MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховка на машину (мотоцикл)
    Страховка на машину (мотоцикл)
    DanielaДата: Вторник, 18.10.2016, 17:23 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Недавно  на форуме обсуждали тему страховки . Поэтому когда я пошла в очередной раз платить за свою страховку задала вопросы о полной страховке на машину. 
    Мне даже дали вот такую бумажечку чтобы не забыть ничего..

Это так называемое "presupuesto" которое надо просить в разных страховых конторах, когда вы пойдете прицениваться к страховкам.
    В данном случае речь идет о страховой компании Winkler, которая является посредником  компании Orbis.

Речь шла о машине 2012 года выпуска , которая на сегодняшний день стоит на рынке около 150 тысяч песо. 
    Как рассказал мне страховщик, что стоимость машины никогда не берется "по рыночной стоимости",а  всегда где то на 20 или 25% меньше. Это как раз та самая цифра которую в случае угона или потери машины (пожар например) страховая компания выплачивает клиенту. Эта сумма выплачивается через два три месяца  после того как вашу машину угнали (по словам страховщика...как там бывает на самом деле , это уже другой вопрос ).
    Очень важный момент:  Не зависимо от того, что машину угнали или она испорчена и ее нельзя использовать, то есть пока вам не выплатили страховые деньги в течении всего срока ожидания, вы обязаны продолжать платить страховку , даже если она начнет повышаться (а страховки в Аргентине повышаются очень часто). Стоит просрочить хотя бы один день выплаты и вашу страховку аннулируют на полных основаниях, ничего вам не выплатив при этом.

Теперь идем дальше...
    В данном случае на сегодняшний день, полная страховка на эту машину (стоимостью 123 тыс), стоит в месяц 850 песо.  (здесь не написано, но добавлю, что обычная страховка , которая значится в первом пункте стоит 420 песо).
    Здесь тоже есть интересный момент , который лучше понимать правильно:

Пункт Franquicia около которого написано 6.000 песо, означает, что любая ссадина, царапина, разбитое стекло и проч. что вы хотите починить в машине будет оплачиваться стразовой компанией только то выше 6.000 песо.
    Это означает, что когда вы делаете ремонт свое машины, платите за нее мастерам , то должны принести чек в страховую компанию и вам заплатят только то, что будет выше 6.000 песо. К примеру ремонт обошелся в 7.500, страховая компания вам вернет только 1500 песо.
    Чуть выше написано Granizo (град) . Если град побил вашу машину настолько что ее ремонт вам обошелся в 20.000 песо , то страховая компания вам выплатит только 14 тысяч песо (6.000 песо это franquicia). А если такой ремонт вам стоил 25.000 , то вам все равно выплатят только 14.000, потому что по страховке вы можете ремонтироваться от града до 20.000.

Если кому чего то не понятно, спрашивайте.
    Прикрепления: 1700990.jpg(77Kb)

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      5-1642-93457
    AndreSДата: Вторник, 18.10.2016, 20:27 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Поэтому когда я пошла в очередной раз платить за свою страховку

Цитата Daniela ()
    Речь шла о машине 2012 года выпуска , которая на сегодняшний день стоит на рынке около 150 тысяч песо.

Если я опять ничего не путаю, у вас Даниэла, вроде была Honda CRV (бэлий-бэлий), она (даже 12 года) стоит в Арг  ~ 400 -500 тыс пейсоф.
    150 тыщ откуда взялось ? Это сейчас голимый GOL на столько тянет. Неужто пересели ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      5-1642-93466
    DanielaДата: Вторник, 18.10.2016, 22:31 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Неужто пересели ?
    tongue
    Думайте что хотите. Так даже интереснее...
    Подкину вам несколько ответов, выбирайте (один из них верный)....
    1) У нас в семье я не единственный взрослый , которому нужна машина.
    2) Мы могли подарить машину взрослому сыну ,а  теперь ходим ее и оплачиваем , ведь студентам это не по карману.
    3) Я могла пойти платить за свою машину,  а спросить об абстрактной машине среднего класса (не пугать же народ своими цифрами).
    4) Я вообще могла пойти просто с новыми иммигрантами, которые тут себе купили машину б/у и теперь не могут самостоятельно без переводчика застраховать ее.
    5) Я могла просто забежать в первое же страховое агентство, чтобы разузнать новой инфы для нашего сайта.
    6) ну и пересесть на  другую машину я тоже могла, а чего здесь такого ..? Видели наши фактуры за газ? Это вы еще не знаете сколько мы тут в своем дорогом Карлос Пасе платим за другие вещи....как тут жить в  таком ключе ???   sob

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      5-1642-93468
    AndreSДата: Вторник, 18.10.2016, 23:02 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это вы еще не знаете сколько мы тут в своем дорогом Карлос Пасе платим за другие вещи....как тут жить в  таком ключе ???

Вот это, лично меня, бесит больше всего в Аргентине.
    Страна третьего мира, по идее должна быть дешевой.
    У них нет  ни технологий, ни квалификации специалистов, что бы драть за всё в три шкуры.
    Практически всё сделано на коленке, от "дяди Хуана".
    Нужна хорошая конкуренция и серьезный заход иностранцев, чтобы научились работать, в конце то концов.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      5-1642-93469
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 19.10.2016, 03:46 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

я плачу саамую дешёвую ,270 песо. и то жалко  !,деньги на ветер...

карпуков
      5-1642-93470
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховка на машину (мотоцикл)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru