MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 712367»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Авто
    ShramДата: Понедельник, 14.05.2012, 04:24 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Скажите как купить машину в Буэнос-Айресе и поставить на учёт и в каком районе происходит регистрация автомобиля???
      5-837-43380

DanielaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:47 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Покупайте машину у официальных диллеров. Они вам сами все оформят и на учет поставят. Машину вам отдадут с номерами и со страховкой. По другому по новым правилам, уже нельзя. Так что не переживайте. Машину оформляют по месту жительства.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-837-43386

ShramДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:52 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 15.12.2011

Рейтинг ТОП50:

А если покупать с рук не у дилеров подержаную что для этого нужно??
      5-837-43391

rasamajaДата: Вторник, 15.05.2012, 00:19 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.argerusa.com/forum/5-153-1
    Почитайте пока вот в этой теме, я на работе и не могу перенести ваше сообщение в эту тему.
    В следующий раз чтобы не прибавлять работы модераторам, пожалуйста, сначала изучите уже имеющиеся темы, и задавайте вопросы в этих темах. не надо открывать новые темы дублирующие уже имеющиеся.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-43392

pavlinДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:44 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Хочу поделиться своим впечатлением о подержанных автомобилях. Интересовался категорией до 2000 долларов. Понятно, что за эту цену нельзя расчитывать на хорошую машину и тем не менее...Однозначно старые аргентинские машины старее старых российских. Приятно удивило присутствие российской техники на рынке Аргентины. Нашел 18-ти летнюю девятку и такого же возраста пятерку.Ваз 2105, капот похоже от 2107, называют почему-то LADA-LAIKA. Цена каждого автомобиля 10000 песо, дороговато за подобный раритет, однако допускаю, что эксплуатируя в районе с умеренным климатом, их жизнь можно продлить дольше, чем у нас. Кстати, обе машины из Кордобы, а пятерка из Карлос-Пас(Даниела, не встречали ее?)
    Прикрепления: 5317912.jpg(24Kb) · 2024419.jpg(30Kb)

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-837-44696

katya79Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:14 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

А запчасти где будее брать к таким авто???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      5-837-44697

pavlinДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:20 | Сообщение # 7
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

katya79, а прожили они столько как? Дак есть еще 70-х годов и ездят как-то! Не знаю откуда зпчасти, наверное можно, разбирая одни, восстанавливать другие. happy

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-837-44699

rasamajaДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:51 | Сообщение # 8
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://auto.mercadolibre.com.ar/MLA-150086514-lada-laika-1992-_JM
    http://auto.mercadolibre.com.ar/MLA-425....ano-_JM
    http://auto.mercadolibre.com.ar/MLA-150....les-_JM
    вот еще.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-44701

natashavДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:03 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Нивы тоже попадаются

"Natalia"
      5-837-44702

DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 04:14 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Кстати, обе машины из Кордобы, а пятерка из Карлос-Пас(Даниела, не встречали ее?)

Российские и Украинские машины , типа Таврии, Нивы, Жигулей и различных грузовиков, не редкость на улицах Аргентины и в Карлос Пасе они тоже есть. У нас к школе одна мама подъезжает на Ниве у которой установлены газовые баллоны снизу. Так отвратительно смотрится.
    Когда мы только что приехали в Аргентину, нас вез один таксист на жигуле. Узнал, что мы русские и стал хвастаться своей машиной, которую недавно купил б/у.. Сказал , что очень понравилась цена, вот только не прошло и месяца как "дворники" перестали работать. "Только дворники?", - спросил тогда мой муж, и сарказм в его голосе был понятен только мне.

"

5-837-44726

darinzhukДата: Среда, 20.06.2012, 14:23 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

При чем в Ниве все же есть смысл т.к. это реально неплохой внедорожник, а за свою цену так и вовсе замечательный, и если кто ездит на охоту и т.п., то она действительна то, что надо, если человек не может потратить совсем другую сумму на скажем Тойоту. А вот какой смысл в покупке старинной русской "пятерки"?!

Quote (pavlin)
    Нашел 18-ти летнюю девятку и такого же возраста пятерку.Ваз 2105, капот похоже от 2107, называют почему-то LADA-LAIKA. Цена каждого автомобиля 10000 песо, дороговато за подобный раритет, однако допускаю, что эксплуатируя в районе с умеренным климатом, их жизнь можно продлить дольше, чем у нас. Кстати, обе машины из Кордобы, а пятерка из Карлос-Пас(Даниела, не встречали ее?)

pavlin, я тоже в Карлос-Пасе живу, Ниву видела здесь, а вот пятерку ни разу. Наверное, и не ездит уж sad Вообще, сложно мне предположить что за ней все эти годы сильно ухаживали, у меня сложилось впечатление, что народ здесь более потребительски относится к машинам чем скажем у нас в России, а такого жанра как рукастый мужик, все выходные лежащий под своей "ласточкой", уверена что здесь вообще нет. Так что подумайте, уж лучше найти старый фиат (раз Вас так на классику тянет), по крайней мере их здесь ездит полно, и наверное с ремонтом дела обстоят получше, чем с ремонтом Лады.

5-837-44743

pavlinДата: Среда, 20.06.2012, 14:47 | Сообщение # 12
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk,
    Quote (darinzhuk)
    народ здесь более потребительски относится к машинам
    , это очень заметно по, продающимся грузовым автомобилям, покрасили бы, хоть для продажи...Спасибо за совет, согласен, что на фиат запчастей будет больше.Только мой интерес к автомобилям в Аргентине, пока праздный и не к "классике" а к ценовой категории, по понятным причинам. Что касается "Нивы", как внедорожника, не разделяю Вашего мнения, т.е. разделяю не полностью: цена--да, дешево; проходимость--хорошая; но в ремонте, который необходим слишком часто, машина дорогая(раздатка--слабое место).Если бы я стоял перед выбором по цене, проходимости, ремонтопригодности, то УАЗ наличие запчастей и их цену учесть не могу.

5-837-44748

DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 17:31 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

а я вообще не люблю машины б/у..это проблему покупать с самого начала. Лучше уж купить машину более низкого класса и дешевую , но зато новую . Больше шансов , что мучиться с ней не придется еще долгое время.
    Здесь , никто не смотрит на марку вашей машины. То есть всем совершенно все равно на каком авто вы подъезжаете к школе или банку..Если машина дорогая и красивая, к ней подойдут и посмотрят, но свое отношение к вам при этом не изменится. Естественно я говорю о машинах среднего класса. Конечно же когда подъезжает какая то развалюшка, не ухоженная и не мытая, тогда да, о вас могут плохо подумать..но это уже относиться к другой теме..к теме о дискриминации.

"

5-837-44771

СталинДата: Среда, 20.06.2012, 18:40 | Сообщение # 14
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Лучше уж купить машину более низкого класса и дешевую , но зато новую
    Поддерживаю, особенно при учёте отношения аргентинцев к машинам! Кстати, новые автомобили обязательно страховать? Обязательна ли страховка гражданской ответственности перед третьими лицами? Как оплачиваются страховые случаи, насколько совестливо работают страховщики?

"жизнь, как она есть..."
      5-837-44778

pavlinДата: Среда, 20.06.2012, 18:46 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Сталин, помню Даниела писала, что страховка обязательна, но страхуются не все и ничего. Не страхуются владельцы развалюх, тем опаснее они для остальных(взять с них нечего)

5-837-44779

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Страница 1 из 712367»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru