MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Авто
    darinzhukДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:18 | Сообщение # 46
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (RusPanama)
    Какие то цены у вас заоблачные на развалюхи. Мы себе купили двенадцатилетнюю БМВ 740 лонг на коже, полный фарш,раздельный микроклимат, люк, круиз, диски, и т.д. и т.п........за 2.250 баксов.

RusPanama, неудивительно, Вы ведь живете в филиале США:))) Зато здесь, когда видишь человека, едущего на Х6 например, понимаешь, что это реально человек с деньгами:)))

5-837-49018

natashavДата: Вторник, 09.10.2012, 12:16 | Сообщение # 47
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Вопрос к darinzhuk
    Насколько я помню, вы купили машину еще по паспорту. Скажите а на учет вам ее поставили на постоянный? или временный?

"Natalia"
      5-837-51661

darinzhukДата: Вторник, 09.10.2012, 15:13 | Сообщение # 48
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Вопрос к darinzhuk
    Насколько я помню, вы купили машину еще по паспорту. Скажите а на учет вам ее поставили на постоянный? или временный?

natashav, по моему, как раз на временный. Нам ставили на учет в салоне, и сказали тогда, что эта карточка на год, потом надо будет получать новую. Это если я все правильно помню. Как раз на этой неделе пойду в ГАИ местное, мы еще и адрес проживания меняем, и все уточню - что делать с регистрацией, и что делать в связи со сменой адреса.

5-837-51671

darinzhukДата: Четверг, 11.10.2012, 14:47 | Сообщение # 49
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Рассказываю - да, когда купили машину, карточку нам дали временную, на год. Но временная она условно. Для меня, как владельца авто, она срока годности не имеет. А вот если я хочу, чтобы и мой муж имел право управления этой машиной, то в течение года после выдачи он его имеет автоматически, и при этом он нигде не вписан, а вот по истечению года надо будет оформлять карточку на него отдельную. Это не сложно и не долго.
    Еще - карточка у меня была выпущена на данные паспорта, я уточнила, надо ли ее менять в связи с получением ДНИ, сказали что не надо.

Насчет смены адреса - опять же, в карточке на машину его менять нет необходимости, но надо подать эту информацию в муниципалитет, чтобы налог отправляли на новый адрес.

Сообщение отредактировал darinzhuk - Четверг, 11.10.2012, 14:48

5-837-51849

DanielaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:13 | Сообщение # 50
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Рассказываю - да, когда купили машину, карточку нам дали временную, на год. Но временная она условно. Для меня, как владельца авто, она срока годности не имеет.

Вам дали карточку "седула верде" . Она действительно не имеет годности для хозяина машины не смотря на то что там есть графа "срок годности". А вот если вы хотите дать управление своему мужу или любому другому лицу, то можете это сделать без оформления каких то других бумаг, но только на тот срок который указан у вас в "Седула верде", как срок годности. Этот срок годности указан не для вас , как хозяина машины,а для всех тех, кому вы доверяете управление машиной . Тоесть когда ваш муж садится за руль вашей машины, а вы остаетесь дома, ему необходимо просто взять вашу "седулу верде"
    По истечению этого срока годности (или сразу если так уж прям хочется), вы можете сделать своему мужу "седула асуль". С этой седулой , ваш муж будет управлять машиной на срок, указанный в этой карточки и вы должны давать ему разрешение на продление.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-837-51864

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:10 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

В марте надо менять права но есть неоплаченный штраф за неправильную парковку от 02.07.09г. Будут ли проблемы ?Пытался выяснить у местных все говорят по разному. Кто знает ?

"карпуков"
      5-837-51905

DanielaДата: Пятница, 12.10.2012, 14:00 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, нет ничего не будет. Все штрафы всплывают ТОЛЬКО при продажи машины. Водительские права здесь не при чем.

"

5-837-51908

kasanovaДата: Пятница, 12.10.2012, 15:46 | Сообщение # 53
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

В Буэнос Айресе могут проверить мульты при реновации водительского регистро, но даже если и увидят штраф, его можно будет оплатить, всегда можно сказать, что о штрафе вы понятия не имели
    И кстати сказать штрафы имеют срок годности, возможно штраф от 2009 года уже esta caducado ( не помню как это по русски)

Сообщение отредактировал kasanova - Пятница, 12.10.2012, 15:49

5-837-51915

DanielaДата: Пятница, 12.10.2012, 18:04 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, действительно я посмотрела для Буэнос Айреса необходима справка о погашении долгов.
    У нас в К.П. такого небыло (я меняла года три назад). А в Кордобе говорят смотрят даже долги за недвижимость и "комерсио".
    Видимо как всегда..в каждой провинции свои правила.

"

5-837-51930

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:13 | Сообщение # 55
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, kasanova,Спасибо за ответ машину я уже продал без проблем .Буду надеяться что щтраф ушёл в архив.

"карпуков"
      5-837-51976

DanielaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:03 | Сообщение # 56
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Продажа машин бывших в употреблении, упала в очередной раз на 8%. Это падение чувствуется уже последние 6 месяцев.
    Руководитель Cámara de Comercio Automotor считает, что рост продаж в последние пять лет достиг своего потолка.К тому же , сыграл роль новый закон который заставляет водителей проходить технический осмотр машины на территории всей страны.
    К тому же , отмечена тенденция покупать машины более новые. Если к примеру на сегодняшний день средний возраст машин б/у продаваемых в Аргентине это 15 лет, то с такой тенденцией какая прослеживается сейчас, в недалеком будущем он составит 10 и 8 лет.
    Ссылка на исп. языке

"

5-837-52098

СталинДата: Среда, 02.04.2014, 14:14 | Сообщение # 57
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Друзья, что изменилось на рынке подержанного транспорта. Кто-то за последнее время ввозил авто в Аргентину?

"жизнь, как она есть..."
      5-837-72243

safarikДата: Четверг, 03.04.2014, 16:37 | Сообщение # 58
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

AndreS, честно сказать, Ситроены ,Пежо,Саабы,Вольвы и прочая такая техника на меня наводит страх своей непредсказуемостью и проблемами с ремонтом oik Просто имел счастьё их иметь ,точнее -они меня имели, и это ри всем при том что я сам механик и починить или подрегулировать-обслужить машину для меня не проблематично. Но тут нашла коса на камень. И я зарёкся по этому поводу.
    По мне так лучше надёжные и проверенные БМВ , Тойота ,Хонда , Мерседесс,Ниссан ,желательно объёмом не меньше 3-х литров ,а лучше - около 4,5 ... Корейцы свежие неплохие пошли,даже очень неплохие модельки есть.как говорится: "всё познаётся в сравнении". Но лучше не экспериментировать.
    Но,как тк корова " жить захочешь , и не так раскорячишься " , как если вдруг прижмёт ,то и на Ситроен пересядешь и будешь ездить . Но уж если очень сильно прижмёт .

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 03.04.2014, 15:15

5-837-72286

AndreSДата: Четверг, 03.04.2014, 16:37 | Сообщение # 59
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Весь этот разговор - в пользу бедных, как говорится.
    Что там лучше-хуже, всем известно.
    Надо опираться на реальность. На реальность Латинской Америки.
    Пол- Аргентины ездит на голях и довольны.
    В России, к примеру, к такой машине подойти близко и то стыдно.
    На немецком брендовом автопропе ездить опасно, шансы быть ограбленным повышаются в разы.
    Не надо дразнить "народ".
    И о страховке и налогах не надо забывать.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 03.04.2014, 15:26

5-837-72287

СталинДата: Четверг, 03.04.2014, 16:37 | Сообщение # 60
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Согласен с Сафариком относительно симпатий к автопромам, но Андрес прав на 200%
    Цитата AndreS ()
    Надо опираться на реальность. На реальность Латинской Америки.
    А посему и к ситроену можно привыкнуть. Хотя насчёт микроавтобуса идея неплохая.
    AndreS, сколько в среднем Форд Транзит, Рено Трафик лет пяти стоят и им подобные?
    Кстати, посмотрел, что у нас Ситроен С4 с такими характеристиками стоит гораздо дороже от 15 тыс. Вот такой?
    http://auto.ria.com/auto_citroen_c4_13054843.html

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Четверг, 03.04.2014, 16:43

5-837-72288

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru