MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Авто
    rasamajaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:07 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Дело в том, что потребуется документ на владельца машины , что ОН проживает в данном месте

А разве не подойдет справка из полиции?
    Придет он в наш полиц.участок, и скажет что проживает по такому-то адресу (нашему), они делают эту справку, и на след, день приносят по месту жительства, как правило они спрашивают у консьержa, действительно ли такой человек здесь проживает. С консьержем можно договориться, объяснить, что брат приехал. Для получения такой справки, не надо ни контракта, ни оплаты вперед.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-48661

darinzhukДата: Вторник, 28.08.2012, 12:10 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    У меня есть информация, что для получения СДИ документ о месте жительства не требуется. Вот копия сообщения:
    " чтобы получить CDI в списке нет справки о местожительстве вообще, и даже если бы была, CDI вы можете оформить в любом отделении, и этот номер CDI будет действителен на территории всей страны." Это мнение также авторитетно для меня, как и Ваше.

Возможно, и так, спорить не буду т.к. не уверена. Я в налоговой предоставляла эту справку, может если бы у меня ее не было бы - все равно оформила бы СДИ. Не знаю, не пробовала, и не спрашивала возможно ли. Но - если неизвестен Ваш адрес, куда потом слать Вам налог на ту же самую купленную машину? Мне, к примеру, он пришел спустя несколько месяцев после покупки письмом на домашний адрес.
    Придет многоопытная Даниела, наверное что-то скажет.

5-837-48662

DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:15 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, если "пройдет", значит вам повезло. Разные попадаются представители власти..вы же понимаете, это смотря на кого и как нарвешься. Может ему будет достаточно, одного вашего слова. А может и упрется "рогом".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-837-48664

darinzhukДата: Вторник, 28.08.2012, 12:15 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А разве не подойдет справка из полиции?
    Придет он в наш полиц.участок, и скажет что проживает по такому-то адресу (нашему), они делают эту справку, и на след, день приносят по месту жительства, как правило они спрашивают у консьержa, действительно ли такой человек здесь проживает. С консьержем можно договориться, объяснить, что брат приехал. Для получения такой справки, не надо ни контракта, ни оплаты вперед.

rasamaja, мы как раз о справке из полиции и говорим. Я здесь оформляла ее несколько иначе - надо было прийти самой в полиц. участок с 2-мя свидетелями и оплаченной квитанцией (была 6 песо, недавно стало 12 песо, надо оплатить заранее, квитанцию брать в полиции). И я, и свидетели предоставляют документы свои (паспорт, ДНИ), и с наших слов полицейский пишет эту самую справку о месте жительства. Т.е. полицейскому я никаких документов на аренду/покупку жилья не давала - не требовали. Свидетели подписывают справку, и все. Так что на самом деле если есть двое свидетелей, готовых потратить немного времени и сходить в участок, и заявить что этот человек действительно живет там-то, то нет никаких проблем в ее оформлении.
    Говорят, что раньше действительно полицейские приходили по этому адресу для проверки, сейчас делают так, как я написала выше.

Сообщение отредактировал darinzhuk - Вторник, 28.08.2012, 12:16

5-837-48665

rasamajaДата: Вторник, 28.08.2012, 13:18 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А может и упрется "рогом".

Почему? все делается так, как я написала. все законно. В Аргентине ведь нет прописки как таковой, сегодня я живу здесь, а завтра там. Так вот, пока я живу здесь моя "прописка" здесь, и следовательно у полицейских не вызывает никаких вопросов.
    Quote (darinzhuk)
    Говорят, что раньше действительно полицейские приходили по этому адресу для проверки, сейчас делают так, как я написала выше.

У нас в Байресе продолжает действовать так, как я написала.
    Совсем недавно просили такую справку для сына, уж не помню для какого трамите.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-48667

rasamajaДата: Вторник, 28.08.2012, 13:50 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если хотите "прикинуть" по ценам, посмотрите вот здесь ( мы свою машину тоже так купили)
    Сначала заполните квадрат в верхнем левом углу, выбирайте Autos y camionetas, затем марка машины и модель и нажимайте BUSCAR
    на след странице с левой стороны выберите Capital Federal
    http://vehiculos-home.mercadolibre.com.ar/

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-48668

DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 16:59 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    В Аргентине ведь нет прописки как таковой, сегодня я живу здесь, а завтра там.

В Аргентине есть прописка !
    Каждый гражданин обязан поставить отметку в ДНИ о смене места жительства каждый раз когда он "сегодня тут завтра там". Во всех наших документах имеется для этого соответствующее место. Это обязанность каждого гражданина отмечать где он живет. Другое дело, что не все эту обязанность выполняют. Я к примеру не беру на работу человека, если его прописка не соответствует его реальному месту жительства. Многие делают так же...А если вдруг что..? Поди-свищи такого работника где то!
    Смотря по прописки принимают разные официальные структуры (миграционное агенство, полиция, ЗАГС и т.д...).

"

5-837-48675

pavlinДата: Вторник, 28.08.2012, 17:16 | Сообщение # 38
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, спасибо, уже научился, смотрел на OLX, сейчас Вашу ссылку гляну.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-837-48676

DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 17:41 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    У меня есть информация, что для получения СДИ документ о месте жительства не требуется.

Эта информация не совсем верна. Дело в том, что СДИ рассчитано для разных категорий граждан и не только для иностранцев приехавших в Аргентину чтобы здесь жить. К примеру жителям соседних стран необходимо принести свою "седулу де идентидад" или жителям резидентам Аргентины нужно принести уже свое ДНИ...потому что в этих документах уже указан домашний адрес человека.
    Для иностранцев сказано принести паспорт..у вас в паспорте есть отметка где вы живете? Если нет, то вам потребуется принести справку , где будет указано о вашем месте жительства. Теоретически вы можете оформить справку СДИ на свой домашний адрес в Москве (если вы для этого приехали в Аргентину чтобы оформляться как житель России). Если вы стремитесь получить ПМЖ или гражданство Аргентины, то вам необходимо показать место жительство в Аргентине.
    Почему место жительство так или иначе нужно демонстрировать? Да потому, что в документе АФИПа бланке № 663 вам придется заполнять пункт 3 Domicilio. И вот тогда налоговики спросят документ о вашем проживании. Уж на слово вам там точно никто не поверит...
    Бланк заполнения справки СДИ.

pavlin, ! не спорьте с darinzhuk, она только что сделала эту справку СДИ и знает лучше меня , вас и вашего уважаемого источника как ее делать и какие документы нужны. Я вам серьезно советую прислушиваться к тем людям, которые сами прошли через определенный опыт , а не к тем которые сидят напротив компьютера и знают все только в теории.

"

5-837-48677

pavlinДата: Вторник, 28.08.2012, 17:47 | Сообщение # 40
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, даже и не думал спорить, в моих интересах докопаться до истины в первой инстанции. Спасибо за ценную информацию Вам и darinzhuk !

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      5-837-48679

rasamajaДата: Вторник, 28.08.2012, 18:36 | Сообщение # 41
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Каждый гражданин обязан поставить отметку в ДНИ о смене места жительства каждый раз когда он "сегодня тут завтра там".

У нас в DNI "прописка" с нашего самого первого отеля. Никогда не было никаких вопросов.
    Quote (Daniela)
    Я к примеру не беру на работу человека, если его прописка не соответствует его реальному месту жительства. Многие делают так же...А если вдруг что..? Поди-свищи такого работника где то!

У меня на работе тоже при смене места жительства должен заявiть в отдеl кадров, только им достаточно этой самой справки с места жительства, никогда не просили поставить новую отметку в DNI.
    Quote (Daniela)
    Я к примеру не беру на работу человека, если его прописка не соответствует его реальному месту

А как вы это проверяете? просите что бы принес справку с места жительства, и что бы она совпадала с DNI?
    Quote (Daniela)
    Смотря по прописки принимают разные официальные структуры (миграционное агенство, полиция, ЗАГС и т.д...).

да это так, по отметке в DNI , и при этом не требуют справку, что бы это проверять.

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-48685

rasamajaДата: Вторник, 28.08.2012, 18:41 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Просто я хочу сказать, что у Павлина не будет проблем взять эту справку, на наше местожительства. А уж с этой справкой он получит CDI

"ВСЁ ХОРОШО."
      5-837-48686

DanielaДата: Вторник, 28.08.2012, 19:13 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    У нас в DNI "прописка" с нашего самого первого отеля.

А мы всегда меняли потому что этого требует закон.

Quote (rasamaja)
    У меня на работе тоже при смене места жительства должен заявiть в отдеl кадров, только им достаточно этой самой справки с места жительства, никогда не просили поставить новую отметку в DNI.

А была бы отметка не просили бы справку. Тем более что так быстрее.

Quote (rasamaja)
    А как вы это проверяете? просите что бы принес справку с места жительства, и что бы она совпадала с DNI?

Нет, если вижу что у человека в ДНИ стоит город Росарио, к примеру, значит отметка устарела...Так же их адрес указан в "куррикулуме" и если он разный с ДНИ значит просрочен. А еще я проверяю таким образом. Говорю, что для оформления в белую мне необходим настоящий адрес для проживания...это всегда действует магически.

Quote (rasamaja)
    Просто я хочу сказать, что у Павлина не будет проблем взять эту справку, на наше местожительства.

Я не спорю.

"

5-837-48688

СталинДата: Среда, 29.08.2012, 12:37 | Сообщение # 44
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    у Павлина не будет проблем взять эту справку, на наше местожительства. А уж с этой справкой он получит CDI
    это единственное, что имеет значение в ситуации с Павлином.

"жизнь, как она есть..."
      5-837-48726

RusPanamaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:46 | Сообщение # 45
    Почетный участник

Страна пребывания:Панама
    Зарегистрирован c : 31.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Какие то цены у вас заоблачные на развалюхи. Мы себе купили двенадцатилетнюю БМВ 740 лонг на коже, полный фарш,раздельный микроклимат, люк, круиз, диски, и т.д. и т.п........за 2.250 баксов.

"Панамкино - рай между двух океанов!"
      5-837-49012

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru