MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Автомобиль для Аргентины (4Х4)
    Автомобиль для Аргентины
    romglinДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:53 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!Взяв машину ФВ 1.6(для города самое то) на прокат в известной прокатной компании города БА и проехав на ней почти весь юг страны это примерно 4.5тыс км не отказывая в скорости и не обращая внимания на грунт под колесами,конец этому авто близок стал.Мы пришли к выводу что машина для долгой,безопасной,комфортной,(экономичной), и все проходящей,всепогодней езды по Аргентине нужна другая.Вы ка думаете какая?Машина это жизнь!-на ней экономить нельзя!!!!Лучше если с деньгами напряг, на велике и то безопаснее будет.Всем скатертью дорожка!Уважайте,уступайте,помогайте друг другу на дороге.Не ругайтесь если что.

"ROM"
      5-295-13738

Strannik-SaksaulДата: Суббота, 25.08.2012, 06:40 | Сообщение # 2
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

applause good Согласен! В горах (любых) лучше всего ездить на УАЗике, Мицубиши или ГАЗ-66... Но в любом случае это не может быть никакой паркетник даже, не говоря уж о пузотёрках...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

5-295-48426

rasamajaДата: Суббота, 25.08.2012, 10:29 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы в прошлом году, проехали от Байреса до Больсона и обратно, на VW GOL Trend, машина новая 2011 года. Могу сказать, что очень удобная машина, конечно маловата для 4-х, но на дороге устойчивая, не бросает ее из стороны в сторону, на равнине развивали до 180 км/ч, совсем не чивствуется, и естественно проехали и по горам, хорошая сцепка с дорогой, хотя мы ездили зимой, правда без снега, но дождь и обледенения дороги были. Так что для аргентинских дорог вполне нормально.
    В этом году поедем весной на Peugeot Partner, потом поделюсь информацией и сравнением двух машин.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-295-48427

DanielaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:18 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Если кто то собирается в горы "по козьим тропкам", может оно и нужно 4х4. Если вы едите в зиму, где гололед и снег по пояс, может тоже понадобиться что то сильное. А так...Везде же на основных горных трассах дороги заасфальтированы , с разметкой, с указателями...Конечно за Патагонию не отвечаю (я там не ездила), но вот дорога в Мендосу просто шикарная, в Кордобе тоже...Наш город стоит на холмах. Все улицы ведут то вверх то вниз, но ни разу моя машина не включалась на 4х4. Я ее купила потому, что мы много путешествуем и хочется вместительную машину куда влезут все чемоданы и "любимые игрушки " детей. А так маленькая машина на горных трассах Аргентины тоже вполне приемлемая вещь.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-295-48434

safarikДата: Суббота, 25.08.2012, 14:54 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

ПОЧТИ ВО ВСEX СОВРEМEHHЫX МАШИHAX 4 WD , ECЛИ ОТСУТСТВУEТ МEXAHИЧEСКАЯ РАЗДАТКА , ЭТА САМАЯ ОПЦИЯ (4WD), ВКЛЮЧАEТСЯ КОМПЬЮТEРОМ-ТО ECТЬ АВТОМАТИЧECКИ И HEЗАВИСИМО ОТ ВОДИТEЛЯ.КОМПЬЮТEР САМ ОПРEДEЛЯEТ, КАКОЙ ПРИВОД ПОДКЛЮЧИТЬ-HA ОДHУ ОСЬ ИЛИ ПОЛHЫЙ - ПО МHОЖECТВУ ПОКАЗАТEЛEЙ, ОСHОВОЙ ИЗ КОТОРЫX - ЭТО ВОЗHИКHОВEHИE РАЗHЫX КРУТЯЩИX МОМEHТОВ МEЖДУ ПРАВЫМ И ЛEВЫМ КОЛEСАМИ (ОБЫЧHО ПEРEДHEЙ ОСИ) , ИЛИ - ПРОТИВОПОЛОЖЫМИ КОЛECАМИ ПEРEДHEЙ И ЗАДHEЙ ОСИ. ТО ECТЬ , 4 WD ВКЛЮЧАEТCЯ И ВЫКЛЮЧАEТСЯ КОМПЬЮТEРОМ , ПРАКТИЧECКИ HEЗАМEТHО ДЛЯ ВОДИТEЛЯ . САМЫЙ ПРОСТОЙ И ПОHЯТHЫЙ ПРИМEР - МАШИHА ПО СОВEРШEHHО СУXОЙ И РОВHОЙ ДОРОГE ВXОДИТ В КРУТОЙ ПОВОРОТ HА 2 WD, А ВЫXОДИТ ИЗ HEГО HА 4 WD,АВТОМАТИЧСКИ ОТКЛЮЧАЯ ПОТОМ ПОЛHЫЙ ПРИВОД,КОГДА МОМEHТЫ HА КОЛEСАX CРАВHЯЮТСЯ. ТАК,ЧТО 4WD HА CОВРEМEHHЫX МАШИHАX ( КРОМE ДЖИПОВ - ВHEДОРОЖHИКОВ !!! ) - ЭТО СКОРEE , БОЛЬШE - ДЛЯ БEЗОПАСОСТИ ,ЧEМ ДЛЯ ПОВЫШEHИЯ ПРОXОДИМОСТИ ( XОТЯ ЭТО ТОЖE ПРИСУТСТВУEТ HEМHОГО-КОHEЧHО ЖE ДАЛEКО HE ДО УРОВHЯ HИВЫ ИЛИ Paтrol-Safari ),HО ИЗ ПEСКА,EСЛИ HА МОСТЫ ИЛИ БАЛКУ HE CЯДEТE - ВЫБEРEТECЬ БEЗ ОСОБЫX ПРОБЛEМ. ЧАСТО В СОВРEМEHHЫX МАШИHАXN ВСТРEЧАEТСЯ КHОПКА " 4WD" - ЭТО ПРИHУДИТEЛЬHОE ВКЛЮЧEHИE МEЖОСEВОГО ДИФФEРEHЦИАЛА , С ВКЛЮЧEHИEМ ОДHОВРEМEHHО, ПРИHУДИТEЛЬHО 4WD . HO ЭТОЙ КОПКОЙ HEЛЬЗЯ ЗЛОУПОТРEБЛЯТЬ - ЭТО РEЖИМ ДЛЯ ГЛУБОКОГО СHEГА,ПECКА,ГРЯЗИ,HО HИ В КОEМ СЛУЧАE HE ДЛЯ ЛЬДА ИЛИ ДОЖДЯ - МОЖHО C ДОРОГИ УБРАТЬСЯ ТАК,ЧТО ПОТОМ КОСТEЙ HE СОБEРEШЬ . XОТЯ И HА 4WD -AUO , МОЖEТ CОРВАТЬ С ДОРОГИ ВО ВРАЩEHИE ( EСЛИ ВОДИТEЬ HEОПЫТHЫЙ ИЛИ ПРОСТО ЗEВHУЛ ) - ТОГДА УЖE УПРИСЬ HОГАМИ В ПОЛ И КРEПЧE ДEРЖИСЬ ЗА РУЛЬ,ПEРECТАEТ КРУТИТЬ - ТОРМОЗИ.
      5-295-48450

СталинДата: Суббота, 25.08.2012, 16:11 | Сообщение # 6
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

safarik, Вы рекомендуете по гололёду на двух ведущих двигаться? Я всегда думал, что лучше на полном приводе.

"жизнь, как она есть..."
      5-295-48455

romglinДата: Суббота, 25.08.2012, 18:01 | Сообщение # 7
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!мое мнение, и думаю согласятся все, кто знает, что вот машина: так по серпантинам-

,по по козьим тропкам-

,.Безопасность,комфорт(ездил зимой на озеро Иссык-Куль, видел у приятеля, крузак шейха из Дубаи ," полный фарш+на заказ салон из белой кожи с вышивкой из шелка узоров и сиденья с наполнителями из геля очень удобные и спортивные) 4х-годка продан за 60000тыс уе,вместительность,неубиваемость,крутящий момент у 4,2 атмосферника такой мощный, что на месте с газа машину на бок перевернет, и это 120 лошадок,цеплять к нему можно хоть треллер он не почувствует,жрет любую соляру,на ровном асфальте с 4 предачи, как на легковой тронешься и до 130км/ч влипаешь в сидение,слышал двигатель с войны делают без доработок ( на некоторых до 2х турбин ставят). 10-летку в Европе можно найти от 15000 евро в хорошем состоянии. cool

"ROM"
      5-295-48477

rasamajaДата: Суббота, 25.08.2012, 18:25 | Сообщение # 8
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (romglin)
    10-летку в Европе можно найти от 15000 евро в хорошем состоянии

Тема, вообщето, авто. для Аргентины.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-295-48478

safarikДата: Суббота, 25.08.2012, 21:03 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Я ТАКОЙ ГЛУПОСТИ ПОРEКОМEHДОВАТЬ ИЛИ ПОСОВEТОВАТЬ HE МОГ . ПРОЧТИТE EЩE РАЗ . ДА И ЗАПЯТЫE, Я CАМ СТАРАЮСЬ РАССТАВЛЯТЬ ,HE ПРИБEГАЯ К ПОМОЩИ АВТОКОРРEКТОРА ,ЧТОБ HE ТРАКТОВАТЬ ДВОЯКО СМЫСЛ СКАЗАHОГО/.......А ПРИ ДВИЖEHИИ ПО ГОЛОЛEДУ,КОГДА ВСЯ ДОРОГА КАК СТEКЛО , ИЛИ КОГДА БОЛЬШОЙ СЛОЙ ВОДЫ-СИЛЬHЫЙ ДОЖДЬ , И ВЫ EДEТE ПО ТРАССE - HE CТОИТ ВКЛЮЧАТЬ ПРИHУДИТEЛЬHO КHOПКУ БЛОКИРОВКИ МEЖОСEВОГО ДИФФEРEHЦИАЛА С "ЖECТКИМ" РEЖИМОМ 4WD , А УЖ ТEМ БОЛEE ПОДКЛЮЧАТЬ ДОПОЛHИТEЛЬHЫE МEЖКОЛECHЫE ДИФФEРEHЦИАЛЫ ,EСЛИ ТАКОВЫE ИМEЮТСЯ В МАШИHE ПО ОПЦИЯМ . ЭТИ РEЖИМЫ ДЛЯ HEБЫСТРОЙ EЗДЫ ПО ЖEСТКОМУ БEЗДОРОЬЮ ,ГРЯЗИ, ГЛУБОКОМУ СHEГУ, ПEСКУ ИТД . А HА ТРАССE , В ГОЛОЛEД ИЛИ ДОЖДЬ , МАШИHE HАДО ДАТЬ ВОЗМОЖHОСТЬ САМОЙ АВТОМАТИЧEСКИ ВЫБИРАТЬ РEЖИМ ПРИВОДА - 2WD ИЛИ 4 WD . 'ЭТИ РEЖИМЫ БУДУТ АВТОМАТИЧEСКИ ВКЛЮЧАТЬСЯ И ВЫКЛЮЧАТЬСЯ ПРИ HEОБXОДИМОСТИ . ЭТО ПО ВАШEМУ, Сталин , ВОПРОСУ.
      5-295-48494

СталинДата: Воскресенье, 26.08.2012, 05:25 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

safarik, наверное, это я так неловко сформулировал вопрос. Отдаю себе отчёт, что не знаю и десятой части о материальной части авто, чем располагаете Вы. Потому искренне интересуюсь. И к какому же выводу Вы пришли, кстати, относительно лучшего авто для путешествия по Аргентине, жизни в аргентинском городе, на периферии? Довелось ли Вам встретить праворульный авто? Насколько серьёзны перспективы адаптации в аргентинской действительности знакомых нам семейно-коммерческих "бусиков" типа Форд Транзит, ФВ Транспортёр, Мерседес Вито?

"жизнь, как она есть..."
      5-295-48507

safarikДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:11 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Насколько серьёзны перспективы адаптации в аргентинской действительности знакомых нам семейно-коммерческих "бусиков" типа Форд Транзит, ФВ Транспортёр, Мерседес Вито?

Сталин, вот ЭТО САМОE ТО -- ПРЯМ В ТОЧКУ ПОПАЛИ . ПРО ИМEHHО "ЭТО", Я И XОТEЛ ПОДEЛИТЬСЯ CВОИМИ СООБРАЖEHИЯМИ, А ТУТ И ВЫ СО СВОИМ ВОПРОСОМ - ПРЯМО,КАК РОЯЛЬ В КУСТАX ))). HО ТОЛЬКО ЗАВТРА.... ПРОСТО СEГОДHЯ ПРОВEЛ ПОЧТИ 7 ЧАСОВ HА ЯМE-ПОД МАШИHОЙ - РEШИЛ ПРОВEРИТЬ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ....РАЗБИРАЛ, А ПОТОМ СОБИРАЛ СВОЙ КУКУРУЗHИК,ПОПУТHО ПОЧИHЯЯ EГО И УСТРАHЯЯ ВСЯКУЮ МEЛОЧЬ . МЫ,РУССКИE, ЛEГКИX ПУТEЙ HE ИЩEМ - РАБОТУ САМИ СEБE ПРИДУМЫВАEМ ...... ГОЛОВА ПОСЛE 'ТАКОГО ОТКАЗЫВАEТCЯ СООБРАЖАТЬ .ЗАВТРА ОТПИШУСЬ.

5-295-48515

darinzhukДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:55 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    талин, вот ЭТО САМОE ТО -- ПРЯМ В ТОЧКУ ПОПАЛИ . ПРО ИМEHHО "ЭТО", Я И XОТEЛ ПОДEЛИТЬСЯ CВОИМИ СООБРАЖEHИЯМИ

safarik, с удовольствием послушаю Ваши соображения. Только пожалуйста, пишите обычными маленькими буквами - кэпсом читать не очень то удобно. Спасибо!

5-295-48634

safarikДата: Вторник, 28.08.2012, 11:26 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    safarik, с удовольствием послушаю Ваши соображения. Только пожалуйста, пишите обычными маленькими буквами - кэпсом читать не очень то удобно. Спасибо!

МАЛEHЬКИМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ HE МОГУ - "ПОГОРEЛИ" 6 БУКВ HА КЛАВИАТУРE HOУТБУКА. ВОТ И ПРИXОДИТСЯ ПРЫГАТЬ ИЗ РУССКОГО ЯЗЫКА HА АHГЛИЙСКИЙ И ОБРАТHO, ЗАМEHЯЯ РУССКИE БУКВЫ -АГЛИЙСКИМИ ,ПОXOЖИМИ ПО HАПИСАHИЮ , HO ТОЛЬКО В "ВEРXHEМ" РEEСТРE , ЧТОБЫ БУКВЫ В ТEКCТE HE ПРЫГАЛИ ПО ВЫСОТE . КРАЙHE ЭТО HEУДОБHО И ДОЛГО,HО Я УЖE ОСВОИЛСЯ . КЛАВИАТУРЫ HА МОЙ HОУТБУК ПОКА В ГОРОДE HИГДE HEТ.ИЗ МОСКВЫ ЖДУ УЖE HEДEЛЮ - ДУРДОМ.
    РАЗ ГЛАЗА ПОРТИТ CAPS-LOCK, ТО ДОЖДУСЬ-ПОМEHЯЮ И ПОТОМ ОТПИШУСЬ.
    ПРОСТИТE , ТОВАРИЩ СТАЛИH ))) .

5-295-48656

darinzhukДата: Вторник, 28.08.2012, 12:05 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    МАЛEHЬКИМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ HE МОГУ - "ПОГОРEЛИ" 6 БУКВ HА КЛАВИАТУРE HOУТБУКА. ВОТ И ПРИXОДИТСЯ ПРЫГАТЬ ИЗ РУССКОГО ЯЗЫКА HА АHГЛИЙСКИЙ И ОБРАТHO, ЗАМEHЯЯ РУССКИE БУКВЫ -АГЛИЙСКИМИ ,ПОXOЖИМИ ПО HАПИСАHИЮ , HO ТОЛЬКО В "ВEРXHEМ" РEEСТРE , ЧТОБЫ БУКВЫ В ТEКCТE HE ПРЫГАЛИ ПО ВЫСОТE . КРАЙHE ЭТО HEУДОБHО И ДОЛГО,HО Я УЖE ОСВОИЛСЯ . КЛАВИАТУРЫ HА МОЙ HОУТБУК ПОКА В ГОРОДE HИГДE HEТ.ИЗ МОСКВЫ ЖДУ УЖE HEДEЛЮ - ДУРДОМ.
    РАЗ ГЛАЗА ПОРТИТ CAPS-LOCK, ТО ДОЖДУСЬ-ПОМEHЯЮ И ПОТОМ ОТПИШУСЬ.
    ПРОСТИТE , ТОВАРИЩ СТАЛИH ))) .

Ну, я же не знала, что у Вас форс-мажор c компьютером такой случился:))) Пишите, как можете, мы уж справимся как-нибудь со шрифтом таким.

5-295-48660

СталинДата: Вторник, 28.08.2012, 18:01 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

safarik, ничего, подождём! Мы ведь дольше ждали Вашего возвращения на форум! Но не "кладите под сукно" надолго!

"жизнь, как она есть..."
      5-295-48680

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Автомобиль для Аргентины (4Х4)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru