MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 12«129101112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Ввоз личного авто в Аргентину
    Ввоз личного авто в Аргентину
    AlyohaДата: Пятница, 04.04.2014, 23:46 | Сообщение # 151
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Я знакомился с человеком, который переехал из Приморья и привёз с собой хороший такой грузопассажирский микроавтобус Хайс,дизельный 4WD . Живёт под Неукеном,в пригороде.

А не подскажите, как он с Владивостока добирался с автобусом, пароходом или как?

5-71-72330

маривладаДата: Суббота, 05.04.2014, 01:03 | Сообщение # 152
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Люди, в Аргентину нужно везти только деньги и купите все, что хотите, а если чего-то нет, то и не надо... обойдетесь. Вам тут тысячу препонов на ввоз авто поставят, особенно сейчас, когда экономическая обстановка не очень. Ведь машину не только ввести, ее ведь потом и содержать надо и не знаешь, что еще могут придумать, чтобы лишнее песо содрать, ведь здесь "auto importado"-синоним высокого дохода. Приезжая в Аргентину/если у Вас конечно не годовой доход миллион долларов/надо быть готовым к тому, что уровень вашей "брендовой  жизни" упадет, все будет гораздо скромнее,но в этом нет абсолютно ничего страшного.. Это мое личное мнение
      5-71-72337

СталинДата: Суббота, 05.04.2014, 03:04 | Сообщение # 153
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Это мое личное мнение
    всё Вы правильно пишите, для бывавших и живущих в Аргентине это понятно и в целом правильно. Мы обсуждали не желание ездить, на чём хотелось бы, а возможность оптимального решения проблемы транспорта. Эпатировать публику в Аргентине и вредно, и абсолютно не востребовано (никто не оценит) da

"жизнь, как она есть..."
      5-71-72338

safarikДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:51 | Сообщение # 154
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Цитата safarik ()
    Я знакомился с человеком, который переехал из Приморья и привёз с собой хороший такой грузопассажирский микроавтобус Хайс,дизельный 4WD . Живёт под Неукеном,в пригороде.

А не подскажите, как он с Владивостока добирался с автобусом, пароходом или как?

А зачем добираться с автобусом вместе ? Контейнерные перевозки существуют. Оплачиваешь фрахт , крепёж и проч.мелочи. определяешь порт назначения и получателя груза. Летишь в БА и встречаешь. Кроме всего прочего в Аргентине потребуются услуги таможенного декларанта-брокера. Цена услуги мне неизвестна . Может быть есть и другие варианты, но про них мне ничего не известно .

5-71-72392

AlyohaДата: Понедельник, 07.04.2014, 03:40 | Сообщение # 155
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Цитата Alyoha ()
    Цитата safarik ()

А зачем добираться с автобусом вместе ? Контейнерные перевозки существуют. Оплачиваешь фрахт , крепёж и проч.мелочи. определяешь порт назначения и получателя груза. Летишь в БА и встречаешь. Кроме всего прочего в Аргентине потребуются услуги таможенного декларанта-брокера. Цена услуги мне неизвестна . Может быть есть и другие варианты, но про них мне ничего не известно .

Чуть ни так, я свое тело хочу транспортировать морем!!! А через москву ехать нет желания, хотя и дешевле. Просматриваю различные варианты. Чтоб путешествие было, а не дышать московским сервисом.

5-71-72439

safarikДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:55 | Сообщение # 156
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Придется подышать. По другому не получится.
    Ну или давайте по пунктам .Алгоритм я примерно знаю,но будет подаваться по мере прохождения предыдущих этапов...

1. Для начала "сделайте"себе паспорт моряка.... т.к. с простым загран паспортом ни одно судно , совершающее международные перевозки не включит вас в судовую роль, а соответственно в состав экипажа.сейчас это не практикуют. Если выходы есть , то цена пас. моряка начинается от 1000 дол, в зависимости от скорости получения, но не меньше месяца...
    А если серьёзно,то сначала почитайте форум и не занимайтесь ерундой. Пассажирские суда в Аргентину из Европы и из Азии не ходят.На форуме об этом много говорили. Так , что ВСЕ тела транспортируются ТОЛЬКО самолётами.

5-71-72440

DanielaДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:09 | Сообщение # 157
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Наверное можно взять какой нибудь морской туристический круиз на большом лайнере. Из Европы.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-71-72442

AlyohaДата: Вторник, 08.04.2014, 03:16 | Сообщение # 158
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Сафарик, благодарю за подробности!
    Есть еще грузопассажирские суда. Но их, почему-то в приморском пароходстве отправляют в другую сторону - в холодную часть планеты - может их к полюсам тянет?! или чьи-то мозги. Собрав информацию про дальневосточные пароходства я прищел к мнению, что о нас "заботятся"! Заботятся, чтобы мы не перегрелись! Вот такая забота.
    Знающие люди в этих пароходствах почти в один голос заявляли, что если бы было хоть одно круизное судно, которое ходило в теплые страны, то билеты заказывали на год вперед, как бы мой интерес не первый... но! не привычные мы к теплу...

Сейчас просматриваю вариант "доставки" через азиатские страны. Да, да, да и круизное судно было бы кстати.

5-71-72478

safarikДата: Вторник, 08.04.2014, 16:26 | Сообщение # 159
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Все бывшие пароходства плюс множествоноаообразованных судоходных компаний выбирают в своей деятельности те регионы и те направления,где они могут реально зарабатывать. И только. Нынче, государство им не указ.это коммерческие компании,, и даже контрольный пакет акций самых крупных из них,которые естественно акционироавнны , принадлежит частным инвесторам , и никак не гос - ву. Часто бывает ,что даже планы по гсударственному северному завозу срываются этими компаниями. Понятно, к чему я это говорю ? Понятно.

Цитата Alyoha ()
    Знающие люди в этих пароходствах почти в один голос заявляли, что если бы было хоть одно круизное судно, которое ходило в теплые страны, то билеты заказывали на год вперед, как бы мой интерес не первый... но! не привычные мы к теплу...

Минимум, лет 10 ,как на Дальнем Востоке нет ни одного своего круизного судна, или проще сказать "пассажира". Все они либо проданы , либо давно сданы на гвозди ,либо отданы в тайм-чартер на бесконечно долгие ,фактически , сроки..... потому как все пассажирские и туристические перевозки и круизы глубоко пролётные и разорительно убыточные. Не знаю ,что там за сведущие люди вас "лечили" ,что билеты все раскупят , но это просто болтуны и сказочники .
    Просто поверьте на слово. Я действительно в теме.
    Потом. Грузо -пассажирских судов - нет(у). Есть пассажирские паромы,в смысле не только маленькие паромы , но и огромные ,длинной по 100 - 200
    и более метров. Причём , это паромы наших соседей из стран Азии . Но, они работают на линиях и плюс на коротком плече ( Япония,Корея,Китай, Россия ) . А трансокеанские круизные лайнеры возят только тела туристов, ходят по расписанию с точностью песочных часов и естественно никаких грузов в виде контейнеров или машин --- не перевозят . Поэтому , извиняйте тут облом получается. В довесок добавлю, что даже при самой простейшей отправке контейнера в Аргентину или Чили из Владивостока ,а уж тем более с Сахалина , его минимум 2 , а то и 3 - 5 раз будут перегружать на контейнеровозы разных линий, естественно, в иностранных портах. Вот ,как-то так .

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 09.04.2014, 11:04

5-71-72488

AndreSДата: Вторник, 08.04.2014, 23:15 | Сообщение # 160
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Тему ввоза личного авто можно закрыть.
    Я пытался ввезти и 15 лет назад и десять и пять ... всё плохо, с экономической точки зрения. И взятки, ну совсем нездоровые.
    Проще, пошел в местный салон и купил местный автопром.
    Если жить, там, наверху, в районе катартас, возможно есть варианты через Парагвай, что либо "намутить".

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      5-71-72510

FalconДата: Пятница, 26.06.2015, 19:51 | Сообщение # 161
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Приветствую всех.
    Я уже в Аргентине, скоро, надеюсь, получу, прекарию...подскажите, как сейчас обстоят дела с ввозом на пмж?? Если какие то варианты ввезти коммерческий транспорт, например автобус или  фуру с США...Читал что транспорт должен быть в собственности 6 месяцев до въезда, так ли это и какие вообще преграды? Может кто-то сталквался именно с коммерческим транспортом.
    Заранее спасибо.

5-71-85950

DanielaДата: Пятница, 26.06.2015, 22:26 | Сообщение # 162
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Коммерческий транспорт, это не личное авто. Кто приезжает на ПМЖ тому дается право привести личный автомобиль б/у. За все остальные варианты будете платить "по полной".

"

5-71-85952

FalconДата: Пятница, 26.06.2015, 22:56 | Сообщение # 163
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Falcon, спасибо. а с личным транспортом сложно?
      5-71-85953

DanielaДата: Пятница, 26.06.2015, 23:07 | Сообщение # 164
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет. Получите ПМЖ (что само по себе не быстро) и привезете, что захотите.

"

5-71-85954

aleks32jojoДата: Суббота, 03.09.2016, 00:19 | Сообщение # 165
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Венесуэла
    Зарегистрирован c : 15.05.2016

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Так получается,что придется уезжать из солнечной Венесуэлы . Попутно хотелось посетить интересные места в Эквадоре, Перу, Боливии (когда еще придется...). Значит созрел такой план - купить микроавтобус типа Тойота Хайс в Венесуэле (сейчас дешево) и приехать на нем в Аргентину . Знаю что при наличии ПМЖ можно было раньше растоможить без пошлин. Ну либо оформлять временный ввоз. Если кто-то знает подводные камни в этом деле или какие-то новшества - прошу помощи.

На этом форуме один из пользователей писал, что в Неукене живет русский, приехавший из приморья. Он привез как раз такой же микроавтобус, правда ездит до сих пор с владивостокскими номерами. Может быть кто-то из пользователей форума его знает и даст контакт для связи.

5-71-92223

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Ввоз личного авто в Аргентину
    Страница 11 из 12«129101112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru