Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • папа"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 6«123456»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Сколько стоит содержать машину
    Сколько стоит содержать машину
    Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Четверг, 03.03.2011, 17:32 | Сообщение # 16
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    не знаю сколько страховка, этим муж занимается.

Если не трудно, спроси у него сколько платит и что вкючено в страховку.А техобслуживание дорогое? и Обязательное? В России примерно 600-800 песо .

"Где начало того конца, которым кончается начало?"
      5-281-13336

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 03.03.2011, 17:46 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    А техобслуживание дорогое? и Обязательное?

если машина на гарантии, то обязательно в сервисе фирмы, иначе гарантия не покроет.
    а потом, как хотите. Если машина хорошая и дорогая, то в сервисе фирмы лучше.
    а так каждый, как может.
    у нас выходит по 800 - 1000 песо примерно (замена масла, фильтров, воды и еще чего-то). Опять же цена зависит от того, где вы делаете...есть же разница. Можете и сами масло заменить.
    каждые сколько то км., не отличается от российских стандартов.
    не понять, зачем вам так досконально все знать? от этого, что зависит ваш переезд или нет?

Сообщение отредактировал Lilian - Четверг, 03.03.2011, 17:48

5-281-13337

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 03.03.2011, 18:35 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    ЖАЛЬ, НО печатает: "Невозможно найти ресурс" Так что по ссылке не смог пройти. Если можно-прошу исправить адрес.

не знаю, почему вам не удается открыть ресурс...у меня все открывает.

Quote (sanador)
    264-это патенте?

264- это налог!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-281-13338

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 03.03.2011, 18:44 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    не понять, зачем вам так досконально все знать? от этого, что зависит ваш переезд или нет?

мне кажется , что человек пишет книгу об Аргентине

sanador, неужели вам все еще не понятно, что нельзя "прикинуть" сколько вы будете расходовать на СВОЮ машину, если вы даже не знаете, какой она будет?
    Вы же просто расспрашиваете личную информацию у Lilian, касающуюся ЛИЧНО ее расходов на ЕЕ машину.
    Откройте вот эту http://www.argerusa.com/forum/5-153-1#9354 ссылку, там уже обсуждалось все по теме страховки, вы даже можете собственноручно написать предполагаемую машину и вычислить свои расходы.

"

5-281-13340

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Пятница, 04.03.2011, 04:07 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    не знаю сколько страховка, ???? этим муж занимается.
    других выплат нет, про тех осмотр уже писали.
    за оформление номерного знака (патенте) ???? платили единоразово, еще за что-то при оформление.?????
    потом платим налог (патенте) ?????? , страховка ??????? , тех осмотр??????, тех обслуживание??????? , бензин (марка) ?????? - вот и все расходы.

А нельзя ли после каждого обозначения проставить цифры заново, чтобы вся инфо была в одном месте. Лучше всего когда указана марка машины, мощность двигателя, год выпуска и регион (провинцию), если это влияет на размер налогов и страховки. Все ставят по кусочку инфо, а полную никто не знает, кроме Вас.

5-281-13348

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Пятница, 04.03.2011, 04:37 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вы же просто расспрашиваете личную информацию у Lilian, касающуюся ЛИЧНО ее расходов на ЕЕ машину.

Даниела! Ну как Вы не можете понять, что любая информация, которую здесь дают основывается на личном опыте. Отуда столько страхов. Да! Лилиан, я и другие даем ЛИЧНУЮ информацию. И что в этом ужасного? Только личная инфо может быть рельной! Если Вы боитесь показаться "богатой" из-за дорогй машины, чтобы не быть кем то "ограбленной", то это странно. Никто не просит адресов, фамилий, уровней зарпаты и указаний, где деньги лежат. Страхи притягивают реальность. И книгу я не пишу, но хочу знать РЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ В СТРАНЕ!!! БУДЬТЕ БОЛЕЕ ОТКРЫТОЙ.
    В лабиринте тем форума трудно ориентироваться вновь пришедшим. Поэтому и вопросы возникают не в той теме, которую Вы считаете нужной. Надо, возможно, сделать общий список всех тем из всех разделов по алфавиту с названиями в сокращенном виде.

5-281-13349

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Пятница, 04.03.2011, 05:25 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)

Хочу определиться нужна ли авто в Аргентине. В России у меня есть и я знаю, во что она обходится. Здесь нет такси и автобусов в достатке, как в Аргентине. Поэтому если станет видно, что в месяц тратися ???? песо , и это окажется менее выгодным, чем пользоваться гортранспортом, то зачем имеь авто? Посчитаем расходы за месяц: страховка, налоги, техосмотр, бензин, аренда гаража, оплата стоянок и др. Мне кажется , что они составляют более 500 песо в месяц. Но сколько? Поэтому я и пытаюсь так дотошно все выяснить. Все так я привык считать и анализировать ситуацию. Когда соберу всю инфо, если попросите, сделаю выкладку рачетов. Я хочу жить в Буеносе. А там дороже, чем в провинции?

5-281-13350

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Пятница, 04.03.2011, 05:34 | Сообщение # 23
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    О налогах на ПАТЕНТЕ и машину я вам уже давала ссылку и еще раз дам, http://www.argerusa.com/forum/5-153-1#9354 ,

Сегодня ссылка отрылась нормально. Мерси мадам!
    А куда пропала кнопка "редактировать"? С ней было удобно исправлять свои тексты,при ошибках?

5-281-13351

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 04.03.2011, 10:02 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Ну как Вы не можете понять, что любая информация, которую здесь дают основывается на личном опыте. Отуда столько страхов. Да! Лилиан, я и другие даем ЛИЧНУЮ информацию. И что в этом ужасного? Только личная инфо может быть рельной!

Личная информация по цифрам которую вы выспрашиваете, не представляет из себя ничего ужасного. Но она только удовлетворяет ваше любопытство на тему " Как живут НАШИ в Аргентине". Это не секретная информация, нет ничего плохого что ее не скрывают (или скрывают). Однако по этой информации вы можете сделать выводы ТОЛЬКО кто и как здесь живет, но никогда не составите представление как будете жить ВЫ. А вы ведь именно на это упираете...как будете ВЫ жить здесь. Потому, что для вашего собственного "отчета" по ВАШИМ затратам, вам необходимо знать ваши собственные будущие потребности .
    Об этом я уже вам писала вот здесь http://www.argerusa.com/forum/12-274-2#13227, вроде бы все обговорили, нет вы опять про "Откуда столько страхов"
    Да не страхи это, желание не в водить вас и других, читающих эту тему, в заблуждение.
    Какая вам разница сколько Лилиян платит за страховку? У нее машина может быть 97 года выпуска, а у Кати , к примеру , 2005, а у меня может 2011...и от этого, содержание машины ( страховка, ремонт ) будет разительно отличаться. Даже ремонт или замена масла в одной и той же машине, будет стоить по разному в разных мастерских.
    Я вам уже написала ... Все зависит от марки и цены машины (года выпуска). Я вам уже дала ссылку страховой компании, где вы можете онлайн ввести любые данные будущей предполагаемой модели машины и получить ТОЧНЫЕ цифры. Но вам, судя по всему, не нужна ТОЧНАЯ информация, вам нужно знать сколько МЫ платим. Вот этого я не понимаю.

"

5-281-13355

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 04.03.2011, 10:19 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Хочу определиться нужна ли авто в Аргентине.

Если будете жить в Б.А то не нужна. Зачем человеку которому больше 60 такие проблемы в жизни...Там, в столице налажена отличная сеть такси и ремизов. Любой крупный супермаркет осуществит доставку на дом всего вами купленного.
    Quote (sanador)
    Посчитаем расходы за месяц: страховка, налоги, техосмотр, бензин, аренда гаража, оплата стоянок и др. Мне кажется , что они составляют более 500 песо в месяц. Но сколько?

Примерно уже подсчитали? Ну может разница будет варьировать 50-60 песо. И что из этого?
    Вы все равно точно не сможете подсчитать свои расходы, пока не будете здесь жить и пользоваться определенной машиной.
    Гараж, стоянки, все это в разных местах по разному... а стоянки вообще напрямую зависят от того , как часто вы будете выезжать на машине... И никогда эти поездки не будут равномерными . Когда то чаще, когда то реже. ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ вы никогда не составите, тем более основываясь на опыте ДРУГИХ людей.
    Бензин в разных районах Аргентины стоит по разному...У нас в Кордобе 5 песо с лишним, а в Патагонии 3 песо с небольшим (тот же самый), у нас стоянка стоит 6 песо, в Кордобе 8-10 песо, а в Б.А. я видела по 10-15 песо...и что дальше? Как можно высчитать ТОЧНЫЕ расходы на это?

Именно по этому я вам уже в который раз пишу, невозможно высчитать ТОЧНО в цифрах расходы. Можно только примерно и очень отдаленно!
    И дело не в том что "...аргентинцы стесняются говорить о своих расходах..", а в том, что не хочется людей запутывать.

"

5-281-13356

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:19 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Если честно, мне не интересно, сколько мы платим, я этим не занимаюсь, я спросила, мне ответили, а в каждом счету рыться неохота, поэтому, извиняюсь, но больше ничего не знаю... не потому, что скрываю, а потому, что просто не охото на это время тратить, да и не понимаю я в этих счетах... А по поводу "богатых", мы, например, бедные... Нечего с нас брать, да и скрывать нечего. Здесь мы нормально живем, но, например в БА будем просто нищими... От региона многое зависит. Да, есть дом, машина, но это не значит, что мы так же можем жить в другом регионе. Так, что, если интересен уровень жизни в конкретном регионе, полезна только инфа из этого региона, дабы не вводить в заблуждение. Так, что я скорее пишу для того, чтобы дать представление об уровне жизни в далеких провинциях, можете это не брать в расчет для вычисления вашей возможной жизни в БА...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      5-281-13357

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:33 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Наши цены- город Консепсион:
    Стоянки 4 песо, машины на газу, бензином не пользуемся, иногда только, еда- от 30 песо на 2-х, газоны нам стригут за 20 песо, тахи- 4 песо, так и живем, разве можно с БА сравнить??? Да и з/п маленькие от 2000 песо полный рабочий день, дом снять у нас в городе- 700 песо, квартиру в Тукумане- 1200 песо. Население у нас на 90 процентов бедное (муниципальные школы кругом- только 1 частная), в основном едят сендвичи, булки и гамбургеры...Mate...Кстате мате пьют исключительно сидя на обочине дороги на пластиковых стульчиках и разговаривают... Заберите меня отсюда, деревня меня достала, хочу в большой город.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      5-281-13358

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 04.03.2011, 10:33 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Так, что я скорее пишу для того, чтобы дать представление об уровне жизни в далеких провинциях

Спасибо, katya79, именно это и требуется. Кому надо , сами сравнят, подсчитают и сделают выводы.

"

5-281-13359

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:59 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    В лабиринте тем форума трудно ориентироваться вновь пришедшим. Поэтому и вопросы возникают не в той теме, которую Вы считаете нужной. Надо, возможно, сделать общий список всех тем из всех разделов по алфавиту с названиями в сокращенном виде.

Всем форумчанам напоминаю, чтобы не задавать повторных вопросов и быть в курсе всех тем заведенных на форуме, у нас на сайте существует система "ПОИСК ПО САЙТУ", расположенная на главной странице сайта.
    Пожалуйста пользуйтесь этой системой. Можете ввести смысловое слово или словосочетание и увидеть все темы, которые содержат это слово.

"

5-281-13369

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 04.03.2011, 17:21 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

когда будете в Аргентине, то сами и поймете нужна вам машина или нет.
    В большом городе не нужна, нет стоянок, пробки.
    В небольшом нужна, хотя все зависит от того в каком районе жить. Я не умею водить машины и как-то прекрасно обхожусь без нее, передвигаюсь на своих двоих или велосипеде. У нас есть муниципальные автобусы, билет стоит всего 1,5 песо.
    В небольшом городе много народу пользуется мотоциклами или велосипедами, такси не дорогие.

5-281-13370

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Сколько стоит содержать машину
    Страница 2 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru