MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 28 из 29«1226272829»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Купить машину
    DanielaДата: Четверг, 22.09.2016, 08:35 | Сообщение # 406
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Ах, да, забыл спросить. Обнаружил, что Тархета верде и еще одна бумага с водяными знаками имеют срок действия один год. Что это означает, у всех-ли так? Что делать через год?

Что за бумага с водяными знаками? Что там написано наверху?

А на год вам все дали потому что у вас прекария видимо на год. Или ДНИ сроком на год. Обычно документы здесь выдают на тот срок на который дана резиденция. Через год продлите резиденцию (или получите ПМЖ) и документы переделаете или продлите опять на год.

Да, действительно. Уж больно как сложно у вас все получилось.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-153-92746

old1manДата: Четверг, 22.09.2016, 13:01 | Сообщение # 407
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

маривладаDaniela, спасибо вам большое за участие и поддержку!  love

Цитата маривлада ()
    Пишите на форум, пишите в лички, могу посоветовать порядочных людей которые думаю не откажут..Прям сердце кровью за вас обливается,чессслово!

Цитата Daniela ()
    Да, действительно. Уж больно как сложно у вас все получилось.

Правда, очень приятно, когда знаешь, что есть люди, готовые помочь в трудную минуту!
    Я конечно воспользуюсь советами, но данную ситуацию я не рассматриваю, как очень трагичную и стараюсь относится философски, тем более, что винить мне некого, кроме самого себя (надо находить время для изучения языка!), а потому мне очень неловко перекладывать эти проблемы на чужие плечи.

PS. Daniela, бумажка с водяными знаками формата А4 называется "TITULO DEL MOTOVEHICULO" и ссылка на закон под этим названием: Decreto Ley 6582/58 - Ley Nro. 14467.
    Я бы это сравнил с российским ПТС (паспорт транспортного средства), а Тархета верде - с пластиковым Свидетельством о регистрации, которое всегда при себе должно быть.

Да, жалко, что временное дали. Получается, что оставшись (вдруг, мало-ли...) без легального статуса и ездить не сможешь! Печаль...

Сообщение отредактировал old1man - Четверг, 22.09.2016, 13:05

5-153-92749

old1manДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:53 | Сообщение # 408
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Falcon ()
    Напишите в La Nueva Seguros. Они отвечают на эмейлы и у них есть тарифы для мотоциклов. La Caja не дешевая страховая, я отказался от них.
    Спасибо за дельный совет, учту обязательно при след. повышении тарифов! 

Цитата AndreS ()
    Привыкайте ... в Арг всё так.

Жаль, конечно. Но с другой стороны, не покидает желание создать конкуренцию. Вопрос только в том, оценит-ли кто-нибудь, или и так всех все устраивает?

Цитата Daniela ()
    думаю кухня там одна и та же.

Вы абсолютно правы, Даниела! 

Цитата Daniela ()
    У нас тоже надо оставлять машину на один день. Либо утром оставить и ночью забрать.

Ну, здесь, как правило, существует некоторая разница в объеме работ и в нормо-часах соответственно, хотя многое зависит от наименования самого ТО. Самое первое, обычно - самое простое и дешевое (замена масла, внешний осмотр). 
    На мотоцикле должно быть еще проще и быстрее.
    А тут мне объявили один день на ТО-1, как некое снисхождение и большую милость, да и то не очень уверенным тоном.

5-153-93288

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:57 | Сообщение # 409
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Попозже напишу,как я купил третью машину  б/у  в Аргентине

"карпуков"
      5-153-94738

DanielaДата: Среда, 14.12.2016, 19:48 | Сообщение # 410
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Попозже напишу,как я купил третью машину  б/у  в Аргентине

Прошла зима, настало лето...а "Германа" все нет... 

Пока что в ожидании "Германа" , чтобы не скучно было продолжу тему покупки машин . В частности хочу коснуться темы НОВЫХ машин  (раз уж о покупки старых машинах никто не пишет).

С 40% инфляцией в стране, есть новые машины, которые не только не увеличили свои цены но и понизили их!

На картинке выше вы видите марки те машины, которые почти за год практически не изменили свои цены, не смотря на то, что страна пережила 40% инфляции (немного больше,если быть точнее). В красном квадратике цена в феврале 2016 года, в синем квадратике цена этой машины на сегодня.  Так же здесь видно как в процентном отношении изменились цены. 
    Как видите кое где они даже стали меньше первоначальных. 
    Понятно, что купив такую машину в феврале, продать через год ее как машину б/у, будет стоить в убыток. А ведь представленные здесь машины и без того самые дешевые на аргентинском рынке автопрома. То есть другими словами самые те, которые пользуются бОльшим спросом населения и доступны кошелькам среднего класса. 

www.ambito.com/865816-pais-insolito-con-40-de-inflacion-hay-autos-que-no-aumentaron-en-el-ano

Данный пост представлен как информация, а не для того чтобы чего то кому то доказать. Не принимайте пожалуйста все "в штыки".
    Прикрепления: 5948104.jpg(72Kb)

"

5-153-94842

AndreSДата: Среда, 14.12.2016, 20:48 | Сообщение # 411
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Прошла зима, настало лето...а "Германа" все нет...

Он пробы воды берет в МП ....

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-153-94843

horoshiyivan2012Дата: Среда, 14.12.2016, 21:38 | Сообщение # 412
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

работы много,на выходных напишу...
    AndreStongue

"карпуков"
      5-153-94844

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 23.12.2016, 11:03 | Сообщение # 413
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

КАК Я КУПИЛ...                                                                                     

Дело было в начале этого года, удобно устроившись на деревянном табурете напротив вентилятора и не спеша потягивая холодное пивко с сушёной рыбкой ,пытаясь привести в норму мозги после новогодних праздников,задумался... 
    Как то скучно и давно не было проблем а жизнь проходит,надо что то менять ! И тут мой мозг, при всех его скромных размерах выдал гениальную идею,надо купить авто !
    Ввиду моей патологической жадности и крайней скупости, речь могла идти только об авто   б/у по самой низкой цене. НО оно должно соответствовать  трём словам на букву "В"  - bueno barato bonito.
    Была и другая причина для покупки,при всём удобстве (для меня) использования городского автобуса,я садясь в первый ,всё равно опаздывал на работу на 40 мин.,т.е. терял в деньгах,вроде немного ,но в месяц получалась приличная сумма. Решено,покупаю,заверните в бумажку ! Осталось найти что завернуть...

Времени было вагон (это в Японии надо было купить ликвидных авто 10-15 за 3 дня) а здесь меня никто не гнал. По причине преклонного возраста ,большой массы  и природной лени решил до начала телодвижений,всё обдумать. Для начала,надо сузить круг поиска. НЕ будем покупать,битые,убитые,крашенные(ой,сын дверку гвоздиком поцарапал,я решил всю покрасить..) ,с мотором "0"км.(не знаю что в нём "0" но помыли хорошо).А также АУДИ,БМВ,МЕРС ,Япония,по причине завышенных цен  и ФИАТ(да простят меня владельцы,не люблю..).Также исключаем маленькие авто,ну нельзя "кто возит, весит меньше седока!" Поняв ,что выбор невелик,порадовался,дольше с деньгами буду.
    Есть парочка негласных правил которые помогают в этом деле. Если машина не нравиться (даже без причины,на уровне подсознания),НЕ ПОКУПАЙ! Потом так и будешь жалеть.что купил. Покупаешь,не думай о её ремонте и сколько стоят запчасти ! Иначе так и будешь  ремонтировать авто всю жизнь свою ,или её (как повезёт).
    Включив первую скорость ,начал искать...

Меркадо либре для МДП,салоны по продаже б/у,частные объявы,машины с бумажками о продаже и с бутылками на крыше возле домов. Поиск продолжался полтора месяца,то цена не та,то цвет не нравиться...И вот однажды вечером ,на экране монитора высветилась ОНА !
    Почему то сразу вспомнилась первая любовница...Не молода,но проверена и надёжна ! Навернулись старческие слёзы...и услышал голос жены ; " БЕРИ ! ЭТО НАША МАШИНА! Жена - это святое.

ПРО МАШИНУ,в следующий раз .

"карпуков"
      5-153-95018

DanielaДата: Пятница, 23.12.2016, 15:02 | Сообщение # 414
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Почему то сразу вспомнилась первая любовница...Не молода,но проверена и надёжна !

.....Где бы что ни говорили
    Все одно сведут на баб!....
    "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Филатов

smile

НЕ будем покупать,битые,убитые,крашенные.....,с мотором "0"км.....А также АУДИ,БМВ,МЕРС ,Япония,по причине завышенных цен  и ФИАТ....Также исключаем маленькие авто
    Тобишь взяли и исключили 95% "бэушного "   автопарка Аргентины. Правильно!

С нетерпением жду продолжения. Тем более , что Вы horoshiyivan2012, впервые за несколько лет проведенных на сайте , впервые проявили свои писательские способности в таком литературном стиле (а не в стиле "споры на форуме").
    Очень здОрово!! 

"

5-153-95020

DanielaДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:27 | Сообщение # 415
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А знаете ли вы что....

Самой продаваемой машиной в Аргентине за 2016 год , является Toyota Hilux, по цене 620.000 песо.
    Завод находится в провинции Буэнос Айреса в Zarate -

Среди мотоциклов лидирует Motomel Blitz 110 по цене 12.900 песо.

www.infobae.com/autos/2016/12/29/cual-fue-el-vehiculo-mas-vendido-de-argentina-en-2016/

"

5-153-95179

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 02.01.2017, 10:39 | Сообщение # 416
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Самой продаваемой машиной в Аргентине за 2016 год , является Toyota Hilux, по цене 620.000 песо.
    бедно живут ,третий мир....

"карпуков"
      5-153-95180

DanielaДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:51 | Сообщение # 417
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

бедно живут ,третий мир....

Ага, это все уволенные Макри безработные ... happy

А если серьезно, то многие покупают в рассрочку лет на пять. Я бы сказала, что очень редко кто из местных жителей покупает машину заплатив за нее полную стоимость за один раз.

Мы тоже когда то приценивались к этой машине. Не купили только потому , что мой муж там не поместился за рулем. У него голова упирается в потолок. Вернее слишком мало пространства остается. Малейшая встряска и он бы ударялся головой.
    Нам вообще с его ростом приходится машины "мерить" , как одежду по размеру.

"

5-153-95181

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 02.01.2017, 12:12 | Сообщение # 418
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, хайлик .самое неудачное изобретение из тоётовских джипов

"карпуков"
      5-153-95186

old1manДата: Вторник, 03.01.2017, 03:23 | Сообщение # 419
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо еще раз. Что-то проясняется.
    В связи с невозможностью оценить изменения в новом договоре без посторонней помощи ввиду его большого объема и глубины моего познания испанского, думаю будет надежнее изменить его до минимального (ущерб третьим лицам). В общем так и собирался сделать.
    А коли они так круто реагируют на письма, видимо это удастся сделать так же по E-Mail, я правильно рассуждаю?

5-153-95194

AndreSДата: Пятница, 20.01.2017, 15:39 | Сообщение # 420
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Машину в Аргентине надо покупать ТОЛЬКО БЭУШНУЮ !
    Еще лучше, брать с аукциона, битую, но с хорошим годом выпуска.
    Есть такие аукционы, полу тайные (не знаю почему), раза два-три в год, проводит национальный банк. Машины там (их пара сотен), стоят сущие копейки.
    Тут же отправляешь авто в автомастерскую, катаешься  год-другой и продаешь с наваром в 50%, как минимум.
    Или покупать авто у "дедушки". Есть такие заботливые автовладельцы, как правило в возрасте, что просто на грани маниакальности ...
    Новые авто, покупают одни лохи ушастые. Машина, к примеру, давно уже разбита, а он (лох) всё платит банку за неё. Гарантия на новую авто - фикция. Если в городе и без гаража - это вообще "суши весла". Есть перцы, спецом царапают новые авто ... типа забава такая, ...выцарапать на борту блестящего агрегата - " сын шлюхи " ...))) стоят в стороне и умирают от смеха, как "сын шлюхи" бегает вокруг свежекупленного пепелаца и рвет на своей Ж. волосы и посылает  проклятия ...)))
    Другая забава местных пацанов - бегать по ночам по крышам  и капотам стоящих у обочины авто.
    Если авто новое - полное расстройство ...)))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 20.01.2017, 15:43

5-153-95430

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Страница 28 из 29«1226272829»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru