MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Новости США
  • Daniela"
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • Daniela"
  • Были ли вы фанатами звезд?
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 10 из 10«128910
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Вождение и водительские права
    old1manДата: Четверг, 15.09.2016, 19:51 | Сообщение # 136
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Боюсь мотоциклов не только из за скорости но и из за таких вот птичек. Представляете если такая ударится в шлем на полном ходу?  Пусть даже "ход" будет 60 км/ч. Мало не покажется.

Ну да, неприятно будет!  hands
    Но как-то люди с этим живут. Например, мотоциклисту увернуться легче в таком случае, наклонив голову (насчет пассажира не уверен).
    Посчитал недавно, не садился за мотоцикл ровно 30 лет! Юбилей, однако! smile Чувствую себя на нем вполне нормально, руки-ноги помнят, но вот беда, по городу, даже по небольшому почти не ездил никогда. Все поля, горы, трассы были... А тут большой Байрес! Очень не уютно пока себя чувствую в потоке машин, да еще почти везде одностороннее движение и, как правило, без знаков соответствующих.  shock

Цитата Daniela ()
    А огромные черепахи ....

Насколько они огромны? Совсем пока не знаком с животным миром Аргентины. У нас нет темы такой случайно? Любим путешествовать с палаткой (а то и с тентом просто), кого ожидать в гости ночью интересно? Змеи, крокодилы, леопарды?..
      5-53-92532
    AndreSДата: Четверг, 15.09.2016, 20:54 | Сообщение # 137
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    а  когда их догоняешь и начинаешь "моргать",

я к примеру, не моргаю. люди на это не очень хорошо реагируют.
    самое лучшее, плотно так, сесть на хвост.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      5-53-92533
    DanielaДата: Четверг, 15.09.2016, 23:22 | Сообщение # 138
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    я к примеру, не моргаю. люди на это не очень хорошо реагируют.
    Я честно говоря тоже не моргаю. Если человек культурный, то он и доводить до такого не будет и уже уступит дорогу еще до того, как я к нему подъеду. А если не уступает, то бесполезно моргать или сигналить. Объезжаю его по возможности справа . Но вот мой муж...этот да, любитель воспитывать всех на дорогах. Он может и моргнуть и посигналить. Говорит, что он мужчина ему все можно,а  я женщина и не должна "выделываться". Вот я не "выделываюсь"  roll

Цитата AndreS ()
    самое лучшее, плотно так, сесть на хвост.

А если затормозит неожиданно? Такие тоже попадаются, "шутники"...если уж не уступает принципиально то возможно он "не сообразительный эгоист" . А таких надо подальше объезжать , тем более на большой скорости. Ну это мое мнение в расчете на мой опыт вождения, вы то конечно можете по другому думать.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      5-53-92534
    DanielaДата: Четверг, 15.09.2016, 23:39 | Сообщение # 139
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Насколько они огромны? Совсем пока не знаком с животным миром Аргентины. У нас нет темы такой случайно? Любим путешествовать с палаткой (а то и с тентом просто), кого ожидать в гости ночью интересно? Змеи, крокодилы, леопарды?..
    Черепахи достаточно большие попадаются. Хотя те, которых продают на дорогах , обычных размеров.
    Северные провинции полны и кишат всякой гадостью. Их там чаще можно встретить..вот посмотрите фотки например здесь http://www.argerusa.com/photo/argentina_foto/posadas_posadas/48

Но честно говоря , по всей Аргентине есть змеи, скорпионы, огромные пауки и прочая гадость..
    Тема про животных в Аргентине тут.
    http://www.argerusa.com/forum/73-154-1

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      5-53-92535
    AndreSДата: Пятница, 16.09.2016, 17:26 | Сообщение # 140
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В мире есть машины в которых не чувствуется скорость даже при 160 км/ч.

У меня, по документации, макс скорость стоит 265 км ч

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      5-53-92571
    dilmahДата: Пятница, 16.09.2016, 19:36 | Сообщение # 141
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У меня подруга с мужем иногда путешествует по стране на мотоцикле . Показывала фотографию , как они выглядят сразу после поездки. Вернее их костюмы...они специальные покупают .  Белый  комбинезон полностью с ног до головы превращается в пестрый. Летом , говорит, приходится останавливаться то и дело, протирать "обзор видимости" на шлеме , а иначе все залеплено бабочками. А костюмы потом долго отмачиваются и стираются. И все же повезло , что им не попадались птички. Как нам.

все вовсе не так страшно.  Количество "собранных" на костюм и шлем мошек сильно зависит от места и времени поездки.
    У меня было пару раз, что за одну поездку собиралось много насекомых, но в среднем в наших умеренных краях их налипает очень мало.

А птички не идиоты, и на адекватных скоростях (до 120 км/ч) они хорошо реагируют, потому что к этим скоростям они сами привыкли в своей жизни.

Но с открытым лицом действительно ездить крайне не рекомендуется, потому что жук разбивающийся о лицо это очень больно...
      5-53-92574
    dilmahДата: Пятница, 16.09.2016, 19:36 | Сообщение # 142
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Все поля, горы, трассы были... А тут большой Байрес! Очень не уютно пока себя чувствую в потоке машин

у меня около года мотоциклетный стаж (прошлым летом только впервые записался на курсы, причем в первый раз меня выгнали, потому что сочли необучаемым).  На данный момент наездил уже свыше 5 тыс. км.

Первые месяцы конечно было тяжело.  И да, маневры на низких скоростях это самое сложное.

Вам в Байресе еще повезло, потому что он плоский.
    У нас холмы, и маневры еще осложняются этим.
      5-53-92575
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Страница 10 из 10«128910
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru