MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 7«124567»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Авто
    Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Среда, 23.09.2015, 23:04 | Сообщение # 76
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Я не прогреваю, при плюсовых. Время 15-20 секунд, думаю трудно назвать прогревом. При минусовых, пока обороты не упадут до 1000. Ну а при минус 20 и ниже пока не пойдет теплый воздух в салон. А вообще в минусовые ориентируюсь на то,, что бы лобовое стекло было чистым хотя бы для водителя. Кстати, в паспорте опеля у меня было написано, что греть не надо.
    Затем конечно же неспешная поездка 2 - 3 минуты. Да и быстро ехать все равно не получиться - пробки.

5-837-87063

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 24.09.2015, 00:57 | Сообщение # 77
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Я не прогреваю, при плюсовых. Время 15-20 секунд, думаю трудно назвать прогревом. При минусовых, пока обороты не упадут до 1000. Ну а при минус 20 и ниже пока не пойдет теплый воздух в салон. А вообще в минусовые ориентируюсь на то,, что бы лобовое стекло было чистым хотя бы для водителя.

Все верно, в принципе.

Цитата Аймак ()
    Кстати, в паспорте опеля у меня было написано, что греть не надо.

Пусть ОНИ приедут в Москву, а лучше в Новосибирск , Красноярск ,Иркутск или сразу в Якутск с ноября -по март , и сами скажут владельцам Опелей , что греть не надо - сел, завел-и сразу поехал . Уверен, что сразу узнают много " очень нового и неожиданного про себя " .

5-837-87065

Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Четверг, 24.09.2015, 01:19 | Сообщение # 78
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Они хитрые. Они приписали "в нормальных климатических условиях". Что такое норма - каждый сам понимает.
      5-837-87066

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 24.09.2015, 10:55 | Сообщение # 79
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Они хитрые. Они приписали "в нормальных климатических условиях". Что такое норма - каждый сам понимает.

smile Ну да. Конечно же. В Тайланде я ни машину, ни мотоцикл тем более, не грею никогда . Завел, послушал секунд 10- 20 -и поехал Хотя чувствуешь , чио первую минуту-две, мотоцикл " на холодную " просто не едет как надо. Вот это нормальные климатические условия . Самая холодная температура , это было 2 года назад АЖ 18 градусов тепла ! Целую неделю стояла . Таких "холодов " не было с 1984 года . smile

5-837-87067

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 24.09.2015, 11:07 | Сообщение # 80
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Зато вой какой сейчас по Фольксвагену устроили- по дизелям.Я просто фигею . 18млрд. Дол. Штрафа . По 37,5 тыс. Дол. За каждую машину. smile smile smile при цене оригинала в 10 -15 тысяч долларов smile smile smile
    Они там помешались на экологических примочках, которые по большому счету ни что иное , как маркетинговый ход.
    Вот примерно в таком ракурсе и пишут, к сожалению, нынешние инструкции по эксплуатации. Не грейте машину лишних пять минут - вы загрязняете экологию.

5-837-87068

Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Четверг, 24.09.2015, 11:21 | Сообщение # 81
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Маркетинговый - шмаркетинговый, но согласитесь, Сафарик, воздух в городах стал намного чище. Сейчас стоишь в на светофоре за каким-нибудь раритетом и не только окна закрываешь, но и вентиляцию переключаешь на внутреннюю. А раньше, в 90, и не замечали. Или кондиционеров не было?
      5-837-87069

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 24.09.2015, 12:48 | Сообщение # 82
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Маркетинговый - шмаркетинговый, но согласитесь, Сафарик, воздух в городах стал намного чище. Сейчас стоишь в на светофоре за каким-нибудь раритетом и не только окна закрываешь, но и вентиляцию переключаешь на внутреннюю. А раньше, в 90, и не замечали. Или кондиционеров не было?

Мутируем .
    Воздух чище не стал . Точно.
    А эти все рассуждения насчет "" чистого и безвредного ыыхлопа "" -- для лохов и для блондинок Барби.
    Пардон, но по своей первой специальности я инженер - механик по дизелям и турбинам.
    Насчет экологического выхлопа -- это сказки. И история с фольксвагеном еще раз это доказывает.
    Потом, выхлоп - это только часть проблемы . Более вредная и более опасная для здоровья - это пыль, которая возникает при взаимодействии покрышки с поверхностью дороги , а в особенности с асфальтом. Она летает в воздухе в состоянии взвеси. Попадая в брьнхи и легкие, практически не выводится оттуда годами. Самое опасное - то что ей дышат дети маленькие.Взрослые более-менее адаптированы и уже почти привыкли к ней .
    Откройте капот своей машины. На внутренней стороне его увидите темно серый или черный налет. Это от истирания ремешков на навесное оборудование.. смывается только сильной химией и ничем более. Из организма почти не выводится. Все в легких , бронхах, альвеолах. Это для любителей включать печкц и кондишку не в рециркуляцию, а с улицы. На улицу в городской воздух эта взвесь тоже попадает неслабо .
    Так что не развешивайте уши насчет экологически чистых автомобилей. Это вранье.
    Кстати, для информации - продукты сгорания от бензиновой машины , много опаснее и вреднее , чем продукты сгорания от дизеля , даже при том условии если топливная аппаратура дизеля не отрегулирована и он дымит как паровоз .Хотя и то - и то вредно безусловно .

5-837-87071

Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Четверг, 24.09.2015, 13:12 | Сообщение # 83
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ой и не говори! ))) жить - здоровью вредить ))) Но вони меньше.
      5-837-87072

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 24.09.2015, 21:01 | Сообщение # 84
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Ой и не говори! ))) жить - здоровью вредить ))) Но вони меньше.

Жизнь - это самое опасное смертельное хроническое заболевание )))

5-837-87076

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 24.09.2015, 21:12 | Сообщение # 85
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Vo-va,  я просмотрел ролик. Единственное чего не понял -это какие канавки на поршне куда пропадают ? wacko
      5-837-87077

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 24.09.2015, 21:49 | Сообщение # 86
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    это какие канавки на поршне куда пропадают ?

safarik, фи..я думала вы специалист по машинам ,а  вы оказывается про "канавки на поршне" не в курсе .  happy happy happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

5-837-87079

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 25.09.2015, 12:00 | Сообщение # 87
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    safarik, фи..я думала вы специалист по машинам ,а  вы оказывается про "канавки на поршне" не в курсе

Нет . Я не понял куда они пропадают ??? wacko
    Если это канавки под поршневые кольца , о куда они могут пропадать ?
    Канавки под кольца могут только закоксоваться( залегание колец) , или изменить свою форму из-за усталости металла, неправильного выставления зажигания ( или угла опережения подачи топлива в дизеле) , или попадания в них кусочков обломанных компрессионных или маслосъемных колец( бывает и такое) , но что бы они куда-то пропадали или исчезали -так не бывает
    Ну да ладно, может человек оговорился или что-то другое мел ввиду , а мы тут развели " Что-где-когда ".

5-837-87087

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Среда, 18.05.2016, 19:33 | Сообщение # 88
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Форумчане, при продаже машины в какой момент нужно отказываться от страховки на нее? Только когда подписали все документы и передали саму машину? Интресует прожада как через дилеров, так и частникам напрямую.
      5-837-90403

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Среда, 18.05.2016, 22:41 | Сообщение # 89
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я однажды менял агентство и пришёл прекратить контракт, меня спросили уверенно, продаю ли я машину? Ответил утвердительно. Значит, разрывают до продажи. Мы платим наперед за текущий месяц, вот в течение оплаченного месяца страховка должна действовать.

"жизнь, как она есть..."
      5-837-90408

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:32 | Сообщение # 90
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Сталин, спасибо.
      5-837-90425

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Авто (Покупка машины)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru