MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Разное » Нужна Помощь в научном исследовании. (любая помощь в исследовании процессов эмиграции в Аргентину.)
    Нужна Помощь в научном исследовании.
    ViktorДата: Среда, 16.03.2011, 19:25 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Дорогие соотечественники буду крайне признателен за оказание помощи в изучении процессов эмиграции в Аргентину конца XIX- начала ХХвв. То есть первых двух волн с территории этнической Украины(Галичина, Волынь, Закарпатье) подроссийской Украины(центр, юг, восток,север), территории Российской империи, УССР. Интересует любая информация как то мемуары и воспоминания, фотографии, литература на русском, украинском, польском, испанском языках, архивные данные,ссылки на электронные ресурсы, в общем все, что поможет объективно осветить данную проблему. Не оставайтесь в стороне изучения тех процессов в которых оказались вы и ваши семьи и помогите пролить свет на темные страницы нашей общей истории. Заранее благодарен, аспирант кафедры международных отношений университета им. Петра Могилы Виктор. nicolend@rambler.ru
      51-307-13835

ViktorДата: Четверг, 17.03.2011, 18:38 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

По поводу светлых страниц то по факту их в начале вообще не было я имею ввиду начало ХХ века, бежал народ от нищеты и голода некоторые ехали просто заработать денег и даже и не думали оставаться., но потом как пришла революция 1917 г. молили небо что не оказались в той мясорубке которая представляла земля прародителей (Россия, Украине Белорусия, отчасти Польша) нашел как-то в городском архиве документы 39 еврейских семей которые 1904 году отправились в Аргентину попали в Месьенес как аграрные поселенцы поначалу домой письма слали - все плохо много работы, живут в кибитке падают от изнурения обрабатывая 100га земли ну и все в таком духе у кого-то дочку украли для занятия проституцией ну и все в таком духе а потом в 1917 письмо на родину о том как все наладилось и о том как тут хорошо а как там в Украине наверное плохо и призыв к родственникам эмигрировать тоже, но не судьба! потом семья с той фамилией которой письмо адресовано было была расстелена в 1944 году когда немцы отступали вот так. И таких примеров масса. Я не говорю о западной украине где эмиграция в Аргентину имела повальный характер начиная 1900 года и до 1939 в Аргентину переместилось более 150000 украинцев и это очень приблизительная статистика так как понятием украинец особенно не никто и не пользовался - русин вот название которое присваивалось всем подряд кто говорил на русском украинском польском белорусском языках. Беда на сегодняшний день в том что за 70 лет совецкой власти очень большое количество архивных материалов было потеряно - революция, великая отечественная да и просто мелкие пакости КГБ, естественно что и процесс эмиграции изучался с позиции классового подхода марксизма- ленинизма, коммунизма и тд и тп. и понятное дело что сейчас определить истинную картину очень сложно и приходится оперировать отрывочными данными, достаточно неполными и разрозненными из-за этого могут быть ошибки которые уведут будущих исследователей не в ту сторону. Именно по-этому материалы которыми обладают представители диаспоры невероятно ценны в научном плане и позволят очертить истинную картину дел. Тем более что на право авторства я совершенно не претендую и все что будет предоставлено будет снабжено ссылками на источники, скажу более если у кого-то есть мемуары родственников находящиеся в рукописной форме наш университет готов помочь с публикацией этих материалов в нашей научной типографии. Могу рассказать что знаю а если что не так то поправляйте. История какой провинции интересует? к стати наш университет обращался с официальным письмом к украинской репрезентации по поводу сотрудничества(культурный обмен, проведение телемостов, бесплатное обучение в университете для представителей диаспоры, список там просто гигантский) но воз и ныне там. Особой интенсификации отношений нет!
      51-307-13848

ViktorДата: Среда, 20.07.2011, 04:17 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Предлагаю на суд общественности мою статью. Надеюсь на конструктивные замечания и комментарии *******
      51-307-20644

AlisaДата: Среда, 20.07.2011, 04:29 | Сообщение # 4
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Viktor)
    Предлагаю на суд общественности мою статью. Надеюсь на конструктивные замечания и комментарии ********

Да уж, я конечно не полиглот, и по русски как то привычней читать - пока smile .Вы бы перевод сделали..... sad

51-307-20645

drachДата: Среда, 20.07.2011, 04:33 | Сообщение # 5
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Viktor, распечатал, почитаю.

С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      51-307-20646

drachДата: Среда, 20.07.2011, 04:36 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alisa)
    Вы бы перевод сделали...

УДК 327 (477+82) - Написано действительно на украинском, речь идет об украинско-аргентинских отношениях... нумерация страниц правда странная - с 91 до 95, автор Погромський В.О.

Сообщение отредактировал drach - Среда, 20.07.2011, 05:09

51-307-20647

ViktorДата: Среда, 20.07.2011, 05:32 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    ЫДК 327 (477+82) - На русском, нумерация страниц правда странная - с 91 до 95, автор Погромський В.О.

Это из научного сборника. я думаю что все 160 станиц выкладывать не целесообразно, так как сборник украинский то и подавать статьи необходимо на украинском. ПДФ не под паролем так что переводчик общий смысл вполне нормально сохраняет.

51-307-20650

AlisaДата: Среда, 20.07.2011, 05:41 | Сообщение # 8
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

ок , почитаю
      51-307-20652

DanielaДата: Среда, 20.07.2011, 22:57 | Сообщение # 9
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Пункт V Правил сайта еще никто не отменял....

P.S.
    1.Если напишите что нибудь интересное на РУССКОМ языке, будет интересно почитать...
    2.Если вы пишите только для украинцев, вот и им на сайты и ставьте свои ссылки.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

51-307-20684

ViktorДата: Четверг, 21.07.2011, 10:27 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

P.S.
    1.Если напишите что нибудь интересное на РУССКОМ языке, будет интересно почитать...
    2.Если вы пишите только для украинцев, вот и им на сайты и ставьте свои ссылки.

это все понятно. но я на все 100% уверен на на этот сайт заходят и русскоязычные выходцы из Украины. А статья научная а не популярная и из официального источника перевести ее на русский означает уничтожить исходные данные, тем более что гугл никто не отменял. И я думаю что тезис - сайт только для русских заведет в тупик данное заведение. Ну а если удаление ссылки на статью это проявление великорусского шовинизма, то мне искренне жаль что диаспорный национализм украинский или русский усиливается и разрастается с еще большей силой за пределами этнической родины. в этом большая беда. неприятие русскими украинцами и белорусами себя как единой славянской общности столетиями проводило к кровопролитиям. А по поводу того что я пишу для украинцев - отнюдь! Я провожу исследование для всех кто в состоянии понять необходимость данного исследования, надеясь на то что это будет полезно. Кто не знает прошлого не достоин будущего - это сказал Геродот - тут я перевел с древнегреческого чтоб всем понятно было!

51-307-20693

DanielaДата: Четверг, 21.07.2011, 13:33 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ваша ссылка была удалена , так как вы нарушили "Правила сайта" (пункт V). Советую прочитать его и не кипятиться.
    Только поэтому и не почему больше.
    Если у вас остались сомнения, пишите мне в личку..

"

51-307-20694

drachДата: Четверг, 21.07.2011, 20:28 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Daniela, надеюсь Вы не будете против, если несмотря на то, что ссылку удалили, я все таки отвечу автору исследования.
    С уважением,

51-307-20700

DanielaДата: Четверг, 21.07.2011, 20:52 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Daniela, надеюсь Вы не будете против, если несмотря на то, что ссылку удалили, я все таки отвечу автору исследования.

Ссылку удалили по понятной причине,а при чем же тут обсуждение?

Кстати, если кто то желает почитать статью автора этой темы на украинском языке, пишите ему на почту (ее адрес находится в первом посту этой темы).

"

51-307-20702

DanielaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:02 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Может я не в тему, но на самом деле на основании нашего сайта (а так же с помощью других форумов), я встречала в интернете рефераты, контрольные работы и прочие "научные труды", а некоторые работы платно предлагают в интернете прочитать ( http://referat.yabotanik.ru/pedagog....e1.html ) ...спасибо хоть, указывают оригинал (нас то есть и всех остальных).

"

51-307-20703

drachДата: Пятница, 22.07.2011, 09:29 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а при чем же тут обсуждение?
    Отлично.
    Viktor, несколько замечаний, на вскидку -
    - насколько я помню, со слов одной моей знакомой, в конце 1998 или 1999 году на Украину, в Киев, приезжал Карлос Сауль Менем. В то время - президент Республики Аргентина. В перечисленном в документе списке контактов и встреч это не отражено. Дело в том, что моя знакомая выступала переводчиком между Президентом Менемом и Президентом Украины. И с ее слов, такой факт имел место быть... Если я правильно помню Менема удивил акцент, чисто аргентинское произношение моей знакомой, и в разговоре он выяснил, что она аргентинка и живет в Украине 45 лет, ни разу не посетив Аргентину, за эти годы. От имени Аргентинского правительства Менем подарил моей знакомой проезд в Аргентину, что бы она могла посетить страну. Что и произошло в последствии. Теоретически, могу попробовать уточнить поточнее, время происходивших событий, если получится связаться с ней в ближайшее время.
    - В тексте документа я увидел некоторое количество описок и неточностей, возможно технического характера. Интересует ли Вас, что бы я указал где именно и какие опечатки я увидел?
    С уважением,

51-307-20708

Русский форум в Аргентине » - Частные объявления - » Разное » Нужна Помощь в научном исследовании. (любая помощь в исследовании процессов эмиграции в Аргентину.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru