MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 29 из 29«12272829
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Купить машину
    DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:02 | Сообщение # 421
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Спасибо за дельный совет, учту обязательно при след. повышении тарифов!
     Вам вообще нужна самая дешевая страховка по минимуму, который требует закон "seguro obligatorio responsabilidad civil". Ну не должна быть она очень уж дорогой. Иначе ее не смогут оплатить люди с небольшой зарплатой. А платить ее обязаны все (ну кроме Андреса конечно же  happy )

Цитата old1man ()
    Ну, здесь, как правило, существует некоторая разница в объеме работ и в нормо-часах соответственно,
    Зато мотоциклов больше, чем машин.  wink Вот и очередь поэтому не меньше.
    Мне так кажется...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      5-153-93290
    old1manДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:59 | Сообщение # 422
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вам вообще нужна самая дешевая страховка по минимуму, который требует закон "seguro obligatorio responsabilidad civil".

Даниела, я напомню, что с этого и начинал. Но многие люди посоветовали мне взять полную в связи с криминальной ситуацией, потому и столько проблем возникло.
    Думаю, когда мотоцикл перестанет быть совсем новым, можно будет отказаться от дополнительной. 
      5-153-93291
    DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 23:41 | Сообщение # 423
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Но многие люди посоветовали мне взять полную в связи с криминальной ситуацией
    Вы же вроде говорили, что у вас нет знакомых на машинах? Кто же тогда посоветовал?
    Вы напомнили мне нас самих, когда мы только что приехали в Аргентину. Нас убедили, что надо взять самую крутую страховку машины и самую крутую мед страховку (чтобы обслуживание было и в пределах Аргентины и за границей.
    Прошло время и мы поняли, как нас надули.
    В Аргентине полную страховку на машину платит разве что только Кристина Кирчнер и Маурисио Макри (и их ближайшие родственники).
    Простые люди не в жизнь не будут отдавать такие деньги за такую хренатень..Вы знаете мое отношение к тому, что раз надо, то платить надо, но в  данном конкретном случае я полностью согласна со словами Андреса, что здесь никто ничего не платит и платить не надо.
    Ну "обязательную " еще ладно...а вот полную никто не платит. Ну разве , что только при покупки машины (я все же больше специалист по машинам), когда оплата идет в рассрочку на два-три года . Либо магазин , либо фабрика, либо банк (в зависимости от того кто дает кредит на покупку машины в рассрочку) обязывают брать страховку с которой они работают и конечно же навязывают ее подороже, то есть полную в том числе. Мы последнее время так и покупаем машины (во первых чтобы не светиться перед АФИПом выкладывая полную сумму за один раз, во вторых реально выгоднее получается). Но вот страховка эта тяготит. Как только люди выплачивают стоимость машины , сразу меняют ее на обычную "обязаловку". А на разницу в оплате лучше купить дельную сигнализацию и снять место на стоянки (если нет собственного гаража). Больше толку будет.

Я вас понимаю, вы считаете , что если у вас отнимут или украдут мотоцикл то вам вернут обратно деньги. На самом деле не все так просто. На следующий день вам никто деньги не вернет. Будет разбирательство вместе с полицией. Вас будут подозревать в том, что вы спрятали где то свой мотоцикл и просто хотите теперь получить денежки. А вы будет доказывать что это не так. Вам дадут срок на ожидание . А вдруг ваш украденный мотоцикл найдется? Срок может быть и лет пять. Потом ,пройдя суды и нервотрепки, может быть вам и выплатят то, что причитается. Однако , если ваш мотоцикл найдут в течении этого времени обугленный или разбитый где нибудь в канаве, то за кражу никто денег не даст, только за урон, что намного меньше. А обнаружить мотик могут и через несколько лет (как я уже сказала) , когда сумма , которую должны выплатить, здорово обесцениться и превратятся в пыль. Тут не знаешь что с инфляцией завтра будет,а  уж загадывать на несколько лет вообще не приходиться.
    И это, я не говорю о том,что вы еще потратитесь на адвокатов, чтобы судиться со страховой (а иначе будете еще дольше ждать результатов) .

Ни в коем случае не хочу , чтобы вы подумали , что я вас уговариваю отказаться от полной страховки. Я просто рассказываю почему местные ее никогда не оформляют по своей воле. Это пустая трата денег.
    Конечно, у нас в России большинство (если не все) привыкли именно к полной страховке. Наверное кто то из недавно приехавших сюда вам и рекомендовал сделать подобное в Аргентине.
    Видимо ситуация в России на страховки такова, что они там и вправду выплачиваются и имеет смысл их делать.
    У нас тут Аргентина. Здесь ничего из законов не выполняется, тем более быстро. Страховая годиться только для мелких выплат (град машину побил, стекло разбилось и проч). Выплаты по поводу угона или полного уничтожения машины могут никогда не дойти до вас.

Еще раз повторяю..Вы делайте так, как вам удобнее. Я лишь поясняю этот вопрос на тему "что да как".  Ни с кем не хочу спорить, убеждать и настаивать.. roll

5-153-93303
    DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 23:43 | Сообщение # 424
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати поэтому я вам и рекомендовала именно La Caja, По крайне мере это крупная компания, которая в отличие от мелких и дешевых берет хотя бы  на себя ответственность .  
    Хотя конечно в последнее время все чаще слышу, что они там разгильдяи...в столице работают.

5-153-93305
    old1manДата: Вторник, 11.10.2016, 22:22 | Сообщение # 425
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, большое спасибо за информацию! 
    Цитата Daniela ()
    Вы же вроде говорили, что у вас нет знакомых на машинах? Кто же тогда посоветовал?

Совершенно точно нет! Но есть люди (соседи, кстати и не только), давно живущие в стране и знакомые со всякими историями. Вы, кстати, тоже советовали. wink

Цитата Daniela ()
    Нас убедили, что надо взять самую крутую страховку машины и самую крутую мед страховку (чтобы обслуживание было и в пределах Аргентины и за границей.

Может быть я не точно выразился, а может это одно и тоже: я имел ввиду страховку с покрытием кражи/ограбления, остальное мне не важно. Дело в том, что по большому счету это все, что у нас есть на сегодняшний день, все наши активы. Хотелось бы сберечь.

Цитата Daniela ()
    На следующий день вам никто деньги не вернет. Будет разбирательство вместе с полицией.

Это везде так, и это разумно. Иначе каждый желающий бы пару раз в месяц "угонял" свой автомобиль и получал страховку. 

Цитата Daniela ()
    Срок может быть и лет пять.

А вот это уже не нравится... Я слышал про шесть месяцев, это бы еще устроило.

Цитата Daniela ()
    Конечно, у нас в России большинство (если не все) привыкли именно к полной страховке.

Даниела, я Вас умоляю!.. Откуда Вы это взяли? В России дела со страховкой выглядят ровно так же, как Вы описали про Аргентину. КАСКО только у тех, кто берет "автокредит" (т.е. машина находится в залоге до полной выплаты). Ну, миллионеров я в расчет не беру...
    Единственное различие, что пока вроде там меньше случаев разбоя с применением оружия, хотя эта статистика очень относительна и сильно зависит от региона.

Цитата Daniela ()
    У нас тут Аргентина. Здесь ничего из законов не выполняется, тем более быстро.

Вот тут позволю себе сделать лирическое отступление и попробовать развеять одно повсеместное заблуждение. Я где-то уже писал об этом, возможно повторюсь.
    Дело в том, что большинство бывших соотечественников, которых я встречал здесь, уехали из стран бывшего СССР в среднем лет 15 назад (+/-), и все задают примерно один и тот же вопрос: "Для чего вы сюда приехали, ведь в Аргентине все так плохо!" 
    Ребята, поверьте, мы с вами уехали из абсолютно разных стран! Даже знакомые, приехавшие два года назад, были вынуждены это признать. Конечно, в чужой стране мы чувствуем себя немного слепыми котятами, но пугать Аргентиной не стоит, чесслово! "Кто жил в России, тот в цирке не смеется!"
    Мне возразят, что многие ездят в гости, имеют знакомых и родственников на "территории", и все у них ОК...
    Соглашусь. Много народу там до сих пор верит в светлое будущее, собственное величие, телепортацию, рептилоидов и во много чего еще. По известным причинам. 
    Другими словами, все зависит от того, что с чем сравнивать.   

Еще раз прошу прощения за отклонение от темы.  

Цитата Daniela ()
    Кстати поэтому я вам и рекомендовала именно La Caja

И я очень рад, что хоть и таким кривым путем мне удалось там застраховаться.

Всем спасибо за внимание.  hello
      5-153-93319
    МухокоДата: Вторник, 11.10.2016, 22:47 | Сообщение # 426
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы тоже пользуемся Ла Каха!
      5-153-93321
    DanielaДата: Вторник, 11.10.2016, 23:09 | Сообщение # 427
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Вы, кстати, тоже советовали.
    Советовала полную?  wacko Это была не я.  
    Я вам говорила, что в даже в обычную страховку входит много чего и перечисляла какие то пункты, но это не полная страховка. 

Цитата old1man ()
    Я слышал про шесть месяцев,

Абсурд.

Цитата old1man ()
    Даниела, я Вас умоляю!.. Откуда Вы это взяли?

Все мои знакомые ездят с полной страховкой, если машина новая . Кроме отдаленных родственников в отделенной деревне отдаленного уезда , отдаленной глубинки...
    Да и здесь на форуме в разное время разные люди упомянали о своей полной страховки на машину. Вот про них и говорю.

Цитата old1man ()
    но пугать Аргентиной не стоит, чесслово!

Если каждый совет воспринимать как пугание, то лучше вообще советов не спрашивать. Вам рассказывают как оно есть. А уж бояться этого или нет, решать вам. 
    Я уже тоже как то говорила и сейчас повторюсь. 
    Пока вы (не вы лично,а  новенькие  иммигранты в целом )живете в Аргентине без знания языка , вы все , как слепые котята, которые много не понимают, потому что не видят. Когда проживете здесь лет 15, тогда поймете о чем вам говорили раньше.

И не пугали, а пытались предостеречь, между прочим из самых лучших побуждений.   wink

Цитата old1man ()
    Кто жил в России, тот в цирке не смеется!"

А я так до сих пор считаю, что в России выжить тяжелее, чем в Аргентине. На этом форуме , на сегодняшний день, всего три человека (включая меня), кто искренне считает Аргентину страной намного лучше других стран. 
    Но справедливости ради надо заметить, что "не зная брода", даже в Аргентине можно утонуть.

5-153-93322
    old1manДата: Вторник, 11.10.2016, 23:58 | Сообщение # 428
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Абсурд.

Сосед из соседнего дома уверяет, что ему выплатили через 6 месяцев. Но общался не на прямую, за достоверность не ручаюсь.

Цитата Daniela ()
    даже в обычную страховку входит много чего и перечисляла какие то пункты

Я же и говорю, что возможно путаю терминологию.

Цитата Daniela ()
    Все мои знакомые ездят с полной страховкой, если машина новая

Вам повезло со знакомыми. В России полное КАСКО стоит просто бешеных денег! Хотя это понятие у каждого свое, разумеется. И да, везде жулики!

Цитата Daniela ()
    Если каждый совет воспринимать как пугание, то лучше вообще советов не спрашивать.

Цитата Daniela ()
    И не пугали, а пытались предостеречь, между прочим из самых лучших побуждений.

Простите, Даниела, если ненароком обидел и неточно выразился! Я очень ценю Ваши советы и советы других форумчан. Акцент хотел сделать именно на разнице времен выезда для пущей "объективности восприятия".
    Насчет "слепых котят" Вы правы безусловно! Никаких иллюзий не питаю.

Цитата Daniela ()
    А я так до сих пор считаю, что в России выжить тяжелее, чем в Аргентине. На этом форуме , на сегодняшний день, всего три человека (включая меня), кто искренне считает Аргентину страной намного лучше других стран.

Примите четвертым?
      5-153-93324
    DanielaДата: Среда, 12.10.2016, 00:05 | Сообщение # 429
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Примите четвертым?

С удовольствием.

5-153-93326
    маривладаДата: Среда, 12.10.2016, 04:06 | Сообщение # 430
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    ..а вот полную никто не платит.
    На мото может оно и не надо, а вот на авто, на хорошую  модель,где ремонт в случае чего может стоить и 80 и 120 тыс хорошо бы иметь. Если эти деньги у вас есть, вот так- сразу, всей суммой, то можете не страховать "от всего".
      5-153-93331
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 12.10.2016, 13:42 | Сообщение # 431
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Цитата Daniela ()
    Примите четвертым?
    огласите весь список ! я записываю(для конторы надо) eye

карпуков
      5-153-93334
    DanielaДата: Среда, 12.10.2016, 14:28 | Сообщение # 432
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    На мото может оно и не надо, а вот на авто, на хорошую  модель,где ремонт в случае чего может стоить и 80 и 120 тыс хорошо бы иметь. Если эти деньги у вас есть, вот так- сразу, всей суммой, то можете не страховать "от всего".

Маривлада , на авто , да еще на хорошую модель знаете сколько будет полная страховка стоить? Столько ремонта не сделать , сколько за год заплатите.
    Фишка в том, что стоимость страховки полностью зависит от таких данных как год выпуска  и стоимость при покупке. Чем дороже модель, тем дороже ее ремонт , соответственно дороже страховка на нее. 
    Местные жители, у которых в крови заложено уже в утробе матери, лишнюю копейку не потратить ...не платят ежемесячно за такой зыбкий повод , как потенциальная кража машины. 
    Во первых у всех у них есть свои гаражи, отличная сигнализация и они не ездят на таких машинах в стремные районы , где в основном и происходят все эти кражи.
    Во вторых, если брать в расчет ремонт машины в случае аварии, то это еще бабушка надвое сказала, что такая авария будет.  А вот платить за воображаемую аварию надо уже сейчас. И как я сказала, за дорогую машину, надо платить дорогую страховку. 
    Тоесть фактически получается аварии еще не было и может вряд ли будет,а  человек уже выкладывает свои денежки. За несколько лет он заплатит страховой столько , сколько возможно и ремонт то не будет стоить...
    В третьих.  Дорогие машины (как впрочем практически все местные машины), не покупаются раз и на всю жизнь. Как правило их берут и держат у себя пока есть гарантийный ремонт, ну может быть чуть больше, а потом ее продают и покупают новую...Зачем с ней возиться, если есть деньги купить опять с нуля?

Поэтому Маривлада, как раз для дорогих машин полная страховка ну совсем не нужна. 
    Полная страховка в принципе только для понтов нужна...
    Может в России или в Европе что то и как то по другом у, а тут вот так.

5-153-93335
    DanielaДата: Среда, 12.10.2016, 15:10 | Сообщение # 433
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    огласите весь список ! я записываю(для конторы надо)
    Списки не разглашаются. В интересах участников. wink

5-153-93336
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Купить машину
    Страница 29 из 29«12272829
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru