MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 7«123467»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Авто
    DanielaДата: Среда, 20.06.2012, 20:48 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Кстати, новые автомобили обязательно страховать?

Настолько обязательно, что машина по закону не имеет право выехать из магазина без страховки. Как новая так и старая.

Quote (Сталин)
    Обязательна ли страховка гражданской ответственности перед третьими лицами?

В обязательную страховку входит именно это.

Quote (Сталин)
    Как оплачиваются страховые случаи, насколько совестливо работают страховщики?

Мелкий ремонт оплачивается. Если у меня машина застряла где то без бензина, то привезут бензин или машину отбуксируют до заправки, если сломалась где то на трассе, то часа через два подъедут (если на трассе мобильник работает), вообще у меня претензий не было. Хотя у меня и случаев никаких критических тоже не было.
    Неприятно то, что цены за страховку растут каждый месяц. Получается страхуешь за 100 песо в месяц а уже через полгода с тебя норовят содрать 350 песо. Самое интересное отказываешься от этой страховки и берешь в другой компании но опять за 100 песо или за 120,а когда там дорожает опять приходишь сюда и тут опять с тебя берут чуть больше 100 песо..как будто и не было повышения цен... wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-837-44781

DanielaДата: Суббота, 23.06.2012, 17:31 | Сообщение # 17
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Лада Нива "Аргентина клуб". Клуб любителей русских машин.

"

5-837-44945

СталинДата: Суббота, 23.06.2012, 17:44 | Сообщение # 18
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Как мало порой людям нужно для счастья? happy

"жизнь, как она есть..."
      5-837-44949

pavlinДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:35 | Сообщение # 19
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Хочу посоветоваться. Давайте предположим, что я, приехав туристом хочу купить автомобиль. Во первых: Как это сделать без привязки к месту жительства? Мне же нужно получить CDI, соответственно справка с места жительства... Машина нужна для путешествия с целью выбора места постоянного проживания, ну и в дальнейшем для работы и отдыха. Во вторых:Как быть с регистрацией автомобиля, если я захочу оставить его в другой провинции? И еще: Мне к примеру нравятся микроавтобусы, однако есть какие-то ньюансы по налогообложению такого транспорта, как коммерческого. Хочу выяснить, как зависит налог от количества мест, грузоподъемности и прочего, если эта разница существенная.Спасибо за любую информацию.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-837-48589

СталинДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:51 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

pavlin, У нас практически совпали интересы. Я подобный вопрос уже задал в теме "лучшее авто для Аргентины". Будем ждать ответа!

"жизнь, как она есть..."
      5-837-48594

DanielaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:58 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

pavlin, без "места проживания" справку не получить. Это же налоги, а они должны приходить на какой то адрес.
    Хотя можно указать местом жительства отель. К примеру "фамильяр". Там люди бывают всю жизнь живут.Однако скорее всего с вас потребуют документ , где будет указано, что вы заплатили за этот отель скажем за полгода вперед...

Так же, как мне кажется, есть вариант , если будете покупать машину не новую, чтобы вам сделали "генеральную доверенность", вместо купли продажи. В этой генеральной доверенности, бывший хозяин укажет , что теперь вы ответственны за все оплаты по машине и укажите какой то адрес например снимите почтовую ячейку (потом всегда можно будет договориться с почтой чтобы вам вашу почту из этой ячейки пересылали по вашему новому адресу).Несомненно понадобиться отдельная бумага составленная с адвокатом или лучше всего с эскрибаном где указано будет что вы отдали деньги за эту машину с тем чтобы зарегистрировать ее на свое имя в течении пяти лет (или сколько нибудь там). Эта бумага в одном экземпляре останется у вас...вообщем можно продумать ситуацию.

"

5-837-48597

СталинДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:38 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за идею!

"жизнь, как она есть..."
      5-837-48601

pavlinДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:47 | Сообщение # 23
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Генеральная доверенность, по Российским законам не дает права на оформление машины на себя, однако можно продать жене до указанного срока. Вобщем понятно, что варианты существуют. Нужно вероятно убедиться в отсутствии штрафов и обременений.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-837-48606

rasamajaДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:10 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

pavlin, Если захотите купить машину в Байресе, можете оформить на наш адрес, нас это ни к чему не обяжет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-48608

pavlinДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:16 | Сообщение # 25
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

rasamaja,Это обяжет меня. Покупать машину в столице очень разумно на мой взгляд. Именно так и хочу сделать.

Сообщение отредактировал pavlin - Понедельник, 27.08.2012, 19:18

5-837-48609

rasamajaДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:20 | Сообщение # 26
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Это обяжет меня.

Вовсе нет.
    Поможем чем сможем, в смысле информации.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-48610

DanielaДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:15 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Если захотите купить машину в Байресе, можете оформить на наш адрес, нас это ни к чему не обяжет.

Дело в том, что потребуется документ на владельца машины , что ОН проживает в данном месте. Например контракт на съем или купчая. Или оплата вперед за несколько месяцев. Но это в том случае если машина новая.
    В любом случае при покупке новой машины, вы попросите не оформлять вам номера и тогда вам дают временные номера, которые предназначаются для отгона машины по месту жительства. С этими номерами можно ездить по всей стране месяц или два (многие ездят и больше чтобы оттянуть время платежа налогов).
    Единственное неудобство такой машины, что она является лакомым кусочком для угонщиков. Надо быть "ухо востро".

"

5-837-48618

darinzhukДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:53 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Дело в том, что потребуется документ на владельца машины , что ОН проживает в данном месте. Например контракт на съем или купчая. Или оплата вперед за несколько месяцев. Но это в том случае если машина новая.

Мы покупали машину б/у (годовалая, но думаю что схема одна для всех б/у). Документ о том, что я проживаю в таком-то месте, я не предоставляла. Предоставляла только паспорт (на тот момент ДНИ у меня не было) и СДИ. Но вот как раз СДИ без "прописки" не получишь в налоговой...

Quote (pavlin)
    Покупать машину в столице очень разумно на мой взгляд. Именно так и хочу сделать.
    pavlin, покупать машину в столице наверное действительно оптимально хотя бы потому, что там самый большой выбор (особенно если речь идет о б/у), и соответственно цены пониже.

5-837-48633

DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 09:39 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Предоставляла только паспорт (на тот момент ДНИ у меня не было) и СДИ. Но вот как раз СДИ без "прописки" не получишь в налоговой...

Я так понимаю, что мы об этой справки и говорим. В ней уже заложен адрес. И в автомагазине с вас его не просят потому что он уже фигурирует в системе. Кстати именно по этому ее и не просят принести отдельно.

"

5-837-48652

pavlinДата: Вторник, 28.08.2012, 11:49 | Сообщение # 30
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Daniela, darinzhuk, спасибо!
    Quote (darinzhuk)
    Но вот как раз СДИ без "прописки" не получишь в налоговой...
    У меня есть информация, что для получения СДИ документ о месте жительства не требуется. Вот копия сообщения:
    " чтобы получить CDI в списке нет справки о местожительстве вообще, и даже если бы была, CDI вы можете оформить в любом отделении, и этот номер CDI будет действителен на территории всей страны." Это мнение также авторитетно для меня, как и Ваше.

5-837-48658

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Страница 2 из 7«123467»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru