Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Rofi"
  • Сколько платят налогов в Аргентине
  • ElenaK"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
  • Daniela"
  • Купить машину
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 2«12
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховка на машину (мотоцикл)
    Страховка на машину (мотоцикл)
    Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:29 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    если я выплачивая кредит не использовала ее то мне ее просто обязаны вернуть/ в россии возвращают если ты в курсе и потребуешь!

Смешно. На анекдот похоже ...)))
    А в России, ситуация с этими страховщиками вообще пипец ...
    Они в сговоре с ментами ...
    Рассказываю, в прошлом году, оставляю машину около офисного центра, выезжает крашенная дурёха-секретутка, на каком то мелком пепелаце и цепляет мою машину и ... смывается (потом находится) ....
    Вызываю гаишника, говорю ему, машина стояла, кто то выезжал и задел.
    Мент - страховку вы не получите
    Я - а с ху-ли ?
    Мент - Вы её поцарапали в другом месте.
    И дальше бля-бля-бля.
    И в правду, страховщики послали меня ... далеко, хотя сумма ущерба была всего  около 40 тысяч рублей.
    Ладно, нахожу ушлых парней специализирующихся на отказах страховщиков ...
    Суд - 180 тысяч дернул со страховой, "Согласие" вроде называется.
    Мне - сотку, адвокатам - 80
    Очень неплохо и вышло !!!

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Понедельник, 20.02.2017, 21:43

5-1642-95832

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 19.06.2017, 05:23 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Парагвай
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Подскажите.. стояли на светофоре, сзади паренек спешил и поцеловал пыжик, пыжик с буксировочным вкрученным чпереди крюком пробил нам бампер ( 9300 сменить и покраска с работой в сервисио нашем)
    Машина у нас на гарантии еще, 2015 года модель. Посовещались там на месте... решили виноват паренек.. сам признает... дал и пыжику( этот в дребезги... масло вытекло, вода с радиатора...ремолька повезла)
    и нам номер полиса страховой фамилию имя и домашний адрес...муж сделал несколько фото... аварии.
    В своей страховой сделали денунсию и весь пакет доков... приехали в страховую паренька... они у нас не приняли... типа он не приходил еще и денунсию не делал... ждите... номера телефона его типа нет...у вас есть адрес его ищите сами.. и звоните нам... может появится..
    на мои доводы, что три дня ему данных по закону прошли... верните мне деньги, точнее оплатите все что я вам по правилам предоставила, они не приняли... типа только когда он появится
    как только не объясняла... во первых ему тупо похрен, во вторых он вам платил страховку... мало ли что с ним... помер может.. сменит страховую... вы то оплатите то что должны.. нет... звоните и ждите!
    А я не могу ждать, я машину менять хотела!
    Как быть???

5-1642-97020

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:20 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    А я не могу ждать, я машину менять хотела! Как быть???
    А что, собственно говоря, вы ждете? Что та страховая приедет к вам ремонтировать машину? Не будет этого . Теоретически вы должны были бы сделать "пресупуэсто "  в мастерской и отвести в страховую, но раз вы торопитесь, то выход только один. Ремонтируйте машину сами за свой счет , берите все фактуры у ремонтников и спокойно продавайте машину. Факт того что вы отремонтировались сами  не исключает обязательств той стороны выплатить вам деньги за ремонт. 

Ваша страховая компания , если вы не страховались "если вас кто то ударил", не будет в это влезать. Вы должны сами трясти того водилу. Есть два способа это сделать. Первый...вы ему звоните и "слезно умоляете", второй вариант, вы нанимаете адвоката и тот "заставляет" того водилу быть поактивнее... Если свяжетесь с адвокатом придется дополнительно платить...Время вы конечно же выиграете, но в деньгах потеряете.
    Повторяю, все эти манипуляции можно (и даже нужно, если вы торопитесь) делать уже отремонтированной машине.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-1642-97021

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Среда, 21.06.2017, 21:34 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я страховку плачу исправно. Моя страховая сделала мне денунсию и сказали поезжай в свой ниссан центр бери препуэсто и езжай в ту страховую Агросальта( виновника)...
    Вообщем пришел он сегодня ... все сделал! Но главная офисина у них аж в Сальте... сказали ждать оплаты 40 дней

5-1642-97055

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.06.2017, 22:35 | Сообщение # 20
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну , слава Богу. Проблема решена.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-1642-97061

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховка на машину (мотоцикл)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru