MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Водка
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 30«1222232425262930»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Купить машину
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 13.01.2015, 23:30 | Сообщение # 346
    Старейший

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    можно найти в хорошем состоянии. Просто это не один день и не одну неделю надо искать.

Блажен кто верует. То есть можно отсчитать месяца два с момента поиска машины и начиная с 60-того дня уже относиться к продеваемым машинам серьезно... Потому что они в этот период начнут попадаться в хорошем состоянии..Так?
    Ерунда все это.
    Вас убедили в этом ваши друзья из тажера, куда вы будете свою машину потом на ремонт возить. Но вы сами задумайтесь...Еще бы...им не выгодно , чтобы вы купили новье и в случае проблем возили бы машину на другой сервис , гарантийный, за бесплатно ремонтироваться.

Вы спросите у своих друзей в тажере , как они относятся к машинам после аргентинцев. Наверняка плюются ...но вам говорят не об этом, а о том, что машины в 90-х делались надежно и хорошо. А к чему об этом говорить если речь идет не о качестве машины , а о ее эксплуатации до покупки. Где найти человека , который продает машину в хорошем состоянии просто потому что решил продать машину. Машины продают, потому что устают или не хотят в них вкладывать.
    Это же не у нас в России, когда машины меняют ради понтов. Когда твой мерседес еще не проявляет признаков старения, но модель, черт возьми , не новая...вот и продают, чтобы похвастаться перед соседями. Здесь если машину продают, значит она проблемная.
    Вот это и есть жизненные реалии аргентинской жизни...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-153-83025

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 13.01.2015, 23:32 | Сообщение # 347
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Если брать вне комиссионки, сразу у хозяина, какая роль нотариуса?

Убедиться, что машина принадлежит именно этому человеку. Что ваш продавец, это не подстава и продает он машину по своему желанию, а не по принуждению.

"

5-153-83026

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Среда, 14.01.2015, 00:06 | Сообщение # 348
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Нет не с 60 го и не с 100го дня !!! Нужно не ленится, а ездить и смотреть машину. Здесь живут не только аргентинцы это первое, а второе есть люди, которые следят за своей машиной!!! В наших странах тоже далеко не все следят за своими машинами. 

Я считаю что этот спор бессмысленный!! Мы попросили помощь с документацией, кто сталкивался чтобы описали пошагово что да как, куда идти и тд. Мы не имеем опыта в данном вопросе. Но этот спор просто ни к чему, новую покупать машину или бу. У каждого свои возможности.

5-153-83027

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 14.01.2015, 00:20 | Сообщение # 349
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

опять про возможности... sad

..дело не в деньгах...

Действительно глупо уже повторять в 100 раз, что речь идет о покупке новой или старой машины за одну и ту же цену... а не обсуждение того когда машины лучше делались или факт того, что не все могут себе позволить купить новую машину. 
    (Не читают, не вникают, не хотят понять...  глупо вести разговоры в таком русле cry )

А отвечая вам на вопрос про оформление документов при покупке машины , мы еще поговорили и на другие темы о машинах. Мне кажется , что так и должно происходить на форумах. Надеюсь вы не будете обижаться.

"

5-153-83028

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 14.01.2015, 00:30 | Сообщение # 350
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Здесь живут не только аргентинцы это первое

если вы имеете ввиду жителей соседних стран, то не велика разница с аргентинцвми..если вы имеете ввиду европейцев, то машины на которых они ездят, вряд ли будут по карману тем, кто не может себе позволить купить даже самую дешевую новую машину отечественного автопрома.

Цитата margaritka ()
    а второе есть люди, которые следят за своей машиной!!!
    Это люди у которых есть деньги в таком количестве, что их не жалко потратить на свою машину. А такие люди на дешевых автомобилях не ездят. Их машины б/у будут все равно стоить дороже ,чем самые дешевые новые автомобили. 

В любом случае, это мое мнение основанное на личном опыте. Ваше право его не принимать в расчет. Я не собираюсь вас переубеждать. Делайте так, как считает нужным ВЫ.

"

5-153-83029

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Среда, 14.01.2015, 01:55 | Сообщение # 351
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Их машины б/у будут все равно стоить дороже ,чем самые дешевые новые автомобили.

Надеюсь , что все-таки подороже , и не только САМЫХ дешевых

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 14.01.2015, 01:57

5-153-83031

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Среда, 14.01.2015, 23:43 | Сообщение # 352
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Здравствуйте. Сегодня мы с двумя нашими техниками проехались по ряду консесионарио. И хочу подчеркнуть - полно б/у автомобилей в прекрасном состоянии, после аргентинцев. Да есть мелкие проблемы на дополнительную сумму в 1500-2000 песо, но сел и поехал. А по поводу новых я уже писал на примере моих сотрудников. Машине 2 месяца, ее стукнули в дверь - 2 месяца нет деталей на шевроле за 200 тыс. Страховка, гарантия....

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

5-153-83067

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 15.01.2015, 09:54 | Сообщение # 353
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне даже смешно читать, о машинах б/у в хорошем состоянии. Вы взрослый человек,а пишите такие смешные вещи...Вы что же думаете, что машины в магазинах будут стоять разбитыми, убитыми и потрепанными? Есть, так называемая предпродажная подготовка. Так же как и дома готовят перед продажей замазывая их и закрашивая, чтобы не было видно изъянов, так же замазывают и машины, чтобы вы могли "сесть и поехать". Главное , чтобы машина поехала.... и ездила бы первый месяц или два.
    Наличие даже мелких дефектов, говорит о том, что дефекты есть. Я не техник, но даже и я знаю, что определенные, на первый вид, мелкие проблемы ведут к значительным проблемам в будущем. Даже то, что слетел какой то шланг с вентиляции может сказать о том, что под капот уже залезали и рылись там..возможно что то переставляли и меняли,сняв для этого шланг и потом небрежно его поставив на место. А почему что то меняли? Может машину сильно ударили, а потом там что то пытались поченить?? Вам не расскажут на 100% , через что эта машина прошла и какие проблемы имела. Настоящие проблемы всплывут в первые полгода. И даже небольшие из них отнимут у вас время и дополнительные деньги.

Я уже говорила...
    Цитата Daniela ()
    Машины продают, потому что устают или не хотят в них вкладывать.
    Это же не у нас в России, когда машины меняют ради понтов. Когда твой мерседес еще не проявляет признаков старения, но модель, черт возьми , не новая...вот и продают, чтобы похвастаться перед соседями. Здесь если машину продают, значит она проблемная.

...к тому же аргентинцы люди скупые и не аккуратные , чтобы ухаживать за грудой железа.

Уважаемый Montesuma, не хочу больше спорить с вами на эту тему. Я уже достаточно сказала, чтобы понять суть моей мысли.
    Если вы не читаете и не хотите понимать то, о чем я говорю, дело ваше. Спорить не имеет смысла. Вы хотите услышать и увидеть то, что хотите услышать. В этот раз я вещаю то, что вам неприятно слышать. Всегда хочется надеяться (особенно если рядом какой нибудь знакомый техник по ушам проходится), что можно купить б/у машину в Аргентине наравне с новой .
    Но это не так!!!!!!
    Удачи вам.

"

5-153-83075

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 16.01.2015, 00:35 | Сообщение # 354
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Посты не относящиеся к данной теме перенесены сюда

"

5-153-83128

Россия в Аргентине-Форум
    belyaevaДата: Среда, 28.01.2015, 21:29 | Сообщение # 355
    Начинающий

Зарегистрирован c : 08.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Добрый день. помогите пжл разобраться. 
    Нужно оплатить налог за  патенты. Нашли сайт, где можно получить квитанцию на оплату на электронную почту. Это сайт http://www.agip.gov.ar/web/, выбрала получение информации о налоге: https://lb.agip.gob.ar/BoletaElectronica/ 
    Но при заполнении данных возник вопрос. Требуется указать Importe Abonado. Что это такое? Указано, что должны быть целые цифры. Перепробовала все, и сумму за машину, и сумму оплату за месяц, и разные коды ,которые на документах указаны, но ничего не подходит. 
    Выдается ошибка: Los datos ingresados no coinciden con los existentes en nuestros registros.
    Прикрепления: 5542253.jpg(78Kb)

5-153-83501

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Среда, 28.01.2015, 21:44 | Сообщение # 356
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

belyaeva, для проверки просят ввести данные любой, произведенной ранее, оплаты. Возьмите квитанцию уже оплаченного налога, введите год оплаты Año; порядковый номер платежа (от 01 до 06) Cuota; ту сумму, которая была заплачена Importe abonado; и выберите место оплаты (это может быть банк Banco... такой-то или места быстрой оплаты Pagofacil, Rapipago)
      5-153-83502

Россия в Аргентине-Форум
    belyaevaДата: Четверг, 29.01.2015, 00:32 | Сообщение # 357
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Возьмите квитанцию уже оплаченного налога, введите год оплаты Año; порядковый номер платежа (от 01 до 06) Cuota; ту сумму, которая была заплачена Importe abonado; и выберите место оплаты (это может быть банк Banco... такой-то или места быстрой оплаты Pagofacil, Rapipago)
    спасибо! стало понятно, что просят.
    правда, на одном чеке у нас квота 70 стоит, таких вариантов даже не предлагают, на втором чеке квота хотя бы 5.
    Вот с банком сложнее, мы платили в самом автомоторе, а не через банк. Это была первая оплата налога при покупке машины. 
    Будем разбираться, что внести

5-153-83504

Россия в Аргентине-Форум
    belyaevaДата: Понедельник, 06.04.2015, 16:07 | Сообщение # 358
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Добрый день. и опять с просьбой. Мы покупали машину в БА. Сейчас живем в Сан Луизе. Хотим снять машину с регистрации в БА и перевести ее в Сан Луиз. 
    Перед отъездом из БА, мы ходили узнавать в автомоторес, сказали это можно сделать. Надо придти лично к ним, когда будет новое домисилио и с регистрации снимают. Но нужно взять турно на сайте. Сайт написали этот: http://www.dnrpa.gov.ar/
    Но не найду там, где можно взять турно. Писала им по почте, письмо не доходит, возвращается обратно, говорит адрес не верный. 

Просто ехать в БА без турно очень не хочется  sad , если кто знает, где взять турно в автоморес напишите пжл

5-153-85123

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 03.07.2015, 15:21 | Сообщение # 359
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Понизились налоги на покупку новых машин среднего и высшего класса.

Правительство решило понизить налоги для тех, кто решил купить новую машину среднего и высшего класса.
    Указом за номером  1.243/15, налоги снижаются с 50% до 30% (реально стоимость таких машин будет больше на 45% ) для машин, стоимость которых равна или больше 340 тысяч песо.  Раньше, 50% должны были платить покупатели машин, стоимость которых была выше 280 тысяч.
    Дорогие машины , чья стоимость выше 455 тысяч песо, должны заплатить налог в 50% (реально около 90% плюс)
    Кроме того, машины , которые были произведены в Аргентине и стоимость которых больше или равна 340 тысячам, платят налог , всего лишь 10%, а не 30%, как импортные машины.

В связи с этими изменениями ожидается , что производители авто парка соседних стран останутся недовольными и возможно будут  какие то конфронтации. В частности Бразилия, которая поставляет на рынок Аргентины многие модели среднего класса, совершенно очевидно будет предъявлять претензии.

Данный указ был принят в  связи с резким падением продаж машин высшего класса  и импортных машин. Фабриканты и и дилеры  давно прочили государство снизить налоги, так как машины в Аргентине  стало не выгодно продавать и выпускать.

"

5-153-86030

Россия в Аргентине-Форум
    ФилипповДата: Пятница, 31.07.2015, 10:25 | Сообщение # 360
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2015

Рейтинг ТОП50:

Дорогие друзья! Можете мне подсказать (долго читал форум- мало что нашел по интересующему меня вопросу)- возможно, чуть ли ни в первый день пребывания в Аргентине, естественно пока по туристической визе, приобрести автомобиль в собственность? Меня интересует авто много старше 20-ти летного "возраста". И дело не в налогах, а в любви к ним ( рэтро автомобилям конечно)! :-) Хотя отсутствие налогов на такие авто меня очень радует. И как обстоит дело со страхованием таких машин? Имею ввиду автомобили 30-х, 40-х, 50-х, 60-х годов выпуска. Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Филиппов - Пятница, 31.07.2015, 10:43

5-153-86309

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Страница 24 из 30«1222232425262930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru