MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Частные услуги » Уроки аргентинского испанского - castellano. (В Буэнос Айресе, преподавание на дому.)
    Уроки аргентинского испанского - castellano.
    mobidik72Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:19 | Сообщение # 16
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    В Буэнос Айресе, преподавание на дому - зона Caballito, Primera Junta, либо у ученика - по усмотрению.

Интересное предложение.Еще бы узнать цену и квалификацию преподавателя.

50-427-20714

GustavДата: Пятница, 22.07.2011, 11:26 | Сообщение # 17
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Можно действительно и по Скайпу открыть серьезный обучающий курс, но всех местных желающих (а таковые обязаттельно будут) на дом не пригласишь, покольку дом - это дом
    Quote (drach)
    одно время Леночка занималась этим регулярно, перевод сложной технической документации для фирм начинающих совместную деятельность, перевод в живую, на совещаниях, при завершении сделок, уроки богатым людям, в том числе и приезжающим родственникам из дипкорпуса...

тогда опыт серьезный есть в преподавании и в организации - остается пожелать успеха! biggrin

50-427-20715

DanielaДата: Пятница, 22.07.2011, 12:32 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    тут налоговая система и собственность - по мужу считают...

Ой, кто же вам такое сказал?
    Налоговая система в данном случае считается НА СЕМЬЮ или на конкретный номер CUIT , если человек занимается индивидуальной трудовой деятельностью.
    Есть еще варианты крупных компаний, заводов и т.д...но это уже другая история о которой можно поговорить не в этой теме.)

Quote (drach)
    - частная деятельность может проистекать и без открытия курсов, локаля, места, офисины, я в основном это имел ввиду,

Да конечно, совсем не обязательно открывать специализированный локаль, вы правы, как для этого типа бизнеса, так и для многих других.
    Quote (drach)
    Есть монотрибуто по которому практически ничего платить не нужно, но можно работать легально...

Именно это я и имела в виду...кто же говорит, что надо платить много. Кстати выражение "практичеки ничего не надо платить", это понятие растяжимое... ведь платить то все равно придется. А значит вам надо как то себя зарегистрировать (вы же не можете приходить каждый месяц в АФИП и бросая на стол несколько песо, говорить, вот вам, государство, на бедность..!! нет, необходимо иметь бланк, с которым вы пойдете в банк оплачивать свои налоги..(даже маленькие)

А вообще я этот разговор затеяла просто , чтобы вам напомнить о том, что именно называется "черными деньгами". Что вовсе не обязательно ходить и воровать по домам... wink

А если говорить серьезно..то на практике, трудовая деятельность, которую люди организуют у себя на дому, практически невозможно обложить налогами.
    Зайти в частное жилье ни один инспектор не имеет право, без соответствующего постановления судьи. А без этого трудно установить факт трудовой деятельности..
    Во вторых государство "закрывает глаза" на такую мелкую работу, не воспринимая всерьез подработки, как частный бизнес. Как уже не однократно я говорила на сайте, в Аргентине, тянут деньги (налоги) только с тех, у кого прибыль большая. А какая там "большая" прибыль от частных уроков, как впрочем и от парикмахерских и других похожих заработках. Если вы не повесите к себе на окна большую свою рекламму , то это точно не будет расцениваться как крупный бизнес.
    В Аргентине очень развит домашний бизнес...мы уже где то говорили об этом.
    Медики, парикмахерские, разнообразные курсы....

Другое дело, если кто то на вас напишет донос. Тогда , да могут возникнуть проблемы. Но этим в Аргентине не принято заниматься..
    Так, что вашей Лене ничего не грозит...я уверена!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

50-427-20716

DanielaДата: Пятница, 22.07.2011, 12:44 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    Интересное предложение.Еще бы узнать цену и квалификацию преподавателя.

Очень правильный и корректный вопрос!
    Мне кажется такой вопрос надо задавать до того как спрашивать о ценах!

"

50-427-20717

DanielaДата: Пятница, 22.07.2011, 12:47 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    тогда опыт серьезный есть в преподавании и в организации - остается пожелать успеха!

Я тоже присоединяюсь...если опыт есть и такой значимый, значит преподаватель серьезный!
    Успехов вам и вашей жене!!!

P.S. эх, сама бы на такие курсы пошла подтягивать свое прошедшее время, в котором до сих пор путаюсь. sad

"

50-427-20718

nenasheva10Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:18 | Сообщение # 21
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Идея Анатолий действительно замечательная! Лично я, буду ждать конкретных предложений и хочется узнать цену конечно. Так как с первого августа собралась на курсы в университете Пелигрини, но уж больно далеко ездить. Да и преподаватель местный. Думаю, с русскоязычным педагогогм дела пойдут лучше. Спасибо за идею, и надеюсь на ее реализацию. Жду новых сообщений от вас
      50-427-20719

drachДата: Пятница, 22.07.2011, 20:05 | Сообщение # 22
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    чтобы вам напомнить о том, что именно называется "черными деньгами"
    - я помню... вопрос отмывания денег, наркоденьги и подобное - всегда на слуху, в печати, на телевидении... и нас в Вами это никак не касается. Черные деньги, грязные деньги, пусть об этом заботятся те, кто к этому имеет отношение, если небольшой частный бизнес, семейный, в свободное время - оформить монотрибут с помесячной оплатой несложно и недорого, и будешь спать спокойно, да и не всегда это нужно...
    Quote (Daniela)
    практически невозможно обложить налогами.
    - и не только в этом дело,
    Quote (Daniela)
    А какая там "большая" прибыль от частных уроков, как впрочем и от парикмахерских и других похожих заработках.
    - вот именно, тут по неофициальным данным, порядка 40% населения все еще работают по черному... если еще и переживать из-за того, что ты нечестно поступаешь перед государством... biggrin Тем более, что на счет доносов тут действительно, как Вы сказали
    Quote (Daniela)
    Но этим в Аргентине не принято заниматься
    , это не Канада и не Северная Америка, где Вас собственные соседи заложат... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      50-427-20728

drachДата: Пятница, 22.07.2011, 21:00 | Сообщение # 23
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    Еще бы узнать цену и квалификацию преподавателя
    - о цене, пока в раздумьях, личные уроки или дистанционно... о квалификации - официального диплома преподавателя испанского языка у супруги нет. Есть отличное знание языка (нескольких языков), есть успешная практика преподавания русскоговорящим, любовь к языкам и "своя" методика проверенная временем и дающая результаты... Письменных рекомендаций нет, титулов и званий... тоже нет, но научить и разговорить думаю сможет даже мишку...
    Quote (Gustav)
    на дом не пригласишь, покольку дом - это дом
    - в доме может быть депенденция, отдельный вход, независимо от жилой части или специально выделенное место, комната, тут это не редко, квартира или дом может быть приспособлен и даже официально зарегистрирован или оформлен как пригодный для частного предпринимательства, наличие видео наблюдения на входе, отдельной телефонной линии и здравого смысла - практически все решают. Вопрос решаем, но мы как раз в переезде находимся и неизвестно сколько времени это займет...
    Quote (nenasheva10)
    но уж больно далеко ездить. Да и преподаватель местный. Думаю, с русскоязычным педагогогм дела пойдут лучше.
    - я учил язык на улице, в среде аргентинцев, конечно супруга мне всячески старалась помочь, но я психологически не мог воспринимать ее серьёзно, в качестве педагога. В университете педагог был естественно местный, вообще делать упор на русскоговорящего преподавателя не стоит, если преподаватель умеет и знает как учить - русский язык тут не нужен, конечно с русскоговорящим немного легче понять какие то нюансы, что то будет объяснять на примерах из русского, но в основном - общение идет на испанском, не надейтесь, что это будет клуб для русских барышень, что бы поболтать о жизни. biggrin Форсированное использование только испанского - говори неправильно, но говори - основа успеха. Вы же в детстве родной русский не учили, вы его восприняли, усвоили, без понимания, и без объяснений на другом языке... biggrin
    Надеюсь в ближайшее время смогу сообщить какие то новости на счет преподавания...
    С уважением,

50-427-20729

ArianzaДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:24 | Сообщение # 24
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Amigos, tengan cuidado con las clases de español ... Hay muchos aprovechadores que no dudarán ni una milésima de segundo. Como decimos acá: 'ESTAN AL SALTO POR UN BIZCOCHO'
    Antes de contratar a alguien averiguen, pregunten, asesorensé. No tomen la desición de contratar a alguien ustedes solos.
    Están en un país que no conocen, no saben su idioma, desconocen todo ... NI SIQUIERA SABEN DONDE ESTÁ VUESTRA EMBAJADA !!!!
    Creo que para eso fué creada esta web. Para que consulten, pregunten y evacúen sus dudas .... no duden en hacerlo.
    'Hombre prevenido vale por dos'

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

50-427-20771

drachДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:47 | Сообщение # 25
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый Arianza, предупреждает всех посетителей сайта быть максимально осторожным в выборе преподавателя при изучении языка здесь. По его мнению (я с ним в этом солидарен) - есть много людей которые могут воспользоваться Вашей неопытностью. До того как нанимать преподавателя Arianza рекомендует разузнать и посоветоваться, как здесь на форуме, так и в других местах. Не сомневайтесь спросить совета - Предупрежденный человек - стоит двоих...
    С уважением,

50-427-20777

katya79Дата: Вторник, 26.07.2011, 03:23 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем и Arianza, за предупреждение и Анатолию за перевод!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      50-427-20785

GustavДата: Вторник, 26.07.2011, 12:34 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Уважаемый Arianza, предупреждает всех посетителей сайта быть максимально осторожным в выборе преподавателя при изучении языка здесь. По его мнению (я с ним в этом солидарен) - есть много людей которые могут воспользоваться Вашей неопытностью. До того как нанимать преподавателя Arianza рекомендует разузнать и посоветоваться, как здесь на форуме, так и в других местах. Не сомневайтесь спросить совета - Предупрежденный человек - стоит двоих...
    С уважением,

А где их нет и где их немного? Их всегда много и надо от них предупреждать! А то, шо будет тогда, когда опоздал с предупреждением? Будет на деньги шухер и так-таки да, они уйдут без пользы. И потом, сколько за здоровье придется доплачивать, шоб его востановить до учебных кодиций? А оно вам это надо? Учите самостоятельно и будет вам сЧЯстЯ biggrin

Сообщение отредактировал Gustav - Вторник, 26.07.2011, 17:38

50-427-20786

drachДата: Среда, 27.07.2011, 10:38 | Сообщение # 28
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Учите самостоятельно...
    - да конечно, можно и самому, но это и труднее, и времени занимает больше... хотя есть и плюсы - я например, изучая испанский - улучшил свой русский... Пришло понимание каких то аспектов языка, о которых ранее и не задумывался, но в сравнении, сопоставлении - пришло понимание... Это как искать ответ от противного... сравнивая и сопоставляя - приходится понимать. Куда денешься... преподаватель, зная о подводных камнях и сложностях, тебя лишь слегка направляет к этому пониманию. Никто тебе в голову ничего не вложит... все равно нужно включить мозги, нужно работать. biggrin

50-427-20805

GustavДата: Четверг, 28.07.2011, 13:05 | Сообщение # 29
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    да конечно, можно и самому,

А я про шо? biggrin
    но это и труднее, и времени занимает больше

Зато шухера меньше:)
    Quote (drach)
    все равно нужно включить мозги

Чтобы найти тот включатель, нужно вначале найти мозги, отключить от них склероз, призадуматься - для чего отключил?, потом уже включить их родимых, дать им прогреться ( на холодную - велика большая вероятность ошибки) от бутылочки пивка, включить комп, залезть в интернет, в папке "Избранные" увидеть знакомый адресок форума и... йо-кэлэ-мэнэ-пэрэсэтэ!!! вспомнить о том, что надобно найти хорошего учителя испанского, а только здесь можно получить приемлемое предложение с гарантией качества. Да, вот же кстати и предложение...
    Quote (drach)
    В Буэнос Айресе, преподавание на дому - зона Caballito, Primera Junta
    biggrin

Сообщение отредактировал Gustav - Четверг, 28.07.2011, 14:18

50-427-20843

drachДата: Пятница, 29.07.2011, 05:53 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    В Буэнос Айресе, преподавание на дому - зона Caballito, Primera Junta
    - пока с этим задерживаемся... супруга вплотную работает над домом, и это еще до занавесок и ковриков дело не дошло... Мебель вся планируется новая, все оставляем дочке... кое где Леночка решила поменять плитку, кое что решили переделать, что бы потом грязь не разводить, я себе в кабинет кондиционер и пробить окно над столом, в гостинную вместо одного кондиционера - другой, побольше и покрасивее... то есть идет процесс планирования и обустройства, и поисков, и подбора цветов, и размеров, и цен, и доставки, и подбора рабочих... весело... аж жуть! И зона будет называться уже немного по другому - Флёрес (Flores) - Цветок, на той же улице и по той же линии метро, но чуть дальше от центра... biggrin

50-427-20896

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Частные услуги » Уроки аргентинского испанского - castellano. (В Буэнос Айресе, преподавание на дому.)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru