MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Аймак"
  • Статус рантье (rentista)
  • Daniela"
  • Футбольные новости
  • Daniela"
  • Где можно купить подешевле электронику?
  • Daniela"
  • Вилья Ла Ангостура (Villa la Angostura)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховки на машину или мотоцикл.
    Страховки на машину или мотоцикл.
    old1manДата: Четверг, 22.09.2016, 14:28 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Предчувствуя повторения ситуации, ну и коли зашла речь, обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой помочь с составлением писем или просто советами.
    Остались и требуют решения следующие проблемы транспортной тематики:

1. Меня убедили, что страховка нового мотоцикла непременно должна покрывать такие риски, как "contra robo", кража, пожар, частичное или полное уничтожение в результате действий третьих лиц... Спасибо Даниеле, определился с выбором страховой компании (La Caja), послал им письмо. Проигнорировали. Съездил лично, сказали, что мотоциклами не занимаются.
    Нашел в Интернете тех, кто занимается (1 и 2), пока ответа нет, но хотелось бы узнать мнение о них. Может кто-нибудь еще какую надежную и хорошую компанию знает (чтобы не только деньги принимала, но и выплатить в случае чего могла без больших заморочек). Уточню, что в страховке интересует только вышеназванные ущербы. В услугах типа "привести бензин" или "эвакуировать до места ремонта" не нуждаюсь. Ну и стоимость хотелось-бы адекватную...

2. Гарантийные дела. Подходит время планового ТО. Сервисный центр в 20 км. от дома, ехать через Капиталь. Очень проблематично для меня пока. Нашел авторизованный дилерский центр Corven поближе. Надеюсь, в Аргентине, как и в других странах, покупатель имеет право выбора? Хочу им написать письмо, чтобы взяли на обслуживание.

2.1 Предыдущий пункт осложняется тем, что, во-первых, при покупке в суматохе я не проверил наличие записи в сервисной книжке о проведенной предпродажной подготовке (запись отсутствует), а, во-вторых, неожиданно вышел из строя тахометр в комбинации приборов, то есть необходимо заменить по гарантии комбинацию приборов (приборный щиток). То есть надо ехать... 
    В идеале, хорошо бы договориться с другим сервисным центром, а у этих только отметку в сервисной книжке сделать. 

Че то как-то сумбурно опять получилось и букафф много... Ну вот такие проблемки наметились. В общем, кто какие мысли имеет, буду рад услышать ваши мнения.

5-1688-92753

AndreSДата: Четверг, 22.09.2016, 15:19 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

можно этих  -
    https://www.mapfre.com.ar/seguros-ar/personas/motos/

планы там разные ... (мото один, мото базовый и тд и тп)
    справа кнопочка (в красной рамке) - запросить стоимость полиса -

тут места, где их офисы -
    http://forms.mapfre.com.ar/mapas/oficinas-mapfre.php

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 22.09.2016, 15:22

5-1688-92754

DanielaДата: Четверг, 22.09.2016, 16:06 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Спасибо Даниеле, определился с выбором страховой компании (La Caja), послал им письмо. Проигнорировали. Съездил лично, сказали, что мотоциклами не занимаются.
    Ну что же...Судя по всему Вас опять проигнорировали и мягко,  красиво послали гулять "в сад".
    И у нас в Аргентине встречаются лодыри, хамы и прочие уроды которые портят и отравляют жизнь и нервы. 

Как видите La Caja занимается мотоциклами . На их сайте www.lacaja.com.ar/seguros-personas/seguro-motos вы найдете все детали такого страхования.
    Наверху справа есть телефон. Было бы неплохо, если какая нибудь ваша знакомая соседка позвонила бы к ним и попросила бы прислать на ваш адрес страховщика. Ну или хотя бы просто спросила , страхуют ли они мотоциклы. Соседка нужна для того, чтобы говорить без акцента , как местный житель. Что то мне подсказывает, что отношение должно быть другое. sad
    Прикрепления: 4996247.png(1400Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-1688-92756

DanielaДата: Четверг, 22.09.2016, 16:25 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Нашел в Интернете тех, кто занимается (1 и 2), пока ответа нет,

Возможно что и не ответят. Ленивые они.Все. Поезжайте лично.

Цитата old1man ()
    Гарантийные дела. Подходит время планового ТО. Сервисный центр в 20 км. от дома, ехать через Капиталь. Очень проблематично для меня пока. Нашел авторизованный дилерский центр Corven поближе.

Вот и езжайте туда , где ближе. Главное чтобы эта контора имела лицензию на проведение тех осмотров у данной компании мотоциклов.

Не имеет значение где вы купили мотоцикл. А если вы его купили в Кордобе а живеле в Б.А, что же теперь каждый раз мотаться за 500 км?

Цитата old1man ()
    Предыдущий пункт осложняется тем, что, во-первых, при покупке в суматохе я не проверил наличие записи в сервисной книжке о проведенной предпродажной подготовке (запись отсутствует),

Поезжайте в ближайший авторизованный техцентр и отдайте мотоцикл. Ни о каких сложностях им не говорите и не заостряйте внимание ни на каких проблемах. У вас на руках есть чек о покупке (фактура), там стоит число, месяц  и год покупки. В тех. бумагах написано через сколько нужно сделать первый осмотр после покупки. Там нигде не написано что при этом нужно чтобы была проведена предпродажная подготовка (на машинах такого нет и думаю для мотоциклов тоже). Не придумывайте правила, которые существуют в другой стране. Не накручивайте себя за ранее . И главное не пытайтесь это объяснить мастерам в тех обслуживании, можете только запутать их и насторожить.
    Вы все равно не объясните им то что хотите сказать, так чтобы они четко все поняли. Возможно что они даже не знают, что это - предпродажная подготовка.
    Вот когда они вам скажут, что что то не так (что вряд ли), тогда и будете беспокоиться.

"

5-1688-92757

old1manДата: Четверг, 22.09.2016, 20:19 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    можно этих  -

Спасибо, AndreS, посмотрю обязательно. Натыкался на эту компанию уже, но увидел один негативный отзыв (понимаю, что это не показатель), решил посоветоваться.

Цитата Daniela ()
    Судя по всему Вас опять проигнорировали и мягко,  красиво послали гулять "в сад".

Daniela, ээ-э... это не совсем так. Я не рассказал все подробности личного общения в местном филиале. Они сначала порекомендовали другую компанию (в которой я уже оформил "автогражданку"), а когда я дал понять, что хотелось бы чего-то лучшего, сказали, что необходимо обратиться в их центральный офис и что-то там еще... А предварительно знакомый звонил по их главному телефону, и там сказали, что страхуют (про риски не спросил). Страничку эту видел, конечно, но там только про "автогражданку", как я понял.
    В общем, отверг этот вариант, как слишком сложный и невразумительный.

Цитата Daniela ()
    Возможно что и не ответят. Ленивые они.Все. Поезжайте лично.

Кажется так и есть, хотя одни (AMV) ответили, что часть сайта на реконструкции, просят прислать данные по почте. Пришлю.

Цитата Daniela ()
    Не имеет значение где вы купили мотоцикл.

Спасибо, значит законы и правила соответствуют общемировым.

Цитата Daniela ()
    Там нигде не написано что при этом нужно чтобы была проведена предпродажная подготовка (на машинах такого нет и думаю для мотоциклов тоже). Не придумывайте правила, которые существуют в другой стране.

А тут разрешите не согласится. Здесь даже мало что зависит от страны, здесь условия диктуют фирмы-производители. А у них, можете мне поверить, все практически идентично, как в правилах оказания услуг, так и тем более - в вопросах гарантийного обслуживания, что в данном случае вполне справедливо. Ну, это, как законы физики - везде одинаковы.
    Торгующая организация, имеющая дилерские полномочия, обязана производить полную предпродажную подготовку за свой счет с проставлением отметки в сервисной книжке! Эта отметка является главным основанием для дальнейшего гарантийного обслуживания (бесплатной замены деталей, как в моем случае). Не путать с плановым сервисным обслуживанием!
    Это опять же вполне объяснимо: кому, например, будет охота брать на себя расходы по капремонту двигателя по гарантии, если при продаже в нем забыли проверить уровень масла или надежность затяжки сливной пробки, отсутствие подтеканий? Так что и мотоциклы и машины это в обязательном порядке проходят. Другой вопрос, как?!..
    Ну собственно, для меня картина проясняется: еду к ним на автобусе, ставлю печать и прощаюсь. Остальное уже в ближайшем центре.

5-1688-92786

old1manДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:25 | Сообщение # 6
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Итак, позвольте закончить свою историю хеппиэндом.
    Несколько дней назад получил полную страховку от La Caja со всеми документами.
    Правда все это происходило не быстро и несколько странно:
    Страховал через вышеупомянутую мной фирму AMV, единственную, которая отвечала на письма. Странным показалось не только то, что они работают через La Caja и, как я понял являются всего-лишь посредниками, но и то, что в посещенном мной офисе La Caja не посчитали нужным (не знали?) предложить мне такой простой и очевидный вариант.
    К слову сказать, несмотря на существующий пробег (менее 100 км.) сумма страховки была несколько снижена, так как "не 0 км". Из-за этого обстоятельства я уже было махнул рукой и решил остаться с существующей страховкой компании АТМ, расширив ее до максимальной, но не тут-то было! Обратившись в офис АТМ для изменения условий договора мне была объявлена новая стоимость "в связи с повышением тарифов" аж (!) 900 песо, вместо предложенных 500 при покупке. Я их горячо поблагодарил, и продолжил переговоры с AMV.
    Через несколько дней (по предварительному звонку по телефону) домой пришел дядька-инспектор, сфотографировал состояние мотоцикла во всех ракурсах, сверил номера агрегатов, записал пробег и сказал, что "все ОК, можно ездить".
    После на эл. почту пришел отсканированный полис с просьбой подписать его и выслать им обратно. И кажется на следующий день таким же способом я получил подписанный договор и полис компании La Caja.
    Стоимость в месяц составила 609 песо. Не знаю, может-ли эта цифра меняться в одностороннем порядке каждый месяц, или это на год?

5-1688-93276

DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:12 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Не знаю, может-ли эта цифра меняться в одностороннем порядке каждый месяц,

Конечно может! И будет меняться. В лучшем случае раз в три месяца, а может и чаще..  sad

"

5-1688-93278

old1manДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:22 | Сообщение # 8
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

И про гарантийное обслуживание...
    Ездил в мотоцентр, поставили без проблем необходимые отметки о предпродажной подготовке в сервисной книжке. 
    Сказал им, что ездить к ним на обслуживание мне далеко и неудобно. Согласились и порекомендовали ближайший дилерский центр в моем районе.
    Но посещение этого центра не обрадовало: дядька почтенного возраста (наверное хозяин), хоть и общался с нами (с переводчиком) весьма благожелательно, нес откровенную чушь:
    сначала заявил, что для замены неисправного тахометра (вышел из стоя почти сразу) мне необходимо обратиться по месту покупки (!).. потом согласился, что "может попробовать" связаться с заводом сам, но только после прохождения первого ТО, и займет это дней двадцать... Само первое ТО при этом тоже займет немало времени ("нам же нужно все проверить!"), то есть одним днем вряд-ли получится.
    Неужели на эту фигню в Аргентине ведутся массово?! wacko
    Короче, плюнул, отказался от гарантии, буду обслуживать сам, дешевле обойдется, ИМХО!

5-1688-93279

old1manДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:24 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Конечно может! И будет меняться. В лучшем случае раз в три месяца, а может и чаще..
      Вот, блин!.. surprised

5-1688-93280

FalconДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:59 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Напишите в La Nueva Seguros. Они отвечают на эмейлы и у них есть тарифы для мотоциклов. La Caja не дешевая страховая, я отказался от них.
      5-1688-93281

AndreSДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:12 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Но посещение этого центра не обрадовало: дядька почтенного возраста (наверное хозяин), хоть и общался с нами (с переводчиком) весьма благожелательно, нес откровенную чушь:

Привыкайте ... в Арг всё так.
    Они не люди слова, не любят работать ... говоря по простому - пиз -болы ...)))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-1688-93283

DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:23 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    И про гарантийное обслуживание...
    Я конечно больше знаю про машины, чем про мотоциклы, но думаю кухня там одна и та же.
    Цитата old1man ()
    Само первое ТО при этом тоже займет немало времени ("нам же нужно все проверить!"), то есть одним днем вряд-ли получится.
    У нас тоже надо оставлять машину на один день. Либо утром оставить и ночью забрать.

"

5-1688-93286

DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:02 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Спасибо за дельный совет, учту обязательно при след. повышении тарифов!
     Вам вообще нужна самая дешевая страховка по минимуму, который требует закон "seguro obligatorio responsabilidad civil". Ну не должна быть она очень уж дорогой. Иначе ее не смогут оплатить люди с небольшой зарплатой. А платить ее обязаны все (ну кроме Андреса конечно же  happy )

Цитата old1man ()
    Ну, здесь, как правило, существует некоторая разница в объеме работ и в нормо-часах соответственно,
    Зато мотоциклов больше, чем машин.  wink Вот и очередь поэтому не меньше.
    Мне так кажется...

"

5-1688-93290

old1manДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:59 | Сообщение # 14
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вам вообще нужна самая дешевая страховка по минимуму, который требует закон "seguro obligatorio responsabilidad civil".

Даниела, я напомню, что с этого и начинал. Но многие люди посоветовали мне взять полную в связи с криминальной ситуацией, потому и столько проблем возникло.
    Думаю, когда мотоцикл перестанет быть совсем новым, можно будет отказаться от дополнительной. 

5-1688-93291

DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 23:41 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Но многие люди посоветовали мне взять полную в связи с криминальной ситуацией
    Вы же вроде говорили, что у вас нет знакомых на машинах? Кто же тогда посоветовал?
    Вы напомнили мне нас самих, когда мы только что приехали в Аргентину. Нас убедили, что надо взять самую крутую страховку машины и самую крутую мед страховку (чтобы обслуживание было и в пределах Аргентины и за границей.
    Прошло время и мы поняли, как нас надули.
    В Аргентине полную страховку на машину платит разве что только Кристина Кирчнер и Маурисио Макри (и их ближайшие родственники).
    Простые люди не в жизнь не будут отдавать такие деньги за такую хренатень..Вы знаете мое отношение к тому, что раз надо, то платить надо, но в  данном конкретном случае я полностью согласна со словами Андреса, что здесь никто ничего не платит и платить не надо.
    Ну "обязательную " еще ладно...а вот полную никто не платит. Ну разве , что только при покупки машины (я все же больше специалист по машинам), когда оплата идет в рассрочку на два-три года . Либо магазин , либо фабрика, либо банк (в зависимости от того кто дает кредит на покупку машины в рассрочку) обязывают брать страховку с которой они работают и конечно же навязывают ее подороже, то есть полную в том числе. Мы последнее время так и покупаем машины (во первых чтобы не светиться перед АФИПом выкладывая полную сумму за один раз, во вторых реально выгоднее получается). Но вот страховка эта тяготит. Как только люди выплачивают стоимость машины , сразу меняют ее на обычную "обязаловку". А на разницу в оплате лучше купить дельную сигнализацию и снять место на стоянки (если нет собственного гаража). Больше толку будет.

Я вас понимаю, вы считаете , что если у вас отнимут или украдут мотоцикл то вам вернут обратно деньги. На самом деле не все так просто. На следующий день вам никто деньги не вернет. Будет разбирательство вместе с полицией. Вас будут подозревать в том, что вы спрятали где то свой мотоцикл и просто хотите теперь получить денежки. А вы будет доказывать что это не так. Вам дадут срок на ожидание . А вдруг ваш украденный мотоцикл найдется? Срок может быть и лет пять. Потом ,пройдя суды и нервотрепки, может быть вам и выплатят то, что причитается. Однако , если ваш мотоцикл найдут в течении этого времени обугленный или разбитый где нибудь в канаве, то за кражу никто денег не даст, только за урон, что намного меньше. А обнаружить мотик могут и через несколько лет (как я уже сказала) , когда сумма , которую должны выплатить, здорово обесцениться и превратятся в пыль. Тут не знаешь что с инфляцией завтра будет,а  уж загадывать на несколько лет вообще не приходиться.
    И это, я не говорю о том,что вы еще потратитесь на адвокатов, чтобы судиться со страховой (а иначе будете еще дольше ждать результатов) .

Ни в коем случае не хочу , чтобы вы подумали , что я вас уговариваю отказаться от полной страховки. Я просто рассказываю почему местные ее никогда не оформляют по своей воле. Это пустая трата денег.
    Конечно, у нас в России большинство (если не все) привыкли именно к полной страховке. Наверное кто то из недавно приехавших сюда вам и рекомендовал сделать подобное в Аргентине.
    Видимо ситуация в России на страховки такова, что они там и вправду выплачиваются и имеет смысл их делать.
    У нас тут Аргентина. Здесь ничего из законов не выполняется, тем более быстро. Страховая годиться только для мелких выплат (град машину побил, стекло разбилось и проч). Выплаты по поводу угона или полного уничтожения машины могут никогда не дойти до вас.

Еще раз повторяю..Вы делайте так, как вам удобнее. Я лишь поясняю этот вопрос на тему "что да как".  Ни с кем не хочу спорить, убеждать и настаивать.. roll

"

5-1688-93303

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховки на машину или мотоцикл.
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru