MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 10«123456910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Вождение и водительские права
    DenisapДата: Суббота, 18.02.2012, 02:47 | Сообщение # 46
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

По поводу купил. Купил это значит не сдавал а купил. 600 песо вопрос, все нормально, люди ездят, продается там же где выдается. По поводу правила, помеха справа. Читал я местное ПДД, нет там такого правила. Там вообще почти ничего нет, что бы в нашем понимании, означало ПРАВИЛА ЕЗДЫ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ. И последнее, как вы поворачиваете налево, на пересечении двух авенид? Если нет светофора, со стрелкой?
      5-53-36442
    rasamajaДата: Суббота, 18.02.2012, 11:17 | Сообщение # 47
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    продается там же где выдается

всетаки надо знать к кому обратиться, а то как написала Дани. - вас сурово покарают. А то получается пришел и спрашиваешь - я не хочу сдавать, я хочу купить права. Так ?

ВСЁ ХОРОШО.
      5-53-36467
    DanielaДата: Суббота, 18.02.2012, 12:42 | Сообщение # 48
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    По поводу купил. Купил это значит не сдавал а купил.

Поздравляю! Вы с первых шагов окунулись в мир незаконности....
    Официально в Аргентине конечно же ,нельзя купить права. Первый раз (если у вас нет своих российских прав), права можно получить только и только если сдать экзамен и принести все необходимые документы о которых написано выше. Если вы меняете свои российские права на местные вас скорее всего не заставят сдавать вождение , а может даже и медицинскую комиссию...просто поменяете права заплатив за это всего то 180 песо

Quote (Denisap)
    600 песо вопрос, все нормально,

вы за это 600 заплатили? Здорово! Кому то сделали приятно...

Quote (Denisap)
    По поводу правила, помеха справа. Читал я местное ПДД, нет там такого правила. Там вообще почти ничего нет, что бы в нашем понимании, означало ПРАВИЛА ЕЗДЫ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ.

Я не знаю что вы там читали...но могу представить , чт о дополнение к национальному закону " Ley 24.449 LEY DE TRANSITO" .
    Дело в том, уважаемый , Denisap, что общие правила "Езды на транспортном средстве", изложены в законе , который у нас на сайте можно прочитать вот здесь, правда в оригинале тоесть на испанском языке
    Это общий так называемый национальный закон. Затем каждая провинция к нему подписывает свои собственные дополнения (кто на что горазд), но сократить или выкинуть какие то строчки из национального закона, никто не имеет права...

Как нибудь, если будет время, переведу для вас закон,а пока что лишь остановлюсь на конкретных темах...
    Quote (Denisap)
    Там вообще почти ничего нет, что бы в нашем понимании, означало ПРАВИЛА ЕЗДЫ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ.

Вышеуказанный закон полностью описывает ПРАВИЛА ЕЗДЫ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ, а так же все что касается штрафов нарушений, инспекторов и т.д....

"CAPITULO II Licencia de Conductor " начиная с 13 артикула, идет точное описание того как можно получить лицензию..ЗАКОННО!!!!! Там нет ни слова о том,ч то лицензию можно купить... wink Так что осторожнее в следующий раз в высказываниях..не знания закона не освобождает от ответственности (здесь с этим так же как и у нас в России).
    Начиная с 40 артикула начинается описание собственно говоря правил дорожного движения.
    Уже в артикуле 41 мы встречаем фразу "-PRIORIDADES. Todo conductor debe ceder siempre el paso en
    las encrucijadas al que cruza desde su derecha."

Которая означает , что все водители должны уступать дорогу тем, кто пересекает им путь справа... То есть это и есть то самое наше правило "ПОМЕХА СПРАВА", о которой вы со мной спорите.
    Quote (Denisap)
    Правило, помеха с права, не действует,
    .
    Так что повторяю..правило такое есть, и все о нем знают и выполняют ..только, если у вас новая машина , то лучше поберечь машину, чем потом будучи правым ее не ремонтировать за свои деньги...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      5-53-36476
    DenisapДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:40 | Сообщение # 49
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

я права не покупал. знакомые да. я по российским езжу.
      5-53-36544
    DanielaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:50 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    я права не покупал. знакомые да.

Правильно, не начинайте с обмана..а то потом они сами же вас шантажировать могут.
    А поменять права это быстро , просто и почти безплатно...

5-53-36546
    DanielaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:45 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все о правах можно почитать на нашем сайте здесь
    Там так же можно найти "контрольные билеты" для сдачи на права разных категорий.

5-53-37878
    DanielaДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:57 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине очень много односторонних улиц. Чтобы не запутаться в них и не поехать случайно на встречу потоку машин, на каждом углу улиц , стоят указатели, где написано не только название улицы и нумерация домов в данном квадрате, но и нарисованы стрелочки показывающие направление движения.

5-53-48104
    rasamajaДата: Среда, 29.08.2012, 17:56 | Сообщение # 53
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Прочитала в чате по поводу водительских прав.
    как известно, мы приехали 13 лет назад, но только сейчас мой муж решил "обновить" права. Естественно, российские права уже давно просрочены, поэтому ему пришлось ВСЕ пересдавать заново, и он получил аргентинские права.
    Как нам объяснили, если права не просрочены, или прошло на больше года от их "срока годности", то права меняются без всяких проблем, и не надо ничего пересдавать.
    Пока ваши интернациональные права не просрочены, то можно спокойно ездить и по ним.

ВСЁ ХОРОШО.
      5-53-48751
    pavlinДата: Среда, 29.08.2012, 18:42 | Сообщение # 54
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, спасибо! Подведу итог: Я получаю в России международные права (они даются на три года, действительны только за пределами страны), до истечения этого срока меняю их на аргентинские (с категориями выше "В" вопрос открыт). Допустим я не буду делать международные права и аргентинская полиция не будет возражать против моих российских, тем более, что там напечатано и латинскими буквами. Но...при обмене российские права изымут, а они могут понадобиться в России.

"Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается."
      5-53-48754
    DanielaДата: Среда, 29.08.2012, 18:49 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

pavlin, если вы будете менять права на аргентинские когда срок годности еще не истек российских , то у вас никто ничего не заберет. Просто вам дадут еще и аргентинские права. Как в моем случае это было. А если вы будете менять свои права на аргентинские когда срок годности российских прав уже подойдет к концу, так они и в России будут уже не нужны. Или здесь сделаете те же международные права и будете по ним ездить и в России или где то еще.

5-53-48755
    pavlinДата: Среда, 29.08.2012, 18:57 | Сообщение # 56
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, да Вы правы, если я еду всерьез и на долго, можно обойтись без российских прав. Кстати российские давали на 10 лет, сейчас могли поменять что-то, не в курсе. Рисковать не буду, возьму международные, тем более, что медкомиссию уже прошел.

5-53-48756
    darinzhukДата: Четверг, 30.08.2012, 15:55 | Сообщение # 57
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Допустим я не буду делать международные права и аргентинская полиция не будет возражать против моих российских, тем более, что там напечатано и латинскими буквами.

pavlin, а они и не возражают против российских прав, им говоришь что они международные, они и верят. Там же действительно на двух языках написано. Откуда им знать, как выглядят именно международные права, выдаваемые в России? У нас есть и такие, и такие права с мужем, но ездим по российским, те держим на всякий случай.
      5-53-48798
    pavlinДата: Четверг, 30.08.2012, 17:38 | Сообщение # 58
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Разобрался! Есть много стран, где не требуются международные права. Аргентина к ним не относится. Вот скопировал:
    Венская конвенция о дорожном движении — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах.

1 мая 1971 года, договор был дополнен в Женеве.

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:
    Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, СССР, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные права. 28 марта 2006, формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские права, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.

Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года:
    Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.
    В этих странах можно ездить только с международным водительским удостоверением.

5-53-48815
    pavlinДата: Четверг, 30.08.2012, 17:42 | Сообщение # 59
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Не мудрено, что аргентинские полицейские не понимают. Оно им надо? Вот со страховыми компаниями, в случае чего, номер может не пройти, они рады найти повод не заплатить.

5-53-48817
    natashavДата: Четверг, 30.08.2012, 18:40 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    У нас есть и такие, и такие права с мужем, но ездим по российским, те держим на всякий случай.

Вы теперь резидент Аргентины, пришло время получать местные права

Natalia
      5-53-48833
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Страница 4 из 10«123456910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru