Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дискотеки (boliche)
  • Daniela"
  • Армейская тема в Аргентине
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Однополые браки в Аргентине и не только.
  • Daniela"
  • Кому хочется домой? Продам свой авиабилет за полцены!
  • jannamih40"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховки на машину или мотоцикл.
    Страховки на машину или мотоцикл.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 10.10.2016, 23:43 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати поэтому я вам и рекомендовала именно La Caja, По крайне мере это крупная компания, которая в отличие от мелких и дешевых берет хотя бы  на себя ответственность .  
    Хотя конечно в последнее время все чаще слышу, что они там разгильдяи...в столице работают.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-1688-93305

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Вторник, 11.10.2016, 22:22 | Сообщение # 17
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Daniela, большое спасибо за информацию! 
    Цитата Daniela ()
    Вы же вроде говорили, что у вас нет знакомых на машинах? Кто же тогда посоветовал?

Совершенно точно нет! Но есть люди (соседи, кстати и не только), давно живущие в стране и знакомые со всякими историями. Вы, кстати, тоже советовали. wink

Цитата Daniela ()
    Нас убедили, что надо взять самую крутую страховку машины и самую крутую мед страховку (чтобы обслуживание было и в пределах Аргентины и за границей.

Может быть я не точно выразился, а может это одно и тоже: я имел ввиду страховку с покрытием кражи/ограбления, остальное мне не важно. Дело в том, что по большому счету это все, что у нас есть на сегодняшний день, все наши активы. Хотелось бы сберечь.

Цитата Daniela ()
    На следующий день вам никто деньги не вернет. Будет разбирательство вместе с полицией.

Это везде так, и это разумно. Иначе каждый желающий бы пару раз в месяц "угонял" свой автомобиль и получал страховку. 

Цитата Daniela ()
    Срок может быть и лет пять.

А вот это уже не нравится... Я слышал про шесть месяцев, это бы еще устроило.

Цитата Daniela ()
    Конечно, у нас в России большинство (если не все) привыкли именно к полной страховке.

Даниела, я Вас умоляю!.. Откуда Вы это взяли? В России дела со страховкой выглядят ровно так же, как Вы описали про Аргентину. КАСКО только у тех, кто берет "автокредит" (т.е. машина находится в залоге до полной выплаты). Ну, миллионеров я в расчет не беру...
    Единственное различие, что пока вроде там меньше случаев разбоя с применением оружия, хотя эта статистика очень относительна и сильно зависит от региона.

Цитата Daniela ()
    У нас тут Аргентина. Здесь ничего из законов не выполняется, тем более быстро.

Вот тут позволю себе сделать лирическое отступление и попробовать развеять одно повсеместное заблуждение. Я где-то уже писал об этом, возможно повторюсь.
    Дело в том, что большинство бывших соотечественников, которых я встречал здесь, уехали из стран бывшего СССР в среднем лет 15 назад (+/-), и все задают примерно один и тот же вопрос: "Для чего вы сюда приехали, ведь в Аргентине все так плохо!" 
    Ребята, поверьте, мы с вами уехали из абсолютно разных стран! Даже знакомые, приехавшие два года назад, были вынуждены это признать. Конечно, в чужой стране мы чувствуем себя немного слепыми котятами, но пугать Аргентиной не стоит, чесслово! "Кто жил в России, тот в цирке не смеется!"
    Мне возразят, что многие ездят в гости, имеют знакомых и родственников на "территории", и все у них ОК...
    Соглашусь. Много народу там до сих пор верит в светлое будущее, собственное величие, телепортацию, рептилоидов и во много чего еще. По известным причинам. 
    Другими словами, все зависит от того, что с чем сравнивать.   

Еще раз прошу прощения за отклонение от темы.  

Цитата Daniela ()
    Кстати поэтому я вам и рекомендовала именно La Caja

И я очень рад, что хоть и таким кривым путем мне удалось там застраховаться.

Всем спасибо за внимание.  hello

5-1688-93319

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 11.10.2016, 22:47 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы тоже пользуемся Ла Каха!
      5-1688-93321

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 11.10.2016, 23:09 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Вы, кстати, тоже советовали.
    Советовала полную?  wacko Это была не я.  
    Я вам говорила, что в даже в обычную страховку входит много чего и перечисляла какие то пункты, но это не полная страховка. 

Цитата old1man ()
    Я слышал про шесть месяцев,

Абсурд.

Цитата old1man ()
    Даниела, я Вас умоляю!.. Откуда Вы это взяли?

Все мои знакомые ездят с полной страховкой, если машина новая . Кроме отдаленных родственников в отделенной деревне отдаленного уезда , отдаленной глубинки...
    Да и здесь на форуме в разное время разные люди упомянали о своей полной страховки на машину. Вот про них и говорю.

Цитата old1man ()
    но пугать Аргентиной не стоит, чесслово!

Если каждый совет воспринимать как пугание, то лучше вообще советов не спрашивать. Вам рассказывают как оно есть. А уж бояться этого или нет, решать вам. 
    Я уже тоже как то говорила и сейчас повторюсь. 
    Пока вы (не вы лично,а  новенькие  иммигранты в целом )живете в Аргентине без знания языка , вы все , как слепые котята, которые много не понимают, потому что не видят. Когда проживете здесь лет 15, тогда поймете о чем вам говорили раньше.

И не пугали, а пытались предостеречь, между прочим из самых лучших побуждений.   wink

Цитата old1man ()
    Кто жил в России, тот в цирке не смеется!"

А я так до сих пор считаю, что в России выжить тяжелее, чем в Аргентине. На этом форуме , на сегодняшний день, всего три человека (включая меня), кто искренне считает Аргентину страной намного лучше других стран. 
    Но справедливости ради надо заметить, что "не зная брода", даже в Аргентине можно утонуть.

"

5-1688-93322

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Вторник, 11.10.2016, 23:58 | Сообщение # 20
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Абсурд.

Сосед из соседнего дома уверяет, что ему выплатили через 6 месяцев. Но общался не на прямую, за достоверность не ручаюсь.

Цитата Daniela ()
    даже в обычную страховку входит много чего и перечисляла какие то пункты

Я же и говорю, что возможно путаю терминологию.

Цитата Daniela ()
    Все мои знакомые ездят с полной страховкой, если машина новая

Вам повезло со знакомыми. В России полное КАСКО стоит просто бешеных денег! Хотя это понятие у каждого свое, разумеется. И да, везде жулики!

Цитата Daniela ()
    Если каждый совет воспринимать как пугание, то лучше вообще советов не спрашивать.

Цитата Daniela ()
    И не пугали, а пытались предостеречь, между прочим из самых лучших побуждений.

Простите, Даниела, если ненароком обидел и неточно выразился! Я очень ценю Ваши советы и советы других форумчан. Акцент хотел сделать именно на разнице времен выезда для пущей "объективности восприятия".
    Насчет "слепых котят" Вы правы безусловно! Никаких иллюзий не питаю.

Цитата Daniela ()
    А я так до сих пор считаю, что в России выжить тяжелее, чем в Аргентине. На этом форуме , на сегодняшний день, всего три человека (включая меня), кто искренне считает Аргентину страной намного лучше других стран.

Примите четвертым?

5-1688-93324

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 12.10.2016, 00:05 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Примите четвертым?

С удовольствием.

"

5-1688-93326

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Среда, 12.10.2016, 04:06 | Сообщение # 22
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    ..а вот полную никто не платит.
    На мото может оно и не надо, а вот на авто, на хорошую  модель,где ремонт в случае чего может стоить и 80 и 120 тыс хорошо бы иметь. Если эти деньги у вас есть, вот так- сразу, всей суммой, то можете не страховать "от всего".

5-1688-93331

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 12.10.2016, 13:42 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Цитата Daniela ()
    Примите четвертым?
    огласите весь список ! я записываю(для конторы надо) eye

"карпуков"
      5-1688-93334

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 12.10.2016, 14:28 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    На мото может оно и не надо, а вот на авто, на хорошую  модель,где ремонт в случае чего может стоить и 80 и 120 тыс хорошо бы иметь. Если эти деньги у вас есть, вот так- сразу, всей суммой, то можете не страховать "от всего".

Маривлада , на авто , да еще на хорошую модель знаете сколько будет полная страховка стоить? Столько ремонта не сделать , сколько за год заплатите.
    Фишка в том, что стоимость страховки полностью зависит от таких данных как год выпуска  и стоимость при покупке. Чем дороже модель, тем дороже ее ремонт , соответственно дороже страховка на нее. 
    Местные жители, у которых в крови заложено уже в утробе матери, лишнюю копейку не потратить ...не платят ежемесячно за такой зыбкий повод , как потенциальная кража машины. 
    Во первых у всех у них есть свои гаражи, отличная сигнализация и они не ездят на таких машинах в стремные районы , где в основном и происходят все эти кражи.
    Во вторых, если брать в расчет ремонт машины в случае аварии, то это еще бабушка надвое сказала, что такая авария будет.  А вот платить за воображаемую аварию надо уже сейчас. И как я сказала, за дорогую машину, надо платить дорогую страховку. 
    Тоесть фактически получается аварии еще не было и может вряд ли будет,а  человек уже выкладывает свои денежки. За несколько лет он заплатит страховой столько , сколько возможно и ремонт то не будет стоить...
    В третьих.  Дорогие машины (как впрочем практически все местные машины), не покупаются раз и на всю жизнь. Как правило их берут и держат у себя пока есть гарантийный ремонт, ну может быть чуть больше, а потом ее продают и покупают новую...Зачем с ней возиться, если есть деньги купить опять с нуля?

Поэтому Маривлада, как раз для дорогих машин полная страховка ну совсем не нужна. 
    Полная страховка в принципе только для понтов нужна...
    Может в России или в Европе что то и как то по другом у, а тут вот так.

"

5-1688-93335

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 12.10.2016, 15:10 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    огласите весь список ! я записываю(для конторы надо)
    Списки не разглашаются. В интересах участников. wink

"

5-1688-93336

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Вторник, 20.12.2016, 10:23 | Сообщение # 26
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Очередные новости с рынка страховых услуг.
    La Caja прислала очередной счет на следующий месяц. Сумма увеличилась с 609 песо до ...1287! happy (это на мотоцикл, я напомню)
    Интересно, это такой подарок на Рождество, или могла закрасться какая-то ошибка? angry

5-1688-94927

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.12.2016, 12:46 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На 100% подняли страховку? surprised
    Ужас!

Переходите на другую страховую компанию. Ищите уже сейчас. Конечно все будут поднимать свои расценки ,но не так уж прям много!!!!

"

5-1688-94928

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Вторник, 20.12.2016, 21:33 | Сообщение # 28
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    На 100% подняли страховку? Ужас!
    Получается, что на 110%! wacko На океан собрался... Вот черти! angry
    Написал им письмо гневное (насколько позволили знание языка и Гугл). Пока молчат...
    Придется страховать без "Робо".

5-1688-94935

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.12.2016, 21:44 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я же говорила, что все местные страхуют только "обязаловку" (contra terceros) .
    А все остальное платят когда есть постоянные ежемесячные многочисленные денежные начисления. И то..
    Если никуда не путешествовать, когда ВДРУГ на дороге может понадобиться ремонт или проблема какая то, тогда ДА, можно и заплатить подороже. А если жить дома и выезжать только из дома до магазина и обратно, то нет необходимости такие деньги отдавать.
    Они там в страховой как издеваются...

Кстати вот мы например, собираемся поехать на три недели в Бразилию и хотим перейти на этот срок на полную страховку . Но это на один или два месяца. И хватит им...наших денег.

"

5-1688-94937

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 20.12.2016, 21:52 | Сообщение # 30
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

я за авто плачу 270 песос ,дешевле нету.... cry

"карпуков"
      5-1688-94938

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховки на машину или мотоцикл.
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru