MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 11«127891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Вождение и водительские права
    AndreSДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:33 | Сообщение # 121
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Те, которые слева у меня не спрашивали ни разу !
    Да и пластик я вытаскивал ... ну не помню точно, меньше 10 раз наверно. И проблем не было никогда. И поэтому я решил, что чисто арг права мне не нужны ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-53-92432

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 12.09.2016, 18:49 | Сообщение # 122
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

По русскому пластику можно ездить ,пока не кончится срок годности . Перед окончанием срока,можно обменять на местные ,сдав вождение. В  МДП у нас так.

"карпуков"
      5-53-92446

FalconДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:08 | Сообщение # 123
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.01.2015

Рейтинг ТОП50:

по любым правам после получения внж пмж надо получать новые права. как турист можно ездить 90 дней по иностранным правам. почти во всем мире так, хоть и аргентина не подписала женевскую конвенцию, законы сдесь похожие.
      5-53-92464

old1manДата: Вторник, 13.09.2016, 21:26 | Сообщение # 124
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmahИ у этих удостоверений какой-то смешной срок действия (1 год).
    Цитата horoshiyivan2012 ()
    По русскому пластику можно ездить ,пока не кончится срок годности . Перед окончанием срока,можно обменять на местные ,сдав вождение. В  МДП у нас так.

Цитата Falcon ()
    по любым правам после получения внж пмж надо получать новые права. как турист можно ездить 90 дней по иностранным правам.

Спасибо всем откликнувшимся.
    Кажется единое мнение пока все-таки не сформировалось. Или зависит от провинции. 
    А вот интересно, я уже не турист, но и ВНЖ/ПМЖ тоже пока не имею, как быть? К какой категории относится, к "неопределившимся"?  cool
    Вопросы в общем риторические, но раз тему создали, неплохо бы услышать больше мнений и максимально пополнить коллективный разум объективной и свежей информацией. 

5-53-92500

DanielaДата: Вторник, 13.09.2016, 22:08 | Сообщение # 125
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

old1man, дело в том, что действительно в разных провинциях могут быть свои разные дополнения к общим правилам.
    Мы к  примеру , когда путешествуем по Аргентине едим по провинции Кордобы  не больше 130 км/ч. Но как только выезжаем , едем так как позволяет трасса , трафик и состояние нашей машины. Все потому что у нас в провинции существует "Полисия каменера" (дорожные полицейские). Они напоминают наших российских гаишников и тоже наровят вытащить из кошелька водил лишнюю денежку.Не в смысле взятки (взяток у нас лучше не давать), а в смысле требуют исполнения правил дорожного движения.
    У нас тут все строго. Тем более что с каждого штрафа конкретному полицейскому идут %% в зарплату. Вот они и стараются.
    Местные водилы все все знают и не дают на себе заработать.

Поэтому наши полицейские начинают по настоящему рубить деньги, когда в Кордобу приезжают туристы , особенно из Буэнос Айреса. Там они никем не проверяются , или почти не проверяются ,как пишет АндреС (дорожная провинция тоже не в каждой провинции есть, а муниципальные инспектора проверяют только в пределах города) и поэтому люди не готовы ездить с пристегнутыми ремнями, с включенном светом,  с аптечкой и прочими атрибутами, которые за частую любят проверять местные полицейские. Легкая нажива для дорожной полиции.

Так что вы правы. В каждой провинции свои уставы. Тем более для мотоциклистов. К примеру в провинции Б.А  в некоторых городах требуют , чтобы на касках были написаны номерные знаки, а  у нас такого нет. Не помню точно еще какие то интересные новшества были в одной провинции ,а  в другой такого нет.
    Но это не значит , что вам необходимо знать все дополнения правил каждого города. Вы должны выполнять только общие национальные правила единые  для всех провинций. А конкретно какие то дополнения к правилам вам надо выполнять если вы живете в этом городе ( у вас на зеленой карточке написано , где машина состоит на учете). Так что придираться по мелочам к вам никто не будет, раз вы иногородний.
    Но, повторяю....общие национальные правила надо знать и выполнять

Что касается конкретно прав , то вам нужны права на иностранном языке (не на русском)с не просроченной датой. Это главное.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-53-92503

dilmahДата: Среда, 14.09.2016, 02:35 | Сообщение # 126
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    едим по провинции Кордобы  не больше 130 км/ч. Но как только выезжаем , едем так как позволяет трасса

звучит примерно как "пока я ходил в детский сад я не пил больше бутылки водяры в день, но вот в первом классе я наконец смог погулять"

130 км/ч превышает все ограничения на всех самых скоростных хайвеях в нашем штате.
    Ну и в принципе это лимит, за которым начинает ощущаться дискомфорт и страх на любом автомобиле или мотоцикле.

5-53-92504

DanielaДата: Среда, 14.09.2016, 09:45 | Сообщение # 127
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    Ну и в принципе это лимит, за которым начинает ощущаться дискомфорт и страх на любом автомобиле или мотоцикле.

Звучит примерно так :"Мне дискомфортно , значит всем должно быть дискомфортно".

Что то вспомнилось...
    Я иногда пользуюсь услугами такси (ремиса) , например если надо доехать до аэропорта. Обычно в наших краях , не то что в центральных городах. Здесь хозяева такси предпочитают закупать свой флот как можно старее и раздолбоннее, специально, чтобы не платить кучу налогов. Поэтому когда едешь в такой машине по шоссе и она начинает ехать чуть больше 60 км/ч , то начинает рычать, дребезжать,ее кидает из стороны в сторону,  в салоне начинает пахнуть газом или бензином (смотря чем заправляют такую "тачку"), поэтому водитель открывает окно (летом) и это открытое окно дает полное ощущение взлетающего самолета на форсаже...
    Вот в такой машине dilmah, есть ощущение дискомфорта уже при 80 км/ч. 
    Открою вам великую тайну и расскажу строго по секрету. В мире есть машины в которых не чувствуется скорость даже при 160 км/ч. В таких машинах комфортно и в дождь и в снег и в любую непогоду. Одно плохо. В Аргентине состояние многих трасс (не всех конечно) оставляет желать лучшего и поэтому приходится учитывать внешние качества дороги, а не состояние машины.
    Поэтому я специально подчеркнула " едем так как позволяет трасса , трафик "

Еще вспомнилось....
    На дорогах всегда есть водилы, которые считают, что являются учителями всех вокруг кто за рулем.
    Так как я езжу очень часто на открытой трассе (Из Кордобы в свой городок и обратно)частенько встречаюсь с такими "учителями". Они спокойно едут в левой полосе со скоростью 80 км/ч ,а  когда их догоняешь и начинаешь "моргать", вместо того чтобы уступить дорогу увеличивают свою скорость до 130 и продолжают ехать по принципу "имею право".
    Поубивала бы этих законников smile , которые учат других "как надо",а  сами как бы забыли правила , что запрещено двигаться в левой полосе движения (там можно только обгонять).

"

5-53-92510

dilmahДата: Среда, 14.09.2016, 09:58 | Сообщение # 128
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Открою вам великую тайну и расскажу строго по секрету. В мире есть машины в которых не чувствуется скорость даже при 160 км/ч.

в любой машине на 160 км/ч появляется слишком много рисков, которые вы на такой скорости не контролируете и избежать на такой скорости не сможете

Вы даже с птицей можете столкнуться -- они начинают ошибаться на таких скоростях.

У меня у самого Ford Escape и мотоцикл Kawasaki Ninja 650.
    Не феррари,  но они не дребезжат на 160 км/ч
    Но я прекрасно понимаю, что на таких скоростях пара неудачно сошедшихся факторов вокруг меня на дороге могут убить или серьезно покалечить.  И не одного меня.

Я надеюсь, что скорость вы смотрите по спидометру (которые всегда завышают) плюс приукрашиваете немного, поэтому ваши 160 ближе к реальным 140.

Сообщение отредактировал dilmah - Среда, 14.09.2016, 10:26

5-53-92511

DanielaДата: Среда, 14.09.2016, 10:29 | Сообщение # 129
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

dilmah,  я не понимаю, вы меня сейчас пытаетесь убедить, что на скорости 160 км/ч опасно ездить?Не надо . На машине в принципе опасно ездить. Даже при скорости 40 км/ч ,если въехать в столб и в  "в лоб" можно умереть.

Дело не в скорости, а в ситуации. Даже если на трассе разрешено ехать 130 км/ч, это не значит ,что это безопасно , например, при большом трафике машин или когда дорога вся перерыта. Так же если по техническим данным машина не позволяет разогнаться (как в примере выше), тоже глупо идти 130 км, только потому что "разрешено".
    Или может если на скорости 130 км неожиданно животное выскакивает под колеса, то вы успеете среагировать быстрее, чем на скорости 140?? Или если наехать на яму при скорости 130 то это будет со счастливым исходом,а  если на скорости 145, то однозначно со смертельным?
    Уважаемый, когда речь идет о 130 км, то невелика разница в "реагировании". На дорогу надо смотреть и не отвлекаться...

А на мотоцикл я бы даже ради интереса не села бы. Никогда не испытывала удовольствия от езды на большой скорости . Никогда не катаюсь в парках на аттракционах , даже в детстве и юности  меня это не забавляло.
    Поэтому езжу всегда так, чтобы чувствовать уверенность в себе.  Правильно и трезво оценивать ситуацию это бОльшая часть гарантии безопасности на дороги. Тем более когда в машине есть еще люди , за жизнь которых отвечает водитель. Я же уже сказала..."едем так как позволяет трасса , трафик "
    Так что не надо мне читать нотации на тему "как надо и как не надо".
    Как говорится - не уверен , не обгоняй!

"

5-53-92513

DanielaДата: Среда, 14.09.2016, 10:36 | Сообщение # 130
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    Я надеюсь, что скорость вы смотрите по спидометру (которые всегда завышают) плюс приукрашиваете немного, поэтому ваши 160 ближе к реальным 140.

Возможно. Но то, что в моей машине можно в легкую "забыться" и догнать до 160 не заметив этого, это точно. Машина идет как танк, тихо , плавно и уверенно. Обязательно поглядываю на спидометр, чтобы не переборщить. Штрафы у нас здесь большие.

"

5-53-92514

DanielaДата: Среда, 14.09.2016, 10:38 | Сообщение # 131
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    Вы даже с птицей можете столкнуться -- они начинают ошибаться на таких скоростях.
    И такое бывает..

"

5-53-92515

dilmahДата: Среда, 14.09.2016, 10:38 | Сообщение # 132
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А на мотоцикл я бы даже ради интереса не села бы. Никогда не испытывала удовольствия от езды на большой скорости .

большая скорость тут не очень при чем.  Максимальная скорость на мотоциклах в целом ниже, чем на хороших машинах.

Я первые полгода вообще на хайвеи на мотоцикле не выезжал -- ездил по дорогам с максимум 50 миль в час (80 км/ч).

Мотоциклы это большое УСКОРЕНИЕ.  С места я могу ускориться быстрее какой-нибудь феррари и порше.

И. кстати, в плане тошнотов самые большие проблемы не от тех, кто не превышает максимальную скорость, а от тех, кто медленно ускоряется.
    В результате они превращают любую маленькую заминку на дороге в волну замедления, которая и создает пробки.

Сообщение отредактировал dilmah - Среда, 14.09.2016, 10:40

5-53-92516

old1manДата: Среда, 14.09.2016, 22:29 | Сообщение # 133
    Начинающий

Зарегистрирован c : 21.11.2015

Рейтинг ТОП50:

dilmahDaniela, браво! Приятно почитать здравые мысли. Поддерживаю обоих.
    На дорогах, даже на очень хороших, действительно всякое бывает, к сожалению. Хорошо, если такая птичка попадет, хуже - если ворона, например, и совсем плохо - если лось! (мой опыт включает оба варианта).

Удачи всем, и будьте внимательны на любых скоростях! hello

5-53-92525

DanielaДата: Среда, 14.09.2016, 23:26 | Сообщение # 134
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот кстати тоже. Боюсь мотоциклов не только из за скорости но и из за таких вот птичек. Представляете если такая ударится в шлем на полном ходу?  Пусть даже "ход" будет 60 км/ч. Мало не покажется.
    Всегда смотрю на мотоциклистов на трассе со смешанным чувством страха и восхищения. 

У меня подруга с мужем иногда путешествует по стране на мотоцикле . Показывала фотографию , как они выглядят сразу после поездки. Вернее их костюмы...они специальные покупают .  Белый  комбинезон полностью с ног до головы превращается в пестрый. Летом , говорит, приходится останавливаться то и дело, протирать "обзор видимости" на шлеме , а иначе все залеплено бабочками. А костюмы потом долго отмачиваются и стираются. 
    И все же повезло , что им не попадались птички. Как нам. 
    Мы постоянно "собираем" птичек по дороге.
    Один раз "намотали" какое то животное на что-то под машиной.. Обнаружили только тогда когда неимоверная вонь возникла в салоне....В Бразилии дело было. Летом. 
    Вообщем путешествие  на машине , это еще ТО приключение.  smile

"

5-53-92526

DanielaДата: Среда, 14.09.2016, 23:40 | Сообщение # 135
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата old1man ()
    Хорошо, если такая птичка попадет, хуже - если ворона, например, и совсем плохо - если лось!
     Бич Аргентины это коровы, козы и овцы (бараны) на трассе. В северных провинциях (если поедите когда нибудь на север), их отпускают в свободное гуляние и никто за ними не следит. Эти животные задумчиво пересекают трассу, как раз когда вы там едите. Особенно опасны козы, которые всегда почему то наровят пастись вдоль дороги и в самый не подходящий момент начинают отскакивать прямо под колеса. А если коз несколько то это просто беда.
    А стадо баранов...Эти любят всем стадом выйти на середину шоссе и стоять смотреть в задумчивости на приближающуюся машину . Даже когда к ним подъезжаешь в плотную , не торопятся отойти в сторону. Одно слово бараны...
    А огромные черепахи ....Нет, северные провинции (в частности 9 трасса Кордоба-Тукуман) это вообще ужас.
    На таких участках дороги  быстрее чем 40 км не разгонишься. Пока всех их не проедишь....

А забыла сказать про коров. Эти по ночам выходят на трассы. И лошади тоже. Если кто вдруг ночью едет надо смотреть в оба...

ССылка

"

5-53-92527

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Вождение и водительские права (Как, где и по какой стоимости....)
    Страница 9 из 11«127891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru