| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

Умер известный певец Аргентины Качо Кастанья (Cacho Castaña).

Сегодня , в возрасте 77 лет, умер известный певец Аргентины Качо Кастанья (Cacho Castaña)...

Из-за сильной турбуленции пострадало восемь человек.

Рейс AR1303 Аргентинских Авиалиний, летевший из Майями в Буэнос Айрес попал в сильнейшую зону турбулентности ...

Американцы резко раскритиковали потенциального президента Аргентины.

Американская информационная компания  "Fox News" , резко раскритиковала потенциального будущего президента Аргентины ...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы президента 2019
  • Regina"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • AndreS"
  • Неукен
  • Daniela"
  • Денежные знаки Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Цены на заправках.
    Цены на заправках.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 01.09.2018, 14:06 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С сегодняшнего дня бензин повышается . На заправках Shell , это будет сразу на 12% .
    Бензин "Супер" (95), поднимается с 30,28 до 33,91 песо. Бензин "Премиум" (98) с $ 36,96 до  $ 40,99 песо.

Компания YPF повысит свои ценники от 2,5 до 5%%
    Еще вчера , бензин "супер" (95) стоит 29,37 песо и сегодня поднялся поднимется до 30,34 песо . Бензин "премиум" стоил 35,37 песо и теперь он будет стоить 36,42 песо.
    Напомню, что все эти цены принадлежат центральной зоне страны, а именно Буэнос Айреса. В Аргентине в каждой провинции цены могут изменяться (быть больше или еще больше :)).

Кстати в сентябре планировалось поднять цены на бензин. До сих пор никто не отказался от этой затеи. Судя по всему нас ожидает еще одно повышение.. Все зависит от доллара.

Подробности тут https://www.clarin.com/economi....w7.html

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-433-100824

Россия в Аргентине-Форум
    AngelicaДата: Пятница, 09.11.2018, 17:35 | Сообщение # 77
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.06.2018

Рейтинг ТОП50:

lina22, конечно, можно и нужно смотреть актуальные, а не слушать разговоры о заоблачных ценах в Аргентине. В Москве и Питере тоже можно войти в супермаркет в центре города, сфотографировать всё самое дорогое и запугивать потом этими ценниками желающих приехать. Не верьте вы всем депрессивным сообщениям! А по поводу цен. Можно хотя бы набрать в Интернете revista de oferta de coto и Вы увидите цены на сегодняшний день. Песо пока тоже стоит на месте. И бензин далеко не везде стоит 40-50 песо. В половине Аргентины он по 27.
      5-433-101195

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 09.11.2018, 17:46 | Сообщение # 78
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Angelica ()
    В половине Аргентины он по 27 .
    Врать только не надо. Если вы знаете эту "половину Аргентины", то конкретно скажите где это- бензин по 27 песо..

А то может вам из России не та Аргентина видеться ...в бинокль.  happy

Цитата Angelica ()
    Не верьте вы всем депрессивным сообщениям!
    Конечно не надо верить. Зачем верить людям, которые живут в стране десятилетиями, лучше верить таким как вы, которые пишут из-за границы. Им виднее.  rah

Цитата Angelica ()
    Можно хотя бы набрать в Интернете revista de oferta de coto и Вы увидите цены на сегодняшний день.

Coto есть только в Буэнос Айресе  (и еще два филиала в провинциях. Нет, конечно если туда ездить затариваться продуктами каждую неделю на своей машине , платя за бензин по 27 песо/литр wacko  , то конечно , это дешево будет. Особенно если сравнить с 99% оставшейся  страны. И вообще, люди не только живут тем, что покупают продукты. Цены на продукты, это всего лишь сотая часть всего остального..
    Прикрепления: 2142602.png(31.0 Kb)

"

5-433-101196

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 09.11.2018, 18:21 | Сообщение # 79
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

И вообще, прежде чем кидаться с лету на чужое мнение, нужно иметь запас аргументов , которые опровергают это чужое мнение. Иначе получается, что сказать по теме нечего , но все равно "баба яга против".

В следующий раз буду стирать такие "наезды". На основании того, что без аргументов , такие высказывания вводят в заблуждение людей, которые пытаются разобраться в действительности.  Не нравится негативный взгляд ? Напишите позитивный , расскажите об Аргентине на примерах и , тогда докажете , что все негативы, были ни к чему.
    Без этого ваш пост это обычное скандальное заявление основанное на пустом месте.А скандалы на форуме я не приветствую.

"

5-433-101198

Россия в Аргентине-Форум
    AngelicaДата: Четверг, 22.11.2018, 11:22 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, в Неукене бензин 31 песо. Ну, не 27, да. Подорожал. Но и не 40. Чуть южнее и западнее тоже так стоит.
      5-433-101221

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.11.2018, 18:32 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Angelica101195 И бензин далеко не везде стоит 40-50 песо. В половине Аргентины он по 27.
    Цитата Angelica101221в Неукене бензин 31 песо. Ну, не 27, да. Подорожал. Но и не 40. Чуть южнее и западнее тоже так стоит.
    Бензин не "ну подорожал", а подорожал значительно и дорожает постоянно. Ваши цены, это не "пол страны" ,а  всего лишь 1,5% населения.  Когда я рассказываю о ценах, то беру в расчет большинство ,а  не мизерную часть. Специально для того чтобы объяснить вам мою точку зрения , я написала небольшую заметку "О ценах на бензин в Аргентине" . Выдержку из этой заметки я перенесла в этот комментарий.  Мне бы хотелось, чтобы , если вы будете продолжать спорить о дешевой жизни в Аргентине , говорили бы о бОльшей части населения , а не о меньшей.

В конце 2015 года, когда президентский срок Кристины Кирчнер практически подошел к концу, она решила создать закон, который снизит стоимость бензина в некоторых провинциях. А именно она придумала выплачивать субсидии , чтобы цены на заправках в этих провинциях небыли бы так высоки. Счастливыми провинциями , оказались те из них, которые должны были бы проголосовать за партию кирчнеристов и обеспечить победу на президентских выборах 2015 года. Официально, Кристина пропустила этот закон под предлогом помощи нефтяным провинциям, которые вырабатывают нефть и поэтому имеют право платить за нее меньше. Таким образом был принят закон Ley 27.209 , который обязывает снизить цены на бензин в таких провинциях как :Неукен, Чубут, Рио Негро, Санта Крус, Ла Пампа и Огненная Земля, а так же район в провинции Буэнос Айреса Patagones и район в провинции Мендосы Malargüe.

В провинции Неукен проживает 550.344 человек,
    в провинции Чубут - 33600 человек,
    в провинции Рио Негро - 52754 человек,
    в провинции Санта Крус - 95796 человек
    в провинции Ла Пампа  - 105312 человек
    в Огненной Земле - 56956 человек 
    район Патагонес в провинции Буэнос Айреса - 18189 человек
    район Malargüe в провинции Мендосы - 18077.....(все данные переписи населения за 2010 год)
    Итого : 931.028 человек

Всего в Аргентине проживает 40 117 096 человек по данным переписи населения за 2010 год.Получается что 39.186.068 жителей Аргентины, живет в тех  провинциях, где нет субсидий на бензин и поэтому они платят "по полной программе". Другими словами "не пол страны"(как в заявлении на форуме), а всего 2,3% процента счастливчиков могут себе позволить кататься на машинах  почти"за даром".

"

5-433-101241

Россия в Аргентине-Форум
    AngelicaДата: Суббота, 24.11.2018, 19:55 | Сообщение # 82
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, здравствуйте. Я приняла к сведению всё, что Вы сказали. И о бензине и обо всём прочем. Знаете, в России говорят: "Москва это ещё не вся Россия!" Примерно то же самое я могу Вам сейчас сказать. Только я не буду так скрупулёзно выписывать соотношение жителей всей страны. Мне просто лень. Но получится приблизительно тоже, если брать такие города. как Москва, Питер, близлежащие и остальную страну. Поэтому здесь нет предмета для спора, и я с Вами не спорила, а привела факты. Со своей стороны я прошу Вас в таком язвительном передразнивающем и неуважительном тоне больше меня не цитировать.
      5-433-101242

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.11.2018, 20:39 | Сообщение # 83
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Angelica ()
    Знаете, в России говорят: "Москва это ещё не вся Россия!"
    Это вы про Патагонию сейчас?

Цитата Angelica ()
    Только я не буду так скрупулёзно выписывать соотношение жителей всей страны. Мне просто лень.
    Нет, вам не лень. Просто я это уже сделала. Я вам "скорпулезно выписала" соотношение жителей и показала, что практически вся Аргентина платит за очень дорогой бензин. 
    Цитата Angelica ()
    Но получится приблизительно тоже, если брать такие города. как Москва, Питер, близлежащие и остальную страну. Поэтому здесь нет предмета для спора, и я с Вами не спорила, а привела факты
    Нет, факты как раз привела Я. А вы до сих пор почему то упрямитесь , как ребенок и пытаетесь доказать, что 900 тысяч жителей, это половина от 39 миллионов. Спорить здесь действительно не о чем. Против цифр не попрешь.

Извините, бога ради, если вас задела своими фактами, но ведь это не я заявила, про "пол страны", которые платят по 27 песо. Вы пишите о мизерной части Аргентины (видимо по карте просто посмотрели, что там "два лаптя", но на деле-то там никто не живет)и так уверенно спорите со мной. Как я уже сказала ранее, спорить надо будучи уверенной в своих словах. А если ваши слова расходятся с официальными данными, то спорить не надо. Это никому не нужно, пустые споры и глупые обиды.

Цитата Angelica ()
    Со своей стороны я прошу Вас в таком язвительном передразнивающем и неуважительном тоне больше меня не цитировать.

Вы сказали глупость, при чем на ней настаиваете и сейчас, я отреагировала. На моем месте любой бы так сделал. Остальное зависит только от вас. И еще добавлю, что уважение должно быть всегда взаимным. Не забывайте об этом, когда требуете его от других.

"

5-433-101243

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Суббота, 24.11.2018, 21:33 | Сообщение # 84
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.09.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Angelica ()
    Со своей стороны я прошу Вас в таком язвительном передразнивающем и неуважительном тоне больше меня не цитировать.
    Цитата - она на то и цитата. Цитата - это дословная, буквальная выдержка из текста. Каким образом можно напечатать выдержку из текста или фразу язвительно или передразнивающим тоном? wacko

Добавлено (24.11.2018, 21:34)
    ---------------------------------------------
    А цены на бензин совсем не радуют sad

5-433-101245

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 19.09.2019, 13:06 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Повысились цены на бензин:
    Ниже показаны цены для Буэнос Айреса . Напомню, в Аргентине в каждой провинции свои цены, но в столице они практически всегда дешевле...

Shell : nafta V-Power diesel -$50,84;
    V-Power, $52,97;
    súper, $45,67;
    дизель $44,69

YPF, $45,49 - nafta súper;
    $52,49 - Premium; 
    $42,59 и  $49,84 дизель.

"

5-433-102213

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Цены на заправках.
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru