Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • AndreS"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • AndreS"
  • Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
  • AndreS"
  • Дикий ангел
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Частные услуги » Ищу работу няни,кухарки
    Ищу работу няни,кухарки
    Россия в Аргентине-Форум
    Nata0504Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:30 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.10.2014

Рейтинг ТОП50:

Ищу работы няни,кухарки.Вкусно готовлю,лажу с детьми.Украинка.Почти не владею испанским.Есть ребенок,буду приходить с ним.Замужем.Наталья.
    Живу в Капитале.

50-1397-82557

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 02.01.2015, 22:54 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Чили
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Nata0504 ()
    Почти не владею испанским.Есть ребенок,буду приходить с ним.

Прежде, чем предлагать услуги, подумайте что пишете ...
    Кто возьмет плохо говорящую  мукаму, которая притаскивает своего ребенка, в дом работодателя.
    Жесть ...
    Еще притащите всю родню из Жмеринки.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 02.01.2015, 23:07

50-1397-82558

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 02.01.2015, 23:42 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

AndreS,вот Вы как проедитесь со всего разбега своим правдоматкорубящим бульдозером по неокрепшим душам только что прибывших..

Знаю одну парагвайку, которая работает в семье банкиров и ходит на работу с ребенком,причем начала носить ее туда месяцев так с 10, сейчас девочке уже лет пять, банкиры в ней души не чают/не в девочке/,тетка работящая и дочка спокойная, никому не мешает, да и дома хозяев целый день нет.

50-1397-82563

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 03.01.2015, 00:04 | Сообщение # 4
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    одну парагвайку, которая работает в семье банкиров и ходит на работу с ребенком,причем начала носить ее туда месяцев так с 10, сейчас девочке уже лет пять, банкиры в ней души не чают/не в девочке/,тетка работящая и дочка спокойная, никому не мешает, да и дома хозяев целый день нет.

Прекращайте смотреть сериалы.
    Парагважа была любовницей пожилого банкира и ребенок этот его.
    В 155 серии банкир умирает и оставляет немысленные богатства маленькой девочке ...
    Но в 200 серии выясняется, что ребенок вовсе не банкира, а садовника Хуана ...
    А садовник Хуан, вовсе не садовник, а сын ... в общем , вы поняли ..

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      50-1397-82567

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 03.01.2015, 02:44 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Знаю одну парагвайку, которая работает в семье банкиров и ходит на работу с ребенком,причем начала носить ее туда месяцев так с 10, сейчас девочке уже лет пять,

Ух насобирали уже на домик в деревне за пять лет эти парагвайцы...в случае суда , присудят судьям!!

По закону Аргентины ЗАПРЕЩЕНО приходить на работу с ребенком.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

50-1397-82570

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 03.01.2015, 08:20 | Сообщение # 6
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AndreS, 
    Цитата
    Прекращайте смотреть сериалы.
    Правда и ничего кроме правды  happy
    ..и работает она по-белому; у таких хозяев как у нее всегда хорошее асесорамиенто, а на попытку устроить им суд, всегда есть деньги чтобы откупиться..

50-1397-82572

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 03.01.2015, 09:17 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()

Ключевая фраза.

50-1397-82580

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 03.01.2015, 10:56 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
     Форум argerusa-полезная вещь!

50-1397-82584

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Суббота, 03.01.2015, 17:12 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()

Периодически на работе приходит мальчик к отцу, где-то на полдня (не часто раз в месяц). Не кто его не выгоняет, или дело в том что отец один приходит, а сынишка отдельно доходил, ведь в законе  ЗАПРЕЩЕНО приходить, на работу с ребенком. А если по существу то все зависит от взаимоотношения.

Цитата AndreS ()
    А садовник Хуан, вовсе не садовник, а сын ... в общем , вы поняли ..

Я не видел продолжения..........))))))))))))))), но сюжет захватывает!

Nata0504, да и разница в кулинарии огромная, вы им супчик, а они вам в ответ что за гадость))))). Хотя БА большой и найти можно что у годно, но вот маленький ребенок конечно проблема! Я правда знаю ответ на все ваши проблемы, но не будем на личности переходить.

50-1397-82602

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 03.01.2015, 18:45 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата дровосек ()
    Периодически на работе приходит мальчик к отцу, где-то на полдня (не часто раз в месяц). Не кто его не выгоняет, или дело в том что отец один приходит, а сынишка отдельно доходил, ведь в законе  ЗАПРЕЩЕНО приходить, на работу с ребенком. А если по существу то все зависит от взаимоотношения.

Так ведь и работать в черную по закону запрещено. Однако большинство работает.
    Чем больше собирает работодатель "на свою голову" нарушений , тем больше потом заплатит "отступных".

Я бы такого мальчика не пустила на работу. И дело даже не в отношениях.
    Приходила ко мне мукама со своим ребенком (несколько лет назад). Я ее пару раз (по глупости тогдашней) оставила на пару дней. Так она стала приводить дочку постоянно. Девочке 5 лет было. Пока мой адвокат мне не рассказал случаи, когда нарушая таким образом закон, мукамы пользовались этим и прибавляли к общим нарушениям работы в черную и это. Это сейчас я стала умная и всех беру в белую,а раньше они работали "как у всех"...пока мне не надоело платить им штрафы.
    В чем тут проблема?
    Во первых, если на рабочем месте с этим ребенком чего то случится , например упадет и сломает себе что то, порежется, прищемит палец в двери, да что угодно, то его лечение надо оплачивать хозяину по полной программе.Но и это не было бы особой проблемой. Вызванная скорая помощь на место работы, подтвердит, что ребенок находился на рабочем месте своих родителей. Тут даже и разговаривать нечего, однозначно хозяин виноват и однозначно выплатит штрафные и государству и родителям ребенка. Во вторых, мать может заявить (и были такие случаи), что хозяин заставлял работать и ребенка . Например подносить ведро матери, протирать вместе с ней мебель от пыли, может даже где то мыть полы и убирать вещи (в зависимости от возраста ). В случае со стройкой там еще больше вариантов может быть.
    Учитывая то, что ребенок не был официально устроен на работу и ему не платили зарплату, не оформляли мед страховку и прочие официальные бумаги, такой вариант работы будет расценен как ЭКСПЛУАТАЦИЯ МАЛОЛЕТНИХ, со всеми отягощающими для хозяина последствиями. Тут простым штрафом уже не обойтись. Это тянет на тюремный срок. Все зависит от того, конечно, что скажет мамаша с папашей по поводу работы ребенка. Если они обвинят хозяина по "полной" программе (там еще можно включить излюбленное "сексуальные домогания), то заплатить им придется оооочень круглую сумму, чтобы дело не дошло до суда и хозяина не посадили в тюрьму.

А посему я вам так скажу:
    Ребенка на рабочее место родителей нельзя пускать ни под каким предлогом. Ни на день, ни на час, ни на полчаса.
    Мы живем в Аргентине и здесь работодатель будет виноват "на раз два". Не надо усложнять себе жизнь сомнительными поблажками. А своему работнику надо сказать "Я тебя очень ценю и уважаю, именно поэтому хотелось бы чтобы это было взаимно, поэтому не приводи больше никогда своего ребенка на рабочее место".

"

50-1397-82607

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Суббота, 03.01.2015, 21:27 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так ведь и работать в черную по закону запрещено. Однако большинство работает.Чем больше собирает работодатель "на свою голову" нарушений , тем больше потом заплатит "отступных".

Отсюда вывод, что большинство работодателей в Аргентине идиоты.

Daniela, пожалуйста не закидывайте меня камнями, я всего лишь сказал, что видел и не говорю что это правильно или правило. Хотел показать для Nata0504, что все же бывают разные варианты. Да еще вспомнил где то на параллельно ветке кто-то писал, что местные удивлялись, как она девушка одна с ребенком маленьким успевала и работать и учится.

Сообщение отредактировал дровосек - Суббота, 03.01.2015, 21:28

50-1397-82608

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 03.01.2015, 22:24 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата дровосек ()
    Daniela, пожалуйста не закидывайте меня камнями, я всего лишь сказал,

Да бог с вами! С какой радости. Мое дело сказать. Кто хочет, пусть читает и делает выводы.

Цитата дровосек ()
    Отсюда вывод, что большинство работодателей в Аргентине идиоты.

Большинство из них уважает тех кто на них работает, входит в их бедственное положение, если надо не декларирует работу в белую не ради налогов , что требует государство,а ради того, чтобы безденежный класс населения имел дополнительны выплаты, как по безработице, от государства. Потому что многие из нас, кто нанимает рабочих в черную, идет это ради НИХ, по ИХ просьбе...многие...многие идиоты попадаются поэтому на своей доброте и порядочности.
    Правильное слово - ИДИОТЫ.

"

50-1397-82612

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:02 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Во-во, тут я с Даниэлой согласен на все сто.
    И Дровосек прав, борщ с галушками тут не катят ...

50-1397-82618

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:19 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Чё вы накинулись ? Человек похоже новенький,дал обьявление в расчёте на русскоязычного работодателя.Может человеку совсем плохо и так бывает...

"карпуков"
      50-1397-82619

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:23 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну то, что с ребенком лучше не брать на работу,лучше сразу сказать. А там пусть сами думают.

"

50-1397-82620

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Частные услуги » Ищу работу няни,кухарки
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru