызаный" руль и продавленные панели дверей на совсем не старых французиках сразу выдает реальный пробег, с которым тут принято "колдовать". И это картина, а не эпизоды. Надо просто смириться с тем, что любой б/у автомобиль в Аргентине - это лошадка, которую методично загоняют. Когда я это понял, не стал мудрствовать лукаво и взял то, что укладывалось в отведенный мною скромный бюджет, подходящее для семейного использования (двое детей), достаточно распространенное и с некоторыми признаками лояльного отношения к авто прежними владельцами. Мой выбор пал на Шевролет Мерива 2009г (он же  Опель). Машина обратила на себя внимание, относительной вместимостью, не худшим эстерьером для этого класса, практичностью отделки, состоянием и ценой. Какие-то тяжки постукивают, да и ладно, живешь среди людей - равняйся на них biggrin
    Езжу да и езжу, покупка оказалось оправданной, отношение к авто у меня тут немного подкорректировалось, и я уже не так трепетно прислушиваюсь и приглядываюсь ко всему.Бесполезно. Вот собрался в первый поход к механику, не успел заметить, как кондиционер стал работать странно - сторона пассажиская обдувается холодным воздухом, а моя - горячим. А не заметил, потому что тут и в сорокоградусную жару ездят с открытыми окнами, единицы закрывают окна. Вот и я туда же...

"жизнь, как она есть..."
      5-153-82916

ErranteДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:26 | Сообщение # 303
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Шевролет Мерива (2009 г)
    большое спасибо ! не подскажете как цены на запчасти на Ваш Шевроле? тем более интересно что Вы из Донецка и мне знакомы немного украинские цены... с каким пробегом брали ? сколько предполагаете еще проедет без серьезных ремонтов ? и почему все же Шевроле а не Фольксваген ? еще раз спасибо

5-153-82919

safarikДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:28 | Сообщение # 304
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин , поздравляю. Действительно удачный выбор. Такой хороший объемный то ли универсальчик то ли минивэн. С кр ышей нормальной высоты .Золотая середина вобщем.
    А по кондиционеру -гляньте воздуховоды под панелью или в районе ног . Где-то разъединились-соскочили друг -с друга. Найдете где -вставьте из до упора или щелчка. Можно и на саморезик небольшой скрепить . А лучше, на самом деле, просто откройте окно - не выделяйтесь . Уважайте национальные традиции . smile Тяги -нормально. Обычное дело .
    Как начнет по дороге вправо -влево таскать , значит пора менять. Единственное , что от них начинает рейку разбивать ( а она денег стоит , правда,хотя и затянуть можно на какое-то время) и карданчики . Ну и развал-схождение постоянно гуляет -может пожрать рнзину -жалко если хорошая .

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 11.01.2015, 02:40

5-153-82920

safarikДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:55 | Сообщение # 305
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Errante ()
    спасибо... многое понятно, замечание о климате спасибо... вообще то жить возле моря не планирую, думаю о сухих местах... вопрос теоретический - Tandil (как бы 160 км от мар-дел-Плата) или Trelew это влажный климат для машины ?

Если у моря и летом душно и большая влажность , то конечоо будет климат считаться влажным. А вообще самой машине пофиг влажно или нет. Просто самому надо следить и по необходимости вносить изменения в обслуживание...
    Я так понимаю, что у постсоветских людей просто таки какая-то генетическая тяга покопаться в своей машине smile smile smile
    Вспоминаю как дед копался в военном ( еще с Отечественной Войны ГАЗике ) , все сам делал , как отец сам перебирал Москвич 412 , полностью до гаечки разбирая и собирая , как мужики -соседи по кооперативным гаражам разбирали и собирали свои Жигули, проводя в гаражах "лучшие годы своей жизни" )))))))) иногда да и зачастую обустраивая свои гаражи , как ЛЮБИМЫЙ дом типа "Home sweet home " )))

5-153-82921

ErranteДата: Воскресенье, 11.01.2015, 03:16 | Сообщение # 306
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    у моря и летом душно и большая влажность
    многие не хотят жить там где большая влажность... Таиланд наверно исключение или Пхукет продувается и не так плохо белому человеку ?

5-153-82922

safarikДата: Воскресенье, 11.01.2015, 05:10 | Сообщение # 307
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мы из Владивостока в третьем или четвертом поколении . У нас лето точно такое же как погода в Тайланде. Даже влажность побольше и плюс по ночам туман- вообще мрак-весь мокрый.
    А тут ветерок с гор(сопок) ловим с утра, как птицы восходящие потоки. Да я и аклиматизацию прохожу быстро. Через месяц в плюс 35 с духотой не потею и нормально переношу. Даже в спортзале бывает в 30 с лишним занимаюсь и бегаю. Потом кокос дома из холодильника всосал -и прекрасно все.

5-153-82924

MontesumaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:07 | Сообщение # 308
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Всех приветствую!

Необходим совет от знатоков. Интересует в подробностях процесс покупки Б/У автомобиля у хозяина. С concesionario все ясно. А как происходит переоформление и оплата, если один на один с хозяином?
    Больше всего интересует, как выявить долги и угон до оплаты всей суммы?

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

5-153-82933

СталинДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:29 | Сообщение # 309
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, даже концессионария - не гарантия. Когда я поехал в Кордобу просить "баху" в муниципалитете, оказалось, что прежний хозяин задолжал по налогам около 400 песо.  angry Неприятно, хотя показывали бумагу об отсутствии долгов по штрафам и т.п. Всего-то надо было просмотреть квитанции за последний год. Не ленитесь, смотрите! Как сами знаете, "мамой клянусь" не прокатит.

"жизнь, как она есть..."
      5-153-82936

СталинДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:33 | Сообщение # 310
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

safarik, спасибо за совет! Попробую заглянуть туда, хотя сомневаюсь, ведь воздух гонит, только теплый. Почему Шевролет? Элементарно, одноклассник - ФВ Туран с аналогичными данными подороже продается, а отношение к машинам такое же наплевательское у всех. Так зачем платить больше? tongue
    Кстати, форд экоспорт отпал сам собой после того, как поездив по салонам, я не смог сам себе ответить, почему этот автомобиль продают за такие деньги? А пообщавшись с теми, кто уже избавился от него, понял. что был прав. Прожорлив, ненадежен, а внешний вид - иллюзия внедорожника, так зачем платить больше

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Воскресенье, 11.01.2015, 23:37

5-153-82937

DanielaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:47 | Сообщение # 311
    Старейший

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, начинайте от сюда читать. http://www.argerusa.com/forum/5-153-65365-16-1378438191

Напомню еще раз...при покупке машины (как и при покупке недвижимости), необходимо проверять ВСЕ документы ДО того как вы платите деньги. Тогда и сюрпризов не будет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-153-82938

DanielaДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:04 | Сообщение # 312
    Старейший

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Купили машину б/у? Радуйтесь, попали на деньги! Теперь будете ее ремонтировать до конца дней своих..или ее  happy .
    Вот вам живой пример, не успел Сталин купить подержанный авто, уже начал ее ремонтировать...
    О чем я и пыталась сказать совсем недавно, но форумские мужчины тогда со мной не согласились..  cry
    Если человек не специалист по ремонту машин, то в Аргентине найти какую нибудь авто  б/у в хорошем состоянии н е в о з м о ж н о.

Они бывают , что и новые то скрепят и сыпятся ...я говорю о марке Фольцваген, но с новой проще..что то не так, вам ее хоть за бесплатно отремонтируют или поменяют. А со старой какие гарантии?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-153-82939

MontesumaДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:34 | Сообщение # 313
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, ну это вы совсем все смешали в одну кучу. В БА я знаю 4 русских тажера. Я с ними общался. И могу вам точно заявить, что многие автомобили 90х годов и начала 2000х дадут фору большей части современного автопрома поле 2010. в том числе и новым 2014-15. Новый автомобиль сейчас - это гонка за удешевлением себестоимости. дальше перечислять минусы нет смысла. Я уже молчу о том, куда же подевались оцинкованные кузова и двигатели 1 000 000 ?
    И по поводу "бесплатного" гарантийного ремонта.  Не стоит себя обманывать, это Аргентина wink . Во первых до истечения гарантии почти не бывает серьезных поломок. А если и придется вам воспользоваться услугами по гарантии, то есть недавний пример - человек ждал 4 месяца, когда поступят запчасти. А потом еще около месяца их меняли ) 
    Это я к тому, что Б/У автомобиль (если знаешь, что берешь) за небольшие вливания денег, честно прослужит вам не один год.

Для ясности, у меня стаж вождения с 99 года.

© Франклин Рузвельт"

5-153-82943

MontesumaДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:40 | Сообщение # 314
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Купили машину б/у? Радуйтесь, попали на деньги!
    А вообще мне не понятен ваш сарказм. Все резко стали зажиточными крестьянами? Б/у уже не в моде?

© Франклин Рузвельт"

5-153-82944

safarikДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:55 | Сообщение # 315
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин, я не думаю, что у Вашего шевролета есть зональный климат-контроль. А даже если бы и был, то это ничего принципиально не меняет. От отопителя ( или охладителя) идет один общий воздуховод. Потом он разделяется на "штаны", которые идут направо-налево , вверх-вниз ... на стекла, ноги , в лицо итд. Если на левую сторону при включенной кондишке дует холодом, а на правую -теплом , то значит где-то в левой части "штанов" воздуховода есть подсос теплого ( обычной температуры) воздуха. И подсос этот осуществляется скорее всего из салона-там воздух " теплый". Если бы подсос осуществлялся с улицы , то дуло бы на две стороны теплом сразу.Ну тут бы были совсем другие причины неисправности-либо само управление "климатом" электронное (механическое или воздушное) барахлит, либо захлопки воздуховодов не закрываются до конца из-за каких-то механических причин.
    Так что ищите в салоне неплотности пластиковых труб.... Что вероятно, скорее всего.
    Если не лень , то вытащите воздушный фильтр печки. Он в такой коробочке будет. Похож на воздушный фильтр двигателя, только меньше раза в . 2-3. Будет или в ногах или за бардачком . По возможности - поменяйте на новый. Стоят они копейки... практически. Или хотя бы хорошо продуйте старый воздухом на шиномонтажке и простирайте дома с мылом или порошком. Только не проткните его. Поставьте обратно. Потому, как Вы дышите такой...., когда закрываете окна и включаете печку или кондишку ... лучше вам этого и не знать бы, а то нервный срыв может произойти )))) . Я уверен , что аргентинцы не грузятся заменой салонных фильтров. А там столько заразы сидит -как на сучке блох. Ух.
    Кстати и печка дуть лучше станет и воздух в салоне чистый будет. Может и какие-то " неисправности" печки сами устранятся -такое тоже бывает . Хотя бы раз в пару лет менять надо. Есть еще такая специальнаяпена в баллонах-продается для очистки от всяки вирусов и инфекций самих воздуховодов. Стоит недорого. Читаете инструкцию , трясете баллон и задуваете в воздуховоды. Все можно сделать самому прямо под домом. Она убивает всю дрянь и потом очень быстро сама рассасывается. Мыть ничего после нее не надо . По минимуму -чуть-чуть разобрать , что бы получить доступ к трубам с баллончиком. Пена сама везде поднимется -далеко лезть не надо. Потом сама "исчезнет". Потом дышится в машие , как в утреннем лесу -свежо и легко. Даже можете на этой почве свой бизнес открыть на первое время-очистка систем вентиляции и отопления...замена салонных фильтров ))))))). Потому как многие не знают, что это надо делать , многие хотят ,но не могут -руки из Ж растут , а многие просто ленятся идышат всякой гадостью, особенно кто постоянно по городам и пробкам гоняют , или те кто часто ездит по пыльным дорогам.
    Помните, когда капот у машины открываешь , особенно когда она белого цвета, да и в принципе любого.... то все подкапотное пространство моторного отсека покрыто ( нет-не масляными соплями) ... покрыто таким черно -серым налетом , который отмывается только специальной и очень сильной химией, и то если работать щеткой и потом сбивать из "Керхера"... а бывает , что надо повторить эту процедуру несколько раз, что бы отмыть "налет". Так вот вся эта параша засасывается с дороги и из выхлопов впереди стоящих в пробке или едущих машин... Вентилятором охлаждения радиатора или просто самотоком воздушным. Так вот вся эта же параша поступает в салон с воздухом и нагнетается вентилятором печки , если конечно печка не стоит на рециркуляцию , что в свою очередь бывает не так часто .

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 12.01.2015, 01:19

5-153-82945

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Страница 21 из 29«1219202122232829»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru