MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 11«12567891011»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Вождение и водительские права
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:52 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Denisap ()
    Права пластиковые. И второе, права, здесь стоят 150 баксов. Купил и нет проблем.

Только сейчас показали по телевидению, как в Мар дель Плате покупаются незаконные водительские права за 600 песо. Причем человек, который покупает права, предупреждает, что не умеет водить. Но ему говорят по телефону, что "не важно".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-53-74143

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:09 | Сообщение # 92
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!

Сегодня я получил права категории В1 и решил пополнить форум свежей информацией.

Итак, сначала и по пунктам.

1) Сначала необходимо инициировать процедуру получения прав. Для этого заходим на этот сайт www.buenosaires.gob.ar , и сразу попадаем в необходимый раздел. Внизу жмем кнопку "Iniciar el tramite". Далее попадаем в "Datos licencias". Здесь выбираем "Tipo de tramites : Otorgamiento de lic. conducir", далее тип документа(паспорт/ДНИ), номер, имя, фамилию, пол. Вводим проверочный код и жмем "Solicitar nuevo turno". В ледующем разделе "PASO 1: Otorgamiento de Lic. Conducir" говорится, что вы должны оплатить эту процедуру. Ставим галочку и жмем "Continuar". Дальше выбираем адрес автошколы, дату и время, вашего первого визита. Здесь надо выбрать "Av.Roca 5252" (на cabildo не дает выбрать). В следующем разделе ставим галочку "Extranjeros con radicación definitiva (RD)", напротив "Licencia 1 : Otorgamiento extranjero radicacion definitiva" и категорию (для легковых без прицепа В1). Далее немного о себе, дата рождения, группа крови и т.д. Жмем "Enviar".
    Теперь важный пункт. В этом разделе (желательно распечатать) указан "Nro. Identificador de Trámite: 6173639", вами заполненная информация, а так же вот эта ссылка http://app4.seguridadvial.gov.ar/boleta/ где необходимо создать форму, распечатать ее и по ней оплатить 80 песо в течении 48 часов. Это для того, чтобы начали рассмотрение вашей заявки. Там указываете капиталь, в графе "Centro de Emisión de Licencias donde iniciará el trámite: ROCA", имя, фамилию, документ. И распечатываете.
    Возвращаемся к нашему tramite и жмем внизу длинную кнопку, появляется вертикальный талончик который надо распечатать.
    На этом все.

2) Приходим в назначенный день(время роли не играет), лучше прийти до 10 утра. Имеем на руках 4 бумажки: с номером tramite(может не нужна, но я печатал и ее прикрепили к делу ), вертикальный талончик "Turno para Otorgamiento de Lic. Conducir", квитанцию об оплате 80 песо, и копию вашего ДНИ.
    Становимся в очередь (там спросите. Обычно самая длинная при входе в здание) и поехали.Сначала дают турно. Смотрим на монитор под потолком, ждем когда появится ваша фамилия и номер кабинета(Играем в морской бой Отделы маркируются как ABCDEF, а номера кабинетов 1234567), т.е. Ivan Ivanov B3 и бежим фотографироваться. Потом зрение (смотрим в бинокль и читаем Цифры. Букв там нет!). Дальше слух(одеваем наушники, слушаем в каком ухе жужжит и поднимаем соответствующую руку). Потом саое страшное )) Психолог. Там надо просто четко срисовать линии и фигуры с карточек и немного поболтать с психологом. Потом к врачу, он спросит на что жалуетесь. И в конце скажет куда подойти со своимим бумажками для получения турно на двух дневные курсы! Курсы по теории, экзамен по теории и экзамен по вождению - обязателен! Не зависимо от вашей национальности и религиозных взглядов! Как было раньше (меняли права, не все надо было сдавать) - НЕ прокатит. Вру, Испанские можно обменять. Там же надо оплатить курсы и экзамен, 282 песо.

3) Теперь самое интересное. Курсы 2 дня по 3 часа. В первый день препод опоздал на 40 мин, и одна девушка пришла позже препода )) Аргентина ).
    Затем немного поболтали и выяснили, что ЕКЛМН -на красный ехать НЕЛЬЗЯ! И что такое помеха справа! Т.к. особенно в провинциях знаков то и нет и надо понимать кто правее. Спустя час решили перекурить 20 мин и препод опять пропал минут на 40. Потом выяснили что для управлением надо иметь при себе ПРАВА(свои), ДНИ, тех.паспорт и квитанцию об оплате страховки за последний месяц. Ну еще обсудили вопросы из зала, типа (а вот моему дяде сказали ..). Потом преподу это быстро надоело и спустя минут 50 он сказал - ладно пацаны, вы и так все знаете, а сейчас времени нет. А вот в на следующем занятии я вам все уже подробно расскажу.
    Через день я пришел на 30 мин. позже, а все уже на месте. Но сценарий у препода тот же. Час рассказов типа, если вы едите по трассе и не можете обогнать огромный грузовик, то водитель фуры вам начнет мигать левым поворотом о том, что впереди трасса пуста и вы можете его обогнать. Потом опять перекур 20(40) минут. И препод принес бумаги с печатью, по которой мы пошли на экзамен.
    Скажу честно я немного нервничал, т.к. мой французский, т.е. испанский оставляет желать лучшего, для осознания, таких вопросов как дистанция до автомобиля который впереди, минимум 2 секунды.
    Когда подошла моя очередь, я спросил у женщины экзаменатора, могу ли я пользоваться телефоном как переводчиком, а то не все знаю слова? Она тихонько сказала, что вообще то камеры все пишут, но если аккуратно, то можно ). А мобила то сами понимаете... там всякое есть, кроме словаря. НО мне телефон не пригодился. Экзаменатор не долго думая, подошла ко мне и показала как пользоваться компом. Надо нажать сюда, сюда, потом опять сюда, сюда, ну короче уже 5 ответов готово. Ну знаки я отвечал сам, а где была теория и я долго тупил, подходила женщина и опять показывала "как надо отвечать". Собственно результат 97% . На экзамене 30 вопросов, 45мин на ответы, можно неправильно ответить 5 раз. Никому, ничего не платил.
    4) Далее надо оплатить автомобиль на котором будете сдавать вождение. 150 песо или можете приехать и сдать на своем авто бесплатно. Значит, когда паркуетесь обязательно включить аварийку. Когда сдаете назад, нельзя отрывать руки от руля в отличии от наших правил. Вождение я сдал сам, не смотря на то, что не ездил 2,5 года.
    На этом все.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Понедельник, 09.06.2014, 21:16

5-53-75412

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:40 | Сообщение # 93
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, Ужас ! (или я такой ленивый ?) купить легче..

"карпуков"
      5-53-75414

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:53 | Сообщение # 94
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, та ну. Как говориться себя показать, на людей посмотреть 

© Франклин Рузвельт"

5-53-75415

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:43 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, спасибо, познавательно (сразу вспомнила , что свои права я уже просрочила...)

"

5-53-75416

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Вторник, 10.06.2014, 10:59 | Сообщение # 96
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, расскажите как процесс происходит в Кордобе ))

© Франклин Рузвельт"

5-53-75423

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 10.06.2014, 11:30 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я так понимаю у нас разные варианты. Вы получали права по новой а я буду продлевать.
    Продлевают права каждые 5 лет. У нас это делается так же как и у вас только нет экзамена.
    Записываться не надо по интернету. Все в порядке живой очереди. С 8 утра надо подойти и к 10 уже можно получить обновленные права.

Хорошо что я вспомнила о них сейчас . Если бы просрочить более 90 дней, то надо сдавать на права по новой...с экзаменами. За практику я не переживаю. А вот теорию их могу завалить. Не потому что не знаю ответа, а потому что порой не понимаешь самого вопроса.
    Кстати я не знала что когда паркуешься надо включать аварийку.

"

5-53-75425

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 10.06.2014, 16:52 | Сообщение # 98
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сходила сегодня в наш Регистр водительских удостоверений, чтобы узнать как и что делать и какие документы приносить.
    Помещение , где делают права у нас в деревеньки маленькое. Работают они с 8 до 14 часов. Народу там набилось как сельдей в бочке. В углу находится столик к которому ведет небольшая очередь ...все остальные видимо чего то ждут. Стоять в очереди , чтобы спросить "а что делать то надо", как то не хотелось...и тут ко мне подошла местная служащая (оказывается они ко всем подходят кто стоит с немым вопросом на лице mda ) и спросила "чего изволите". Я изволила поменять мои устаревшие права на новые. Она попросила меня дать ей мои права и ДНИ. После этого она скрылась за соседней дверью и появилась через минуты две с "фактурой" за обмен прав, которую надо было оплатить в киоске напротив. Стоимость 80 песо.
    Я пошла оплатила, вернулась, отдала "фактуру", мне сказали подождать. Прошло еще минут 5, меня пригласили пройти в соседний зал, где стояли вряд столы с компьютерами ... За компьютерами сидят клерки и записывают основные ваши данные, проверяют оплаченные долги за машину и штрафы. Затем , совсем неожиданно для меня, меня сфотографировали . Стоит у них прямо на мониторе веб камера (представляю, что за снимочек там вышел). Попросили расписаться на электронной планшетке .
    Затем следующий этап было пройти мед кабинет. У меня не оказалось номерка. Естественно, ведь я зашла сюда , чтобы все разузнать а не поменять права. А так как я не прошла врача, мне сказали позвонить по телефону и записаться на завтра. Завтра мне и отдадут новые права.
    Так что жду завтра....

"

5-53-75446

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:20 | Сообщение # 99
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, У нас практически также (обмен) Только турно надо брать,дату дают через 2 месяца 120

"карпуков"
      5-53-75464

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 10.06.2014, 23:36 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, у нас слава Богу дали на завтра на 8:45 . Столько месяцев терпеть ...я бы не выдержала.

"

5-53-75466

Россия в Аргентине-Форум
    TVmhДата: Четверг, 28.08.2014, 17:29 | Сообщение # 101
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Большое Спасибо Уважаемая Daniela за все что Вы делаете
      5-53-78519

Россия в Аргентине-Форум
    MalianasДата: Вторник, 05.05.2015, 20:54 | Сообщение # 102
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 20.03.2015

Рейтинг ТОП50:

подскажите а если нет дни можно получить права?
      5-53-85459

Россия в Аргентине-Форум
    FalconДата: Пятница, 26.06.2015, 19:55 | Сообщение # 103
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Подниму тему...категорию D сложно получить местную? (Автобус) Имеются B,C,E,CE.
      5-53-85951

Россия в Аргентине-Форум
    old1manДата: Вторник, 23.08.2016, 22:09 | Сообщение # 104
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Огромное спасибо уважаемой Daniela и всем-всем, кто делился здесь своим опытом и знаниями!  applause
    С большим интересом прочитал тему и все вопросы отпали. Пожалуй, только уточню:
    Живу в БА. Собираюсь поменять российское водительское удостоверение международного образца (действующее) всех категорий, кроме автобуса-"гармошки". ДНИ не имею и пока не предвидится. Через неделю, надеюсь, получу прекарию и КУИЛ. Ничего-ли не изменилось за последнее время, достаточно-ли вышеперечисленного? Экзамены по-прежнему не нужны, а медкомиссию проходить придется?

5-53-91990

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:25 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не уверена , что в наши дни экзамены не нужны. Вернее в зависимости от места получения прав. К примеру в Буэнос Айресе могут быть свои правила, в  какой нибудь другой провинции совсем другие правила. Но медкомиссию скорее всего заставят пройти. 
    Может вы нам потом расскажете , как у вас получилось ?

"

5-53-91992

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Страница 7 из 11«12567891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru