MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 29«12242526272829»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Купить машину
    DanielaДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:42 | Сообщение # 376
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Я например, на машине, гоняю со снятыми номерами, они лежат в багажнике. И налоги не плачу ... как пролетарий.
    Ух ты...круто!
    А на метле не летаете по ночам?  

happy

В любом случае, я думаю, что прежде чем учить людей как обходить законы, может сначала их научить этим законам, чтобы хоть было понятно, что "обходить"?
    А они потом сами решат , стоит ли вопрос "выеденного яйца".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-153-92267

DanielaДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:53 | Сообщение # 377
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Получение номерных знаков и свидетельства о регистрации, или что-то еще? Как тут выглядит вся эта кухня?
    Номерные знаки называются PLACA PATENTE . Выдают их в "registro automotores", по месту прописки машины. Там же выдают " зеленую " и "синюю карточку". Tarjeta verde предназначена для хозяина машины, а  tarjeta azul для тех, кому хозяин доверяет водить машиной (мотоциклом). Зеленая карточка дается на всю жизнь ,а  синюю надо продлевать время от времени. 
    Если у вас машина (мотоцикл) с нуля, то все необходимые документы получите в магазине (ну плюс еще ваши паспорта).
    Все делается за один день, в крупных городах даже и номера сразу могут выдать. В мелких городах и деревнях приходится ждать по несколько дней.

"

5-153-92268

AndreSДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:34 | Сообщение # 378
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А на метле не летаете по ночам?

На метлах летают шизофреники, я по ночам совокупляюсь и сплю.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-153-92271

dilmahДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:45 | Сообщение # 379
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    В какой (надежной) компании лучше страховаться?

страховаться (помимо страхования ответственности) имеет смысл только в одном случае -- потеря машины будет тяжелой и невосполнимой утратой, приведет к потере работы и т.п.

Иначе выгоднее самому оплачивать ремонты.

5-153-92272

dilmahДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:46 | Сообщение # 380
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    На метлах летают шизофреники

Я на весле летаю

5-153-92273

old1manДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:07 | Сообщение # 381
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Цитата Daniela ()
    Номерные знаки называются PLACA PATENTE .

Вот это - по теме! Спасибо, с основными документами разобрался. Я правильно понял, что Tarjeta verde - это аналог российского свидетельства о регистрации (или ПТС) и его необходимо всегда возить с собой вместе с водительским удостоверением?

Цитата dilmah ()
    Иначе выгоднее самому оплачивать ремонты.

Оплачивать (или проводить) ремонты я собираюсь самостоятельно. Интересует защита от разного вида угонов и прочих вариантов полной утери.

Остались вопросы по ITV (или VTV, как правильно?). На новом мотоцикле нужно проводить? Насколько сложная процедура? Кроме документов и мед. аптечки что-то еще иметь при себе предписывают Правила?
    Ну и про налоги пока никто не ответил. Уточню. Интересует не стоимость, а сам порядок уплаты и сроки (какую квитанцию где брать, когда и куда с ней идти).

5-153-92274

DanielaДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:28 | Сообщение # 382
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Ну и про налоги пока никто не ответил. Уточню. Интересует не стоимость, а сам порядок уплаты и сроки (какую квитанцию где брать, когда и куда с ней идти).
    Налоги вас сами найдут. Придут на дом . При покупки мотоцикла вы же указали свой адрес и при получении номеров, тоже укажете...В этих документах будет указано где можно платить (обычно пишут с обратной стороны или по бокам, но классически все можно оплатить в  Rapipago ), срок оплаты указан внизу где будет стоять слово Vencimiento ,а  так же в начале обычно пишут , если есть какие то предыдущие долги .

ITV в Буэнос Айресе делается на машины у которых больше 60 тысяч.км или тем кому больше 3 лет с момента получения номеров
    http://transitobuenosaires.com/a-parti....en-caba
    Кстати для Кордобы это 2 года с момента получения номеров, так что смотрите каждый для своей провинции отдельные правила.

"

5-153-92275

DanielaДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:40 | Сообщение # 383
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Я правильно понял, что Tarjeta verde - это аналог российского свидетельства о регистрации (или ПТС) и его необходимо всегда возить с собой вместе с водительским удостоверением?
    Как называется в России и что там нужно возить с собой не помню,я  там последний раз ездила на машине лет 19 назад.    
    Но здесь у нас нужна либо "тархета верде" ,(если вы хозяин), либо "асуль", (если вы ездите по доверенности). 
    Из документов, кроме "Тархета верде", надо иметь с собой страховку "облигаторио" - обязательная с оплаченным квиточком за последний месяц (если вы покупаете какую то крутую страховку, то в нее уже включена и обязательная страховка)
    Не знаю как в мотоциклах (обещаю поискать в инете правила), но в машине еще необходимо чтобы была аптечка, противопожарный баллон и дорожный "трекгольник" .

"

5-153-92276

old1manДата: Четверг, 08.09.2016, 20:44 | Сообщение # 384
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Большое спасибо, Daniela, как всегда выручаете!
    Но кажется я рано обрадовался покупке. Сегодня прислали письмо из мотоцентра, где покупал, с таким содержанием (перевод тоже их):
    Цитата
    Hola, tu tramite tuvo un problema .. en el registro de motos nos están pidiendo una documentación más por ser extranjero.Necesito que traigas una declaración jurada manifestando tu residencia o habitación en el país.Dicha declaración debe estar certificada por el cónsul de la republica del
    extranjero, juez de paz,jefe de departamento de dirección nacional, juez
    o secretario. O escribano publico que seria lo más simple.Espero tu respuesta, si no entiendes algo avisame​​
    ​Здравствуйте, у вас была проблема .. обработанный в реестре мотоциклов мы просим для получения дополнительной документации за границей .Мне нужно, чтобы получить письменное показание с указанием вашего места жительства или номер в стране.Эта декларация должна быть заверена консулом республики за рубежом , судьи , начальник отдела национального руководства, судьи или секретаря . Или нотариус , который будет самым простым .​​ Я надеюсь, что ваш ответ , если вы не понимаете что-то дайте мне знать​

И копия (закона, видимо)

Собственно, что с этим делать дальше? cool

5-153-92307

DanielaДата: Четверг, 08.09.2016, 21:43 | Сообщение # 385
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Значит так..как я понимаю, им нужна бумага , которая указывает ваше место жительство. Надеюсь когда вы покупали мотоцикл , вы при заполнении бумаг не указали свой российский адрес? (им нужно знать на 4акой адрес вам присылать налоги , оплаты и штрафы)
    Если да, то поменяйте его на местный в Б.А. Если указали адрес Буэнос Айреса, то принесите бумагу о домисилио (то есть ту которую дают в полиции). Ее даже заверять нигде не надо, подпись полицейских расценивается на уровне всех тех инстанций которые перечислены выше.  
    Так же ваше домисилио фигурирует в миграционной бумаге "Прекарии". 
    Пойдите в мотоцентр , покажите эти бумаги , сделайте фотокопии и спросите не будет ли этого достаточно (отдайте им все). Если они хотят именно "declaracion jurada", то попросите их дать вам образец "формуляр" - formulario de declaracion jurada, пойдете с ним в эскрибанию и перед ней подпишите этот "декларасьон" о том, что вы проживаете в Буэнос Айресе по адресу _____и т.д.
    К этой бумаге надо будет приложить еще фотокопию паспорта. (но вы еще приложите фотокопию своего Прекария , чтобы по сто раз не бегать (т.к. там есть номер вашего дела) вдруг пригодиться )

"

5-153-92308

old1manДата: Пятница, 09.09.2016, 01:06 | Сообщение # 386
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Надеюсь когда вы покупали мотоцикл , вы при заполнении бумаг не указали свой российский адрес?

Не только не указывал ничего российского, но у меня там даже прописки нет. Выписался отовсюду.

Цитата Daniela ()
    принесите бумагу о домисилио (то есть ту которую дают в полиции). Ее даже заверять нигде не надо, подпись полицейских расценивается на уровне всех тех инстанций которые перечислены выше.

При покупке предоставлял КУИЛ, Прекарию и Домисилио. Домисилио получал не в полиции, а в Registro Civil. Теперь в БА полиция этим не занимается. Думаю, разница невелика.

Дальше пока ничего не понял. Написал им уточняющее письмо, мол, Домисилио предоставил, че еще надо?!

5-153-92311

маривладаДата: Пятница, 09.09.2016, 04:00 | Сообщение # 387
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    en el registro de motos nos están pidiendo una documentación más por ser extranjero.
    Они не могут зарегистрировать ваше мото. Подтверждением домисилио для иностранца являются ДНИ или Паспорт плюс декларасьон хурада заверенная перед нотариусом, справка из полиции для этого не подходит.

5-153-92312

old1manДата: Пятница, 09.09.2016, 07:16 | Сообщение # 388
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Они не могут зарегистрировать ваше мото.

Это мне одному так повезло? Что же теперь делать??? 

5-153-92319

old1manДата: Пятница, 09.09.2016, 09:11 | Сообщение # 389
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Извиняюсь, торопился, чукча не читатель...
    Значит надо делать Declaración Jurada. Отправил им вопрос, как советовала уважаемая Даниела. 
    Посмотрим...

5-153-92321

old1manДата: Пятница, 09.09.2016, 10:06 | Сообщение # 390
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Вот что ответили:
    Цитата
    Hola buen día llamé al registro de motocicletas. Hay 2 opciones, la primera de acercarse al registro de motocicletas y delante de ellos firmar la declaración jurada, o una llevar copia de declaración jurada que nos has dejado , certificada por un notario . ¿Lo entiendes? No se aceptan fotocopias solo ... lo que decida hacer, hágamelo saber , por favor, gracias y estamos en contacto
    Понял, что предлагают два варианта и что ксерокопии не принимают.  Второго варианта не увидел в тексте (мой испанский на уровне Гугла, к сожалению).
    Кто-нибудь может перевести и растолковать понятнее?

5-153-92322

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Страница 26 из 29«12242526272829»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru