Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Про всех животных
  • Daniela"
  • Кто такой Santiago Maldonado и почему такая шумиха?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 11«12345671011»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Вождение и водительские права
    Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Четверг, 30.08.2012, 23:50 | Сообщение # 61
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Вы теперь резидент Аргентины, пришло время получать местные права

natashav, я как раз уже недели две хочу туда дойти и выяснить, что мне делать. Но пока что все ленюсь.... Вон даже Даниела сказала, что я обаргентинилась - любимое слова стало manana (сорри, лень исп. язык добавлять в раскладку, ну все поняли это слово:)))).
    Но вообще я планировала пока что просто на основании своих российских прав получить местные, так понимаю, что могу это сделать без сдачи экзаменов. И кстати, я вот не уверена, что я уже именно резидент страны - у меня ДНИ иностранца пока что, это уже резидент? В терминологии я не сильна пока что....

5-53-48850

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 01:06 | Сообщение # 62
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=darinzhuk]так понимаю, что могу это сделать без сдачи экзаменов. И кстати, я вот не уверена, что я уже именно резидент страны - у меня ДНИ иностранца пока что, это уже резидент? [/quote]
    Не могу ответить за Кордобу, но в капитале сейчас заставляют сдавать экзамены (веселуха)
    Конечно же, вы резидент, у вас есть теперь residencia не постоянная пока, а временная, то бишь временный вид на жительство
    А на сколько вам ее дали? На год?

"Natalia"
      5-53-48854

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Пятница, 31.08.2012, 12:49 | Сообщение # 63
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    А на сколько вам ее дали? На год?

Почему-то на 9 месяцев Я после получения еще не ходила в миграционное, не узнавала что и как дальше надо будет делать. Но понятно, что в принципе сложно не будет.

Quote (natashav)
    Не могу ответить за Кордобу, но в капитале сейчас заставляют сдавать экзамены (веселуха)
    Да уж, и правда веселуха. Вот как человеку, который за рулем уже 15 лет, сдавать экзамены? Кто ж помнит теорию?!

5-53-48880

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 14:47 | Сообщение # 64
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=darinzhuk]Вот как человеку, который за рулем уже 15 лет, сдавать экзамены? Кто ж помнит теорию?![/quote]
    Ну правила такие же в принципе, не так и сложно подучить, проблема для тех, кто относительно недавно приехал, и еще язык толком не знает

"Natalia"
      5-53-48899

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 31.08.2012, 16:23 | Сообщение # 65
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вполне возможно , что никто не заставит пересдавать никакие экзамены. Я 15 лет назад пришла со своими правами (тогда мы еще в Б.А жили) и мне просто выдали аргентинские права на основании моих российских прав. Срок годности то ведь не прошел..зачем заставлять человека сдавать права по новой если у меня уже есть подтверждение что я имею права водить.? Вот мой муж просто выпендрился и специально попросил пересдать , ему очень хотелось доказать себе , что он еще помнит практику и хорошо говоорит по-испански...Поэтому он сдал и получил права по новой.
    Не знаю конечно, как сейчас будет в Кордобе...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-53-48908

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 31.08.2012, 18:48 | Сообщение # 66
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Как я уже писала, мой муж пересдал на права в прошлом году, и нам объяснили, что это потому что права просрочены, если не просрочены, ничего сдавать не надо ( было в прошлом году)

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-53-48916

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Вторник, 09.10.2012, 17:07 | Сообщение # 67
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Strannik-Saksaul, теперь сделайте международные права. 1000 рублей, не считая справок и медкомиссии.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-53-51677

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:31 | Сообщение # 68
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

pavlin, А зачем здесь межд.права ?

"карпуков"
      5-53-51679

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Вторник, 09.10.2012, 17:57 | Сообщение # 69
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, согласно международным договорам. Понимаю, что местная дорожная полиция может и не спросит никогда, но в случае ДТП страховая найдет повод не платить. Часть стран не подписала конвенцию 60 какого-то года, в этих странах необходимы специальные права, в дополнение к национальным. Почти вся Европа, Чили, Бразилия подписали, а Аргентина sad

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-53-51682

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Среда, 10.10.2012, 02:18 | Сообщение # 70
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

pavlin, Я когда в последний раз права меня, то хотел сразу международные взять... Подполковник дорожной полиции сказал, что они нужны только профессиональным водителям, которые возят грузы на фурах или людей на автобусах... Я поверил... Он уверил меня, что наши пластиковые права признаются за границей... Что, опять дурят маленьких?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

5-53-51705

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 10.10.2012, 02:54 | Сообщение # 71
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Подполковник дорожной полиции сказал, что они нужны только профессиональным водителям, которые возят грузы на фурах или людей на автобусах... Я поверил... Он уверил меня, что наши пластиковые права признаются за границей... Что, опять дурят маленьких?

Strannik-Saksaul, наверное он сам просто не знал все тонкости, т.к. как Вам Павлин выше написал, большинство стран все же признают наши пластиковые корочки. Я езжу здесь по нашим обычным правам, все в порядке, но вот как отреагирует страховая, случись что, проверять не хотелось бы.... Так что да, если временем располагаете, лучше сделайте и международные тоже. Иметь 2 прав никогда не повредит - одни забрали, ездите по вторым happy У моего супруга 2 прав, кстати.

5-53-51716

Россия в Аргентине-Форум
    Strannik-SaksaulДата: Среда, 10.10.2012, 08:38 | Сообщение # 72
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Знал бы, что такой расклад, сразу бы и сделал... Теперь придётся специально ехать в Ставропольский край за ними...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

5-53-51724

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:06 | Сообщение # 73
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Сегодня менял права (прошло 5 лет) Потратил час времени и 287 песос .Но турно на сегодня брал в конце февраля.Вот так у нас в Мар дель плате.

"карпуков"
      5-53-60540

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:30 | Сообщение # 74
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Буэнос Айресе ужесточили правила получения водительского удостоверения..

Начиная с мая месяца в экзамене по вождению прибавится еще четыре обязательных пункта.
    Раньше при сдачи экзамена на вождение необходимо было правильно развернуться, припарковаться и проехать между препятствиями. Теперь же будет еще четыре обязательных упражнения:
    вождение под наклоном,вождение на кругу, вождение на пересекающихся улицах, а так же вождение на прямой с большой скоростью. Последнее имеется в виду, что необходимо уметь правильно пользоваться коробкой передач.
    Водительские права не будут выдавать тем, кто допустит две серьезные ошибки или одна серьезная и две легкие или четыре легких ошибки.
    Ссылка

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-53-61875

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Среда, 28.08.2013, 10:22 | Сообщение # 75
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Если кому-то интересно, как мне сказали (человек действительно получил права) стоимость покупки прав составляет 750 песо, если хотите дополнительные категории то платите 70 песо. Мне так местные объяснили, что в МДП не кто не сдает права!
      5-53-65017

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru