Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховки на машину или мотоцикл.
    Страховки на машину или мотоцикл.
    Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Вторник, 20.12.2016, 23:24 | Сообщение # 31
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати вот мы например, собираемся поехать на три недели в Бразилию и хотим перейти на этот срок на полную страховку .
    Во, а так можно? Нам бы тоже на время поездки сохранить существующую...
    Насколько это сложно осуществить практически? Надо ехать, писать заявления?
    Спасибо, Даниела!

5-1688-94939

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.12.2016, 23:26 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Во, а так можно? Нам бы тоже на время поездки сохранить существующую...Насколько это сложно осуществить практически? Надо ехать, писать заявления?
    Спасибо, Даниела!
    Погодите благодарить. Я не знаю можно ли так. Вот на днях муж пойдет и все разузнает. Я слышала , что так делают. Вы тоже на всякий случай спросите. В разных компаниях могут быть разные условия страхования.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-1688-94940

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Вторник, 20.12.2016, 23:36 | Сообщение # 33
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, пожалуй уже не дождусь, к сожалению. Уезжаем через 2 дня.
    Хотя на будущее все-равно интересно узнать. Может успею сам к ним сходить до отъезда.

5-1688-94941

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.12.2016, 23:38 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Теоретически так можно сделать. Ведь вас никто не обязывает платить за свою страховку. Вы молча перестаете за нее платить и вас ее автоматически лишают. А тем временем вы можете подписать где то еще "полную" страховку и платить ее в течении тез же одного-двух месяцев, а потом опять перестаете платить и берете старую. Наверняка это можно сделать в одной и той же компании , а можно в разных.
    Деталей я еще не знаю , но в общих чертах, думаю все понятно.

"

5-1688-94942

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.12.2016, 23:39 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Может успею сам к ним сходить до отъезда
    Это делается мгновенно. Как только заплатили первую квоту. В первый же день. Пришли, подписали контракт , получили талончик на оплату или заплатили прямо там и ...готово.

"

5-1688-94943

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Вторник, 20.12.2016, 23:51 | Сообщение # 36
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Daniela, но если с "contra terceros" так должно получиться, то с полной, думаю, нет. Вспоминаю, сколько время у меня на это ушло! Но если даже все сложится благополучно, то все-равно ждать их представителя для осмотра транспортного средства. Ведь они наверняка это потребуют (мало-ли что могло случиться за время "простой" страховки?).
      5-1688-94944

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.12.2016, 00:07 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Вспоминаю, сколько время у меня на это ушло! Но если даже все сложится благополучно, то все-равно ждать их представителя для осмотра транспортного средства. Ведь они наверняка это потребуют (мало-ли что могло случиться за время "простой" страховки?).
    Мне трудно представить сколько у вас ушло времени на осмотр транспортного средства. В нашем случае мы просто приехали на своей машине, зашли в  офис и пока оформляли документы из этого офиса вышел работник и осмотрел машину.  Страховки мы меняем в зависимости от их стоимости. Как только становится дорого уходим к другим, если там дешевле. Потом возвращаемся, если в том другом месте становится дороже. 

"Прыгать" от одного плана к другому, здесь никто не запрещает. Вообще платить за машину это не обязаловка. Просто если вы не заплатили за машину за текущий месяц, тов  случае аварии или еще чего, вам не предоставят услуги,а  в случае если вы не платите несколько месяцев, вас просто убирают из базы данных этой компании. Никаких обязательств к оплате. 
    Поэтому я не думаю, что будут проблемы .

"

5-1688-94945

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Среда, 21.12.2016, 08:47 | Сообщение # 38
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Просто если вы не заплатили за машину за текущий месяц, тов  случае аварии или еще чего, вам не предоставят услуги,а  в случае если вы не платите несколько месяцев, вас просто убирают из базы данных этой компании. Никаких обязательств к оплате.
     Daniela, я правильно Вас понимаю, что если не заплатишь за месяц-другой (не ездил, например), а потом возобновить оплату, то за прошлые месяцы они ничего предъявлять не будут? А при возникновении страхового случая не смогут отказать на этом основании?
    Цитата Daniela ()
    Мне трудно представить сколько у вас ушло времени на осмотр транспортного средства.
    Ну, ко мне парень домой приезжал через пару дней. Но это частный случай конечно.

5-1688-94947

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.12.2016, 13:59 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    я правильно Вас понимаю, что если не заплатишь за месяц-другой (не ездил, например), а потом возобновить оплату, то за прошлые месяцы они ничего предъявлять не будут?
    Нет не правильно. 

Я сказала:
    Цитата Daniela ()
    если вы не заплатили за машину за текущий месяц, тов  случае аварии или еще чего, вам не предоставят услуги
    Что означает, что если вы начали платить , то у вас будет долг, который пока вы не заплатите , "вам не предоставят услуг".

Так же я вам сказала:
    Цитата Daniela ()
    а  в случае если вы не платите несколько месяцев, вас просто убирают из базы данных этой компании
    Что означает, что когда вы пойдете ВДРУГ (через несколько месяцев)  платить, то  система вас просто "не узнает". Ваших данных просто не будет. Вы не сможете заплатить.... 

То, что я вам сказала,это что  вы можете поменять свою страховую компанию без штрафных санкции по оплате предыдущей компании. 
    Можно ли поменять таким образом "план" в одной и той же компании, я не знаю. Это то, что только предстоит выяснить.

"

5-1688-94949

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Понедельник, 02.01.2017, 00:09 | Сообщение # 40
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Небольшой апдейт про историю со страховкой.
    После моего гневного письма в La Caja (о повышении стоимости полиса на 110 %), мне пришел какой-то еще более загадочный ответ:
    Точнее, это второе письмо. А в первом мне предлагалось снова скачать счет по стандартной процедуре. Но при нажатии на кнопку почему-то вместо счета скачался новый договор... Стоимость ежемесячного взноса уменьшилась до 600 песо, то есть на 9 песо меньше, чем было до подорожания. Счета на оплату нет, перерасчета тоже нет. Вторая версия договора отличается от начальной, но он очень большой (что убрали, что добавили - не понятно).
    Ну и текст не очень однозначно понял: то-ли они изменили что-то, то-ли отменили совсем?

Ну и в довершение... Несмотря на то, что полис выдан компанией La Caja, на официальном бланке, там стоят все подписи и печати, в местном отделении компании наотрез отказались принять мое заявление на изменение условий страхования, ссылаясь на то, что страхование осуществлялось через посредническую фирму AMV. Вроде базы данных у них разные. Жулики, одним словом!

5-1688-95166

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 02.01.2017, 00:19 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В этом письме они вас предупредили, что они аннулировали с вами контракт. Так что у вас теперь нет страховки. Они составили другой контракт .

Либо подпишите новый контракт , который вам прислали , либо сделайте вообще другую страховку. 

Цитата old1man ()
    Жулики, одним словом!
    Они все такие.

"

5-1688-95167

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Понедельник, 02.01.2017, 00:43 | Сообщение # 42
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое за разъяснения. Выходит, отчего начал, к тому и вернулся?
    А как же быть с уплаченной суммой за январь? Или еще пока будет действовать? И на каком основании они могли аннулировать договор, если я не подавал никакого официального заявления???
    Что ж за напасть такая! bash

5-1688-95170

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 02.01.2017, 01:22 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Или еще пока будет действовать?
    Да. Будет действовать, не беспокойтесь за это.

Цитата old1man ()
    И на каком основании они могли аннулировать договор, если я не подавал никакого официального заявления???
    Ну вы же пожаловались, они отреагировали. Типо того если не нравится, значит заменим на другой. Теоритически они же вас не на улице оставили ,а  предложили подписать другой контракт.

"

5-1688-95172

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Понедельник, 02.01.2017, 02:02 | Сообщение # 44
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо еще раз. Что-то проясняется.
    В связи с невозможностью оценить изменения в новом договоре без посторонней помощи ввиду его большого объема и глубины моего познания испанского, думаю будет надежнее изменить его до минимального (ущерб третьим лицам). В общем так и собирался сделать.
    А коли они так круто реагируют на письма, видимо это удастся сделать так же по E-Mail, я правильно рассуждаю?
    И кстати, плакали мои денежки? То, что я заплатил им двойную сумму их вполне устроило и перерасчет они делать не будут?

Сообщение отредактировал old1man - Понедельник, 02.01.2017, 02:04

5-1688-95174

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:21 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    То, что я заплатил им двойную сумму их вполне устроило и перерасчет они делать не будут?
    Нет.  happy

"

5-1688-95177

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Страховки на машину или мотоцикл.
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru